Ответить
  • Hacky Member
    офлайн
    Hacky Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #208577

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 марта 2018 14:27
    fox-x:

    volha_b:

    Никакой положительной динамики в посольстве Москвы нет, и ваши выводы, скорее да чем нет - обман, и вы это прекрасно знаете.

    справедливости ради, по моему опыту, в Москве действительно проще ставят визы. Из последнего, в прошлом году отцу дали первую визу сразу на 10 лет в пустой паспорт (работа обычная - преподаватель, доход, понятно, тоже). Подавала за него онлайн, и, похоже, документы в московское посольство отправили, тк на визе написано, что выдана в Москве, хотя вклеивали через курьера в Варшаве.

    Вы конечно, меня извините, но как вы подавали документы онлайн в Москве, если там можно подавать только в бумажном виде? Так было в 2016 году, когда я подавалась на визу и судя по Форуму Винского все остается без изменений до сих пор.

    Паспорта в Москве отправляют в ВЦ в Варшаву и там вклеивают визы. Поэтому срок получения паспорта в Москве намного дольше, чем в Варшаве. В Варшаве я через 3 рабочих дня (в Пн сдала, в ЧТ забрала) получила паспорт с визой, потому что при сдаче паспорта написала заявление по поводу срочности (они там помогут его написать).

    На счет агенства и фирм.
    Как по мне так полная ерунда. Они вам наговорят сказки, что типо самому нереально податься и тд. Мы тоже на это клюнули, хотя до этого уже как лет 6 самостоятельно получали шенгены разных стран. Но когда Канада дала отказ (написав всего 3 пункта), то агенство просто решило свернуть удочки, обосновав это тем, что "в вашем положении очень часто они делают отказы и мы вам сейчас ничем не можем уже помочь". Потому, что оно (агенство) уже получило деньги за свою услугу и нет желания возиться с вами дальше за бесплатно.

    Изучив пункты отказа мы начали самостоятельно решать свои вопросы с канадской стороной. Это был большой плюс в подаче онлайн, с ними можно переписываться. Решив все вопросы, мы заверили недостающие документы и подались повторно на визу. Да, мы заплатили дважды за рассмотрение визы. Но не пришлось 100500 раз куда-то ездить и довозить документы и тратится на дорогу. Получив ответ , что они (канадцы) ждут наши паспорта в Варшаве в течение по-моему трех месяцев (не помню точно), мы запланировали поездку в удобное для нас время на 4 дня в Варшаву и получили сами лично свои визы.

    Кстати, канадскую визу можно переклеить в новый паспорт, стоит вроде бы 35 канадских доллара. Схема чуть проще: приехал в ВЦ, написал заявление о переносе, заплатил сбор, жди 3 дня, забирай паспорт. Буду это делать в следующем году наверное. Поэтому пока подобно рассказать не могу.

  • S.M.S. Member
    офлайн
    S.M.S. Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #134643

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 марта 2018 16:30

    Зачем писать что-то, когда Вы не владеете информацией в полной мере?! Да, при подаче онлайн Москва тоже рассматривает документы и визы частично вклеиваются в Москве. Насчет сроков тоже с Вами не соглашусь, с дорогой до Москвы и обратно это занимает от 3 до 7 рабочих дней. Иногда чуть дольше, но всегда до 10.

    Hacky:

    fox-x:

    volha_b:

    Никакой положительной динамики в посольстве Москвы нет, и ваши выводы, скорее да чем нет - обман, и вы это прекрасно знаете.

    справедливости ради, по моему опыту, в Москве действительно проще ставят визы. Из последнего, в прошлом году отцу дали первую визу сразу на 10 лет в пустой паспорт (работа обычная - преподаватель, доход, понятно, тоже). Подавала за него онлайн, и, похоже, документы в московское посольство отправили, тк на визе написано, что выдана в Москве, хотя вклеивали через курьера в Варшаве.

    Вы конечно, меня извините, но как вы подавали документы онлайн в Москве, если там можно подавать только в бумажном виде? Так было в 2016 году, когда я подавалась на визу и судя по Форуму Винского все остается без изменений до сих пор.

    Паспорта в Москве отправляют в ВЦ в Варшаву и там вклеивают визы. Поэтому срок получения паспорта в Москве намного дольше, чем в Варшаве. В Варшаве я через 3 рабочих дня (в Пн сдала, в ЧТ забрала) получила паспорт с визой, потому что при сдаче паспорта написала заявление по поводу срочности (они там помогут его написать).

    На счет агенства и фирм.
    Как по мне так полная ерунда. Они вам наговорят сказки, что типо самому нереально податься и тд. Мы тоже на это клюнули, хотя до этого уже как лет 6 самостоятельно получали шенгены разных стран. Но когда Канада дала отказ (написав всего 3 пункта), то агенство просто решило свернуть удочки, обосновав это тем, что "в вашем положении очень часто они делают отказы и мы вам сейчас ничем не можем уже помочь". Потому, что оно (агенство) уже получило деньги за свою услугу и нет желания возиться с вами дальше за бесплатно.

    Изучив пункты отказа мы начали самостоятельно решать свои вопросы с канадской стороной. Это был большой плюс в подаче онлайн, с ними можно переписываться. Решив все вопросы, мы заверили недостающие документы и подались повторно на визу. Да, мы заплатили дважды за рассмотрение визы. Но не пришлось 100500 раз куда-то ездить и довозить документы и тратится на дорогу. Получив ответ , что они (канадцы) ждут наши паспорта в Варшаве в течение по-моему трех месяцев (не помню точно), мы запланировали поездку в удобное для нас время на 4 дня в Варшаву и получили сами лично свои визы.

    Кстати, канадскую визу можно переклеить в новый паспорт, стоит вроде бы 35 канадских доллара. Схема чуть проще: приехал в ВЦ, написал заявление о переносе, заплатил сбор, жди 3 дня, забирай паспорт. Буду это делать в следующем году наверное. Поэтому пока подобно рассказать не могу.

  • Hacky Member
    офлайн
    Hacky Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #208577

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 марта 2018 16:40
    S.M.S.:

    визы частично вклеиваются в Москве.

    Частично - это как? :o Визу либо вклеивают, либо не вклеивают. Поэтому дальше с вами беседовать не о чем.

  • S.M.S. Member
    офлайн
    S.M.S. Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #134643

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 марта 2018 16:51
    Hacky:

    и

    Это так, что некоторое количество виз заявителей вклеивается в Москве, а некоторое в Варшаве. .......

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 6 марта 2018 17:17
    Hacky:

    Вы конечно, меня извините, но как вы подавали документы онлайн в Москве, если там можно подавать только в бумажном виде? Так было в 2016 году, когда я подавалась на визу и судя по Форуму Винского все остается без изменений до сих пор.

    Не поверите, но я не знаю, что такое форум Винского. Онлайн подают через сайт cic, а не в конкретном посольстве.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • innakrbr Neophyte Poster
    офлайн
    innakrbr Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2432616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2018 16:58

    Получила запрос на паспорт. Подскажите,кто уже отправлял, какие варианты есть по отправке? Сколько по времени?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 марта 2018 17:09
    innakrbr:

    Получила запрос на паспорт. Подскажите,кто уже отправлял, какие варианты есть по отправке? Сколько по времени?

    kurjer.by
    либо самому.
    но самому дороже выйдет если ночевать не бесплатно.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 2404704 Neophyte Poster
    офлайн
    2404704 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2404704

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 марта 2018 09:33

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как самостоятельно подать на визу онлайн через сайт? Это нужно скачать анкеты и заполнить их? Потом эти анкеты со всеми справами с переводом официальным и заверенным нотариусом загрузить онлайн на сайт и ожидать решения на электронную почту? Я правильно все понимаю?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 марта 2018 10:39
    2404704:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как самостоятельно подать на визу онлайн через сайт? Это нужно скачать анкеты и заполнить их? Потом эти анкеты со всеми справами с переводом официальным и заверенным нотариусом загрузить онлайн на сайт и ожидать решения на электронную почту? Я правильно все понимаю?

    да

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 16 марта 2018 11:51
    ice-9:

    2404704:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как самостоятельно подать на визу онлайн через сайт? Это нужно скачать анкеты и заполнить их? Потом эти анкеты со всеми справами с переводом официальным и заверенным нотариусом загрузить онлайн на сайт и ожидать решения на электронную почту? Я правильно все понимаю?

    да

    Нотариальное заверение не обязательно, достаточно печать бюро переводов, хотя некоторые подают и со своим переводом.

  • olisia_ola Neophyte Poster
    офлайн
    olisia_ola Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1600151

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 марта 2018 17:04 Редактировалось olisia_ola, 2 раз(а).

    Добрый день! Одобрена виза. Нужно сделать вклейку до 14 апреля. Буду в ближайшее время в Риме. Может кто-нибудь вклеивал канадскую визу в ВЦ в Риме? Я правильно понимаю, что белорусам можно вклеить визу в любом месте, не только Варшава или Москва? Также смущает, почему такая большая разница в цене? В москве $37, в Риме $47, $115 в Варшаве.
    Спасибо за ответ!

  • sweetwear Member
    офлайн
    sweetwear Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #372550

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 марта 2018 20:45

    Добрый день!
    Подскажите, поджалуйста, по моей ситуации.
    Я девушка из РБ, 28 лет, не замужем. В декабре 2017 года я была на Кубе, где познакомилась с семьей из Канады ( муж и жена, возраст примерно около 50 лет), у них есть сын, который не женат и ему тоже 28 лет, с которым мы общаемся онлайн с января 2018.
    Если делать приглашение, то лучше делать он сына либо от отца или матери (с которыми я реально знакома с Кубы) либо можно сделать приглашение не от конкретного человека, а от их семьи?
    Либо запрашивать туристическую визу? В последних двух паспортах штук 6 шенгенов ( выезд в шенген примерно раз в месяц), 3 шт в Индию, Марокко, штампы Румынии, Туниса,Кубы

  • 2404704 Neophyte Poster
    офлайн
    2404704 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2404704

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 марта 2018 15:57

    Здравствуйте, скажите, кому-либо звонили на работу проверяли??

  • 2443295 Neophyte Poster
    офлайн
    2443295 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2443295

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 марта 2018 17:25

    Здравствуйте, подскажите,пожалуйста.Оформляем документы для 16 летней дочери в Канаду на обучение в языковую школу на 3 месяца. По установленным требованиям для подачи на визу канадская сторона предоставила нам представителя, конкретного человека, который взял на себя обязанности осуществлять заботу о моей дочери (это согласие оформлено у канадского нотариуса канадской стороной). С нашей стороны они запросили нас, родителей, оформить "согласие на заботу" у своего белорусского нотариуса, указав канадского представителя. С этим документом у нас возникли трудности. Наш нотариус отказал заверять такой формат согласия. Как в таком случае действовать и что делать. ведь без этого документа школа в Канаде нас не примет, да и на визу мы не можем без него подаваться. А как же тогда белорусские дети, которым нет 18 лет, но они окончили 11 классов, едут учиться в Канаду в колледжи или языковые школы? Замкнутый круг.Подскажите выход.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 2 апреля 2018 09:49
    2443295:

    Здравствуйте, подскажите,пожалуйста.Оформляем документы для 16 летней дочери в Канаду на обучение в языковую школу на 3 месяца. По установленным требованиям для подачи на визу канадская сторона предоставила нам представителя, конкретного человека, который взял на себя обязанности осуществлять заботу о моей дочери (это согласие оформлено у канадского нотариуса канадской стороной). С нашей стороны они запросили нас, родителей, оформить "согласие на заботу" у своего белорусского нотариуса, указав канадского представителя. С этим документом у нас возникли трудности. Наш нотариус отказал заверять такой формат согласия. Как в таком случае действовать и что делать. ведь без этого документа школа в Канаде нас не примет, да и на визу мы не можем без него подаваться. А как же тогда белорусские дети, которым нет 18 лет, но они окончили 11 классов, едут учиться в Канаду в колледжи или языковые школы? Замкнутый круг.Подскажите выход.

    Скиньте Вашу электронную почту в личку, я вышлю Вам пример документа.

  • alexey-150 Junior Member
    офлайн
    alexey-150 Junior Member

    53

    19 лет на сайте
    пользователь #23276

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 апреля 2018 09:16

    Здравствуйте, кто-нибудь получал визу после 2-х отказов? Может есть какие ньюансы? И ещё может кто знает инфу - как часто меняется визовый комиссар в канадском посольстве в Варшаве

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 11 апреля 2018 10:33
    alexey-150:

    Здравствуйте, кто-нибудь получал визу после 2-х отказов? Может есть какие ньюансы? И ещё может кто знает инфу - как часто меняется визовый комиссар в канадском посольстве в Варшаве

    После двух отказов, собственно, всё будет в нюансах. Меняется не часто.

  • 2189458 Neophyte Poster
    офлайн
    2189458 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2189458

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2018 21:07

    Подскажите, кто вклеивал визу в Варшавском визовом центре в последнее время с помощью kurjer.by, надо платить услуги курьера ($100) и еще cad$92.49 или 270 PLN за passport transmisdion в посольство с визового центра. Это все или еще есть какие-то оплаты? Подавали на тур визу онлайн и получили емэйл с просьбой предоставить паспорт. Спасибо заранее.

  • Katy-mulan Junior Member
    офлайн
    Katy-mulan Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1458511

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 апреля 2018 12:26

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, нужно сделать деловую визу для бизнесмена в Канаду.
    Где можно найти достоверную инфу по документам и процессам при подаче? На сайтах VFS GLOBAL российском и польском не визу в типах виз "деловой" визы,может что-то не понимаем?
    Спасибо!

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 апреля 2018 05:48 Редактировалось caliostro, 2 раз(а).

    Никакой специальной "Деловой" визы нет.
    Достоверную инфу по визам можно найти только здесь:

    http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/results-by-topic.asp?top= ... 1524202889

    Does a business visitor need a special visa to enter Canada?
    No, business visitors who need a visa or an electronic travel authorization (eTA) must complete the visitor visa or eTA form. The eTA and visitor visa cover all visitors, including those coming to Canada on business. Find out if you need an eTA or visa.