Ответить
  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 октября 2014 15:52

    julia_m.06, мне апрувнули визу через 2 дня после заявки + теперь еще паспорта ждать, но, наверно, у всех по-разному. А вообще поздка планируется на новый год, доки все готовила в августе. Наверно, им все равно, что заранее. У меня отняла очень времени поготовка доков, паспорта отфоткать, сделать нужное разрешение, все в доку нужного размера засунуть, маршрут расписать и прочее. Если я хотела добавить что-то еще, а документ позвонялся только один, то я все засовывала в файлы ворда и отправляла так.

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 октября 2014 05:08 Редактировалось Yunona_Shomkina, 1 раз.

    Вызы получены, всем удачи. Я ранее задавала на форуме вопросы о документах, как лучше с ними поступать. В итоге я распечатывала, и подписывала руками и фоткала, документы прошли.
    Нам дали сразу мульти на 10 лет (хотя был отказ 3 года назад), никто и не спрашивал про многократные.
    еще нюанс. Друг в приглашении писал, что берет расходы на себя (хотя мы тоже гарантии предоставляли) и писал, что сам убедится, что мы покинули страну (чуть ли до границы довезет).
    Подавались из сша, если кому пригодится, а то для себя почти ничего не нашла, когда по форумам искала

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 17 октября 2014 19:00

    Добрый день
    Скажите, сложно ли получить визу в Канаду? Пригласительного нет. Хочу съездить как турист. Реально ли самому открыть визу? Ехать в Москву надо? Какие документы собирать? Спасибо

  • LadyRoxy Neophyte Poster
    офлайн
    LadyRoxy Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1488718

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2014 23:03

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, выписку из банка нужно переводить?

  • artrad Member
    офлайн
    artrad Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #420825

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 февраля 2015 17:10

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получил гостевое приглашение из Канады. Обязательно ли беларусу подавать только в Варшаве или можно в Москве? Если только в Варшаве то как сейчас лучше подавать: онлайн или лично? Польская виза имеется. Канадские приглашения до этого получал два раза (в 2007 и 2008) и два раза лично подавал в Варшаве - два отказа - наверно просто тогда не был женат и не было детей, а теперь ситуация поменялась: жена, ребенок, недвижимость.

  • artrad Member
    офлайн
    artrad Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #420825

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 февраля 2015 10:18

    пожалуйста, сведущие люди, ответьте

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 20 февраля 2015 18:06 Редактировалось fox-x, 1 раз.

    artrad, подавать беларусы могут только в Варшаве. Учитывая предыдущие отказы, я бы поехала лично. Подготовьте все возможные документы, подтверждающие имущество и семью, плюс бумаги с работы насчет зп и отпуска.

    LadyRoxy, все документы не на английском нужно переводить.

    Alexis_XXX, ехать в Варшаву либо подавать онлайн, получить турвизу без приглашения будет ОЧЕНЬ сложно. Насчет документов читайте тут в нужном разделе в зависимости от метода подачи, онлайн или лично.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • artrad Member
    офлайн
    artrad Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #420825

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 февраля 2015 15:15

    спасибо за информацию

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 23 февраля 2015 00:51

    Я вообще не пойму, чего канадские чиновники так зверствуют с визами и отказами. В отличие от США, в Канаде нелегалам вообще делать нечего, только если втихаря на соотечественников за копейки не батрачить до конца дней своих, ибо иммиграционной амнистии нет как таковой. Куда ни сунься - везде нужен аусвайс документ, да и добропорядочные соседи сдадут как пить дать.

    Somm
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 февраля 2015 11:35

    Одиссей, а что непонятного, когда стоит перед ВО мальчик или девочка 23 лет отроду, работающий учителем русского языка и литературы в Жлобине с девственно чистым паспортом и на голубом глазу говорит, что решил слетать посмотреть на Ниагару на пару недель?

    Ну или 19-летний сотрудник компании "Рога и копыта" агрогородка Октябрьский, работающий менеджером по ВЭД и которому по работе требуется подтянуть свой английский. А он бац! и просит визу чтобы поехать в Канаду на курсы английского языка. Ведь нету рядом ни Англии, ни той же Мальты. Лучше в Канаду поехать учить или Штаты )))

  • SEU1980 Member
    офлайн
    SEU1980 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #268757

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 февраля 2015 15:07 Редактировалось SEU1980, 3 раз(а).
    fox-x:

    artrad, подавать беларусы могут только в Варшаве. Учитывая предыдущие отказы, я бы поехала лично. Подготовьте все возможные документы, подтверждающие имущество и семью, плюс бумаги с работы насчет зп и отпуска.

    Вы не правы. Судя по сайту посольства в Москве тоже можно http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/index.as ... menu_id=44 + приписка про Варшаву "граждане и лица, проживающие на законных основаниях в Беларуси, не подающие заявление онлайн, могут также обращаться за визой в Отдел виз и иммиграции Посольства Канады в Варшаве, Польше, или в один из визовых центров."

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 февраля 2015 15:36 Редактировалось fox-x, 4 раз(а).

    SEU1980, нууу, это странно как-то. Я обычно обращаюсь за помощью к офсайту канадской иммиграционной службы: http://www.cic.gc.ca/english/information/offices/apply-where.asp И там Москва для беларусов не указана: http://www.cic.gc.ca/english/information/offices/missions/moscow.asp

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 23 февраля 2015 18:36

    RomanNice, ладно бы еще так всё однозначно было. Но лично знаю не один отказ людям с уймой виз в другие страны, своими семьями, фирмами, недвижимостью. Менять всё это на романтику нелегала, кладущего паркет за кэш?

    Somm
  • artrad Member
    офлайн
    artrad Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #420825

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 февраля 2015 20:59

    Узнал - подавать белорусу можно в Москве онлайн. В случае положительного решения просят прислать паспорт

  • udos Neophyte Poster
    офлайн
    udos Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #420761

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 марта 2015 11:51 Редактировалось udos, 5 раз(а).

    Добрый день !

    Хочу поделиться положительным результатом получения гостевой ( Visitor)визы в Канаду.

    Начну с того, что в Канаде проживает родная сестра.

    Изучив информацию в интернете, поговорив с людьми ,которые получали визы в Канаду, пришел к выводу , что проще всего воспользоваться услугой МиД Республики Беларусь по предоставлению документов в Консульский отдел Посольства Канады в Варшаве (Польша).

    Сбор документов занял в общей сложности 3 дня.

    1. Сестра выслала и я предоставил в МИД.
    1.1 приглашение
    1.2 письмо с места работы
    1.3 письмо с просьбой открыть многократную визу с обоснованием причины
    ( хотим вместе съездить на отдых за пределы Канады и вернуться обратно в Канаду, а так же возможностью в следующем году приехать снова)
    1.4 Документ подтверждающий статус ее нахождения в Канаде
    1.5 Ксерокопия последнего налогового извещения (NOTICE OF ASSESSMENT) ( в моем случае за 2013г, т.к за 2014 год данный документ оформляется начиная с марта месяца ,за предыдущий год )
    1.6 Свидетельство о рождении

    Т.к. она в совершенстве владеет английским языком, она заполнила за меня все необходимые анкеты, взятые с сайта посольства ( консульства) Канады в Варшаве ( Польша).
    В том числе форму “USE OF REPRESENTATIVE’’IMM5476 ( В ней я поручаю сестре быть моим представителем в переговорах с консульским отделом посольства Канады, если возникнут какие либо вопросы ( т.к. мое знание английского, оставляет желать лучшего).
    Больше всего по времени заняло заполнение формы, где нужно было указать Все поездки за пределы Республики Беларусь в течение последних 5 лет.

    2. Я предоставил свои документы
    2.1. Паспорт
    2.2 Справку о среднем доходе в месяц с места работы.
    2.3.Справку с банка о состоянии депозитного счета.
    2.4. Справку о состоянии карт счета.
    2.5. Справка с места работы о занимаемой должности и предоставлении отпуска на момент поездки в Канаду с сохранением з/п.
    2.6. Копию тех паспорта на квартиру
    2.7. Копию тех. Паспорта на машину
    2.8. 200 Канадских долларов ( 100 долларов на человека)
    2.9. фото 2 шт ( как на Шенгенскую визу)

    Подготовил, но не понадобилось
    Для подтверждения родства : Копии паспортов родителей , копии свидетельств о рождении мое и сестры.( объяснили, что т.к фамилия одна, то не надо)
    Справка о доходах по месяцам, за последние 6 месяцев.
    Копия трудовой книжки, контракта с места работы.
    Свидетельство о браке.

    Также я подавал документы на сопровождающего меня сына (9 лет)
    На него оформлялась анкета. Справка с места учебы. Согласие жены на вывоз ребенка. Копия паспорта жены. Копия свидетельства о рождении ребенка,паспорт, 2 фото

    Результат.
    Я получил многократную визу сроком 9 лет!!! ( за 1 день до момента истечения действия паспорта)
    Ребенку дали многократную визу до конца года, т.к. согласие жены , мы по незнанию (не ожидали) сделали только до 31.12.2015 года.( надо было до исполнение ребенку 18 лет, либо до момента истечения действия паспорта).
    Виза запрашивалась с июня 2015 года, но выдана с 18.02.2015 обоим.

    Почему подавался, через МИД !?
    Я и ребенок имеем многократные шенгенские визы и мы постоянно ездим в страны Евросоюза.
    Но…..
    На момент подачи документов( 02. 2015), цена вопроса подачи через МИД на двоих составила 137 долларов США по курсу НБ РБ, с учетом 13 страниц перевода и заверения ( печатью МИД.... наверное ????) с русского на английский необходимых документов.
    Отдал и через 24 дня забрал ( В МИД сказали через 3,5 недели звонить, но судя по тому, что визу дали через 10 дней после того ,как я отдал документы в МИД , а их отвезли в посольство за 5 дней до выдачи визы, можно было их забрать и на 15 день)

    А теперь посчитайте расходы самостоятельной подачи документов лично или онлайн с пересылкой паспортов в Варшаву и обратно, перевод необходимых документов на английский/французский.

    Извините за большое количество текста.
    Может кому пригодится…

    Добавлено спустя 45 минут 33 секунды

    КАНАДА
    Рекомендуемый перечень документов для получения гостевой визы в Канаду:

    от принимающей стороны:
    1. Приглашение из Канады (факсовая или e-mail копия, обязательно с подписью приглашающей стороны), в котором должны быть указаны: полное имя, адрес, контактные телефоны и номер факса приглашающего лица; фамилия, имя, паспортные данные приглашаемого лица и кем он приходится приглашающему; цель, сроки и продолжительность визита; кто оплачивает расходы по пребыванию гостя в Канаде.
    2. Ксерокопия документа, подтверждающего канадское гражданство или иммиграционный статус приглашающего лица.
    3. Справка с места работы приглашающего лица.
    4. Ксерокопия последнего налогового извещения (NOTICE OF ASSESSMENT) приглашающего лица.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    от заявителя:
    5. Паспорт. Должен быть действителен шесть месяцев (и более) после предполагаемого возвращения + ксерокопия паспорта - страницы 32,31 и страниц с предыдущими канадскими визами, если таковые имеются.
    6. Ксерокопии документов, подтверждающих родство (если приглашающий и приглашаемый являются родственниками).
    Визовая анкета заполняется на английском языке ON-LINE только на сайте:
    http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/visa.asp
    7. Цветная фотография – 2 шт. на белом фоне, размером 3,5 х 4,5 см, адекватная Вашему возрасту, без очков. Овал лица должен занимать 70-80% поля фотографии.
    8. Справка с места работы с указанием должности, срока, в течении которого Вы работаете на данном месте, размера среднемесячного дохода и предоставления отпуска на время поездки с сохранением места работы. Для студентов и учащихся – справка с места учебы. Для пенсионеров - выписка о размере пенсии + ксерокопия пенсионного удостоверения.
    9. Копия / данные трудовой книжки с информацией за последние 10 лет ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (для заполнения анкеты) , включая пенсионеров.
    10. Копии техпаспортов либо регистрационных свидетельств о принадлежащем заявителю имуществе (квартира, дача, дом, гараж, земельный участок и т.д.) желательно.
    11. Выписка о состоянии банковского счета (картсчета) – для подтверждения финансовой состоятельности. (выписка должна быть в долларовом либо евро выражении ) К выписке о состоянии картсчета желательно приложить ксерокопию банковской пластиковой карты.
    12. ВНИМАНИЕ: документы, предоставленные на русском языке, подлежат официальному переводу на английский язык ( нотариальное заверение перевода не требуется). ПЕРЕВОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА МЕСТЕ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПЕРЕВОДА КОЛИЧЕСТВА ДОКУМЕНТОВ!
    13. Консульский сбор за визу составляет: однократная виза - 100 канадских долларов, многократная виза - 100 канадских долларов наличными .
    14. ВМЕСТО наличных канадских долларов можно предоставить ОРИГИНАЛ ЧЕКА об оплате вышеуказанной суммы консульского сбора на имя получателя: RECEIVER GENERAL FOR CANADA (в случае, если оплата производилась приглашающим лицом в КАНАДЕ).
    Стоимость услуги по оформлению и доставке визовых документов в посольство и обратно – 690000 руб.
    Документы принимаются в пластиковом файле.
    Посольство оставляет за собой право потребовать любые дополнительные документы, пригласить на личное интервью.
    Сайт Посольства – http://www.canada.plДля повышения качества обслуживания прием документов производится по предварительной записи
    Справочная информация по тел.: 327 45 22, 327 20 11- отдел визовой работы.
    e-mail: visa@icetrade.by fax: (+375 17) 222 33 83

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1350

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 10 апреля 2015 09:58

    Добрый день!

    Есть у кого опыт получения канадской студенческой визы в 14-15гг? А то вроде как получили по e-mailу от канадского вуза Letter of Acceptance и я так понимаю что можно начинать процесс подачи документов на визу...

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1350

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 10 апреля 2015 10:21
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 апреля 2015 17:03
    serebans:

    Добрый день!

    Есть у кого опыт получения канадской студенческой визы в 14-15гг? А то вроде как получили по e-mailу от канадского вуза Letter of Acceptance и я так понимаю что можно начинать процесс подачи документов на визу...

    Да, можно, начинайте. Из сложных шагов, будьте готовы показать на счету сумму, покрывающую расходы на весь период обучения.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1350

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 10 апреля 2015 17:16 Редактировалось serebans, 4 раз(а).
    fox-x:

    serebans:

    Добрый день!

    Есть у кого опыт получения канадской студенческой визы в 14-15гг? А то вроде как получили по e-mailу от канадского вуза Letter of Acceptance и я так понимаю что можно начинать процесс подачи документов на визу...

    Да, можно, начинайте. Из сложных шагов, будьте готовы показать на счету сумму, покрывающую расходы на весь период обучения.

    да вот уже озаботились... пока поверхностно то что я понял - за 4 месяца минимум требуют выписку по счетам, чтобы там фигурировали необходимые суммы... и я так понял что можно попробовать оплатить обучение заранее за полгода-год (если сорвётся то деньги назад вернут - так написано на сайте учебного заведения) и это тоже принимается так сказать в зачёт (и судя по американскому опыту - там это вообще основной фактор при получении F1, если прошла по факту какая-то существенная оплата)...