Ответить
  • El15 Neophyte Poster
    офлайн
    El15 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1695581

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 августа 2015 11:20

    Откуда вы взяли, что раздвижные?????? В договоре страничка 12 написано, что распашные.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 29 августа 2015 12:35 Редактировалось bArt01, 1 раз.

    дел

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
  • ecsep90 Junior Member
    офлайн
    ecsep90 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #782824

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 августа 2015 18:28

    Ребят подскажите в квартирах без отделке указано что будут счетчики на газ, вода, электр., унитаз и газовая плита... А как насчет раковины на кухне ну и чугунной ванны в ванной комнате??? не будет что ли?((

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 30 августа 2015 18:33

    ecsep90,
    Все написано на сайте и в договоре черном по белому, что будет - перечислено, чего нет - того не будет.

  • MEMO1992 Junior Member
    офлайн
    MEMO1992 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1722285

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 сентября 2015 09:45

    Я спрашивала в дск про ванну,почему ее нет. Они сказали что много кто отказывается вот их и не ставят. Спрашивали ещё об отказе от плит их,сказали что нет,т.к они уже закуплены(спрашивала в июле).

  • Can_ON Junior Member
    офлайн
    Can_ON Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238336

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 сентября 2015 10:55
    MEMO1992:

    сказали что нет,т.к они уже закуплены(спрашивала в июле).

    Так надо было не закупать)) Закуплены, но не установлены. Чьи это проблемы? Тоже мне причина. Если можно отказаться от ванной - то таким же образом можно и от плиты. Пусть голову не дурят. А если нужно спихнуть закупленные плиты - пусть спихивают тем, кто согласен на такую плиту.

  • MEMO1992 Junior Member
    офлайн
    MEMO1992 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1722285

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 сентября 2015 12:11 Редактировалось MEMO1992, 1 раз.

    здравствуйте. А вы поменяли плиту?или же вас устраивает то что будет?

  • sey48 Junior Member
    офлайн
    sey48 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #724246

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 сентября 2015 19:26 Редактировалось sey48, 2 раз(а).

    ///////////

  • MEMO1992 Junior Member
    офлайн
    MEMO1992 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1722285

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 сентября 2015 20:53

    Отечественного производителя)))это верно) :)

  • avtogenz Neophyte Poster
    офлайн
    avtogenz Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1498111

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 сентября 2015 19:04

    Я не совсем понимаю балконное остекление. Между балконной плитой перекрытия и алюминиевой рамой есть зазор. Если я захочу покурить, сосед сверху будет вдыхать мой дым и слышать о чем я говорю, а так же если он что либо прольет, вся жидкость будет литься на нижние этажи(незакрытое окно например). И что самое интересное-как их заменить. Остекление витражное, сплошное с 1 по 10 этажи. Спрашивал в ДСК в 110 кабинете, там четкого ответа мне не дали.
    На фото (обведено овалом) не видно, но зазор между рамой и плитой ,примерно, 3-5 см, но он есть. рама, висит как бы отдельно от балкона.
    И я не понимаю чем думал производитель в плане ее замены. Так как меня не устраивает алюминиевая рама в 1 стекло. Или к примеру при ее повреждении...

    Добавлено спустя 32 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    PS . Выглядит здорово как с снаружи так и изнутри. Мне очень нравится. Поставить стол и сидеть пить кофе... Но в плане замены и зазоров между этажами, это промолчу

  • KEV84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KEV84 Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2015 09:28 Редактировалось KEV84, 1 раз.

    avtogenz, надеюсь, что это не архитектурная фишка балкона (зазоры к соседям) и ещё не все работы по установке сделаны, возможно зазоры будут доделывать. Иначе придется при приемке указывать, что это косяк.
    Насчет замены - тут думаю уже ничего не поделаешь, что поставили, тем и будем пользоваться.
    А архитектор этого чуда конечно @удак!!! сам в таком жить не будет.

  • KEV84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KEV84 Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2015 12:34 Редактировалось KEV84, 1 раз.

    avtogenz, вопрос - я так понимаю, вы туда попали в рабочее время, вас туда прораб пустил, вы у него не пытались спросить, что это за фигня, и как быть?
    Получается какой-нибудь сосед сверху, забудет например, окно закрыть, пойдет дождь, и потечет все к соседям ниже, я не говорю про курение и прочее. Неужели они об этом не подумали?!

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 сентября 2015 12:44

    Даааа... Остекление балконов это косяк с большой буквы...
    То, что вертикальные зазоры они заделают это понятно, вопрос только как и чем, и как это будет выглядеть?! А вот что меня больше всего волнует, так это горизонтальные зазоры на уровне балконного перекрытия (у нас что общий балкон будет? Я с третьего этажа буду кричать Васе на пятом чтобы он мне сигаретку скинул в щелку? Или кто-то бычок кинет и т. п.) Также непонятно как будет организован сток ливневой воды по балконному витражу (наверно никак), отливов никаких я так понимаю не предусмотрено, и если человек в сильный дождь не закрыл окно на первом этаже, то вся масса воды будет течь со 2, 3...10 этажей по наружной стороне витража? Если так, то архитектор действительно @удак.
    Будем надеяться что нормальные архитектурные решения все-таки будут реализованы.
    У кого есть информация,фотки на эту тему делитесь!

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    KEV84:

    avtogenz, вопрос - я так понимаю, вы туда попали в рабочее время, вас туда прораб пустил, вы у него не пытались спросить, что это за фигня, и как быть?
    Получается какой-нибудь сосед сверху, забудет например, окно закрыть, пойдет дождь, и потечет все к соседям ниже, я не говорю про курение и прочее. Неужели они об этом не подумали?!

    об одном и том же писали одновременно)

  • avtogenz Neophyte Poster
    офлайн
    avtogenz Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1498111

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2015 13:01

    dmitrym82, KEV84, Да, меня пустил прораб, он сам не в курсе, как менять такие рамы, в кабинете 110 ДСК, тоже внятного ничего не услышал.

  • KEV84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KEV84 Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2015 13:03

    также актуален вопрос мытья окон изнутри, в частности, снизу, где металл. поручни, этож пипец как неудобно будет. судя по фотке, туда даже не у всех рука пролезет, типа пускай грязнится, мыть не надо))
    оно то конечно красиво выглядит, и снаружи и внутри, но практичности НОЛЬ!

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 сентября 2015 13:12 Редактировалось dmitrym82, 1 раз.
    KEV84:

    также актуален вопрос мытья окон изнутри, в частности, снизу, где металл. поручни, этож пипец как неудобно будет. судя по фотке, туда даже не у всех рука пролезет, типа пускай грязнится, мыть не надо))
    оно то конечно красиво выглядит, и снаружи и внутри, но практичности НОЛЬ!

    А снаружи вообще не реально помыть нижнее стекло, может конечно нехрен и мыть его вообще, но факт. Утеплиться я так понимаю тоже не получиться, архитектурный облик и т. п.
    Степень светопропускаемости стекла снаружи (тонировки) какая, никто не знает? В трусах (или без них :) ) я смогу выйти на балкон или будет с улицы видно или с дома напротив?

  • avtogenz Neophyte Poster
    офлайн
    avtogenz Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1498111

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2015 13:26

    dmitrym82,

    На фото стоит пока одно стекло, обведенное кругом, вот такая тонировка нижнего остекления...

  • KEV84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KEV84 Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2015 13:28 Редактировалось KEV84, 3 раз(а).
    avtogenz:

    dmitrym82, KEV84, Да, меня пустил прораб, он сам не в курсе, как менять такие рамы, в кабинете 110 ДСК, тоже внятного ничего не услышал.

    в кабинете где вы спрашивали сидят мальчики-девочки, которые толком о строительстве не в курсе, они не архитекторы и не проектировщики, у них спрашивать бесполезно, к сожалению.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    avtogenz:

    На фото стоит пока одно стекло, обведенное кругом, вот такая тонировка нижнего остекления...

    Тонировка работает в одну сторону) Надо смотреть со стороны улицы, а не изнутри)
    Если такая же тонировка будет как в домах на мазурова, там почти аналогичные балконы, то 100% не затемнено, видно через это окно даже перила. Трусы ваши не увидят, но то что вы в них, я думаю увидят;)

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 сентября 2015 13:30
    avtogenz:

    dmitrym82,

    На фото стоит пока одно стекло, обведенное кругом, вот такая тонировка нижнего остекления...

    @@здец :o

    Добавлено спустя 2 минуты

    dmitrym82:

    avtogenz:

    dmitrym82,

    На фото стоит пока одно стекло, обведенное кругом, вот такая тонировка нижнего остекления...

    @@здец :o

    Может самому затонировать?
    Да и вообще холодная лоджия будет, когда одинарное стекло от пола до потолка

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Алюминиевая рама тоже кстати обладает высоким коэффициентом теплопроводности...
    Зимой будет }|{опа