Ответить
  • Katya138 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya138 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2003336

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 апреля 2018 08:17 Редактировалось Katya138, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на визу туристическую. В новом паспорте на данный момент есть 1 Шенген,2 визы Бангладеш, Малайзия и Сингапур. Полтора года назад было несколько отказов в США. Отказы в США как то влияют на визу в Канаду? Может, вопрос в анкете есть, были ли отказы в другие страны или база одна? З/п 1500$ в месяц. Девушка 27 лет, образование высшее техническое, инженер-строитель, опыт работы 5 лет, недвижимости нет, авто нет, детей нет. Спасибо!

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 мая 2018 10:02

    Подскажите пожалуйста, а если подавать лично документы в посольство Канады в Варшаве , то сколько дней рассматривают заявления? 13 дней - это ориентировочный срок при подаче онлайн? В какое время приём документов? По живой очереди либо нужно записываться?
    В 2013 году подавали документы, тогда рассматривали день в день, без предварительной записи, а сейчас не могу найти нигде информацию.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 2 мая 2018 14:34
    mn1:

    Подскажите пожалуйста, а если подавать лично документы в посольство Канады в Варшаве , то сколько дней рассматривают заявления? 13 дней - это ориентировочный срок при подаче онлайн? В какое время приём документов? По живой очереди либо нужно записываться?
    В 2013 году подавали документы, тогда рассматривали день в день, без предварительной записи, а сейчас не могу найти нигде информацию.

    Сейчас консульство не принимает документы, только иммиграционные и только после соответствующего вызова. Подача через визовый центр: http://www.vfsglobal.ca/canada/Poland/introduction.html

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 мая 2018 09:14 Редактировалось mn1, 1 раз.

    Спасибо большое.
    Может у кого-нибудь есть опыт личной подачи в ВЦ? Паспорта сразу сдаёшь и тоже рассматривают документы ~12 дней? Есть ли возможность попросить ускорить рассмотрение документов? А то будем с грудничком, слабо представляю как это происходить будет ))
    При онлайн подаче почитала, что срок рассмотрения может быть и 5 месяцев ((

  • Затоiчи Member
    офлайн
    Затоiчи Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1526537

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 мая 2018 09:40 Редактировалось Затоiчи, 1 раз.
    Katya138:

    Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на визу туристическую. В новом паспорте на данный момент есть 1 Шенген,2 визы Бангладеш, Малайзия и Сингапур. Полтора года назад было несколько отказов в США. Отказы в США как то влияют на визу в Канаду? Может, вопрос в анкете есть, были ли отказы в другие страны или база одна? З/п 1500$ в месяц. Девушка 27 лет, образование высшее техническое, инженер-строитель, опыт работы 5 лет, недвижимости нет, авто нет, детей нет. Спасибо!

    Вопрос про отказы в визе в анкете есть. Отказы в США - это плохо. Шансы ваши оцениваю в лучшем случае 50/50.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Вопрос знатокам - кто знает лучшее агенство по работе с Канадой в Минске? Гостевая виза.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 3 мая 2018 10:43
    mn1:

    Спасибо большое.
    Может у кого-нибудь есть опыт личной подачи в ВЦ? Паспорта сразу сдаёшь и тоже рассматривают документы ~12 дней? Есть ли возможность попросить ускорить рассмотрение документов? А то будем с грудничком, слабо представляю как это происходить будет ))
    При онлайн подаче почитала, что срок рассмотрения может быть и 5 месяцев ((

    Смысл ехать лично отдавать паспорта, если от Вашего присутствия ничего не меняется? Отправьте документы курьером и не парьтесь, особенно с маленьким ребёнком.

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 мая 2018 10:57
    Kv64:

    Смысл ехать лично отдавать паспорта, если от Вашего присутствия ничего не меняется? Отправьте документы курьером и не парьтесь, особенно с маленьким ребёнком.

    А курьеру паспорта нужно с документами отдавать? Или как при онлайн подаче потом запрос приходит на паспорта? У нас вопрос в сроках, паспорта не можем на 2 недели и более отдать.
    И я надеялась, что при личной подаче сроки рассмотрения другие..

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 мая 2018 08:12 Редактировалось caliostro, 1 раз.

    Девушка 27 лет, недвижимости нет, авто нет, детей нет - скорее всего отказ. Шенгены и прочие визы тут ничем не помогут. Помогла бы высокооплачиваемая работа, дом и муж с детьми. Им нужно доказать, что для вас Беларусь - предпочтительное место проживания, вас там что-то держит, а в Канаду вы просто поглазеть на водопад едете.

  • Hacky Member
    офлайн
    Hacky Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #208577

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 мая 2018 12:40 Редактировалось Hacky, 3 раз(а).
    mn1:

    Kv64:

    Смысл ехать лично отдавать паспорта, если от Вашего присутствия ничего не меняется? Отправьте документы курьером и не парьтесь, особенно с маленьким ребёнком.

    А курьеру паспорта нужно с документами отдавать? Или как при онлайн подаче потом запрос приходит на паспорта? У нас вопрос в сроках, паспорта не можем на 2 недели и более отдать.
    И я надеялась, что при личной подаче сроки рассмотрения другие..

    Вы что-то путаете тут.
    Подача на визу только онлайн. А потом, когда будет положительный ответ (вам об этом сообщат по электронной почте), то можете паспорт сами лично привезти в консульство Канады в Варшаве (поставить визу займет минимум 3 рабочих дня, заберете паспорт на 4й день) или отправить паспорт курьер.бай (сроки уточняйте у них).

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 мая 2018 13:13

    Hacky, вот теперь поняла, спасибо большое!
    Я думала, что можно и лично подавать, как раньше, только теперь не в посольстве, а через ВЦ.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 4 мая 2018 15:07
    Hacky:

    mn1:

    Kv64:

    Смысл ехать лично отдавать паспорта, если от Вашего присутствия ничего не меняется? Отправьте документы курьером и не парьтесь, особенно с маленьким ребёнком.

    А курьеру паспорта нужно с документами отдавать? Или как при онлайн подаче потом запрос приходит на паспорта? У нас вопрос в сроках, паспорта не можем на 2 недели и более отдать.
    И я надеялась, что при личной подаче сроки рассмотрения другие..

    Вы что-то путаете тут.
    Подача на визу только онлайн. А потом, когда будет положительный ответ (вам об этом сообщат по электронной почте), то можете паспорт сами лично привезти в консульство Канады в Варшаве (поставить визу займет минимум 3 рабочих дня, заберете паспорт на 4й день) или отправить паспорт курьер.бай (сроки уточняйте у них).

    Т.е. Вы считаете, что отправить пакет документов с паспортом и подать в визовый центр нельзя?

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 мая 2018 22:56

    А в чем смысл тогда отправки пакета документов с курьером , если можно онлайн подать? В чем преимущество (недостаток - доп.затраты)?
    Я не ёрничаю, действительно не понимаю.
    Если раньше можно было самим в посольство подавать документы и в тот же день получить визу, то сейчас в любом случае надо предоставлять документы в ВЦ (лично, курьером или онлайн) и непонятно сколько ждать ответа, поэтому смысл личной подачи и через курьера теряется вроде (про личную подачу вы мне выше так и ответили). Надо подавать онлайн, а когда попросят паспорта, вот их уже и везти лично либо через курьера пересылать.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 5 мая 2018 10:16
    mn1:

    А в чем смысл тогда отправки пакета документов с курьером , если можно онлайн подать? В чем преимущество (недостаток - доп.затраты)?
    Я не ёрничаю, действительно не понимаю.
    Если раньше можно было самим в посольство подавать документы и в тот же день получить визу, то сейчас в любом случае надо предоставлять документы в ВЦ (лично, курьером или онлайн) и непонятно сколько ждать ответа, поэтому смысл личной подачи и через курьера теряется вроде (про личную подачу вы мне выше так и ответили). Надо подавать онлайн, а когда попросят паспорта, вот их уже и везти лично либо через курьера пересылать.

    Есть ли смысл или нет, у каждого своя ситуация, подавать можно сразу с паспортом через курьера или лично в визовом центре, можно подавать онлайн, а дальше пусть каждый думает сам.

  • Hacky Member
    офлайн
    Hacky Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #208577

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 мая 2018 09:43 Редактировалось Hacky, 1 раз.

    del

  • SergiK10 Junior Member
    офлайн
    SergiK10 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #218298

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 мая 2018 16:41

    Поделюсь своим самостоятельным опытом подачи онлайн. Подавал на себя (основной аппликант) и супругу. Бэкграунд такой: оба работаем, путешествия – в основном Шенген (совместные поездки в Испанию, Италию, Нидерланды, Чехию, Германию, Польшу, Литву, Черногорию). Я ранее был в США, вместе с тем у меня были отказы в визе в США и Канаду (~15 лет назад), о чем сообщил в форме IMM5257E. Список документов на основного аппликанта:
    1. Форма IMM5257E (без подписи);
    2. Форма IMM5207E (без подписи);
    3. Travel history (Сканы всех виз и печатей с текущего паспорта и предыдущего);
    4. Скан действующего паспорта (все страницы, имеющие какие-либо записи или отметки);
    5. Форма IMM5713E (скан с подписями);
    6. Proof of Means of Financial Support:
    - Справка + перевод с работы на меня и супругу с указанием должности, с какой даты работаем, когда предоставляется очередной отпуск, с пометкой, что отпуск оплачиваемый и на время отпуска рабочее место сохраняется;
    - Справка + перевод о заработной плате на меня и супругу за последние 6 месяцев;
    - Справка из банка (дали сразу на англ. языке) с текущего валютного счета (USD) об остатке средств на счете (без движения);
    - Свидетельство + перевод права собственности на недвижимость;
    - Выписка (без перевода, сделал в интернет-банкинге) с текущего рублевого зарплатного счета с движением средств за последние 6 месяцев;
    7. Скан + перевод свидетельства о браке;
    8. Purpose of Travel. Объяснил визовому офицеру цель поездки в Канаду, почему выбрали именно Канаду и расписал планируемые активности на каждый день пребывания в Канаде + приложил бронь (не оплаченную, с возможностью бесплатной отмены) отеля;
    9. Цифровое фото;
    На супругу:
    1. Форма IMM5257E (без подписи);
    2. Форма IMM5207E (без подписи);
    3. Скан действующего паспорта (все страницы, имеющие какие-либо записи или отметки);
    4. Цифровое фото;
    5. Client Information. Здесь приложили сканы виз с предыдущего паспорта и пояснили, что сам паспорт не сохранился, забрали при обмене, поэтому только визы без печатей – в подтверждение истории совместных путешествий.
    Хронология такая (везде время по Минску, срок рассмотрения для моего региона подачи – 13 дней):
    20.04.2018 в 12-54 – подача доков онлайн;
    20.04.2018 в 12-55 – подтверждение о приеме документов;
    20.04.2018 в 12-56 – пустышка;
    25.04.2018 в 12-03 – запрос паспортов;
    26.04.2018 – отправка паспортов курьерской службой в Москву на вклейку виз;
    27.04.2018 – подача паспортов в Визовом центре в Москве;
    01.05.2018 в 11-52 – письмо с сообщением, что виза вклеена в консульстве Канады (можно увидеть номер визы и срок действия);
    04.05.2018 – получил паспорта в Минске.

    Итог – визы до конца действия паспортов (~8 лет)

  • Katya138 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya138 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2003336

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 мая 2018 15:44

    Спасибо!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 мая 2018 01:51
    Hacky:

    Вы что-то путаете тут.
    Подача на визу только онлайн. А потом, когда будет положительный ответ (вам об этом сообщат по электронной почте), то можете паспорт сами лично привезти в консульство Канады в Варшаве (поставить визу займет минимум 3 рабочих дня, заберете паспорт на 4й день) или отправить паспорт курьер.бай (сроки уточняйте у них).

    путаете вы:
    1. подаваться можно в вц. распечатать, заполнить анкеты и отдать их в вц лично.
    2.самому лично в консульство паспорта на вклейку не подать - только через вц.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Mari08 Junior Member
    офлайн
    Mari08 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #321845

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 мая 2018 12:27
    SergiK10:

    Поделюсь своим самостоятельным опытом подачи онлайн. Подавал на себя (основной аппликант) и супругу. Бэкграунд такой: оба работаем, путешествия – в основном Шенген (совместные поездки в Испанию, Италию, Нидерланды, Чехию, Германию, Польшу, Литву, Черногорию). Я ранее был в США, вместе с тем у меня были отказы в визе в США и Канаду (~15 лет назад), о чем сообщил в форме IMM5257E. Список документов на основного аппликанта:
    1. Форма IMM5257E (без подписи);
    2. Форма IMM5207E (без подписи);
    3. Travel history (Сканы всех виз и печатей с текущего паспорта и предыдущего);
    4. Скан действующего паспорта (все страницы, имеющие какие-либо записи или отметки);
    5. Форма IMM5713E (скан с подписями);
    6. Proof of Means of Financial Support:
    - Справка + перевод с работы на меня и супругу с указанием должности, с какой даты работаем, когда предоставляется очередной отпуск, с пометкой, что отпуск оплачиваемый и на время отпуска рабочее место сохраняется;
    - Справка + перевод о заработной плате на меня и супругу за последние 6 месяцев;
    - Справка из банка (дали сразу на англ. языке) с текущего валютного счета (USD) об остатке средств на счете (без движения);
    - Свидетельство + перевод права собственности на недвижимость;
    - Выписка (без перевода, сделал в интернет-банкинге) с текущего рублевого зарплатного счета с движением средств за последние 6 месяцев;
    7. Скан + перевод свидетельства о браке;
    8. Purpose of Travel. Объяснил визовому офицеру цель поездки в Канаду, почему выбрали именно Канаду и расписал планируемые активности на каждый день пребывания в Канаде + приложил бронь (не оплаченную, с возможностью бесплатной отмены) отеля;
    9. Цифровое фото;
    На супругу:
    1. Форма IMM5257E (без подписи);
    2. Форма IMM5207E (без подписи);
    3. Скан действующего паспорта (все страницы, имеющие какие-либо записи или отметки);
    4. Цифровое фото;
    5. Client Information. Здесь приложили сканы виз с предыдущего паспорта и пояснили, что сам паспорт не сохранился, забрали при обмене, поэтому только визы без печатей – в подтверждение истории совместных путешествий.
    Хронология такая (везде время по Минску, срок рассмотрения для моего региона подачи – 13 дней):
    20.04.2018 в 12-54 – подача доков онлайн;
    20.04.2018 в 12-55 – подтверждение о приеме документов;
    20.04.2018 в 12-56 – пустышка;
    25.04.2018 в 12-03 – запрос паспортов;
    26.04.2018 – отправка паспортов курьерской службой в Москву на вклейку виз;
    27.04.2018 – подача паспортов в Визовом центре в Москве;
    01.05.2018 в 11-52 – письмо с сообщением, что виза вклеена в консульстве Канады (можно увидеть номер визы и срок действия);
    04.05.2018 – получил паспорта в Минске.

    Итог – визы до конца действия паспортов (~8 лет)

    Добавлено спустя 19 секунд

    а перевод вы сами делали?

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 мая 2018 14:48

    Подскажите, пожалуйста, хотим подаваться всей семьей на тур визу. Ребенку 1 год, консульский сбор на него также составит 100 cad? Нигде не нашла информацию.

    И вопрос по выписке из банка: движения за 3 месяца будет достаточно? Видела выше, что можно и из интернет-банкинга распечатать, так ли это?

    Спасибо!

  • Gaara консольщики team
    офлайн
    Gaara консольщики team

    1800

    16 лет на сайте
    пользователь #103869

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 20 мая 2018 14:33 Редактировалось Gaara, 2 раз(а).

    :)