Ответить
  • МариНика Member
    офлайн
    МариНика Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #704347

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 2 октября 2018 08:23

    Kv64, я думаю, что слетать в Беларусь, сделать шенген визу, или получить Канадскую визу через услуги курьер.by окажется в несколько раз дешевле, чем расходы на юриста в Канаде. Здесь это - дорогое удовольствие. Или я ошибаюсь? У вас есть опыт, посоветуйте. Можно в личку.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 2 октября 2018 10:55
    МариНика:

    Kv64, я думаю, что слетать в Беларусь, сделать шенген визу, или получить Канадскую визу через услуги курьер.by окажется в несколько раз дешевле, чем расходы на юриста в Канаде. Здесь это - дорогое удовольствие. Или я ошибаюсь? У вас есть опыт, посоветуйте. Можно в личку.

    Я лишь думаю, что стоимость соизмерима услугам, а курьер бай возит документы для вклеики визы. Не думаю, что здесь кто-то поможет с иммиграционными визами.

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 октября 2018 15:53

    МариНика, если вы уже отправили документы, то зачем вам юрист в Канаде? Вам нужно дождаться запроса на паспорт, откуда будет ясно, куда посылать можно.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • nikusik2003 Member
    офлайн
    nikusik2003 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #683282

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 октября 2018 21:06 Редактировалось nikusik2003, 1 раз.

    Номер визы-это красные цифры справа? Нужно заполнить при покупке билетов. Заранее благодарю за ответ)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 6 октября 2018 10:52 Редактировалось Kv64, 1 раз.

    del

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 8 октября 2018 09:53
    nikusik2003:

    Номер визы-это красные цифры справа? Нужно заполнить при покупке билетов. Заранее благодарю за ответ)

    В авиакассах вписывают номер красный справа.

  • рэйзер Senior Member
    офлайн
    рэйзер Senior Member

    794

    11 лет на сайте
    пользователь #662490

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 16 октября 2018 01:21
    Kv64:

    МариНика:

    Получилось найти ответы на первых два вопроса самой.
    1. Можно пройти медкомиссию в Канаде, есть список. Можно выбрать.
    2. Можно сдать биометрию в Штатах, нужно письмо- приглашение и оплата. Про Канаду пока не знаю...
    На последний вопрос пока не нашла ответа. Можно ли вообще вклеить иммиграционную визу не покидая континент, и каким образом?

    Почему Вы не хотите всё сделать через юриста в Канаде?

    зачем они? вы знаете стоимость услуг?)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Kv64:

    МариНика:

    Kv64, я думаю, что слетать в Беларусь, сделать шенген визу, или получить Канадскую визу через услуги курьер.by окажется в несколько раз дешевле, чем расходы на юриста в Канаде. Здесь это - дорогое удовольствие. Или я ошибаюсь? У вас есть опыт, посоветуйте. Можно в личку.

    Я лишь думаю, что стоимость соизмерима услугам, а курьер бай возит документы для вклеики визы. Не думаю, что здесь кто-то поможет с иммиграционными визами.

    стоимость соизмерима слетать в варшаву 2 раза и сделать шенген)

  • FreshBeats Member
    офлайн
    FreshBeats Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #278997

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 октября 2018 12:59 Редактировалось FreshBeats, 1 раз.

    :P

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 22 октября 2018 15:50
    FreshBeats:

    Добрый день.
    Кто делал туристическую визу в Канаду, можете ли Вы скинуть список (по позиционно) тех документов, которые необходимо готовить для подачу на визу?
    И если я в браке, могу ли я подавать документы и за жену? Или какой порядок действий вообще?

    судя по всему вы даже не пытались сами разобраться.
    врядли кто-то тут будет вам разъяснять то что можно найти самому в интернете

    ї
  • BNTR Neophyte Poster
    офлайн
    BNTR Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #394308

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 октября 2018 00:19

    Добрый день.
    Правильно ли я понимаю, что следующая цепочка должна быть валидной для нынешней ситуации с оформлением виз.

    1) Подача документов онлайн
    2) После того как все документы готовы и ты идешь дальше, приходит запрос о биометрии для всех тех, кого ты вписал в документах (например муж + жена)
    3) С запросом о биометрии едешь в Варшаву в визовый центр, оплачиваешь и делаешь собственно биометрию
    а) я так понимаю что как сделал биометрию нужно указать как-то это в онлайне, чтобы осмотра запроса на визу продолжился, т.к. он стоит на паузе пока биометрия не сделана
    4) Уезжаешь и ждёшь. Если апрув, то отсылаешь паспорта на вклейку виз какой-либо службой или едешь сам.

    Интересует так же вопрос есть ли смысл при подаче онлайн и прохождении биометрии в Варшаве остаться еще например на день в надежде, что на след. день уже будет апрув (или нет) и можно будет пойти уже за вклейкой визы.

    Буду благодарен за ответы если есть знающие люди!)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 23 октября 2018 10:34
    BNTR:

    Добрый день.
    Правильно ли я понимаю, что следующая цепочка должна быть валидной для нынешней ситуации с оформлением виз.

    1) Подача документов онлайн
    2) После того как все документы готовы и ты идешь дальше, приходит запрос о биометрии для всех тех, кого ты вписал в документах (например муж + жена)
    3) С запросом о биометрии едешь в Варшаву в визовый центр, оплачиваешь и делаешь собственно биометрию
    а) я так понимаю что как сделал биометрию нужно указать как-то это в онлайне, чтобы осмотра запроса на визу продолжился, т.к. он стоит на паузе пока биометрия не сделана
    4) Уезжаешь и ждёшь. Если апрув, то отсылаешь паспорта на вклейку виз какой-либо службой или едешь сам.

    Интересует так же вопрос есть ли смысл при подаче онлайн и прохождении биометрии в Варшаве остаться еще например на день в надежде, что на след. день уже будет апрув (или нет) и можно будет пойти уже за вклейкой визы.

    Буду благодарен за ответы если есть знающие люди!)

    Последний раз делал, оплачивал биометрию сразу онлайн, в визовом центре уже не оплачивалось. В онлайн системе биометрия появляется автоматически без Вашего участия. В последние годы бумажное рассмотрение не давалось за день, надо было сидеть 3-4 рабочих дня, не меньше. А так всё нормально прописали.

  • makovesov83 Neophyte Poster
    офлайн
    makovesov83 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1271458

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 октября 2018 20:23

    Подскажите, пожалуйста адрес, где в Варшаве сдавать биометрию нужно.

  • BNTR Neophyte Poster
    офлайн
    BNTR Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #394308

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 октября 2018 22:51

    Появился вопрос, при заполнении анкеты IMM5257 есть вопрос Country or Territory where applying. По сути там же нельзя ставить Same as current country or territory of residence? Если да, то момент такой, что если ставить например Country - Poland, Status - Visitor, то там требуется ввод дат прибывания, и дата From должна быть меньше или равна текущей даты когда заполняешь. Но запланировать то поездку туда для подачи биометрии выходит нужно после того как все заполнишь. И вот непонятно что делать. Если кто знает, буду рад если подскажите)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 8 декабря 2018 10:38

    Кому интересно знать по срокам, Open Work Permit сейчас была на рассмотрении больше месяца (срок уже после прохождения биометрии).

  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 11 декабря 2018 14:22

    Посоветуйте, чем(какой фирмой) лучше в Польшу паспорт на вклейку визы отправлять?
    Заранее спасибо!

  • Zham92 Neophyte Poster
    офлайн
    Zham92 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1605345

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 декабря 2018 13:30 Редактировалось Zham92, 1 раз.

    Подскажите пжл. контакты и адреса фирм B. P. Immigration Service и rosenblatt associates в Минске.

  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 11 января 2019 15:10

    В общем отвечу сам на свой же вопрос, мало ли кому полезно будет.
    Перебрал кучу фирм по доставке пасспорт в Варшаву, у всех ценник 100+ бачей, и кроме того ещё и курьер на дом не едет. Нужно ловить его не понять где, и ездит он в Варшаву раз в неделю.
    После вычитал что можно визу в Москве получить. Написал туда, спросил, говорят можно.

    Отправил туда пасспорт через СДЭК, вышло 10 руб :)
    На следующий день он уже там.

    Назад не поехал оформлять договор, по сему забор пасспорт из посольства стоил аж 15 руб :-?
    Пугали долгой доставкой из-за нового года. По факту прислали за два с половиной дня.

    Итого, 25 руб на доставку и за неделю все готово.

  • morozulkaa Neophyte Poster
    офлайн
    morozulkaa Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2662881

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2019 08:59

    И нормально взяли паспорт? Тоже искала, думала подешевле пони экспресс, от паспорта как черт от ладана шорахались
    Хваленый курьер.бай не дал вообще никакой консультации, даже по срокам доставки!
    Нашла доставку kurjerexpress.by, знакомые с ними возили, довольна, по документам и срокам все рассказали. В пн отдала паспорт, в чт обратно получила.
    Курьер конечно на дом не приезжает, но при встрече можно передать, не проблема.

  • asdlkj Member
    офлайн
    asdlkj Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #233310

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 февраля 2019 13:32

    Добрый день. Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать, что делать в моей ситуации. Я полгода назад получила гостевую визу в Канаду на 9 лет, побывала там в гостях. Визу оформляла только на себя. Сейчас хочу еще раз посетить знакомых, но уже с несовершеннолетней дочерью. Каким образом нужно подавать документы, чтобы сделать визу только ребенку? Нужно ли опять высылать свои справки (об имуществе, заработной плате, из банка и т.д?). И какие документы для ребенка нужно прикладывать? Буду благодарна, если кто-то поможет.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 февраля 2019 09:38
    asdlkj:

    Добрый день. Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать, что делать в моей ситуации. Я полгода назад получила гостевую визу в Канаду на 9 лет, побывала там в гостях. Визу оформляла только на себя. Сейчас хочу еще раз посетить знакомых, но уже с несовершеннолетней дочерью. Каким образом нужно подавать документы, чтобы сделать визу только ребенку? Нужно ли опять высылать свои справки (об имуществе, заработной плате, из банка и т.д?). И какие документы для ребенка нужно прикладывать? Буду благодарна, если кто-то поможет.

    Да, всё то же самое нужно делать и на ребёнка. Если едет ребёнок без отца, согласие нотариальное делать в том числе.