Ответить
  • Alfadin Senior Member
    офлайн
    Alfadin Senior Member

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17345

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 17 января 2006 14:05

    Брым... Господа, а сколько ноне суд за разводиловку берет? Ежели - без имущественных споров, а тока дитят поразделять? :)

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 17 января 2006 15:08 Редактировалось tut, 1 раз.

    Госпошлина - 5 базовых (145.000 р.)

    Копия решения суда (о разводе) - 2 базовые (58.000 р.)

    Но это потом, когда оно понадобиться. А 145.000 р. - сразу

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 17 января 2006 15:11

    Alfadin, дитят в основном матери оставляют. Можно еще (я делала) соглашение о ребенке заключить.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 17 января 2006 15:29
    tut:

    Госпошлина - 5 базовых (145.000 р.)

    Вроде, 5 базовых это если разводишься не в первый раз, а если в первый то 3 базовых. По крайне мере так было в 2004 году.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 17 января 2006 15:35

    Aleksey72, 5 базовых-если в первый раз - это точно!!!!!! . А если во второй раз, то 7 (кажется). Данные на октябрь 2005 г. :)

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 18 января 2006 11:04

    Yascherka, угу именно так. Сейчас (проверено неделю назад) 5 минималок за первый раз, и 7 - за повторные разводы.

    Йобнуцца :roof:

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 января 2006 11:42

    UltraMax,

    Сейчас (проверено неделю назад) 5 минималок за первый раз, и 7 - за повторные разводы.

    Йобнуцца

    Сильно контрастирует с суммой, уплачиваемой при женитьбе? :lol: Ну, так во всем мире - женится дешевле, чем развестись. Есть страны, где разводы вообще запрещены/существенно ограничены. Так что радуйтесь жизни.

    Есть еще такая тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180014

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 18 января 2006 12:54

    gad, .... ты не одинок дружище !!!! ... тоже самое .... только выпало на 24 декабря .... была типа корпаративная вечеринка ... и что то мне так закрутило ... вся моя вконец испаганеная семейная жизнь ... домой пришел ... обычная исткрика ... сказал что все ... развожусь ... либо я убью либо кончусь сам ... поэтому лучше развод!!!! утром встал ... море соплей и слез ... подтвердил свое решение ... оделся и ушел!!!! через пару дней приехал за вещами ... как нормальный предупредил!!! там меня ждала "футбольная команда" в лице ВСЕХ ее родственников!!! .... в двух словах мне объявили что все что я нажил за пять лет НЕ МОЕ а куплено ими включая квартиру!!!! (жена дня не работала ... а помимо своей семьи я еще и их подкармливал) ... потом было шоу с собоками и милицией ... ни документов нигера ... слава богу основные документы за пару месяцев до этого я брал для оформления какихто спаравок и забыл их забрать с работы .. ща востанавливаю документы необходимые для подачи иска о разводе!!!! ... законадательство наше напроч феминисткое ... мои свидетели не всчет ее слово и слова ее родственников истина ... ну да ладно ... заплатил штраф .... я уходил не разочаровавшийся в институте брака вообще и в женщинах в частности ... мне просто не повезло .. нам просто не повезло ... но я расчитывал растаться НОРМАЛЬНО ... я даже убогий планировал выплачивать ей содержание первые год два или пока она всетаки не найдет себе занятие и работу!!!! придурок!!!!

    .... первые два дня были ахтунг чувствовал себя полным дерьмом ... как я так мог ... я же дал слово ... взял на себя ответственность ... как теперь она ... ее семейка просто ахтунг .. ну не ближний круг а там двоюродные троюродные и прочее ... и прочая муйня являющеяся следствием осколков воспитания .... а потом глаза открылись мир заиграл многообразием красок и звуков ... жизнь прекрасна ... есть столько замечательного вокруг!!!! и я совсем не "пидарас" )))) как любила вкрутить моя жена )))) ... всевышний как ждал этого моего решения и в новогоднюю ночь которую я встечал на площади ... за пару минут до боя курантов столкнул меня с тавим же одиночеством ... моими сто пятидесяти пяти сантиметровым чудом ... никогда такого ен было ... разряд тока между лопатками ... первые пять минут мы просто стояли как ошарашенные смотрели глаза в глаза и молчали!!!! ... а потом заговорили и так как будто мы знали друг друга с детства ... ее ценности один к одному все мое ... и при этом мы абсолютно разные ... никогда тост " С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ" не имел для меня такого значения ... своего истинного смысла!!!! все ушло сразу ... мозги есть руки ноги тоже наместе .. заработал раз .. заработаю еще раз ... (3 января звонит мой постоянный минский заказчик и делает упопомрачительный по стоимости для меня заказ) .... мы танцевали ... упивались собственным счастьем и шампанским .... жинь не кончилась .. она даже не продолжается .. она элементарно только началась!!!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 18 января 2006 12:58

    Bumba, :super: Прослезился! Хороший ты видать человек, Бумба!

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 18 января 2006 13:12

    Bumba, :super::super::super:

    А я все бывшему супругу оставила. Все нажитое во время брака. Ну его на х... Дите забрала и все.

    Вышла второй раз-просто супер!!!

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 января 2006 13:28

    Bumba, а давай через годик или два ты вернёшься к этой истории и расскажешь чем всё закончилось.

    не торопись, хватит одного раза.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 18 января 2006 13:40

    vico, я не тороплюсь я просто живу!!!! ... и наверное впервые в жизни .... не работаю только как вол ... а просто живу жизнью в которой работа наконецто стала лишь частью ... а не всем!!! ... прикол еще в том что и работа заспорилась как никогда ... заказики и заказы ))) как орешки счелкаются ... за пару дней разгреб текучку которая данимала несколько месяцев ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 18 января 2006 14:37

    Bumba, супер :super: Молодец, что так поступил, ну а награда за все ))) Ты сам написал!!

    Удачи во всем!!

    мир, дружба, жвачка
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 18 января 2006 17:59

    Ух, как человеку повезло: из огня да в полымя... :) Хотя, может так и надо? "Может в этом и есть сермяжная правда?" (С)

    Впрочем, эта лирика скорее для офтопика

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • minotaur Junior Member
    офлайн
    minotaur Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #62221

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 мая 2006 15:10

    Уважаемые дамы и господа!

    Жена подала заявление на развод!

    Давать согласие на развод у меня нет желания.

    Жена проживает в Брестской области, я в Минске.

    Мне уже ответили, что жена разведётся и без моего согласия.

    Посоветуйте, пожалуйста, как необходимо поступить, чтобы решение суда было вынесено как можно позднее. Каковы шансы у отца, чтобы дети остались проживать вместе с отцом?

    Ищу справедливость!!!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 мая 2006 16:44

    Почитал Bumba и minotaur - такое впечатление, что люди с разных планет :D

    Каковы шансы у отца, чтобы дети остались проживать вместе с отцом?

    Примерно равны нулю. Если мать алкоголичка или психически нездорова, то я бы дал 50 %.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 5 мая 2006 17:00
    minotaur:

    ...Посоветуйте, пожалуйста, как необходимо поступить, чтобы решение суда было вынесено как можно позднее.

    Явиться в суд и сказать судье, что возражаете против развода. Назвать причины.

    Суд даст срок на примерение. Месяца три, не меньше. Через 3 месяца найти новые причины. Короче, тянуть время...

    minotaur:

    Каковы шансы у отца, чтобы дети остались проживать вместе с отцом?

    Минимальные. Но, если это не праздный интерес, поищите [url=http://search.[censored]/?status=1&encoding=1&page=0&how=rlv&query=%C0%F1%F1%EE%F6%E8%E0%F6%E8%FF+%E7%E0%F9%E8%F2%FB+%EF%F0%E0%E2+%EE%F2%F6%EE%E2]здесь. Могут помочь.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 6 мая 2006 12:50

    minotaur, Есть в Минске такое "Общество защиты прав отцов и детей" - общественная некоммерческая организация - на их счету не один развод, при котором дети оставались с отцом!

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • ishtar Junior Member
    офлайн
    ishtar Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #65587

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 июня 2006 20:51

    что такое ЛТП???

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 июня 2006 21:09

    Лечебно-трудовой профилакторий.

    А что? Вы хотите воспользоваться советом?

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.