Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11398

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11398
    # 24 июня 2020 15:59
    Липа:

    Человеческий облик

    человеческий облик теряется не с решением суда о лишении родительских прав

    96_JkO:

    в социальном статусе

    а что за статус такой? на что влияет?

  • 2820450 Neophyte Poster
    офлайн
    2820450 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2820450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июня 2020 23:07 Редактировалось 2820450, 1 раз.
    2640463:

    2820450:

    тоесть бери и плати
    вариантов нет??
    как то неверится что стать счастливым так просто (

    в РБ в отличие от Швеции нельзя отказаться от ребёнка если дама залетела без вашего ведома
    как происходит признание отцовства
    дама подаёт на вас в суд
    вам назначают принудительное медицинское установление отцовства
    если ребёнок ваш, но назначают алименты до 18 летия ребёнка

    лишить вас родительских прав конечно могут
    но алименты придётся платить даже если лишат прав

    если вы спрашиваете про законный способ избежать алиментов то его нету
    есть кадры которые сбегают в другую страну, получают паспорт другой страны на новое имя
    и живут не парясь
    через интерпол вас скорее всего разыскивать не будут
    но уголовку завести за неуплату алиментов могут
    тогда в РБ вообще никогда въехать не получится

    так что если планируете жить в РБ
    то оформляйте всё по закону
    если ни дама ни ребёнок вам не итересны
    то четверть зарплаты на алименты в течение 18 лет
    это самое большее что вы должны

    а как избежать мед экпертизу?(варианты есть?)

    я просто думаю если она решится через суд .но она наглая может ! то буду говарить что впоследствии по достижению возраста пенсионера буду требовать алименты на себя по выходу на пенсию(которой у меня небудет))

    плюс буду создавать видимость что мне нужен ребенок(хотя за 10 лет я его видел раз 10-15.)если раньше был без различен то сейчас вызывает НЕНАВИСТЬ !!

    и скажу ДЛЯ ВИДУ если тебе тяжело содержать отдавай мне я справлюсь.но она не отдаст очень любит его! это я понял ее смысл жизни.ей около 40-43 и достаток у нее средний! на твердую 4 .ТОЕСТЬ ВПОЛНЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ !!
    НО С ЖАДНОСТИ .......(

  • Химичка_А Member
    офлайн
    Химичка_А Member

    144

    4 года на сайте
    пользователь #2945241

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 июня 2020 23:32

    2820450, ненависть вызывает ребёнок? Вас вообще самого проверить бы

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 25 июня 2020 08:07

    2820450, плати минималку и выдохни. сам виноват что не использовал СИЗ.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11398

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11398
    # 25 июня 2020 11:02
    2820450:

    буду говарить что впоследствии по достижению возраста пенсионера буду требовать алименты на себя по выходу на пенсию

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей

  • 2820450 Neophyte Poster
    офлайн
    2820450 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2820450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 июня 2020 20:50
    Mantiscorp:

    2820450:

    буду говарить что впоследствии по достижению возраста пенсионера буду требовать алименты на себя по выходу на пенсию

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей

    тоесть если суд меня обяжет выплачивать.и я это буду делать (с ненавистью и злобой) конечно!! это го же добивается женщина.
    и после этого тот которому я буду платить еже месячно еще может быть освобожден .(((??

    кто знает какие доводы аргументы можно ей высказать чтоб она от этой мысли (алименты)отказалась !

    еще раз повтарюсь я ей и ее ребенку никто !! ни дня нежили ! ни стоили каких то планов! секс был один раз и абы што !

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 25 июня 2020 23:38
    2820450:

    ни стоили каких то планов! секс был один раз и абы што !

    Одно неосторожное движение, и ты уже отец.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 26 июня 2020 08:02 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    2820450,

    мне нужен ребенок (хотя за 10 лет я его видел раз 10-15
    ...
    ей около 40-43
    ....
    секс был один раз и абы што !

    Т.е. секс был один раз с дамой 30-33 лет, от которого она забеременела. От одного раза маловероятно забеременеть для любой дамы, а с возрастом эта вероятность еще и снижается...
    Вывод: секс был хоть и один раз, но явно не "абы што" :D

    Не тормози – включай мозги
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 26 июня 2020 09:13
    2820450:

    еще раз повтарюсь я ей и ее ребенку никто

    еще раз напишу - протестуй против антимужских законов, чтобы чтото поменялось.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11398

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11398
    # 26 июня 2020 10:38 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    siargy:

    протестуй против антимужских законов, чтобы чтото поменялось

    обратной силы закон обычно не имеет

    2820450:

    кто знает какие доводы аргументы можно ей высказать чтоб она от этой мысли (алименты)отказалась !

    а какой смысл ей отказываться, если можно не отказываться?

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 26 июня 2020 13:42
    Mantiscorp:

    обратной силы закон обычно не имеет

    когда я учілся і служыл в арміі, это учітывалось в стаж прі назначені пенсіі. какты думаеш щас тожэ пощитают7?
    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 28 июня 2020 21:51
    siargy:

    не в этой стране

    страна как страна... знатоки так себе.

    siargy:

    когда я учілся і служыл в арміі, это учітывалось в стаж прі назначені пенсіі. какты думаеш щас тожэ пощитают7?

    во-первых, изменение законодательства не имеет отношения к обратной силе закона, во-вторых, служба в армии и сейчас учитывается в трудовой стаж. И в третьих, служба в армии не учитывается в страховой стаж.

    Статья 51. Периоды деятельности, засчитываемые в стаж работы

    В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в бюджет фонда согласно законодательству о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов.

    В стаж работы засчитываются также периоды:

    а) военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, пограничных войсках и органах пограничной службы Республики Беларусь, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Беларусь, в органах государственной безопасности, Службе безопасности Президента Республики Беларусь и иных воинских формированиях, создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, службы в органах внутренних дел, Следственном комитете Республики Беларусь, Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, а также службы в Вооруженных Силах, органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР;

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июля 2020 12:48

    Бывшая супруга ограничила доступ в совместное жильё сменив замки и отказывается давать ключи.
    Есть заявление в милицию. С ним насколько понимаю в суд.
    1) гос пошлину нужно платить за такое? и сколько? (ст. 23.39 КоАП Самоуправство)
    2) где можно получить образец искового? в канцелярии дадут (ехать в суд мне ооочень далеко)?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 июля 2020 15:07 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Lobzik335, цель ваших действий? Административный процесс происходит без искового заявления. https://bka.brest.by/2015/12/22/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0 ... 0%B8%D0%B8 Административный процесс регулируется ПИКоАП РБ https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=Hk0600194

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июля 2020 16:09
    zinaida:

    Lobzik335, цель ваших действий? Административный процесс происходит без искового заявления. https://bka.brest.by/2015/12/22/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0 ... 0%B8%D0%B8 Административный процесс регулируется ПИКоАП РБ https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=Hk0600194

    цель проста - получить доступ к совместному имуществу, дому, участку. периодически буду там жить и/или пребывать, что бы упростить общение с детьми. поэтому и думаю как получить назад доступ - на раздел собираюсь подать где-то ч-з год только (есть несколько нюансов и будет несколько сопутствующих дел)

    написано, что ...

    Статья 3.2. Суд
    1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... 23.39 ... , а также дела об административных правонарушениях, протоколы о совершении которых составлены прокурором, рассматриваются единолично судьей районного (городского) суда.

    Статья 3.30. Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
    1. Протоколы об административных правонарушениях имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:
    1) органов внутренних дел (по статьям ... 23.39 ...)

    органы внутренних дел дали такую отписку...

    [контент удалён]

    там рекомендация обратиться в суд с исковым заявлением. как по мне так тут явная статья 23.39, но в милиции протокол не составили...

    т.е. просто подойти в суд и написать гражданский иск? непонятны действия милиции, могли просто протокол составить... было быстрее и проще

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 июля 2020 16:31

    Lobzik335, МВД не видит признаков правонарушения, административный процесс не начат.
    Вам разъяснили, что в суд можете обратиться с исковым заявлением относительно нарушения ваших имущественных прав, а не для того, чтобы привлекать к административной ответственности

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июля 2020 16:35 Редактировалось Lobzik335, 2 раз(а).
    zinaida:

    Lobzik335, МВД не видит признаков правонарушения, административный процесс не начат.
    Вам разъяснили, что в суд можете обратиться с исковым заявлением относительно нарушения ваших имущественных прав, а не для того, чтобы привлекать к административной ответственности

    спасибо. буду уже непосредственно в суде разбираться.
    непонятно только почему не попадает под ст. 23.39 КоАП...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19697

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19697
    # 1 июля 2020 22:05 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    Lobzik335, если у вас есть подтверждение, что имущество общее или что у вас есть право пользования, вызывайте службу по открытию дверей

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 2 июля 2020 07:03

    Lobzik335, надо вызвать наряд для составления протокола о препятствовании доступа в дом, желательно еще и повторно через какоето время. это будет жэлезным доказательством в суде. а так пока просто слова.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 июля 2020 19:22 Редактировалось Lobzik335, 1 раз.
    96_JkO:

    Lobzik335, если у вас есть подтверждение, что имущество общее или что у вас есть право пользования, вызывайте службу по открытию дверей

    право то есть, во только смысла ноль т.к. сменятся замки ещё раз. мне она прямым текстом сказала, что подавай на раздел - типа пока это только её )

    наряд уже был вызван. даже скинул фото решения же )

    [контент удалён]

    тут ситуация такая - я уже зафиксировал в милиции то, что было место препятствия проникновения в помещение.
    пойду в суд. как-нибудь подъеду и ещё раз наряд вызову, что бы суду была понятна ситуация.

    насколько понимаю в суде дадут бумажку, о не препятствии мне в пользовании помещениями. если после решения суда не будет предоставлен доступ, то будет вызываться наряд и уже на месте будет оформляться протокол по КоАП 23.39 (и так можно пару раз в неделю делать ))) ), а пока нет бумажки - ты букашка )

    p.s.: вот ещё, что надумал. т.к. дело выигрышное на 100%, то можно взять адвоката и компенсацию по судебным издержкам возложить на бывшую, а то у неё ч-з пару месяцев заканчиваются выплаты ОПИ )