Ответить
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 17 апреля 2010 13:51

    Господа, я уже писал, почему я создал эту тему, видимо привычка нести "порожняк" у многих в крови. Повторю еще раз - тема "Кто как оценивает качество аудио аппартуры" была создана из-за того, что на этом форуме, советы многих моих оппонентов в дискуссиях, не совпадали с моими как теоретическими, так и практическими выкладками. Следовательно, я решил узнать, кто как оценивает аппаратуру. Может это я что-то не так делаю, или мои знакомые из РФ, Украины, Германии, может мы заблуждаемся, модет истина здесь, тут, на Онлайнере, есть люди, которые разбираются в аппаратуре, музыке. Они говорят - вот это хорошо, а это хуже. Именно говорят, можно сказать - утверждают свою правоту. Я бы понял - если бы говорили - с моей точки зрения и на мой вкус, этот аппарат играет лучше этого. Вот по этому я и создал тему.

    В результате обсуждения, было внесено несколько сторонних мнений, для оценки качества. 1-й метода - Деньги, раз дороже, значит лучше. Этот метода опровергается не только моим опытом, но и многих других. Когда фирмы МАРКЕТИНГОВО позиционируют себя как Хай-енд, и ставят искусственно завышенный ценник.

    2-й метод - приводимые параметры аппарата - но опять же я возразил, огромная куча примеров - когда приводимые параметры одинаковые, а на "слух", т.е. субъективно - звук разный. Значит ни первый, ни второй метод не могут позволить качественно оценить аудиоаппаратуру, даже вместе взятые.

    Далее я предложил свой метод оценки звучания ПКД. Многие его назвали бредом, но в чем бред - никто так и не указал. Т.е. никто не привел контр-аргументов, хотя я знаю один существенный недостаток в этом методе, я думал что про него хоть кто-то скажет - но нет, только пустые слова типа - Бред.

    Далее, по пунктам)))) Тут начались усмешки по поводу патефона, но когда я предложил спор на хорошую сумму денег и обозначил справедливые условия - опять же желающих не оказалось.

    Меня больше всего забавит поведение SergZel, мужик в годах, а как по делу капнешь - сразу язык "на замок" и молчание. Обзывает А.М. Лихницкого и его последователей, но доказательств привести не может. Когда просишь его привести пример, где можно ознакомиться с определенным музыкальным материалом - он молчит, просишь привести альтернативные источники прослушивания приведенных материалов, которые ремастированы лучше, чем у Анатолий Марковича, он язык засовывает непонятно куда и молчит, в ответе на вопрос, но продолжает кричать про секту и последователей. И это при том, что у него внук, у которого недавно поменялся велосипед. Может это старческий маразм.

    Можно подрезюмировать, что как и в теме про "моно или стерео" созданной мной, так и здесь - никаких существенных открытий, четких опровержений, хорошей доказательной базы или четких тезисов никто не привел. Хождение вокруг да около, и еще меня троллем кто-то пытался назвать.

    JENIK, как вы и сами поняли, эта очень хорошая тема, под то мероприятие, которые вы уже давно затеяли, но не реализовали. И что оказывается - ни кто толком на этом форуме не может сформулировать - как надо оценивать аудио-аппаратуру, но при этом все у нас "разбираются" и "специалисты" в аудио, а как спроси точно и прямо - тупое молчание и хождение около

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 17 апреля 2010 15:00
    JENIK:

    seeman,

    Цитата:

    причем АС имеющие более ровную АЧХ звучат субьективно тоже качественней

    нет

    проверено и не раз...на графике красиво,на слух - нет,причем отслушивались и нормировались очень разные по типу,назначению и пр. АС http://audiotest.flyboard.ru/topic5.html

    для нормального восприятия середину все равно приходится "проваливать"

    т.е. акустика с ровной АЧХ не лучше играет, а настроить тракт проще

    Во многих бытовых АС так и сделано-края диапазона приподняты(и такие колонки звучат субьективно "интресней" и ВЧ легко регулировать поворотом АС относительно слушателя, с НЧ немного посложнее, т.е. с одной и той же АС на одном и том же тракте, в одной и той же комнате можно получить тыщщи вариантов звучания+индивидуальное восприятие т.е. о каком сравнении может идти речь?).

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 17 апреля 2010 15:16

    Astach, Давай по порядку:

    1.

    Обзывает А.М. Лихницкого и его последователей, но доказательств привести не может.

    Хде?

    2.

    Когда просишь его привести пример, где можно ознакомиться с определенным музыкальным материалом

    Хде?

    3.

    просишь привести альтернативные источники прослушивания приведенных материалов, которые ремастированы лучше, чем у Анатолий Марковича, он язык засовывает непонятно куда и молчит,

    Хде? И не хамите, парниша, чай не в трамвае?

    И ета - принижать исполнительское мастерство современных артистов в угоду и на базе "ремастированого" хлама неким очередным гуру, по меньшей мере некрасиво.

    И потом где логика? Если формат СиДи настолько ущербен, чегойт так нравятся амловские сидюки. :lol: Мы ж с патефоном у руце и барабаном на шее...

    Astach,

    Далее, по пунктам)))) Тут начались усмешки по поводу патефона, но когда я предложил спор на хорошую сумму денег и обозначил справедливые условия - опять же желающих не оказалось.

    Какие условия? Какая справедливость? Действительно бред.

    Вы напрасно не посетили эту страничку: http://www.ec-dejavu.net/f-2/Fanaticism.html очень пользительно для начинающих сектантов. Думаю, ещё не всё потеряно.

    JENIK,

    Название темы: Кто как оценивает качество аудио аппаратуры?

    Тема создавалась с одной целью - набрать очередных адептов в секту АМЛ. Звиняйте, хлопцы, но это видно невооружённым глазом головки сиди плейера.:wink:

    Astach,

    Может это старческий маразм.

    Хамство - последний аргумент воинствующего фанатика.;)

    Astach,

    1-й метода - Деньги, раз дороже, значит лучше. Этот метода опровергается не только моим опытом, но и многих других. Когда фирмы МАРКЕТИНГОВО позиционируют себя как Хай-енд, и ставят искусственно завышенный ценник.

    В своей "борьбе" с "дорогим хайендом", вы стали жертвой не менее действенного развода - "щасця на халяву".

    Да, на вопросы можно не отвечать. Мине это нэ интэрэсно.

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 17 апреля 2010 16:19

    Astach, самая основная ваша проблема, что вы считаете свое мнение истиной в первой инстанции, АМЛ богом, а всех остальных еретиками. Если вы не слышите эмоций у современных исполнителей (классики, рока, джаза и тд), то это проблема или вашего звукового тракта, или устройства головного мозга и ушей. Есть достаточное количество качественных записей на СиДи. Меня например не вставляют исполнители из начала прошлого века, а слушать произведения классиков я могу в исполнении талантливых музыкантов современности. И ремастеры АМЛ мне абсолютно не понравились, не услышал я в них чего-то такого, чтобы заставило меня хотя бы дослушать их до конца.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 17 апреля 2010 16:36

    Про патефон -- каждому человеку нравится та музыка, которую он слушал в детстве и та техника, на которой он её слушал. Если человеку далеко за 90 -- вполне логично, что он будет считать патефон максимально эмоционально окрашенным источником звука, потому что именно под его звуки он первый раз затащил девку на сеновал. Те, кто впервые пёр уже внучку той девки под LP, бобинник, кассетник, CD, R-DAT, S-DAT и др -- совершенно оправданно будут класть на патефон как звукоиспускающий прибор и использовать его исключительно как элемент декора интерьера.

    Про Лихницкого. Когда я последний раз интересовался поцыэнтом, он производил оцифровку при помощу алесиса мастерлинка. Для незнакомых со студийной аппаратурой -- это хрень из средне-низшего качественного диапазона, что-то вроде ББК или каких-нибудь других похожих народных брендов, т.е., в терминах бытовой аппаратуры, получше акайвы с панасавиком, но недотягивает даже до сонь и техниксов. Это уровень качества недорогих компьютерных карточек, т.е. непонятно, что там можно обсуждать кроме технического брака.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 17 апреля 2010 16:52

    sepuka,

    Те, кто впервые пёр уже внучку той девки под LP, бобинник, кассетник, CD, R-DAT, S-DAT и др -- совершенно оправданно будут класть на патефон как звукоиспускающий прибор и использовать его исключительно как элемент декора интерьера.

    Хм... Мысль интересная. Но возможно некоторым нравятся дамы "сильно постарше".:wink::D

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 17 апреля 2010 17:56

    Но возможно некоторым нравятся дамы "сильно постарше".

    кстати, вчера пересматривал на ютубе мари лафоре.

    во де деуки были. :super: 39 года выпуска.

    нонче какая нить аврил лавигния тоже ничего, но блин, лучше бы она не пела...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 17 апреля 2010 20:46

    Чел соратников ищет, не с кем поделиться красотой, в этом есть некоторая одинокость...а Вы собачитесь, дались Вам патефонгенсы...Лучший звук у меня был в 75-80х, когда у меня было орызонт и радиоточка, а у приятеля друг с агеевым и 35ками а у приятеля ростов-102, и я в первый раз выпил фужор шампани и уронил елку на стол ( родичи были в отлучке) кстати слухали лорку андерзон :D

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 17 апреля 2010 23:16

    SergZel , вы бы лучше не позорились, по поводу вопроса

    Обзывает А.М. Лихницкого и его последователей, но доказательств привести не может. - где

    один из примеров -

    Я понимаю,шта секте "АМЛсенрикё"

    простое оскорбление

    Далее, по поводу вашего вопроса -

    Когда просишь его привести пример, где можно ознакомиться с определенным музыкальным материалом

    мой вопрос был задан вам

    Я заберу свои слова обратно по поводу музыки, если вы мне скажете где я могу с легкостью кроме как ремастерингах Анатолия Марковича послушать того же Рахманинова, играющего а ф-но и исполняющего свое же произведение Рапсодию на тему Поганини, или Сонатау для ф-но и скрипки Грига, вместе с Крейслером, или Феликса Вейнгартнера, запись 27-года, исполняющего 5-я Бетховена

    По поводу дальнейшего вашего вопроса

    Какие условия? Какая справедливость?

    я уже приводить ничего не буду, написанное выше вами и мои ответы говорят лишь об одном, я вас не первый раз тыкаю в ваше же дерьмо, а вы даже не вытершись просите еще раз тыкнуть.

    Babka_v_kedax , это не моя проблема, это проблема как раз вас и многих здесь. По поводу

    Меня например не вставляют исполнители из начала прошлого века, а слушать произведения классиков я могу в исполнении талантливых музыкантов современности.

    Чтоб не быть голословным, будте добры, приведите мне пожалуйста исполнения начала прошлого века, которые вам не понравились, так же, приведите мне записи современных исполнителей которые вы считаете выдающимися (нет, не записи, а именно исполнения).

    sepuka, интересоваться надо на вокзале, кто крайний в туалет. А в теме аудио - надо самому разбираться. Золото до сих пор руками моют, а есть и механизированным путем, но от этого золото своих свойств не меняет. Вы тоже очередной раз голословны. вы оскорбили так же как и SergZel Анатолия Марковича, именно оскорбили, ибо если бы вы сказали, я слышал такие-то диски АМЛ и я считаю, что вот такие-то другие диски ремастированные другими компаниями с одинаковым репертуаром звучат лучше. Но я уверен, что вы даже не слышали дисков Анатолия Марковича.

    Господа, прежде чем что-то утверждать подумайте сначало, а видел ли я это, слышал ли я это. Когда-то в детстве мне говорили - что вот дядя пьет водку и это плохо, а пока сам не попробовал, не понял, что ни есть плохо пить водку, плохо не знать меру. Знайте меру своим фантазиям и знайте меру своей гордости. Это очень часто мешает двигаться вперед. И не забывайте, что есть люди, котрые уже давно прошли тот этап, на котором вы находитесь.

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2010 03:00

    Атмосферка накаляется

    Непростое это дело, "оценивание" {качества аппаратуры?} посредством длинных фраз и цитат :)

    Немножко об эзотерике:

    http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?p=69243#69243

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 апреля 2010 04:09

    Astach, будучи в Лондоне, посетил концерт, любимого мной, Лондонского симфонического, очень понравилось. Достаточно?

    Кстати Элла в ремастере АМЛ не понравилась вообще, как и Синатра. Есть много более качественные издания данных исполнителей, нежели у АМЛ. И эмоции через край, и голос божественный, и качество.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 18 апреля 2010 10:08

    Babka_v_kedax, вашего ответа полностью достаточно, но только для того, чтоб понять, что в классической музыке и в исполнителях вы не разбираетесь. Вы простой обыватель, который может гордо сказать - я слушаю классическую музыку, я предпочитаю Лондонский симфонический. Но опять же, вы не ответили по делу, я бы вам советовал молчать. Первое - я вам попросил написать произведения и исполнителей и год записи - это самое главное. Но т.к. вы не разбираетесь, вы начали просто гнуть пальцы с лондонским, даже дирижера не привели, который вам больше всего нравится. Но уже не надо, я знаю ответ - вы не разбираетесь.

    Бабка я вам просто не советую тут писать, ибо вот сейчас я вас обламаю, смотрите, если ваши потенциальные покупатели любят онлайнер - то это будет вам негатив в ваш "фитбэк"

    Вот эта ВАША фраза - полна ЛЖИ и Дилетанства:

    Кстати Элла в ремастере АМЛ не понравилась вообще, как и Синатра. Есть много более качественные издания данных исполнителей, нежели у АМЛ. И эмоции через край, и голос божественный, и качество.

    Лож - у АМЛ 5 ремастированных дисков с Эллачкой, и они очень разные по материалу, но читайте дальше

    Дилетанство - а это как раз то, о чем я все время пишу в этой теме, с ваших слов, вы сравнивали ремастеринги АМЛ с другими. А сравнивать надо не с другими, сравнивать надо с оригинальными пластинками, с которых сделан ремастеринг.

    Еще раз говорю - если кто-то говорит что такой-то ремастеринг хуже, лучше - надо приводит сравнение по сравнению с каким именно диском проводилась оценка.

    Babka_v_kedax, ваш разговор, и не только ваш, а большинства тут присутствующих похож на анекдот про двух евреев-

    Встречаются два еврея. Один другому говорит:

    - Не понимаю почему все так восхищаются этим Карузо? Слуха у него нет, голоса нет, картавит, шепелявит, пришептывает.

    - Ооо! А вы слышали Карузо?

    - Да нет. Мне Рабинович его вчера напел.

    Так же и здесь, ни кто ничего толком не слышал, но обосрать все гаразды.

    Бабка, я вам настоятельно не советую больше лгать и писать в темах, где вы не разбираетесь.

    А по поводу Карузо и старых исполнителей , можете у VasilTech спросить, он недавно у меня был в гостях. Ставил я ему Карузо, пусть и не на 78, пусть и не совсем удачная копия на виниле, но его исполнение понравилось ему намного больше, чем Пласедо Доминго. А я скажу даже больше, что Паворотти, что Доминго и большинство современнвх оперных исполниелей - первоклашки по сравнению с Джилльи, Карузо, Шаляпиным, и так же в классической музыке.

    Бабка, может еще шанс возьмете - Кто по вашему мнению лучше всех исполнил Времена года П.И. Чайковского?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 апреля 2010 13:14

    Astach, спорить с вами на тему кто там и где лучше спел, бесполезно, ибо вы не слышите оппонента. Видать действительно секта.

    Astach:

    Бабка я вам просто не советую тут писать, ибо вот сейчас я вас обламаю

    Не советуйте и не посылаемы будете. Советы оставьте для адептов своей секты.

    Astach:

    Вот эта ВАША фраза - полна ЛЖИ и Дилетанства:

    Кстати Элла в ремастере АМЛ не понравилась вообще, как и Синатра. Есть много более качественные издания данных исполнителей, нежели у АМЛ. И эмоции через край, и голос божественный, и качество.

    Лож - у АМЛ 5 ремастированных дисков с Эллачкой, и они очень разные по материалу, но читайте дальше

    Дилетанство - а это как раз то, о чем я все время пишу в этой теме, с ваших слов, вы сравнивали ремастеринги АМЛ с другими. А сравнивать надо не с другими, сравнивать надо с оригинальными пластинками, с которых сделан ремастеринг.

    Еще раз говорю - если кто-то говорит что такой-то ремастеринг хуже, лучше - надо приводит сравнение по сравнению с каким именно диском проводилась оценка.

    Я не знаю как принято сравнивать диски в вашей секте, но я отталкивался от дисков в своей коллекции. После прослушивания никаких волшебных ощущений описываемых на форуме АМЛ не услышал. Что на Эллочке, что на Синатре. И можете меня еще 20 раз назвать дилетантом. У меня большая коллекция обоих исплнителей и сравнить есть с чем.

    Astach:

    Babka_v_kedax, вашего ответа полностью достаточно, но только для того, чтоб понять, что в классической музыке и в исполнителях вы не разбираетесь. Вы простой обыватель, который может гордо сказать - я слушаю классическую музыку, я предпочитаю Лондонский симфонический.

    А я и не отрицаю. Я простой обыватель и меня вполне устраивают записи известных оркестров.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 18 апреля 2010 14:53

    Astach,

    я вас не первый раз тыкаю в ваше же дерьмо, а вы даже не вытершись просите еще раз тыкнуть.

    Прежде чем кого либо тыкать в "какашки", неплохо бы самому от тедовать выбраться! Товарисч! Слезайте с броневика!

    Вы-с скушны и не актуальны!

    Маленький совет: внимайте всему многообразию и ширине звукового диапазона, загнать себя в рамки возрастных слуховых изменений Ышшо успеете, ну если вам не 75 лет...:wink:

    Да, банальный "хамизм" секту не украшает и набору адептов не способствует.:wink::super:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 18 апреля 2010 15:01

    Babka_v_kedax,

    Я простой обыватель и меня вполне устраивают записи известных оркестров.

    :super:

    Уж, лучше Astach,

    Паворотти, что Доминго и большинство современнвх оперных исполниелей - первоклашки

    с нормальным инженерингом, чем некий "шедевр" из помойки... (Обыватель).

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 18 апреля 2010 15:04

    JENIK, как вы и сами поняли, эта очень хорошая тема, под то мероприятие, которые вы уже давно затеяли, но не реализовали.

    Не так быстро дело делается,как сказка сказывается.Мероприятие будет.Много формальностей и подготовки.У меня нет привязанности к какой-либо дате, причем время работает на пользу мероприятия.Много обсуждений,встреч и разговоров вносят поправки в регламент и методику.Срочности никакой нет,маркетинговой гонки - тоже,как и альтернативы в ближайшем окружении и будущем.Просто это все оказалось не так просто(каламбур),да и работать тоже нужно время,полностью посвятить ресурсы тестовому сходняку нет возможности.Очень хотим провести все в мае.надеюсь,так и будет.

    Тема создавалась с одной целью - набрать очередных адептов в секту АМЛ. Звиняйте, хлопцы, но это видно невооружённым глазом головки сиди плейера.

    не думаю,что так все примитивно.На этой ветке задурить голову трудно кому-либо,не электорат отписывается явно :),поэтому идея про "набор в секту" явно не очень... а ругаться больших интеллектуальных затрат не нужно.Не соглашайтесь с чужой точкой зрения,но попробуйте ее уважать.Я давно себе взял за правило - "не понимаю,значит не отрицаю".

    знаете, работает на плюс, проверено :)

    медиа-проекты
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 18 апреля 2010 15:39

    Astach, И потом где логика? Если формат СиДи настолько ущербен, чегойт так нравятся амловские сидюки.

    Ась???:D

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 18 апреля 2010 15:43

    JENIK,

    не думаю,что так все примитивно.

    Будьте проще и к вам потянутся люди... Но терпеливы и милосердны! Astach просто нетерпелив в своём рвении к званию апостола. :wink:

    JENIK,

    Не соглашайтесь с чужой точкой зрения

    "Свиной грипп" точка зрения, или...?

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2010 16:00

    Да не слушает Astach эти "маленькие блестящие пластмассовые кружочки" - у него хороших виниловых первопрессов полна хата, зачем опускаться до цифровой ущербности? А по поводу АМЛ-овских ремастеров он для сравнения судя по всему пишет, в рамках названия этой темы.

    Бросайте ребята 3,14-ськами меряться, с таким подходом к консенсусу не придешь :)

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 18 апреля 2010 16:26

    VasilTech,

    Бросайте ребята 3,14-ськами меряться, с таким подходом к консенсусу не придешь

    Если к "размеру" VasilTech,

    у него хороших виниловых первопрессов полна хата

    Присовокупляется и невоспитанность, и техника владения пипиской, то и "консенсус" действительно найтить трудно! :D

    Ну, и суть темы, при всех прочих, ускользает напрочь. Ибо других критериев, кроме "нравится-не нравится" не существует. Ибо остальные, это чыста пэрсональнальныя проблемы с псиХикой. :wink:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!