Ответить
  • shelley_89 Junior Member
    офлайн
    shelley_89 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #431507

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 марта 2014 14:01 Редактировалось shelley_89, 1 раз.
    amazonka85:

    sweetblond:

    подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю: белорусам надо ехать в посольство в Варшаву подавать документы на визу , то есть нужен шенген?
    или возможно в Москве или в Киеве подавать доки?
    или документы надо посылать заранее, а потом уже с оригиналами ехать в посольство?
    заранее спасибо
    имею в виду гостевую визу, недели на 2

    Я маме открывала через контору минскую, названия не помню, но если надо поищу. Буду через них снова ей подавать и сестре тоже. Никуда ехать не надо было, приносишь все документы, копии и паспорт, они отправляют, а через две недели звонят и говорят паспорт забирать. Все очень просто, если не хочется заморачиваться с поездками.

    Здравствуйте!А не могли бы в личку скинуть название конторки?

  • paulinesh Neophyte Poster
    офлайн
    paulinesh Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #627836

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 апреля 2014 11:23

    А занет ли кто-нибудь, что указывать в цели визита, если едешь и по работе и с целью путешествия? У меня два приглашения: 1 от партнерской компании, 2-е от родственника.

    В анкете можно указать отдельно только либо бизнес, либо путешествие. Стоит ли выбирать пункт Other и указывать цель как "Бизнес и путешествия"?

  • vikur2008 Junior Member
    офлайн
    vikur2008 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #480107

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2014 21:18

    Может кто ответит темноте деревенской...?
    При перелете с "шенгеном" по гостевой визе на недельку в Торонто выгоднее всего с Варшавы с пересадками в Лондоне (UK) и Чикаго (USA)...
    Вопрос знатокам - нужны ли транзитные визы в\у транзпортов или, как грят "в калидоре без транзитной англоамеры дадут перетоптаться"? :znaika:

  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 мая 2014 15:41 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 июня 2014 15:37
    Vi4man:

    Народ! Кто-нибудь делал визу одноразовую в последние месяц? Говорят отказов полно из-за политической ситуации.

    +1, собираюсь брата навестить, интересно послушать реальные кейсы от белорусов

  • yulia-sunny Junior Member
    офлайн
    yulia-sunny Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #143566

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 июня 2014 12:08 Редактировалось yulia-sunny, 9 раз(а).

    Всем привет!

    Два раза занималась подачей документов на визу в Канаду, один раз для мамы с целью визита к моей сестре, второй раз - себе. В итоге маме дали без проблем, а мне пришел отказ, в котором указана причина - подозрение в иммиграции :(
    В моем случае с отказом, подача осуществлялась через МИД (визовый отдел), с маминой визой все делала я сама - сбор нужных документов, анкеты, переводы через бюро переводов и отправляла в Варшаву курьерами (контора мне понравилась, не смотря на то, что всем занималась я сама, но так вышло, что в то время, когда документы отправили в Варшаву, я была в отпуске, так вот девушка из конторы, звонила маме с новостями по поводу документов - когда отнесли, когда вынесли).
    На мой отказ, ребята из мида только пожали плечами, ну мол так бывает, "вот если бы вам было за 30ть, то больше вероятность, что визу дали бы, и недвижимость бы на вас оформить не помешало бы, тоже шансов она добавила б".
    Знакомый сказал, что еще вероятность получить визу была бы в том случае, если поехала б подавать сама лично.
    Хотелось бы конечно попасть в гости к сестре, но второй раз боюсь снова отказа.

    Подскажите, пожалуйста, у кого был положительный опыт получения визы гостевой - влияет ли личное присутствие при подаче документов на итог, где подавали, услугами каких контор пользовались?

    Спасибо!

  • lord_w_sog Neophyte Poster
    офлайн
    lord_w_sog Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1249339

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июня 2014 19:08

    Здравствуйте, подскажите кто, хочу иммигрировать в канаду, с женой (27 и 21 год/ высшка и технарь/франц и англ.) где лучше документы подавать в Варшаве, Киеве или Москве? Спасибо

  • bas1981 Neophyte Poster
    офлайн
    bas1981 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1265356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2014 15:14

    Иммиграция в Канаду. Визы США, Канада. Личный опыт

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 июня 2014 16:43
    lord_w_sog:

    Здравствуйте, подскажите кто, хочу иммигрировать в канаду, с женой (27 и 21 год/ высшка и технарь/франц и англ.) где лучше документы подавать в Варшаве, Киеве или Москве? Спасибо

    если я правильно помню, беларусы теперь только в варшаву могут.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • belruspole Neophyte Poster
    офлайн
    belruspole Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1292391

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2014 19:10

    For yulia-sunny, так же для других братьев и сестер. Вы не сможете получить визу, т.к. понятие гостевой визы в Канаду, там краткосрочной, путешествие и т.д., нет для белорусов. Так что не теряйте время, деньги, никакая фирма вам в этом не поможет. Существует виза только для родителей на 10 лет и ПМЖ. Так же для братьев, сестер иждевенцев(иждевенцами являются несовершеннолетние), если они на территории РБ остались без родителей. Тогда родные братья, сестры из Канады, могут ходотайствовать о воссоединении семьи. Совершеннолетние братья, сестры могут иммигрировать по независимой эммигр., там рабочей и т.д., существует много программ - это надо уточнять. Это уже другая сторона..

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 13 июля 2014 15:49
    belruspole:

    Вы не сможете получить визу, т.к. понятие гостевой визы в Канаду, там краткосрочной, путешествие и т.д., нет для белорусов.

    Это преувеличение, все возможно: моя мама вполне себе получила визу по приглашению от сестры.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июля 2014 16:01 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 июля 2014 16:41
    Vi4man:

    Эх, всем отказы((( Подавали через Варшаву
    5 человек и всем отказали(

    а вы ездили или через МИД?

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 июля 2014 19:50 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

    Vi4man, Расскажите подробнее - куда и к кому ехали в Канаде, как проходило интервью и тд. Очень интересно!

    Если визу одобряют паспорт в Варшаве сразу отдают?

  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июля 2014 20:04 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 июля 2014 20:34
    Vi4man:

    Через МИД целенаправленно не далали, т.к. у всех знакомых был отказ через МИД (теперь понимаю, что дело не в МИДе)
    Делали через Варшаву. Ехал 1 человек с документами остальных

    огого, вот это уже интересно. Из моего опыта у всех попыток через мид был также отказ, но в Варшаве всегда давали. А что сказали, нет уверенности, что вернетесь?

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • yulia-sunny Junior Member
    офлайн
    yulia-sunny Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #143566

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 июля 2014 12:04 Редактировалось yulia-sunny, 1 раз.
    fox-x:

    belruspole:

    Вы не сможете получить визу, т.к. понятие гостевой визы в Канаду, там краткосрочной, путешествие и т.д., нет для белорусов.

    Это преувеличение, все возможно: моя мама вполне себе получила визу по приглашению от сестры.

    Ну моя мама тоже получила, а я нет :( , все дело в том, что родителям дают визы без проблем. Как мне потом сказали в МИДе, когда забирала отказ, "вот вам бы и лет 30, вероятность получить визу была бы больше"

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Мне просто интересно, есть ли шанс вообще получить эту визу, если подавать самой доки в Варшаве или безполезно даже пытаться.

  • SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster
    офлайн
    SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1297141

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июля 2014 12:31

    В Варшаве хотели открыть гостевую визу, сестра прислала брату приглашение ,он студент все документы были в порядке,но отказали -мотивация - нет оснований для возврата. Также подавало с нами человек пять и то же всем отказ. Очень удивило что даже родителям ,там были пожилые люди лет 65-70 отказали ,та же мотивация.Хотя пишут что есть специальная виза для родителей.

  • yulia-sunny Junior Member
    офлайн
    yulia-sunny Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #143566

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 июля 2014 13:04 Редактировалось yulia-sunny, 1 раз.
    SHYRSHUNCHIK:

    В Варшаве хотели открыть гостевую визу, сестра прислала брату приглашение ,он студент все документы были в порядке,но отказали -мотивация - нет оснований для возврата. Также подавало с нами человек пять и то же всем отказ. Очень удивило что даже родителям ,там были пожилые люди лет 65-70 отказали ,та же мотивация.Хотя пишут что есть специальная виза для родителей.

    Очень странно конечно с родителями получилось, у меня у многих знакомых родителям всегда без проблем давали визы (одни даже получили уже на 10 лет). А мотивация к отказу распространенная, у меня тоже самое было написано.

  • SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster
    офлайн
    SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1297141

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июля 2014 14:52

    Ну пускай бы ввели штраф принимающей стороне,которые дают гостевое приглашение если гость нарушает срок пребывание а Канаде,или ещё что придумали, ведь там вроде бы все законопослушные . А то родственники или знакомые не могут пригласить к себе в гости,то есть могут но что из этого выходит. А кто хочет там остаться так найдут другие лазейки. Просто обидно столько бумаг ,сил,времени да и денег, а в результате один пшик получается.