Ответить
  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:19

    Насчет за сколько должно быть объявлено, не знаю. Зачем эти официальности? Никто не говорит о том,чтоб собираться в самом ДСК. Просто собраться всем и нормально с председателем пообщаться на все эти вопросы, это и в ее интересах тоже.
    Телефоны всех жильцов у председателя есть, пусть и собирает, это ее работа!

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2015 10:20

    Так похоже представитель председателя и вышла на связь перечислив чуть раньше плюсы ТСЖ:-)

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:23
    1720703:

    Так похоже представитель председателя и вышла на связь перечислив чуть раньше плюсы ТСЖ:-)

    Очень надеюсь, что это не так)))
    На самом деле плюсы определенно есть в ТС, да и минусов хватает.
    Такая же ситуация и с ЖЭУ. У всего есть минусы и плюсы.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Хочешь жить в ухоженном районе и чистом доме-плати деньги)

  • 1742594 Neophyte Poster
    офлайн
    1742594 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1742594

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 сентября 2015 10:36

    Я из КПД5,5а, не знаю вашего председателя и не как вообще с этим не связан. Никто не назвал плюсов ЖЭУ, а у меня есть пример Чечерская 54, приходите посмотрите, правда там председатель сам живет. Но на Головатского у председателя несколько домов но тоже за полтора года проблем не было. И кто напишет плюсы ЖЭУ у которого ремонты через 25 лет

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2015 10:36

    Это да:-) но мне бы хотелось иметь какую-то документацию,что мои взносы пошли именно на благоустройство дома,а не кому-то в карман.

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:38
    1742594:

    Я из КПД5,5а, не знаю вашего председателя и не как вообще с этим не связан. Никто не назвал плюсов ЖЭУ, а у меня есть пример Чечерская 54, приходите посмотрите, правда там председатель сам живет. Но на Головатского у председателя несколько домов но тоже за полтора года проблем не было. И кто напишет плюсы ЖЭУ у которого ремонты через 25 лет

    Тут плюс только в том, что кошелек не будет вечно пустеть от всяких расходов.

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 24 сентября 2015 10:38 Редактировалось slavas86, 1 раз.
    christine.nedelskaya:

    На самом деле плюсы определенно есть в ТС, да и минусов хватает.
    Такая же ситуация и с ЖЭУ. У всего есть минусы и плюсы.

    Так если разницы нету, на кой было выбирать ТСЖ, теперь каждый день будете ломать себе голову куда, по какой проблеме и согласно какому пункту устава товарищества в очередной раз пришел председатель требовать взнос. Просто так дать деньги - рука не поднимется, а вникать во все это нету ни какого желания.
    Ох и нажили вы товарищи соседи себе геморрой....кстати был на странице её дома КПД 40 в одноклассниках, ничего радужного я там не увидел....одна рутина.

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:39
    1720703:

    Это да:-) но мне бы хотелось иметь какую-то документацию,что мои взносы пошли именно на благоустройство дома,а не кому-то в карман.

    Как я понимаю раз в год, членами ревизионной комиссии, будет составляться акт о расходах и дохода председателя и бухгалтера

  • Can_ON Junior Member
    офлайн
    Can_ON Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238336

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 сентября 2015 10:40 Редактировалось Can_ON, 1 раз.
    christine.nedelskaya:

    Насчет за сколько должно быть объявлено, не знаю. Зачем эти официальности? Никто не говорит о том,чтоб собираться в самом ДСК. Просто собраться всем и нормально с председателем пообщаться на все эти вопросы, это и в ее интересах тоже.
    Телефоны всех жильцов у председателя есть, пусть и собирает, это ее работа!

    боюсь, что теперь это только в ваших интересах(

    1742594:

    а Головатского у председателя несколько домов но тоже за полтора года проблем не было. И кто напишет плюсы ЖЭУ, у которого ремонты через 25 лет

    я Вам напишу плюсы жэу:
    если летит сантехника или поломка какая-то экстренная серьёзная, не особо зависящая от жильцов - то жэу обязан оперативно её залатать. В ТС Вы будете вяснять, кто этим должен заниматься, собирать собрания, скидываться на ремонт и т.д. Пример оббобщенный, но представить можно.

    А на текущие ремонты (раньше 25 лет) скидываться нужно в любом случае. Единственное, в ЖЭУ есть такой вариант: вы покупаете материалы, а работы они производят ЗА СВОЙ СЧЁТ.

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2015 10:47

    Минус ТСЖ также в собраниях.Думаю здесь все работающие люди и всем хочется после работы дома отдохнуть,а не идти на очередное собрание по поводу поломки у соседа и очередных взносов.

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:47

    В ТСЖ,только 1 минус:финансовые затраты!
    Лично по мне: Пусть лучше будет чистый подъезд, ухоженный двор с детской площадкой и со всеми необходимыми прелестями!!!
    Я буду платить за это деньги и я же буду отслеживать куда все идет! Пусть я даже дырку в мозгу проделаю у председателя и бухгалтера!
    Не понимаю товарищей, который говорят что лучше ЖЭУ. Вы видели дома ЖЭУ?
    Большинство из них в бычках и всяком мусоре. Ремонт дома наверное со времен его постройки не осуществлялся. Дети играют на площадках еще с советских времен. Перечислять можно долго.
    Я не отрицаю того момента, что есть дома ЖЭУ ухоженные,но это все инициатива самих жильцов(и опять же за их средства).
    Кто из вас, соседи, может дать гарантию, что будет поддерживать абсолютную чистоту и не попятится назад, когда большинству захочется построить ту же детскую площадку?!

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 сентября 2015 10:52
    christine.nedelskaya:

    1720703:

    Так похоже представитель председателя и вышла на связь перечислив чуть раньше плюсы ТСЖ:-)

    Очень надеюсь, что это не так)))
    На самом деле плюсы определенно есть в ТС, да и минусов хватает.
    Такая же ситуация и с ЖЭУ. У всего есть минусы и плюсы.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Хочешь жить в ухоженном районе и чистом доме-плати деньги)

    Поддирживаю. А по поводу "огромных" сборов: вы же платите разово на несколько месяцев вперед, сюда входит зарплата председателя (3мес*3,5млн грязными=10,5), бухгалтера, огромная куча бюроократических вопросов (думаю большая часть за денежку). А кто переживает что деньги не понятно куда уйдут, то для этого выбраны ревизоры, кстати вчера очень долго никто не хотел им становиться ревизором (что же вы переживающие руку не тянули). По поводу распила денег между председателем и членами правления, на сколько я понимаю члены правления не получают зарплату... И вообще я за товарищество. У меня был опыт жизни в доме от жэу и кооп. Могу сказать что страшного в товариществе ничего нет. В доме от жэу стены красили в зеленый цвет раз в 10 лет, а в товариществе в подъезде плитку положили, плитку перед поъездом, цветочки и т.п. надо было прописаться, выписаться или еще какую справку взять, пошел к председателю (в соседнем подъезде правда жила), на следующий день она пошла сама все сделала, пришел забрал, вседела, правда это конечно от председателя зависит...

  • Can_ON Junior Member
    офлайн
    Can_ON Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238336

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 сентября 2015 10:52
    christine.nedelskaya:

    В ТСЖ,только 1 минус:финансовые затраты!

    далеко не один, не скромничайте.

    christine.nedelskaya:

    Лично по мне: Пусть лучше будет чистый подъезд, ухоженный двор с детской площадкой и со всеми необходимыми прелестями!!!
    Я буду платить за это деньги и я же буду отслеживать куда все идет! Пусть я даже дырку в мозгу проделаю у председателя и бухгалтера!

    сделайте это себе один раз: скиньтесь, закажите установку, ремонт, или что вам нужно. Зачем вам в этом посредник в виде председателя? И потом живите спокойно без в зносов.

    christine.nedelskaya:

    Я не отрицаю того момента, что есть дома ЖЭУ ухоженные,но это все инициатива самих жильцов(и опять же за их средства). Кто из вас, соседи, может дать гарантию, что будет поддерживать абсолютную чистоту и не попятится назад, когда большинству захочется построить ту же детскую площадку?!

    Вы сами ответили на свои вопросы. Всё зависит от жильцов, а не от формы правления. ТС и ЖЭУ никакого отношения не имеет к детской площадке. Скиньтесь, как говорится, и постройте.
    Это похоже на вечный спор...

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2015 10:55

    Не понимаю товарищей, который говорят что лучше ЖЭУ. Вы видели дома ЖЭУ?
    Большинство из них в бычках и всяком мусоре. Ремонт дома наверное со времен его постройки не осуществлялся.

    Ну конечно не понимаете:-) Вы сравниваете новостройки,состоящие в ТСЖ, и дома 50 годов постройки, состоящие в жэу. Естественно при таком раскладе ТСЖ лучше. В новостройках то и делать особо нечего,а взносы все равно будут собираться:-)

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 24 сентября 2015 10:57
    christine.nedelskaya:

    Звонила в ДСК по поводу этих взносов(за воду, за газ и прочее). Сказали,что действительно необходимо оплачивать, только если бы мы без председателя осуществляли эти операции(а через ЖЭУ), тогда каждому дольщику приходилось бы бегать по всяким водоканалам, газам и т.д. и самому заключать все эти договора на обслуживание. А так вся эта работа вешается на председателя.

    )))))

    Ух, насмешили )))
    Я вам сейчас открою большой секрет: вы и с ТСЖ будете бегать по водоконалам, энергосбытам и горгазам. Договора заключаются с собственником квартиры.

  • 1742594 Neophyte Poster
    офлайн
    1742594 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1742594

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 сентября 2015 10:59

    Кто из тех кто поливает грязью ТС сам живет в ТС а не что-то там слышал?Собрания проводятся 2 раза в год, показать на что потрачены деньги и что можно еще сделать. В ЖЭУ вы ничего не сделаете из-за какой нибудь тети которая не скинется, а в ТС плату включат в камунальный вычет на который не распространяется пеня(можно заплатить хоть через полгода).Но да - хочеш жить красиво-плати.

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 10:59

    Спорить действительно можно бесконечно...
    Я веду к тому,что в нашем доме инициативных людей очень мало и большинство будет сами по себе(меня это не беспокоит, ну и ладненько, пусть между собой решают). Вчера вся "инициатива" была видна на собрании.
    Поэтому, чтобы жить в нормальных условиях, нам выгоднее было выбрать ТСЖ. Чтоб был человек, который будет делать за нас всю работу! Коллективно все вопросы о ремонтах и прочем мы не решим-причина указана выше

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 24 сентября 2015 11:00

    Пффф, сама Наталья русским языком сказала, ели есть мудак, который будет срать у тебя на площадке, то ни ТСЖ, ни ЖЭУ от него не спасет. Ровным счетом как и все остальные прелести двора и домов, сдаются они все красивые и не важно какое там управление, если живут там или рядом свиньи, то такая будет и ухоженность всего этого хозяйства.

  • christine.nedelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    christine.nedelskaya Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1363661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2015 11:06

    Столько сторонников ЖЭУ появилось..Где же вы вчера все были? Высказали бы свою точку зрения.
    Каждому свое, как говорится.

  • 1720703 Neophyte Poster
    офлайн
    1720703 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720703

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2015 11:06

    Правильно,коллективно мы не решив!Придёт третья часть дома на собрание ТСЖ,решит положить плитку на 3,5,7 этажах(это я к примеру) во главе с председателя,а ты плати денюжку,плати...