Ответить
  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 августа 2014 20:16 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

    Получил визу, подавался онлайн, запрос паспорта пришел через полторы недели. У меня изначально была непростая ситуация: еду в гости к брату, несколько лет назад был иммиграционный кейс в Канаду, который не довел до конца. К тому же подавался вместе с ребенком. Убежден, что правильная подготовка документов во многом решает исход вашей заявки.
    Всем удачи!

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 августа 2014 22:58
    bloodymir:

    Получил визу, подавался онлайн, запрос паспорта пришел через полторы недели. У меня изначально была непростая ситуация: еду в гости к брату, несколько лет назад был иммиграционный кейс в Канаду, который не довел до конца. К тому же подавался вместе с ребенком. Убежден, что правильная подготовка документов во многом решает исход вашей заявки.
    Всем удачи!

    Поздравляю! Мне бы с вами пообщаться по подготовке доков, а то ситуация похожая... Дайте, если можно, телефон в личку.

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 августа 2014 23:35

    5002080, спасибо. Пишите вопросы сюда, постараюсь подсказать.

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 августа 2014 12:47
    bloodymir:

    5002080, спасибо. Пишите вопросы сюда, постараюсь подсказать.

    Извините за занудство, некоторые вопросы уже задавала на форуме, но у вас наиболее свежий положительный результат, поэтому повторю:

    1. Как вы поступали с формами Family Info и Family Representative: печатали, подписывали, сканировали и потом загружали?
    2. Как поступали с переводными доками: загружали сканы сшитого с переводом оригинала/заверенной копии + сканы перевода? Загружали ли сканы обратной стороны перевода, там где заклееная бумажкой ниточка и печать бюро переводов?

    3. Какие документы предоставляли как доказательство своей состоятельности и "связи с родиной"?
    4. Писали ли Letter of Explanation с объяснением почему вы вернетесь в Беларусь на фоне более ранней попытки иммиграции? И если писали, то какая была концепция письма?

    5. В течение какого времени после получения положительного ответа надо предоставить паспотра в посольство?

    Заранее спасибо.

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 августа 2014 18:36
    5002080:

    1. Как вы поступали с формами Family Info и Family Representative: печатали, подписывали, сканировали и потом загружали?

    Да, именно так. Я ранее давал ссылку, там все расписано и есть опыт подачи россиян в Москве. Там куча полезной информации.

    5002080:

    2. Как поступали с переводными доками: загружали сканы сшитого с переводом оригинала/заверенной копии + сканы перевода? Загружали ли сканы обратной стороны перевода, там где заклееная бумажкой ниточка и печать бюро переводов?

    Скан оригинала + страницу перевода

    5002080:

    3. Какие документы предоставляли как доказательство своей состоятельности и "связи с родиной"?

    У меня свой бизнес, предоставлял справку из банка по обороту на счете и регистрационные документы + св-во о регистрации квартиры, выписку с карты (там баланс почти нулевой, но есть расходы/приходы в течении 4х месячного периода)

    5002080:

    4. Писали ли Letter of Explanation с объяснением почему вы вернетесь в Беларусь на фоне более ранней попытки иммиграции? И если писали, то какая была концепция письма?

    Конечно, это самый важный пункт на мой взгляд, так как надо объяснить свои слабые места для консула. И надо сделать это кратко, длинные письма никто читать не будет. В письме написал чистую правду почему хочу навестить брата и по какой причине не продолжал процесс иммиграции в Канаду. Мой совет - пишите искренне и честно.

    5002080:

    5. В течение какого времени после получения положительного ответа надо предоставить паспотра в посольство?

    В течении месяца

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 августа 2014 22:43

    bloodymir, спасибо! Завтра наконец-то будет готова последняя справка, надеюсь в начале след. недели подать документы.

  • Strelkaihor Neophyte Poster
    офлайн
    Strelkaihor Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1365049

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 сентября 2014 12:08

    Могу сказать от себя, так как недавно подавал документы. Первый раз подавал на гостевую одноразовую, получил отказ, как было указано в письмо " у вас нет оснований вернуться назад", но была информация что в посольстве Канады в Варшаве закончились одноразовые визы. И теперь будут работать только с мульти визами. Сейчас подавал документы на мульти, жду ответ на следующей недели. Как будет информация сообщу

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 сентября 2014 14:27 Редактировалось user_5002080, 2 раз(а).
    Strelkaihor:

    ...но была информация что в посольстве Канады в Варшаве закончились одноразовые визы...

    Если честно, то звучит очень странно. А откуда такая информация и когда подавали первый раз? И где вы вообще указывали, что она одноразовая? Там же нет такого пункта даже. Просто отмечаешь, что "visitor".

    Я даже нашла Application трехлетней давности, так там на выбор "single", "multiple" и "transit", а в новом только "visitor" и "transit".

    Не думаю, что в этом причина. Английское посольство сейчас мульты выдает даже если приглашение на конференцию на 2 дня, наверное и Канада на этот режим перешла.

    bloodymir, а вы однократную получили?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 сентября 2014 16:46
    5002080:

    Английское посольство сейчас мульты выдает даже если приглашение на конференцию на 2 дня, наверное и Канада на этот режим перешла.

    Да, вы правы, так и есть. Сейчас все заявления сразу рассматривают как на многократную визу.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 сентября 2014 19:28
    5002080:

    bloodymir, а вы однократную получили?

    Мне еще не вклеили в паспорт, не знаю.

  • Strelkaihor Neophyte Poster
    офлайн
    Strelkaihor Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1365049

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 сентября 2014 09:05
    5002080:

    Если честно, то звучит очень странно. А откуда такая информация и когда подавали первый раз? И где вы вообще указывали, что она одноразовая? Там же нет такого пункта даже. Просто отмечаешь, что "visitor".

    Я подавал в начале мая 2014 года. Тогда разница в сумме была, если платишь 100 CAD- одноразовая, а многоразовая стоила около 150 CAD. Сейчас же все проще одна и та же стоимость. В эту среду должен прийти ответ, а там и посмотрим.

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 сентября 2014 13:08
    Strelkaihor:

    Я подавал в начале мая 2014 года. Тогда разница в сумме была, если платишь 100 CAD- одноразовая, а многоразовая стоила около 150 CAD. Сейчас же все проще одна и та же стоимость. В эту среду должен прийти ответ, а там и посмотрим.

    Ну расскажете как успехи. А откуда знаете, что в среду должен прийти ответ?

  • Strelkaihor Neophyte Poster
    офлайн
    Strelkaihor Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1365049

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 сентября 2014 17:38
    5002080:

    Ну расскажете как успехи. А откуда знаете, что в среду должен прийти ответ?

    Так как подавал документы через РУП "Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен", поэтому сотрудники говорят сроки получения ответа.

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 сентября 2014 22:57

    Я в пятницу загрузила доки, а сегодня получила отказ :(

    Причина у меня и у мужа "недостаточно оснований покинуть Канаду ", а именно: родственные связи в Канаде и нынешняя "employment situation". У детей только первая часть.

    Я в отпуске по уходу за ребенком, у мужа свой бизнес.

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 сентября 2014 19:20

    Пришел нам запрос на паспорт через 2-3 дня после подачи. В запросе написано, что надо подать паспорт в течение 30 дней, но сейчас я не могу это сделать.

    Вопрос в следующем: есть ли у кого-нить успешный опыт подачи паспорта по истечении этих 30 дней?

    Спасибо!

  • GizmaQ Junior Member
    офлайн
    GizmaQ Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #382821

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2014 17:29 Редактировалось GizmaQ, 1 раз.

    :(

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 21 сентября 2014 22:10

    GizmaQ, а со стороны брата пригласительное письмо было?

    Somm
  • GizmaQ Junior Member
    офлайн
    GizmaQ Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #382821

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 сентября 2014 06:57 Редактировалось GizmaQ, 1 раз.

    :(

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 сентября 2014 07:06
    GizmaQ:

    Одиссей:

    GizmaQ, а со стороны брата пригласительное письмо было?

    Да, естественно...+все справки о доходе, работе и т.д...

    Тогда просто не повезло...бывает.

    Somm
  • julia_m.06 Junior Member
    офлайн
    julia_m.06 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #321431

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 октября 2014 07:56 Редактировалось julia_m.06, 1 раз.

    Скажите, если планируем поездку в Канаду летом, за сколько дней/месяцев нужно подавать документы?
    Скиньте, пож-та, ссылку, как пересылать документы.Спасибо.
    Какая сумма должна быть на карточке? Карта должна быть на всех членов семьи или одной на всех достаточно?