Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 12 декабря 2018 09:32 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.
    Не тормози – включай мозги
  • greenclock Junior Member
    офлайн
    greenclock Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1193250

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2018 11:58 Редактировалось greenclock, 10 раз(а).
    Brother:

    Вы извините за офтоп, но я ржу в голосину! Это же ваша цитата из ветки про "Страх перед браком" три года назад, правда?

    greenclock:

    Главное: если родственники-родители тебе хату дарят или другое ценное имущество - пусть они это сделают за день до свадьбы (по документам). Тогда ты будешь спать спокойно, потому как это не совместно нажитое, и при разводе - твоё.

    Вы правы, от своих слов не отказываюсь. И повторю еще раз: брак - это то, что стоит попробовать, но все имущество и недвижимость нужно оформлять до брака. Здесь этого не было сделано, потому что на момент заключения брака дарить было просто нечего.

    В описанном мною выше случае такая ситуация: там отец БМ долго стоял на очереди на строительство (были основания). Помимо указанного БМ, у его родителей был еще другой ребенок (сестра), который успел вырасти, вступить в брак и выписаться. БМ на тот момент тоже вступил в брак. Чтобы сохранить возможность льготного кредитования в прежнем размере, к родителям БМ (в другую квартиру) прописали его тогда еще жену (БЖ), чтобы количество членов семьи не изменялось. Это вполне законная операция, но с очень интересными и далеко идущими последствиями, о которых мало кто думает.

    При строительстве квартиры отец БМ внес собственными деньгами около 70% стоимости квартиры, остальные шли за счет кредита, которые оплачивает БМ. По документами ни БМ ни БЖ не имеют в данной квартире долей в собственности. Судья объяснил, что выписать и выселить БЖ без ее желания нельзя именно из-за привлечения льготного кредитования. Если бы был простой коммерческий кредит - вопросов даже бы не стояло, выписали бы как бывшего члена семьи. В данной ситуации, вопрос о выселении БЖ даже не поднимался бы , если бы она вела спокойно, не скандалила, не вызывала милицию и не настраивала ребенка против БМ, объясняя, что "папа променял ребенка на чужую тетю". Вот такие забавные нюансы.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    RET_FRAN:

    greenclock, изучаем
    Выселение (выписка) бывших членов семьи собственника

    Спасибо!

  • kabancik2 Junior Member
    офлайн
    kabancik2 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2056646

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 декабря 2018 13:25
    greenclock:

    Brother:

    Вы извините за офтоп, но я ржу в голосину! Это же ваша цитата из ветки про "Страх перед браком" три года назад, правда?

    greenclock:

    Главное: если родственники-родители тебе хату дарят или другое ценное имущество - пусть они это сделают за день до свадьбы (по документам). Тогда ты будешь спать спокойно, потому как это не совместно нажитое, и при разводе - твоё.

    Вы правы, от своих слов не отказываюсь. И повторю еще раз: брак - это то, что стоит попробовать, но все имущество и недвижимость нужно оформлять до брака. Здесь этого не было сделано, потому что на момент заключения брака дарить было просто нечего.

    В описанном мною выше случае такая ситуация: там отец БМ долго стоял на очереди на строительство (были основания). Помимо указанного БМ, у его родителей был еще другой ребенок (сестра), который успел вырасти, вступить в брак и выписаться. БМ на тот момент тоже вступил в брак. Чтобы сохранить возможность льготного кредитования в прежнем размере, к родителям БМ (в другую квартиру) прописали его тогда еще жену (БЖ), чтобы количество членов семьи не изменялось. Это вполне законная операция, но с очень интересными и далеко идущими последствиями, о которых мало кто думает.

    При строительстве квартиры отец БМ внес собственными деньгами около 70% стоимости квартиры, остальные шли за счет кредита, которые оплачивает БМ. По документами ни БМ ни БЖ не имеют в данной квартире долей в собственности. Судья объяснил, что выписать и выселить БЖ без ее желания нельзя именно из-за привлечения льготного кредитования. Если бы был простой коммерческий кредит - вопросов даже бы не стояло, выписали бы как бывшего члена семьи. В данной ситуации, вопрос о выселении БЖ даже не поднимался бы , если бы она вела спокойно, не скандалила, не вызывала милицию и не настраивала ребенка против БМ, объясняя, что "папа променял ребенка на чужую тетю". Вот такие забавные нюансы.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    RET_FRAN:

    greenclock, изучаем
    Выселение (выписка) бывших членов семьи собственника

    Спасибо!

    В вашем случае, попробуйте создать, как говорилось выше, условия для некомфортного проживания. И инициатива должна исходить лучше от собственников квартиры. Наверное, затеять ремонт, с длительным нарушением коммуникаций (замена той же сантехники, канализации, перенос розеток), растянутые по времени на долгие месяцы, помогут решить проблему.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 12 декабря 2018 13:32

    greenclock, а закрыть льготный кредит - не? И через суд.

  • dmitrij34670 Member
    офлайн
    dmitrij34670 Member

    463

    12 лет на сайте
    пользователь #508207

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 декабря 2018 13:33

    подскажите пожалуйста хорошего юриста по бракоразводному процессу. Спасибо!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 декабря 2018 09:04

    greenclock,

    По документами ни БМ ни БЖ не имеют в данной квартире долей в собственности. Судья объяснил, что выписать и выселить БЖ без ее желания нельзя именно из-за привлечения льготного кредитования. Если бы был простой коммерческий кредит - вопросов даже бы не стояло, выписали бы как бывшего члена семьи.

    На какие нормы ЖК ссылался судья при этом?
    Повторю еще раз:

    greenclock, изучаем
    Выселение (выписка) бывших членов семьи собственника

    Не тормози – включай мозги
  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 декабря 2018 11:21

    Всем здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Ситуация теоретическая. Есть семья, муж и жена. Живут какое-то время раздельно, у каждого свои отношения, но официально не развелись. Финансовых и имущественных претензий друг к другу нет. Вдруг кому то из них понадобилось совершить крупную покупку на себя здесь и сейчас, а развод дело не быстрое.
    Собственно вопрос - можно ли как-то урегулировать этот момент, чтобы в дальнейшем, уже при разводе супруг(а) не стал(а) требовать своей доли от этой покупки? Например нотариально заверить соглашение об отсутствии финансовых претензий друг к другу с такого то числа...

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 20 декабря 2018 13:21 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    andreidanilevich:

    Например нотариально заверить соглашение об отсутствии финансовых претензий друг к другу с такого то числа...

    заключается в нотариальной конторе брачный договор, в котором указывается, что все приобретенное с такой-то даты в будущем будет являться собственностью исключительно покупателя.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 декабря 2018 23:57

    andreidanilevich Пусть купят родители и если необходимо - подарят

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 21 декабря 2018 09:19

    Это понятно. Но если речь идет, как я писал, именно о покупке на себя! Это может быть не покупка, а, например открытие какого-либо бизнеса, который на родителей не оформить.
    Вопрос теоретический. Но мне интересный.
    Возможно кто-либо на практике сталкивался и есть опыт.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 21 декабря 2018 10:18
    andreidanilevich:

    Возможно кто-либо на практике сталкивался и есть опыт.

    опыт говорит - либо развестись, либо брачный договор.
    кстати, развод (при отсутствии имущественных претензий) - очень даже недолго и не больно

  • yoker Junior Member
    офлайн
    yoker Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #56408

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 декабря 2018 20:11

    Учитесь! Всех с новым годом!

    <br />
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 28 декабря 2018 21:38

    ну и зачем такому рожать было?

    бабы дуры однозначно
    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 декабря 2018 21:49

    yoker, красава, че. Дочь довольна?

  • yoker Junior Member
    офлайн
    yoker Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #56408

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 декабря 2018 22:50
    Asia:

    yoker, красава, че. Дочь довольна?

    Конечно, довольна! Уроки не заставляют делать, зубы чистить/умываться и прочее - по желанию.
    Главное почаще ништяки покупать. Дала показания в суде против матери - держи айфон, еще ченить - гироскутер. и хз что еще...
    P.S. Я не ее отец. а типа "отчим", который содержал "дочь" все время. А сейчас отец "живет" на алименты взыскиваемые с матери. а они взыскиваются с матери на пособие на моего сына.... отец которого содержал "дочь"... вот такая селяви… Всяко бывает в этой жизни.
    Главное - уволиться работы до подачи иска!!

    P.P.S. во время объявления решения:
    Суд: истец в тяжелом материальном положении, не работает. Списать задолженность! Истец, дочь изымут, почему не работаете?
    Истец: объясняю. Мне пришлось уволится с работы чтобы не платить по задолженности!
    Суд: истец на работает, денег нет, долг списать!

    <br />
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 28 декабря 2018 22:53

    yoker, что то я не понял всех родственных взаимосвязей :o :insane:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • yoker Junior Member
    офлайн
    yoker Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #56408

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 декабря 2018 23:05 Редактировалось yoker, 1 раз.
    БыкЗдоровый:

    yoker, что то я не понял всех родственных взаимосвязей :o :insane:

    БыкЗдоровый:

    yoker, что то я не понял всех родственных взаимосвязей :o :insane:

    Отец 1 + Мать 1 = Дочь1. Развод меньше чем через год
    Отец 2 + Мать 1 = Сын 1 + воспитание,содержание Дочь 1.
    Отец 1 с 2014(или около того +/-) начал периодически, а потом полностью забивать на содержание(алименты) и воспитание(встречи) Дочери 1.
    Отец 2 взял с прицепом в общем.... Прицеп так себе оказался, а вот папаша прицепа еще тот гусь (как с гуся вода)

    Да все фигня. Там своя Санта-Барбара. Смысл в судах по алиментам. Пишешь по кобс 111. Не инвалид, не сидел, в рабстве не был, в космос не летал. Просто не мог потому что гладиолус. А потом, простите меня, освободите от долга, не работаю я (сам в суде неоднократно! заявлял, что уволился чтобы не платить), денег нет, освободите от долга. Освобождаем!

    <br />
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 28 декабря 2018 23:10

    yoker, вы папа 2 , насколько я понял? :)

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • yoker Junior Member
    офлайн
    yoker Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #56408

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 декабря 2018 23:14
    БыкЗдоровый:

    yoker, вы папа 2 , насколько я понял? :)

    Да. Папа 2. Смотрю на эту фигню и …. Не обеднею на 5000+ byn. Но вот обидно как-то. Вроде и падчерицу содержал, ни в чем не отказывал, а сейчас ее "отец-молодец" мало того что это не признает (по-человечески), так еще и "у моего сына молочко алиментами взыскивает".... Ну может это форма благодарности. Типа спасибо за содержание/воспитание дочери в течении 4+ лет. Вот теперь с твоего сына взыщем.
    Будешь трындеть - еще и с тебя взыщем! Мой папа же в органах на букву "К" работал!

    <br />
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 28 декабря 2018 23:17
    yoker:

    Да все фигня. Там своя Санта-Барбара. Смысл в судах по алиментам. Пишешь по кобс 111. Не инвалид, не сидел, в рабстве не был, в космос не летал. Просто не мог потому что гладиолус. А потом, простите меня, освободите от долга, не работаю я (сам в суде неоднократно! заявлял, что уволился чтобы не платить), денег нет, освободите от долга. Освобождаем!

    не понятный прикол. у меня у родни такой папаша забил на алименты... в суд ... работал - не работал пофиг ... а он тогда вообще пропал.. долги копились... уголовка засветила.. нашелся и нашел за счет чего долг отдать.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    yoker, в областной подавайте.... . на уровне районов , к сожалению, вопросы с судами решаются просто... по себе знаю..
    :(

    Честно служи и ни о чем не тужи!