Ответить
  • 2044884 Neophyte Poster
    офлайн
    2044884 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2044884

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2019 00:43

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Вдруг у кого была такая ситуация.

    Я подалась на учебную визу. Живу в Беларуси. Брат москвич подал от моего имени(form of concent) все документы включая паспорт в Москве. У белорусов нет загран паспортов, только один оригинальный.

    Сейчас пришел запрос на прохождение медицины, но без паспорта никак не пройти. При записи говорят, что не примут без паспорта никак. Нет ни ID, ни водительских прав.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 9 декабря 2019 11:14
    2044884:

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Вдруг у кого была такая ситуация.

    Я подалась на учебную визу. Живу в Беларуси. Брат москвич подал от моего имени(form of concent) все документы включая паспорт в Москве. У белорусов нет загран паспортов, только один оригинальный.

    Сейчас пришел запрос на прохождение медицины, но без паспорта никак не пройти. При записи говорят, что не примут без паспорта никак. Нет ни ID, ни водительских прав.

    Какой смысл брату было подавать документы в бумаге, если на следующий день нужно Вам сдавать биометрию и ехать с паспортом в Москву? Обращайтесь в визовый центр, просите отдать обратно паспорт.

  • sultansha Senior Member
    офлайн
    sultansha Senior Member

    1858

    14 лет на сайте
    пользователь #227241

    Профиль
    Написать сообщение

    1858
    # 17 декабря 2019 12:39 Редактировалось sultansha, 5 раз(а).

    ВНИМАНИЕ!!! хотела сотрудничать с курьер...экспресс, но условия договора у них - ЖЕСТЬ! во-первых, я буквально выпросила предварительно его почитать, т.к. если б стоял курьер уже, то не до чтения было б! Во-вторых, после пункта 5.7 (при утере, порче и тп вашего дока (паспорта) вам деньги вернут только за услугу, НО!! за испорченный/утерянный паспорт только через СУД!!! ну и там др пункты в том же духи - ни за что не отвечаем: размагнитится лента на паспорте или на визе (не знаю как это возможно) ,то тоже они не при чем......и тд и тп ), а у меня визу на ПМЖ (может и остальным), дается 30 дней, явно не успеешь новый паспорт сделать и визу вклеить. Решила дешевле сделать визу и поехать самостоятельно. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КУРЬЕРСКИМИ СЛУЖБАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (уверена, у др условия подобные, поэтому не надо расценивать читающим этот форум фирмам ,что камень в огород конкретной службы)

    *Инфо для тех, кто иммигрирует на пмж, для белорусов запрос приходит с Варшавы, но вклейку визы единократной на въезд можно вклеить и в VAC Киева/Москвы (с тем же письмом с Варшавы).

  • moradi89 Member
    офлайн
    moradi89 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #853428

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 февраля 2020 02:29

    кто подскажет если я планирую путишествовать к май месяц за сколько месяцев раньще можно просить визу туристическую спасибо

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 4 февраля 2020 03:48

    moradi89, просите уже сейчас, чтобы было время подать ещё раз, если откажут

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • moradi89 Member
    офлайн
    moradi89 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #853428

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 20 февраля 2020 14:28

    кто может мне помогать)мне отправили приглашение из Канады-мой родственник-он гр Канады уже 37 лет-я должен подтверждать родство?он сынь родного брата моей бабушки-мама моего отца-его фамилия равна фамилии моей бабушки-если доказать как лучше?переводить свидетельство о рождении бабушки?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 21 февраля 2020 10:54
    moradi89:

    кто может мне помогать)мне отправили приглашение из Канады-мой родственник-он гр Канады уже 37 лет-я должен подтверждать родство?он сынь родного брата моей бабушки-мама моего отца-его фамилия равна фамилии моей бабушки-если доказать как лучше?переводить свидетельство о рождении бабушки?

    Если подаёте онлайн, то там есть вкладка для загрузки документов, подтверждающих связь с приглашающим, а дальше это Ваше желание и намерение, показывать или нет.

  • AUto Junior Member
    офлайн
    AUto Junior Member

    64

    21 год на сайте
    пользователь #8255

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 февраля 2020 20:49

    подскажите кто вклеивал визу в Варшаве:предварительная запись в визовый центр нужна или по живой очереди? На сайте запись только на биометрию)

    ...
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 22 февраля 2020 21:12
    AUto:

    подскажите кто вклеивал визу в Варшаве:предварительная запись в визовый центр нужна или по живой очереди? На сайте запись только на биометрию)

    в сентябре не нужна была.

    ї
  • AUto Junior Member
    офлайн
    AUto Junior Member

    64

    21 год на сайте
    пользователь #8255

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 марта 2020 09:39
    альков:

    AUto:

    подскажите кто вклеивал визу в Варшаве:предварительная запись в визовый центр нужна или по живой очереди? На сайте запись только на биометрию)

    в сентябре не нужна была.

    Спасибо!
    P.S. Может кому нужно для информации: ни один перевод не заверял нотариально-виза одобрена по сроку действия паспорта! Всем удачи

    ...
  • Lucrezzi Neophyte Poster
    офлайн
    Lucrezzi Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #686587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2020 11:20

    Добрый день.
    Может, кто занимается сейчас оформлением визы и в курсе......как быть сейчас, когда все границы закрыты?
    Пришло письмо с просьбой сдать биометрию. А как выехать-то для этого?

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 марта 2020 12:52
    Lucrezzi:

    Добрый день.
    Может, кто занимается сейчас оформлением визы и в курсе......как быть сейчас, когда все границы закрыты?
    Пришло письмо с просьбой сдать биометрию. А как выехать-то для этого?

    Написала сегодня вопрос в визовый центр в Варшаве. Жду ответа, так как сама тоже не нахожу вариантов, как быть. У нас была запись на 16 марта, но не успели немного)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 23 марта 2020 13:11
    zaviruha1:

    Lucrezzi:

    Добрый день.
    Может, кто занимается сейчас оформлением визы и в курсе......как быть сейчас, когда все границы закрыты?
    Пришло письмо с просьбой сдать биометрию. А как выехать-то для этого?

    Написала сегодня вопрос в визовый центр в Варшаве. Жду ответа, так как сама тоже не нахожу вариантов, как быть. У нас была запись на 16 марта, но не успели немного)

    в россию больше шансов сейчас попасть, нежели в ес.

    ї
  • Lucrezzi Neophyte Poster
    офлайн
    Lucrezzi Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #686587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2020 15:23

    Подвешенное состояние.
    И тож немного припозднились. Не торопясь грузили доки на сайте, каждый день по чуть-чуть.

    Россия вроде только транзитных белорусов-путешественников пропускает домой.
    Хотя не поймешь....что происходит.

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 марта 2020 16:31
    альков:

    zaviruha1:

    Lucrezzi:

    Добрый день.
    Может, кто занимается сейчас оформлением визы и в курсе......как быть сейчас, когда все границы закрыты?
    Пришло письмо с просьбой сдать биометрию. А как выехать-то для этого?

    Написала сегодня вопрос в визовый центр в Варшаве. Жду ответа, так как сама тоже не нахожу вариантов, как быть. У нас была запись на 16 марта, но не успели немного)

    в россию больше шансов сейчас попасть, нежели в ес.

    В Варшаве у нас еще был запланирован визит в само посольство для легализации документов.
    По поводу России - я пока тоже не видела информацию по поводу того, как легко туда прорваться. У меня гражданство РФ, у мужа белорусское. Меня точно пропустят, с ним - вопросы.

  • 2989964 Neophyte Poster
    офлайн
    2989964 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2989964

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2020 15:32 Редактировалось 2989964, 1 раз.

    Добрый день. Сдавали биометрию в Киеве. Теперь паспорт хотим отправить в Москву. Как произвести в РБ оплату сервисного сбора ВЦ в Москве? В банках по реквизитам отказываются принимать платежи. Требуют договор и какой-то код транзакции. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как произвести платеж.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 марта 2020 11:55
    2989964:

    Добрый день. Сдавали биометрию в Киеве. Теперь паспорт хотим отправить в Москву. Как произвести в РБ оплату сервисного сбора ВЦ в Москве? В банках по реквизитам отказываются принимать платежи. Требуют договор и какой-то код транзакции. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как произвести платеж.

    Отправляем курьера в Москву, там человек, который может лично явиться в визовый центр, подать паспорт и оплатить сборы на месте. Пожалуй, на сегодня это более менее работающий вариант.

  • 2989964 Neophyte Poster
    офлайн
    2989964 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2989964

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2020 17:20
    Kv64:

    2989964:

    Добрый день. Сдавали биометрию в Киеве. Теперь паспорт хотим отправить в Москву. Как произвести в РБ оплату сервисного сбора ВЦ в Москве? В банках по реквизитам отказываются принимать платежи. Требуют договор и какой-то код транзакции. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как произвести платеж.

    Отправляем курьера в Москву, там человек, который может лично явиться в визовый центр, подать паспорт и оплатить сборы на месте. Пожалуй, на сегодня это более менее работающий вариант.

    Спасибо. Может быть вы знаете, к кому обратиться, чтобы получить информацию по поводу оплаты сбора именно в РБ? Можете ответить в личные сообщения.

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 марта 2020 21:31

    Всем доброго дня!
    Возможно, кто-то подскажет, есть ли определенный срок который дается для того, чтобы:

    а) сделать биометри;
    б) отправить паспорт на вклейку визы после получения положительного ответа.

    Вопрос возник ввиду того, что есть мысли податься семьей на турвизы в это непростое время. Однако, непонятно сколько времени продлиться отсутствие возможности отправить паспорт и куда-либо выехать для биометрии.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 марта 2020 10:56
    Динара_:

    Всем доброго дня!
    Возможно, кто-то подскажет, есть ли определенный срок который дается для того, чтобы:

    а) сделать биометри;
    б) отправить паспорт на вклейку визы после получения положительного ответа.

    Вопрос возник ввиду того, что есть мысли податься семьей на турвизы в это непростое время. Однако, непонятно сколько времени продлиться отсутствие возможности отправить паспорт и куда-либо выехать для биометрии.

    Последний раз разрешили сдавать биометрию в течение 90 дней, вместо 30. На вклейку давали 30 дней, но сейчас визовые центры Канады закрыты вообще.