Ответить
  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 сентября 2015 14:39
    dalay:

    Значит пока 2 косяка - скрыть трубы отопления (представьте сосед перебьет этот пластик и что станет с системой отопления)

    Трубы будут спрятаны в широкий короб. Если сосед перебьет трубу с системой отопления ничего не будет (не считая затопленных соседей ))) ), т.к. ввод один на всю квартиру.

    PS: Может кому нужны остатки труб из полиэтилена? Как раз ДСК-шные.

  • MEMO1992 Junior Member
    офлайн
    MEMO1992 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1722285

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 сентября 2015 15:25

    Откуда информация что трубы будут спрятаны в короб??

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 сентября 2015 16:09
    MEMO1992:

    Откуда информация что трубы будут спрятаны в короб??

    Видимо человек видел. Да какая разница, пластиковый короб вряд ли украсит интерьер, все равно переделывать.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 сентября 2015 17:57

    Я купил квартиру в Кпд41. Там такое же отопление. Почитайте другие ветки, там и фотки есть

  • sey48 Junior Member
    офлайн
    sey48 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #724246

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 сентября 2015 18:50 Редактировалось sey48, 5 раз(а).

    ==

  • MEMO1992 Junior Member
    офлайн
    MEMO1992 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1722285

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 сентября 2015 20:49
    serge_death:

    Я купил квартиру в Кпд41. Там такое же отопление. Почитайте другие ветки, там и фотки есть

    спасибо, посмотрела. :)

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 сентября 2015 23:00

    @издец. Вот они ягодки пошли. А мы тут короб обсуждаем, тут пол кухни забрали. Мало того, что полезная площадь уменьшилась, так еще ничего нормально не поставить. В сортире ящик повесили с рукавом, хрен с ним, его перенести можно назад, только не пойму короб на кухне такой здоровый, там что трубы сотки, что такой здоровый получился, уменьшить его нельзя? А, еще же извещатели в комнатах, это чтобы добить нас морально видимо.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 сентября 2015 07:55

    Не паникуйте. Вместо короба на кухне можно сделать шкафчик.

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 сентября 2015 09:14
    serge_death:

    Не паникуйте. Вместо короба на кухне можно сделать шкафчик.

    Подробней можно? Есть фотки? Ну даже шкафчик займет угол, и холодильник или диван не поставишь.

  • Cybulya Junior Member
    офлайн
    Cybulya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #367749

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 сентября 2015 12:34

    Приветствую собратьев по несчастью с новомодными балконами!
    Сегодня был в ДСК, попросил показать проектную документацию, хотя бы на эти витражи. Меня послали в технический отдел, где две тётки мне просто напросто сказали, что ничего мне не покажут. (В договоре есть пункт, 6.1.1 Дольщик имеет право ознакомится с проектной документацией, имеющей отношение к объекту долевого строительства)
    В связи с этим, имеет место ненадлежащее исполнение договора. Товарищи, подскажите, как лучше этот факт зафиксировать?

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 сентября 2015 13:27 Редактировалось dmitrym82, 1 раз.
    Cybulya:

    Приветствую собратьев по несчастью с новомодными балконами!
    Сегодня был в ДСК, попросил показать проектную документацию, хотя бы на эти витражи. Меня послали в технический отдел, где две тётки мне просто напросто сказали, что ничего мне не покажут. (В договоре есть пункт, 6.1.1 Дольщик имеет право ознакомится с проектной документацией, имеющей отношение к объекту долевого строительства)
    В связи с этим, имеет место ненадлежащее исполнение договора. Товарищи, подскажите, как лучше этот факт зафиксировать?

    А им надо было в лицо ткнуть этот пункт. Хотя думаю они простые ИТР и просто не в курсе сего. Нужно идти к вышестоящему начальству, если понадобится вплоть до главного инженера или директора.

  • Can_ON Junior Member
    офлайн
    Can_ON Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238336

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 сентября 2015 15:15 Редактировалось Can_ON, 1 раз.
    dmitrym82:

    А им надо было в лицо ткнуть этот пункт. Хотя думаю они простые ИТР и просто не в курсе сего. Нужно идти к вышестоящему начальству, если понадобится вплоть до главного инженера или директора.

    И ткнуть, и идти. Согласен, что так оставлять нельзя. Давно у них там ничьи головы не летели?

  • avtogenz Neophyte Poster
    офлайн
    avtogenz Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1498111

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 сентября 2015 15:56

    Тонировка слабовата, что из нутри, что с наружи одинаковое светопропускание. фото сделано 10.09.2015

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 10 сентября 2015 16:18 Редактировалось slavas86, 1 раз.
    sey48:

    если вы считаете что дск строит как им хочется , то вы ошибаетесь , на все есть соответствующая документация ,
    вся продукция имеет сертификаты .
    закроют вам трубу коробом и все будет по нормам

    ДСК строит как им удобно, согласно неоднозначным строительным нормам, которые соблюдаются формально = строим как хотим.

    В норме написано скрыть - ДСК зафигачил короб вдоль комнаты, вместо того, чтобы предусмотреть в панеле каналы под трубы или сделать штробы по факту - "отличное" решение!!!! Они бы еще поперек комнаты короб этот с трубами провели.
    В норме написано "должно быть застеклено" - ДСК зафигачил общий корявый витраж с зазорам на весь стояк балконов, один балкон на всех, который не поменять и не утеплить, вместо того, чтобы сделать нормальные балконы, либо качественный и теплый витраж - "отличное" решение!!!!
    Надо по нормам противопожарный рукав - получите посреди стены сортира!
    Про короб на кухне я вообще молчу ... это вершина архитектурной и строительной мысли! Не успел порадоваться хотя бы 12-ти метрам кухни, так нате вам бандуру на весь угол кухни, чтобы жизнь сказкой не казалась.

    sey48:

    тут картинки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7308536&start=300
    152м серия идет с 2006 года

    Почитав впечатления дольщиков и просмотрев фото, деятельность ДСК можно назвать ни чем иным как "рукожопство".

    sey48:

    изначально прежде чем платить за картинку на бумаге и в интернете нужно было ознакомится
    с аналогичными квартирами и их нюансами ,

    Пффф....т.е. это типо аргумент, сами виноваты что с ДСК связались? Мы везде и всегда такое УГ строим.

  • YauheniK Member
    офлайн
    YauheniK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #609672

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 сентября 2015 16:26
    avtogenz:

    Тонировка слабовата, что из нутри, что с наружи одинаковое светопропускание. фото сделано 10.09.2015

    Тонировка просто писец! Кто тут хотел в труселях посидеть, не выйдет)

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 сентября 2015 16:33
    YauheniK:

    avtogenz:

    Тонировка слабовата, что из нутри, что с наружи одинаковое светопропускание. фото сделано 10.09.2015

    Тонировка просто писец! Кто тут хотел в труселях посидеть, не выйдет)

    Балкон "Мечта эксгибициониста" )))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    dmitrym82:

    serge_death:

    Не паникуйте. Вместо короба на кухне можно сделать шкафчик.

    Подробней можно? Есть фотки? Ну даже шкафчик займет угол, и холодильник или диван не поставишь.

    Фоток нет. Я буду делать себе месяца через 2-3. Закажу раскрой дсп в одной из фирм и дверцу у них же. Планировать расстановку мебели конечно сложно, но в принципе все решаемо. дск нам добавляет расходов.

  • YauheniK Member
    офлайн
    YauheniK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #609672

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 сентября 2015 16:36 Редактировалось YauheniK, 3 раз(а).
    sey48:

    slavas86:

    А с какого....я должен что-то делать, по строительным нормам РБ это должны были сделать ВЫ

    Прокладка труб из полимерных материалов должна предусматриваться скрытой: в конструкции
    пола, за экранами, в штрабах, шахтах и каналах. Допускается открытая прокладка указанных трубо-
    проводов по техническим этажам (подпольям), а также в пределах пожарной секции здания, где ис-
    ключается их механическое повреждение, внешний нагрев наружной поверхности труб более 90 °С и
    прямое воздействие ультрафиолетового излучения.
    Трубопроводы из полимерных материалов, прокладываемые в помещениях категорий А, Б и
    В1—В4 по пожарной опасности, следует прокладывать скрыто.

    если вы считаете что дск строит как им хочется , то вы ошибаетесь , на все есть соответствующая документация ,
    вся продукция имеет сертификаты .
    закроют вам трубу коробом и все будет по нормам , а дальше что хотите то и делайте с этой ступенькой .
    изначально прежде чем платить за картинку на бумаге и в интернете нужно было ознакомится
    с аналогичными квартирами и их нюансами ,
    тут картинки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7308536&start=300
    152м серия идет с 2006 года

    Уважаемый, большинство из "вашей" соответствующей документации было разработано ещё при СССР, с некоторыми доработками.
    Если бы ДСК хотело, то оно было совершенствовалось, хотя бы в плане удобства для конечного потребителя, как то модернизировать своё строительство (например спрятать трубы и прочее), но им проще налепить панелек, содрать бабосика, а дальше собственник квартиры пускай что хочет, то и делает в этом "чуде" строительства.
    Ответ почему так прост - зачем что-то менять, улучшать свою репутацию/карму среди потенциальных покупателей, если и так "народец" купит. Нет конкуренции - нет причины совершенствоваться.
    И только не надо мне нудеть "а зачем тогда купили?", не у всех есть деньги на монолит в центре города. Но и за те деньги, что просит ДСК их косяков многовато.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    sey48:

    152м серия идет с 2006 года

    Это ещё один "показатель" совершенствования ДСК - на дворе 2015 год, а мы клепаем то что, когда то один раз модернизировали. Больше же модернизировать уже нечего, всё, финиш конструкторской мысли:)

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Cybulya:

    Приветствую собратьев по несчастью с новомодными балконами!
    Сегодня был в ДСК, попросил показать проектную документацию, хотя бы на эти витражи. Меня послали в технический отдел, где две тётки мне просто напросто сказали, что ничего мне не покажут. (В договоре есть пункт, 6.1.1 Дольщик имеет право ознакомится с проектной документацией, имеющей отношение к объекту долевого строительства)
    В связи с этим, имеет место ненадлежащее исполнение договора. Товарищи, подскажите, как лучше этот факт зафиксировать?

    Как вариант, написать жалобу=заявление в исполком, насчет непредоставления документов согласно договора. До суда никому не хочется доводить, но и хочется чтобы с их стороны догвоор соблюдался, их никто не заставлял писать в договор этот пункт. Как деньги в срок плати, так они 10 раз напомнили, что и как, а как наши права выполнить, так дурачками прикидыватся.

  • dmitrym82 Junior Member
    офлайн
    dmitrym82 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #730498

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 сентября 2015 17:56

    По поводу ДСК скажу больше, они строя по 8 500 000, а есть еще мозырский дск, который строит по 7-7,5 млн./кв, только его на гомельский рынок не пускают.

  • avtogenz Neophyte Poster
    офлайн
    avtogenz Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1498111

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 сентября 2015 18:10

    http://metr.by/object/169976 . Продает УКС, а строит ДСК по моему. Могу и ошибаться

    Добавлено спустя 57 секунд

    В 96 микрорайоне ДСК строил дома. Тут стоимость идет из за района и желания больше заработать.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Или отсутствия коммуникаций, возможно тоже роль играет

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 10 сентября 2015 18:48 Редактировалось bArt01, 1 раз.

    тонировка стекла удручает,как и куча других моментов. Еще ко всему в кучу окажется что те квартиры для переселенцев отдадут цыганам с Барыкина, будет вообще "весело".