Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 13 декабря 2023 10:29 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    и поставить камеры где тока можно

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 декабря 2023 10:56
    Leo.mogilev:

    и поставить камеры где тока можно

    Дочь 15 лет может являться свидетелем?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 13 декабря 2023 11:07

    конечно

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19599

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19599
    # 13 декабря 2023 11:11 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Галоперидол:

    Психушка просто так ничего не сделает, как я понимаю. Посмотри на нее. Она сделает спокойную "мину" и та уедет.

    но у вас же есть видео? покажите доктору

  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 декабря 2023 11:10

    Если есть накопления наличными и один из супругов собирал несколько лет в кубышку, можно ли как-то доказать наличие этих денег в момент бракоразводного процесса для раздела?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19599

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19599
    # 14 декабря 2023 11:25
    Fusulin_a:

    Если есть накопления наличными и один из супругов собирал несколько лет в кубышку, можно ли как-то доказать наличие этих денег в момент бракоразводного процесса для раздела?

    Гражданский Процессуальный Кодекс Республики Беларусь
    Статья 178. Доказательства и средства доказывания
    Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования в установленном настоящим Кодексом и иными законами порядке средств доказывания.

    К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, в том числе полученные путем использования систем видеоконференцсвязи, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела.

    Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 14 декабря 2023 12:09
    Fusulin_a:

    Если есть накопления наличными и один из супругов собирал несколько лет в кубышку, можно ли как-то доказать наличие этих денег в момент бракоразводного процесса для раздела?

    кто первый забрал,того и тапки

  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 декабря 2023 17:22
    Leo.mogilev:

    Fusulin_a:

    Если есть накопления наличными и один из супругов собирал несколько лет в кубышку, можно ли как-то доказать наличие этих денег в момент бракоразводного процесса для раздела?

    кто первый забрал,того и тапки

    И, получается, я никак не смогу доказать без бумажек и свидетельских показаний ту сумму, которая была на момент брака?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 14 декабря 2023 17:48
    Fusulin_a:

    Leo.mogilev:

    Fusulin_a:

    Если есть накопления наличными и один из супругов собирал несколько лет в кубышку, можно ли как-то доказать наличие этих денег в момент бракоразводного процесса для раздела?

    кто первый забрал,того и тапки

    И, получается, я никак не смогу доказать без бумажек и свидетельских показаний ту сумму, которая была на момент брака?

    а что бумажки и свидетельские то?
    была сумма и сплыла—потратилась супруга любимая.
    Это совместно нажитое имущество и разрешения для траты ((не в ущерб типа семье))законодательством не предусмотрено,за исключением продажи недвижимости

    Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности.

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    поэтому—всегда и всё —через карты ,дарение от родст-ков итд

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 15 декабря 2023 11:24

    Доброго дня!
    Нужна консультация.
    Проживаю с семьей в квартире, где собственником являюсь я. Квартира подарена мне моими родителями.
    Все члены семьи зарегистрированы: я, жена, дети (несовершеннолетние).
    В случае развода, если дети остаются со мной по решению суда, я могу бывшую жену отправить на "вольные хлеба" (выписать и выселить) без проблем? Или есть нюансы?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19599

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19599
    # 15 декабря 2023 11:39
    AlexT:

    Или есть нюансы?

    определение места жительства несовершеннолетних производится при раздельном проживании родителей

    Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами. Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.

  • 2578694 Neophyte Poster
    офлайн
    2578694 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2578694

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2024 18:53

    посоветуйте, пожалуйста, по разделу имущества при разводе. папа оставил квартиру в наследство, которую мы продали, и, взяв кредит, купили большую. муж с 2015 года с нами в квартире не живет, а я весь ремонт сделала за свой счет. в квартире прописаны еще совершеннолетний сын и моя мать. Можно ли как-то учесть их интересы при дележке и средства, потраченные на ремонт?
    муж живет в квартире у своей мамы, где он родился, но хочет продать нашу и деньги поделить пополам. В итоге, я, моя мама и сын остаемся с деньгами, на которые даже однушку не купишь. Как быть, к кому идти за консультацией?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 5 января 2024 19:24
    2578694:

    посоветуйте, пожалуйста, по разделу имущества при разводе. папа оставил квартиру в наследство, которую мы продали, и, взяв кредит, купили большую. муж с 2015 года с нами в квартире не живет, а я весь ремонт сделала за свой счет. в квартире прописаны еще совершеннолетний сын и моя мать. Можно ли как-то учесть их интересы при дележке и средства, потраченные на ремонт?
    муж живет в квартире у своей мамы, где он родился, но хочет продать нашу и деньги поделить пополам. В итоге, я, моя мама и сын остаемся с деньгами, на которые даже однушку не купишь. Как быть, к кому идти за консультацией?

    может учесться доля за счет средств от проданной квартиры и исключиться из совместно нажитого имущества;

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    по ремонтам—
    ППВС РБ—

    Не является общей совместной собственностью супругов имущество, приобретенное одним из супругов исключительно за счет его личного имущества, в том числе в результате мены, или на денежные средства, полученные от реализации его личного имущества, а также имущество, приобретенное каждым из супругов после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства, в том числе когда их брак не был расторгнут в установленном законом порядке.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19599

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19599
    # 5 января 2024 19:43
    2578694:

    посоветуйте, пожалуйста, по разделу имущества при разводе. папа оставил квартиру в наследство, которую мы продали, и, взяв кредит, купили большую. муж с 2015 года с нами в квартире не живет, а я весь ремонт сделала за свой счет. в квартире прописаны еще совершеннолетний сын и моя мать. Можно ли как-то учесть их интересы при дележке и средства, потраченные на ремонт?
    муж живет в квартире у своей мамы, где он родился, но хочет продать нашу и деньги поделить пополам. В итоге, я, моя мама и сын остаемся с деньгами, на которые даже однушку не купишь. Как быть, к кому идти за консультацией?

    идите к адвокату, показывайте ему все бумаги, составляйте с ним список событий с датами, суммами, кто за что платил, какие есть доказательства. по общему правилу квартира будет делиться пополам, и я даже не знаю что такого можно на ваших обстоятельствах придумать, чтобы суд поделил ее в других долях

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 23 января 2024 13:44

    может ли банк по запросу жены заморозить личный банковский счет с деньгами мужа на случай развода или это только по решению суда, а пока решение не вступит в силу, то деньги всегда и обналичить можно?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6513

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6513
    # 23 января 2024 13:56 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Alexis_XXX:

    может ли банк по запросу жены заморозить личный банковский счет с деньгами мужа на случай развода

    не может.

    Alexis_XXX:

    это только по решению суда

    как правило, по определению суда

    Alexis_XXX:

    а пока решение не вступит в силу, то деньги всегда и обналичить можно?

    определение сразу вступает в силу. Как дойдет до банка, то ФСЁ.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 23 января 2024 15:03

    поэтому снимайте счас

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 23 января 2024 15:46

    Подскажите, может, у кого-то есть опыт, как убедить суд развести с мужем, проживающим заграницей? Из последнего общения есть переписка полтора года назад, что алименты платить не собирается и вымогательство денег. Это поможет? Никакого контакта нет, человек вроде бы и ок и вменяем, но как дело доходит до раздела имущества и алиментов, то уходит в глухую оборону и уводит тему в - а помнишь, как ты посуду не помыла 6 лет назад..
    Мне бы хотя бы только развод, уже фиг с ними, с деньгами.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31177

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31177
    # 23 января 2024 16:24
    Липа:

    Подскажите, может, у кого-то есть опыт, как убедить суд развести с мужем, проживающим заграницей? Из последнего общения есть переписка полтора года назад, что алименты платить не собирается и вымогательство денег. Это поможет? Никакого контакта нет, человек вроде бы и ок и вменяем, но как дело доходит до раздела имущества и алиментов, то уходит в глухую оборону и уводит тему в - а помнишь, как ты посуду не помыла 6 лет назад..
    Мне бы хотя бы только развод, уже фиг с ними, с деньгами.

    подавайте в суд по месту жительства истца(есть несовершеннолетние дети))—дадут срок на примирение 3 мес((могут продлить до 9 мес))—потом разведут без его явки в суд

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 23 января 2024 17:21 Редактировалось Липа, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    Липа:

    Подскажите, может, у кого-то есть опыт, как убедить суд развести с мужем, проживающим заграницей? Из последнего общения есть переписка полтора года назад, что алименты платить не собирается и вымогательство денег. Это поможет? Никакого контакта нет, человек вроде бы и ок и вменяем, но как дело доходит до раздела имущества и алиментов, то уходит в глухую оборону и уводит тему в - а помнишь, как ты посуду не помыла 6 лет назад..
    Мне бы хотя бы только развод, уже фиг с ними, с деньгами.

    подавайте в суд по месту жительства истца(есть несовершеннолетние дети))—дадут срок на примирение 3 мес((могут продлить до 9 мес))—потом разведут без его явки в суд

    по прописке?