Ответить
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 10:39 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    ex.P.S.:

    невозможно обязать ту же супругу именно вам продать имущество и тем более зафиксировать цену по которой выкупается,

    конечно невозможно, только раздел и компенсации. Но Вы можете прописать, что Вся недвижимость остается Вам, и указать сумму компенсации за это (можно в валюте) и прописать сроки выплаты компенсации. Тогда БК не будет окончательно зарегистрирован в БРТИ до подтверждения получения компенсации второй стороной и только после этого недвижимость будет зарегистрирована как Ваша личная собственность, а не как совместная.

    Mantiscorp:

    брачный контракт, в котором упоминается недвижимость, вроде надо и в БРТИ нести?

    да, надо регистрировать, без регистрации БК не действителен. В БК должно быть прописано на какую из сторон возложена обязанность регистрации БК в БРТИ.

    интеллигентный хам
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2019 10:51
    Мизогин:

    надо регистрировать, без регистрации БК не действителен

    будет действителен в отношении движимого имущества

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 мая 2019 11:00
    Mantiscorp:

    будет действителен

    Мизогин:

    без регистрации БК не действителен.

    нет здесь вопроса о действительности или недействительности. Договор просто не заключен.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 11:08
    Mantiscorp:

    брачный контракт, в котором упоминается недвижимость, вроде надо и в БРТИ нести?

    Да. Конечно.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Мизогин:

    конечно невозможно, только раздел и компенсации. Но Вы можете прописать, что Вся недвижимость остается Вам, и указать сумму компенсации за это (можно в валюте) и прописать сроки выплаты компенсации. Тогда БК не будет окончательно зарегистрирован в БРТИ до подтверждения получения компенсации второй стороной и только после этого недвижимость будет зарегистрирована как Ваша личная собственность, а не как совместная.

    Это всё понятно, но вторая сторона на это не пойдет )))
    Говорю из опыта, поэтому адвокат предложила грамотную схему.
    В брачном контракте фиксируются доли (я про недвижимость), которые уже в браке будут личным имуществом.
    Далее, после расторжения составляется ДКП на выкуп условно долей у второй стороны, а уже в ДКП можно указать рассрочки-отсрочки и все что угодно, с переходом права собственности после оплаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    В общем, составляйте БК до заключения брака и будет вам счастье. Говорю как человек, который уже второй раз в жизни подарил много возможностей в расчете на взаимность )) Урок получен, выводы сделаны. Жалко времени и денег (скрывать не буду).

    легенда
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 12:56
    ex.P.S.:

    Это всё понятно, но вторая сторона на это не пойдет

    почему нет? Если у Вас к примеру совместно нажита недвижимость, рыночная стоимость которой 100т$? Вы указываете в БК, что она остается вам, а супруга в качестве компенсации получает 50т$ в течении 30 дней с момента расторжения брака. По опыту нотариус без проблем заверил такой вариант и БРТИ тоже.

    ex.P.S.:

    В общем, составляйте БК до заключения брака и будет вам счастье.

    теоретически да, но по факту БК тоже можно оспорить в суде и мне чета думается, что если предложить супруге перед заключением брака заключить БК, то счастья не будет)))
    у меня другой совет - наживайте имущество так, чтобы при разводе его не делить - вариантов масса))

    интеллигентный хам
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 13:21
    Мизогин:

    почему нет? Если у Вас к примеру совместно нажита недвижимость, рыночная стоимость которой 100т$? Вы указываете в БК, что она остается вам, а супруга в качестве компенсации получает 50т$ в течении 30 дней с момента расторжения брака. По опыту нотариус без проблем заверил такой вариант и БРТИ тоже.

    Причем тут опыт заверения у нотариуса и в БРТИ? Конечно заверят ))
    Я еще раз поясняю - не пойдет на это вторая сторона если есть хоть капля мозга в голове))
    И тому есть очень понятные и объективные причины ))
    И что делать, если рыночная стоимость имущества не 100, а 300 или 500 тыс.?
    Пойти взять быстро потребкредит на 150-250 тыс? ))

    Мизогин:

    теоретически да, но по факту БК тоже можно оспорить в суде

    Можно пытаться оспаривать в суде всё что угодно, даже то, что земля круглая, но если не было очень сильно неравных условий - до свидания ))

    Мизогин:

    и мне чета думается, что если предложить супруге перед заключением брака заключить БК, то счастья не будет)))

    Так лучше и не надо такого счастья ))
    Я устриц 2 раза ел ))

    Мизогин:

    у меня другой совет - наживайте имущество так, чтобы при разводе его не делить - вариантов масса))

    И нюансов масса. Устриц ел ))
    И советы мне не нужны - сам могу дать))

    легенда
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2019 13:47
    Бендюжник:

    Договор просто не заключен

    Брачный договор должен быть

    • заключён
    • удостоверен нотариально
    • пройти государственную регистрацию, если он содержит условия, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество

    ex.P.S.:

    В общем, составляйте БК до заключения брака

    БК заключается только между супругами и лицами, вступающими в брак

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 14:05
    ex.P.S.:

    Я еще раз поясняю - не пойдет на это вторая сторона если есть хоть капля мозга в голове)

    почему?

    ex.P.S.:

    И что делать, если рыночная стоимость имущества не 100, а 300 или 500 тыс.?

    если у вас нет денег, чтобы выплатить компенсацию за вторую половину имущества, то вам конечно такой вариант не подходит...

    интеллигентный хам
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2019 14:11
    Мизогин:

    если у вас нет денег, чтобы выплатить компенсацию за вторую половину имущества, то вам конечно такой вариант не подходит

    а можно я буду выплачивать её из 50% зарплаты всю оставшуюся жизнь?

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 14:13
    Mantiscorp:

    ex.P.S.:

    В общем, составляйте БК до заключения брака

    Mantiscorp:

    БК заключается только между супругами и лицами, вступающими в брак

    И? )))

    Что мешает мне заранее подготовить договор и ознакомить будущую супругу до заключения?
    Что мешает будущим НАМ заключить договор до брака? ))

    Мизогин:

    почему?

    Потому, что если завтра я дарю маме абсолютно всё - жизнь у ожидающего исполнения условий резко усложняется ))

    Мизогин:

    если у вас нет денег, чтобы выплатить компенсацию за вторую половину имущества, то вам конечно такой вариант не подходит...

    Конечно нет - у каждого разные доходы, разные уровни стоимости имущества и чем больше стоимость, тем меньше наличных денег ))
    Которые, на минуточку, также нажиты в браке ))
    Это если опускать неочевидные нюансы, а так - я только рад за тех, кто в состоянии достать из кармана несколько сотен тыс. долл. (собственных, на которые не будет претендовать вторая половина) денег, и выплатить всё сразу ))

    Добавлено спустя 36 секунд

    Mantiscorp:

    а можно я буду выплачивать её из 50% зарплаты всю оставшуюся жизнь?

    Тут есть нюансы )))

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    ex.P.S.:

    Что мешает будущим НАМ заключить договор до брака? ))

    Кстати, да.
    Мне ничего не мешало, говорила мне мама - заключай.
    Дураком был наивным ))

    легенда
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 14:17
    ex.P.S.:

    Потому, что если завтра я дарю маме абсолютно всё - жизнь у ожидающего исполнения условий резко усложняется ))

    вы не можете подарить совместно нажитое имущество без согласия супруга. так что мимо, еще варианты?

    ex.P.S.:

    Конечно нет

    тогда вообще не понятно ваше изначальное желание выкупить вторую половину недвижимости у супруги и прописать это в БК если у вас нет денег. Я просто пытался вам помочь и пояснить как правильно это прописать.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Mantiscorp:

    Мизогин:

    если у вас нет денег, чтобы выплатить компенсацию за вторую половину имущества, то вам конечно такой вариант не подходит

    а можно я буду выплачивать её из 50% зарплаты всю оставшуюся жизнь?

    нет, в БК оговаривается, что если указанная сумма в обусловленный срок не выплачивается, то вторая сторона получает долю совместно нажитого недвижимого имущества полагающуюся ей по закону.

    интеллигентный хам
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 14:34
    Мизогин:

    вы не можете подарить совместно нажитое имущество без согласия супруга. так что мимо, еще варианты?

    Да вы что? )))
    Вы там на каком курсе учитесь на юрфаке?))
    Напоминаю ситуацию, которая сейчас обсуждается.
    Указано в БД, что собственность переходит из разряда совместно нажитой в разряд личной и я обязуюсь выплатить в течение...
    После регистрации я что угодно могу делать со своей собственностью )))
    Оспаривание возможно, но второй стороне это не нужно ))

    Мизогин:

    тогда вообще не понятно ваше изначальное желание выкупить вторую половину недвижимости у супруги и прописать это в БК если у вас нет денег. Я просто пытался вам помочь и пояснить как правильно это прописать.

    Послушайте, над мои БК работал адвокат с колоссальным опытом, я же писал уже - мне советы не нужны.
    Всё давно прописано, зарегистрировано и тп ))
    Моя ситуация с предельно простым решением, часть имущества была разделена в долях (страховка для обоих).
    После развода я просто заключаю обычный ДКП и всё на этом )))
    Зря напрягаетесь ))

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    ex.P.S.:

    выкупить вторую половину недвижимости у супруги

    И где я писал про половину? )))

    Есть еще неравнозначный раздел имущества (есть вообще куча нюансов в моей ситуации).
    Где стороны договорились ))
    И мне удобней было оставить незначительные доли некоторой недвижимости в собственности (которые даже невозможно выделить в натуре), которые я с радостью выкуплю после штампа о разводе))
    У меня все очень четко, без каких либо разночтений и в моём случае учтены интересы обеих сторон (с оговорками, естественно, но они не имеют никакого существенного значения в целом).

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Мизогин:

    нет, в БК оговаривается, что если указанная сумма в обусловленный срок не выплачивается, то вторая сторона получает долю совместно нажитого недвижимого имущества полагающуюся ей по закону.

    А в этом случае нет никакого смысла в заключение этого договора первой стороне (именно мне)))
    т.к. если будет написано именно так и буквально так - собственность (личную) хрен кто зарегистрирует.

    А если из моего примера - после перехода прав - дарить я могу кому угодно и что угодно.

    Так что альтернатива изящна и проста в исполнении. Но нюансы есть в любом случае.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    ex.P.S.:

    почему нет? Если у Вас к примеру совместно нажита недвижимость, рыночная стоимость которой 100т$? Вы указываете в БК, что она остается вам, а супруга в качестве компенсации получает 50т$ в течении 30 дней с момента расторжения брака. По опыту нотариус без проблем заверил такой вариант и БРТИ тоже.

    Вот оно, а то подумалось, что мне что-то померещилось.
    Как было заверено? Личная собственность с обременением? ))
    Сомневаюсь, конечно, но адвоката дергать уже не буду.
    Если обременений не было, то после перехода собственности в личную - дарить можно кому угодно и что угодно. Точка.

    легенда
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 14:47
    ex.P.S.:

    Да вы что? )))
    Вы там на каком курсе учитесь на юрфаке?))
    Напоминаю ситуацию, которая сейчас обсуждается.
    Указано в БД, что собственность переходит из разряда совместно нажитой в разряд личной и я обязуюсь выплатить в течение...
    После регистрации я что угодно могу делать со своей собственностью )))

    Будьте внимательней. Согласно БД недвижимость из разряда совместно нажитой в разряд личной переходит после того как вы выплачиваете компенсацию второй стороне. Если не выплачиваете, то доля недвижимости переходит ко второй стороне.
    повторять больше не буду, учитесь усваивать материал с первого раза.

    ex.P.S.:

    над мои БК работал адвокат с колоссальным опытом

    странно, что он вам не предложил самый оптимальный вариант. возможно потому что у вас нет денег...

    ex.P.S.:

    мне советы не нужны.

    тогда зачем вы здесь? отдыхайте, собирайте деньги на вторую часть квартиры или на борьбу с квартирантами, которых может вселить ваша бывшая супруга после развода.
    удачи короче)))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    ex.P.S.:

    говорила мне мама - заключай.
    Дураком был наивным ))

    так вам же советы были не нужны , она вам и теперь не нужны.. так что.. для некоторых ничего не меняется...

    интеллигентный хам
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 15:18 Редактировалось ex.P.S., 2 раз(а).
    Мизогин:

    тогда зачем вы здесь? отдыхайте, собирайте деньги на вторую часть квартиры или на борьбу с квартирантами, которых может вселить ваша бывшая супруга после развода.
    удачи короче)))

    Мизогин:

    странно, что он вам не предложил самый оптимальный вариант. возможно потому что у вас нет денег...

    Так я же писал - нет у меня пары сотен в наличие ))
    Не смог я сразу выкупить всё ))
    Зачем и к чему эти осторожные предположения? ))

    Какую вторую часть?))
    Кто говорил о второй части? )))
    Какой именно квартиры? )))
    Я же прозрачно намекнул о том, что раздел может быть неравнозначным и нюансов может быть много))
    Вы же что-то придумываете и даете комментарии на свои фантазии - исключительно забавное и комичное поведение))

    И зачем мне нужна была регистрация БК, которая не переводит собственность в разряд личной?
    Ржу до слез.

    Мизогин:

    так вам же советы были не нужны , она вам и теперь не нужны.. так что.. для некоторых ничего не меняется...

    А какое вы отношение имеете к изъявлению моей воли? Жалко моих денег?
    Мне тоже, но я в жизни помог 2 людям - может это у меня хобби такое ? Вам-то что? Я что хочу - то и делаю )))
    Жалею иногда, но что из этого? Какие-то глупейшие осуждения, черт побери - да это сродни безумию))
    И что значит что вы здесь делаете? ))
    Вы кто? Фамилия хоть будет? А то у меня сейчас истерика от смеха начнется )))

    Ну и напоследок - жду обстоятельный развернутый комментарий на тему что делать с недвижимостью, которая находится в совместной собственности, но территориально - заграницей. Отягощающий фактор - ни один из собственников не является резидентом страны, где находится недвижимость - все остальное более менее понятно)))

    Я все вопросы уже решил, кстати, мне просто интересно прочесть труды такого опытного юриста ))

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    А в БК можно да - указать практически всё, что угодно, если это не противоречит законодательству и Конституции. Реально можно, хотя нотариусы будут противиться указать что-то сродни того, что солнце должно вставать утром и заходить вечером - но тут уже технический вопрос, как с этим бороться )))

    легенда
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2019 18:35

    ex.P.S., я могу общаться только с адекватными людьми, умеющими читать и усваивать прочитанное. По сему будьте здоровы..

    интеллигентный хам
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 19:53
    Мизогин:

    ex.P.S., я могу общаться только с адекватными людьми, умеющими читать и усваивать прочитанное. По сему будьте здоровы..

    Спасибо, и вам не хворать ))

    легенда
  • pe4y Junior Member
    офлайн
    pe4y Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #657724

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 июня 2019 19:00 Редактировалось pe4y, 1 раз.

    [ммм

  • 2756536 Neophyte Poster
    офлайн
    2756536 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2756536

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2019 20:08

    Добрый вечер всем ! Не так давно мониторил данный раздел а именно 5 лет назад при разводе, при котором бывшей достался дорогостоящий авто с компенсацией а мне участок в голом поле, соответственно после чего по решению я выделил ее 1/2 в брти, и дали новое свидетельство. В общем не суть, и вот спустя 5 лет земля снова зашаталась под ногами . На пустыре построил коробку и накрыл ну а после вступил в брак появились 2 деток и занялся внутренней отделкой и сдал дом в эксплуатацию, и живу в нем с семьей, но становилось все жарче и в общем и в целом говоря подойду с прямым вопросом. Недавно моя вторая экс супруга сказала что оставит меня без штанов при разделе, так как я эту тему уже проходил, исход может быть очевиден. Прошу дать отценку сией ситуации если дело будет рассматриваться через суд(ее родители помогали небольшой суммой денег при внутренней части дома). Всем спасибо за полезные советы( дом выделялся как нуждающимися т.е никаких операций Юр пока не могу с ним провести

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 июня 2019 20:22

    2756536, сформулируйте вопрос конкретней. Вы развелись с женой, с которой постороили дом? "...моя вторая экс супруга сказала что оставит меня без штанов при разделе..." Так вы знаете, что совместная собственность супругов делится в равных долях.

  • 2756536 Neophyte Poster
    офлайн
    2756536 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2756536

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2019 20:38
    zinaida:

    2756536, сформулируйте вопрос конкретней. Вы развелись с женой, с которой постороили дом? "...моя вторая экс супруга сказала что оставит меня без штанов при разделе..." Так вы знаете, что совместная собственность супругов делится в равных долях.

    Ещё не развёлся. Хотел уточнить какие последствия меня ожидают