Ответить
  • alisa_50 Neophyte Poster
    офлайн
    alisa_50 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #667043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2014 16:49

    Добрый день! Мне пришло приглашение от сестры. Хочу сама собрать все документы и подать в Варшаве. Ну не знаю с чего начать. Пожалуйста подскажите, где для начала скачать полный перечень необходимых документов на гостевую визу.

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 августа 2014 11:06
    alisa_50:

    Добрый день! Мне пришло приглашение от сестры. Хочу сама собрать все документы и подать в Варшаве. Ну не знаю с чего начать. Пожалуйста подскажите, где для начала скачать полный перечень необходимых документов на гостевую визу.

    вот здесь смотрите http://www.canadainternational.gc.ca/poland-pologne/visas/trv-app ... e-vrt.aspx

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 августа 2014 16:48
    tenderflower:

    А если имеется недвижимость, что именно предоставлять: свидетельство о регистрации участка, тех.паспорт на дом, какие документы на машину?

    Мы решили взять справку из БРТИ. Будет оригинал, да еще со свежей датой. Про машины не знаю, наверно тех.паспорта отсканируем, только вот не знаю, переводить их или нет.

  • trstroj Neophyte Poster
    офлайн
    trstroj Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #517773

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 августа 2014 12:18

    Господа, ситуация такова. Подаюсь на гостевую визу в посольство Канады в Варшаве, подача онлайн. Конечно, надеюсь что через какое то время придет письмо, в котором попросят предоставить паспорт на вклейку визы. У меня шенгена нет, чтобы самому поехать в Варшаву. Могу ли я отправить в посольство друга или родственника с моим паспортом, чтобы он подал паспорт на вклейку визы?

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 августа 2014 17:25

    Ну по идее если можно курьера отправить, то может и друга можно.

  • S_Elena87 Neophyte Poster
    офлайн
    S_Elena87 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #710986

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 августа 2014 17:31

    Подавали он-лайн, прислали запрос на досылку паспорта.
    Ребята, подскажите какими способами вы отправляли паспорт?
    Знаю, что можно через МИД, но это очень долго.
    Если попросить знакомых отвезти, то нужна доверенность на этого человека. Кто-нибудь знает как правильно писать такую доверенность?

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 августа 2014 04:18 Редактировалось Yunona_Shomkina, 4 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, при подаче онлайн, вы PDF подписывали как? Я просто все доки заполнила, но понять не могу, как подписать пдф-ки. Они под сертификатами, обычная встроенная подпись не прокатывает.
    Еще вопрос - может кто-то подавался по приглашению не родственников, а друзей? какие им там доказательства relationship нужны? у меня есть письмо-приглашение, есть фото совместно проведенных отпусков - такое прокатит?
    Еще вопрос - форма Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) не сохраняется, кто-нить сталкивался? Она нужна, так как подаю сразу на себя и мужа.

    Спасибо!

  • trstroj Neophyte Poster
    офлайн
    trstroj Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #517773

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 августа 2014 11:07

    Подписывать PDF не надо, просто нажмите Validate.

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 августа 2014 14:39 Редактировалось user_5002080, 1 раз.
    S_Elena87:

    Подавали он-лайн, прислали запрос на досылку паспорта.
    Ребята, подскажите какими способами вы отправляли паспорт?
    Знаю, что можно через МИД, но это очень долго.
    Если попросить знакомых отвезти, то нужна доверенность на этого человека. Кто-нибудь знает как правильно писать такую доверенность?

    То есть решение по вашему вопросу не принято, но попросили паспорт дослать? Или уже принято положительное решение по визе? Паспорт наверное можно курьерской почтой послать.

    Yunona_Shomkina:

    Еще вопрос - форма Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) не сохраняется, кто-нить сталкивался? Она нужна, так как подаю сразу на себя и мужа.Спасибо!

    Я так поняла, что надо заполнить и сразу загрузить. Но лучше пусть напишут те, кто уже так делал. Я еще пока в процессе сбора документов.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    trstroj:

    Подписывать PDF не надо, просто нажмите Validate.

    Там не только в Application графа подписи есть, но и в Family Information. Она тоже автоматически заполняется?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 августа 2014 16:32
    5002080:

    trstroj:
    Подписывать PDF не надо, просто нажмите Validate.
    Там не только в Application графа подписи есть, но и в Family Information. Она тоже автоматически заполняется?

    Распечатайте, подпишите ручкой, отсканируйте и пошлите, как вариант.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 августа 2014 16:35
    fox-x:

    5002080:

    trstroj:
    Подписывать PDF не надо, просто нажмите Validate.
    Там не только в Application графа подписи есть, но и в Family Information. Она тоже автоматически заполняется?

    Распечатайте, подпишите ручкой, отсканируйте и пошлите, как вариант.

    А вы так делали? Мне бы хотелось проверенные данные.

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 августа 2014 17:44
    5002080:

    fox-x:

    5002080:

    trstroj:
    Подписывать PDF не надо, просто нажмите Validate.
    Там не только в Application графа подписи есть, но и в Family Information. Она тоже автоматически заполняется?

    Распечатайте, подпишите ручкой, отсканируйте и пошлите, как вариант.

    А вы так делали? Мне бы хотелось проверенные данные.

    Да, правда, не с этой формой, но это не принципиально. Плюс с той формой, похоже, нет других вариантов, в ней нет электронной подписи.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 августа 2014 19:29 Редактировалось user_5002080, 2 раз(а).
    fox-x:

    5002080:

    А вы так делали? Мне бы хотелось проверенные данные.

    Да, правда, не с этой формой, но это не принципиально. Плюс с той формой, похоже, нет других вариантов, в ней нет электронной подписи.

    Так вы подавали online? Успешно?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 августа 2014 21:05
    5002080:

    fox-x:

    5002080:

    А вы так делали? Мне бы хотелось проверенные данные.

    Да, правда, не с этой формой, но это не принципиально. Плюс с той формой, похоже, нет других вариантов, в ней нет электронной подписи.

    Так вы подавали online? Успешно?

    Да, я подавала документы онлайн в Citizenship & Immigration Canada, хотя и не на гостевую визу, но среди моих документов было пару подписанных и отсканированных, и я получила всё, что хотела :) В то же время, мои друзья из России так подавали онлайн на гостевую и все прошло удачно.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 августа 2014 21:27 Редактировалось user_5002080, 2 раз(а).
    fox-x:

    5002080:

    Так вы подавали online? Успешно?

    Да, я подавала документы онлайн в Citizenship & Immigration Canada, хотя и не на гостевую визу, но среди моих документов было пару подписанных и отсканированных, и я получила всё, что хотела :) В то же время, мои друзья из России так подавали онлайн на гостевую и все прошло удачно.

    Понятно. Спасибо. Тогда подскажите мне пожалуйста, ответ на еще один, возможно глупый, вопрос. У меня переводы таких документов, как свид-во о рождении, пришиты к заверенным у нотариуса копиям. Что сканировать: "оригинал + перевод завернной копии" или "заверенную копию, сшитую с переводом, + ее перевод"?

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 августа 2014 08:35 Редактировалось tenderflower, 1 раз.

    Пожалуйста, подскажите такой момент, а то совсем запуталась.

    Подаюсь онлайн я и папа. Я создала для себя аккаунт СIC и отдельно для папы. А вчера обнаружила, что при ответе на вопрос Do you want to submit an application for a family member? надо было ответить "да" и тогда догружаются доп.окошки для загрузки документов человека, с которым едешь. У меня добавилось: загрузить фото, инфо о семье и пасспорт для family member. Но нету никаких окошек для загрузки фин.гарантий 2-го человека, например или справки с работы. Их что ли в мой application сохранять?

    p.s. может кто-то также в курсе, как добавить страницу в application form, если не вмещаются данные о работе?

  • trstroj Neophyte Poster
    офлайн
    trstroj Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #517773

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2014 10:47
    S_Elena87:

    Если попросить знакомых отвезти, то нужна доверенность на этого человека. Кто-нибудь знает как правильно писать такую доверенность?

    А откуда информация что нужна доверенность на этого человека?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 августа 2014 16:20 Редактировалось fox-x, 1 раз.
    5002080:

    Что сканировать: "оригинал + перевод завернной копии" или "заверенную копию, сшитую с переводом, + ее перевод"?

    у меня такой ситуации не было, но я бы сканировала второе: сразу видно, что да, это именно этот пришитый документ переведен, и к тому же он заверен, что это достоверная копия с оригинала. Плюс, если документы надо будет послать в посольство, то вы же пошлете именно этот вариант.

    tenderflower, почитайте на всякий случай определение CIC для family member, мне кажется, что туда подпадают только супруг(-а)/common law partner и дети на иждивении, но не родители.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 августа 2014 10:37
    tenderflower:

    p.s. может кто-то также в курсе, как добавить страницу в application form, если не вмещаются данные о работе?

    При подаче на бумаге такие данные печатаются на отдельном листе. А online я решила сделать дополнительную табличку по аналогии и вставить ее в Letter of explanation с припиской, что эти данные не вместились в Application.

    fox-x:

    5002080:

    Что сканировать: "оригинал + перевод завернной копии" или "заверенную копию, сшитую с переводом, + ее перевод"?

    у меня такой ситуации не было, но я бы сканировала второе: сразу видно, что да, это именно этот пришитый документ переведен, и к тому же он заверен, что это достоверная копия с оригинала. Плюс, если документы надо будет послать в посольство, то вы же пошлете именно этот вариант.

    Мне тоже кажется, что так лучше, но с мужем что-то не сошлись во мнениях.

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 августа 2014 18:33 Редактировалось tenderflower, 1 раз.
    fox-x:

    5002080:

    tenderflower, почитайте на всякий случай определение CIC для family member, мне кажется, что туда подпадают только супруг(-а)/common law partner и дети на иждивении, но не родители.

    да, я на всякий случай все-таки решила, что отдельно будем заполнять - каждый под своим аккаунтом.
    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    5002080:

    tenderflower:

    p.s. может кто-то также в курсе, как добавить страницу в application form, если не вмещаются данные о работе?

    При подаче на бумаге такие данные печатаются на отдельном листе. А online я решила сделать дополнительную табличку по аналогии и вставить ее в Letter of explanation с припиской, что эти данные не вместились в Application.

    Спасибо, так и сделала в конце концов, промучавшись со вставкой в саму application form странички)))