Ответить
  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 июня 2006 22:18

    Народ, если я до женитьбы купил квартиру.

    Она будет делиться с женой после развода?

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34468

    19 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34468
    # 21 июня 2006 22:23

    capo, это не совместно нажитое имущество. делиться не будет. имхо.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    17 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 21 июня 2006 22:26

    capo, нет.

    Если ты не жил с ней до свадьбы гражданским браком.

    И в это время не купил квартиру.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 июня 2006 23:39

    NafNaf,

    Что значит гражданским браком не жил?

    Юридическое определение гражданский брак не существует.

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    18 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июня 2006 00:25

    Что значит гражданским браком не жил?

    Юридическое определение гражданский брак не существует

    capo, квартира не будет делиться, если бывшая жена не сможет доказать, что в момент покупки вы жили вместе и вели общее хозяйство. Пусть юристы поправят меня, если я не прав.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    16 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 июня 2006 08:05

    Manowar,

    capo, квартира не будет делиться, если бывшая жена не сможет доказать, что в момент покупки вы жили вместе и вели общее хозяйство. Пусть юристы поправят меня, если я не прав.

    Конечно неправ. Не путай совместно нажитое имущество и совместно нажитых детей :D Общая совместная собственность возникает только в браке, а вот общие дети -не только в браке.

    Согласно ст. 30 Конституции РБ граждане (в т.ч. и супруги) выбирают место жительства по своему усмотрению

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    18 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июня 2006 12:21

    Chamfort, читайте внимательнее:

    Пусть юристы поправят меня, если я не прав

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    19 лет на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 22 июня 2006 13:30

    По моему относительно квартиры есть нюансы, связанные с пропиской. Если жена в этой квартире прописана, у нее нет другого жилья и вы прожили в браке какой то срок, то так просто выселить ее не получится. Подробностей не знаю, но попробуйте покапаьть в этом направлении.

  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 июня 2006 14:30

    Юристы опровергните мнение letuciennik

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5189

    18 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5189
    # 22 июня 2006 17:03
    letuciennik:

    По моему относительно квартиры есть нюансы, связанные с пропиской. Если жена в этой квартире прописана, у нее нет другого жилья и вы прожили в браке какой то срок, то так просто выселить ее не получится.

    Толко через суд собрав свидетельски показания , что она у вас не живет, плюс опятьже потверждениеее нового места жительства.

    Заню случа когда чел бывшую жену года три-четыре выселял :ass:

    Добро торжествует, зло - действует
  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 июня 2006 17:21 Редактировалось capo, 1 раз.

    Maks_K,

    Понятно, а если квартира подарок матери сыну до женитьбы?

    Так выселил или нет?

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 июня 2006 17:22

    delete

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    16 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 июня 2006 19:51

    capo,

    Maks_K,

    Понятно,

    Что тебе понятно? :D

    Любопытно - на серьезные вопросы отвечают люди, абсолютно не владеющие предметом, нет ни одной ссылки на НПА, а тебе все понятно 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 июня 2006 00:26

    Chamfort,

    понятно то, что здесь ни кто вразумительно на вопрос ответить не может.

    [здесь могла быть ваша реклама]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    18 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 июня 2006 00:44

    capo, руководствуйся моим ответом.

    Если бывшая жена будет доказывать, что в момент покупки квартиры жила с тобой - на усмотрение суда. Посему позаботься о хорошем адвокате.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    20 лет на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 23 июня 2006 00:51
    capo:

    Chamfort,

    понятно то, что здесь ни кто вразумительно на вопрос ответить не может.

    Имущество нажитое всовместном владении (т.е. после брака ) делится полопам....именно полопам..!!!!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    17 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 23 июня 2006 00:54
    Manowar:

    capo, руководствуйся моим ответом.

    Если бывшая жена будет доказывать, что в момент покупки квартиры жила с тобой - на усмотрение суда. Посему позаботься о хорошем адвокате.

    Вот это уже ближе к истине.

    Если жена найдет двух свидетелей.

    И убедит суд, что два года соместно с гражданским мужем (или сожителем как кому угодно) жила в указанной квартире.

    Она будет претендовать на эту жилплощадь.

    Прописка сейчас практически потеряла свою актуальность в имущественных спорах.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    16 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 июня 2006 09:03

    capo,

    Chamfort,

    понятно то, что здесь ни кто вразумительно на вопрос ответить не может.

    Я тебе дал конкретный ответ на вопрос, в каком правовом состоянии и в какой период времени может возникнуть общая совместная собственность. А все другие домысли по поводу "сожительства" ни на чем не основаны

    Manowar,

    capo, руководствуйся моим ответом.

    Если бывшая жена будет доказывать, что в момент покупки квартиры жила с тобой - на усмотрение суда. Посему позаботься о хорошем адвокате.

    Если он будет руководствоваться твоими советами, то жизнь его станет просто ужасна :cry::D Что на усмотрение суда? И как это можно проживать совместно в момент покупки квартиры? А где же они жили в этот момент? Если в другом месте, то причем тут вообще эта квартира?

    waldiss,

    Имущество нажитое всовместном владении (т.е. после брака ) делится полопам....именно полопам..!!!!!!

    Не "после брака", а во время брака. Пополам - в общем случае, но суд может отступить от этого принципа, например, учитывая интересы несовершеннолетних.

    NafNaf,

    Вот это уже ближе к истине.

    Если жена найдет двух свидетелей.

    И убедит суд, что два года соместно с гражданским мужем (или сожителем как кому угодно) жила в указанной квартире.

    Она будет претендовать на эту жилплощадь.

    Чушь собачья.

    Прописка сейчас практически потеряла свою актуальность в имущественных спорах.

    Если под "имущественными спорами" понимается спор о праве собственности, то да, а если спор о праве ползования, то - нет.

    Да почитайте вы хотя бы КоБС и ЖК для начала 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    19 лет на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 23 июня 2006 09:22

    Цитата:

    Прописка сейчас практически потеряла свою актуальность в имущественных спорах.

    Если под "имущественными спорами" понимается спор о праве собственности, то да, а если спор о праве ползования, то - нет.

    Да почитайте вы хотя бы КоБС и ЖК для начала

    Вот именно. То есть проживая в этой квартире, и не имея другой жилплощади, она не сможет претендовать на собственность, но и выселить вы ее не имеете права.

    Хотя у моих знакомых была ситуация, когда имеено по прошествии какогото периода жена смогла претендовать на кв.метры т.к. у нее не было др. жилья. Я не юрист и не знаю в каких кодексах это искать поэтому предлагаю растолковать того кто знает.

  • capo Member
    офлайн
    capo Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #62116

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 июня 2006 12:35

    Люблю я онлайнер, на 1 вопрос 10 мнений. :D

    Сейчас я ещё больше постараюсь запутать ситуацию, появится 20 разных ответов.

    А что если муж купил квартиру до брака, затем женился, появились дети и настало время развода.:D

    [здесь могла быть ваша реклама]