Ответить
  • lasss MemberАвтор темы
    офлайн
    lasss Member Автор темы

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245989

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 марта 2010 17:40

    Мучаясь проблемой относительно недорого нового (не б/у) SUV нашел вот это:
    http://www.skoda-auto.by/auto/yeti/price

    Matt:

    "Skoda Yeti — мини-кроссовер компании Шкода. Модель была продемонстрирована на автосалоне в Женеве, ее производство началось в 2009 году. Российские продажи автомобиля стартовали в ноябре 2009 года.
    Skoda Yeti построена на платформе Volkswagen A5 в версии PQ35. Наиболее близким «родственником» кроссовера можно назвать модель Skoda Octavia Scout, по сравнению с которой новинка имеет увеличенный до 180 мм дорожный просвет (такая величина клиренса — предел для платформы), и Volkswagen Tiguan, с которым автомобиль имеет общую платформу и двигатели."

    Купить. Продать Skoda Yeti на Автобарахолке Onliner.by

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 ноября 2013 19:15

    некачественное топливо например.
    у нас АКБ не заменят по гарантии, а тут мотор...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 23 ноября 2013 09:28
    Йенни:

    dim555:

    щкода в РБ уже дает 3 года гарантии или 100 т.км
    Новую можно брать с любым движком.т.к. гарантия рулит.
    В России на новые сейчас акция. от 689 т.р.
    Имеет смысл посмотреть.

    В РФ еще старую можно отдать за 100 тыс, с условием, что ты покупаешь Йетти, собственно по этому и задумалась...
    А вот с расходом не понятно, кто-то пишет от 10 и более кто-то меньше. Так же читала отзывы в других местах, там у многих были проблемы с двигателем. Хотя с учетом 2-х летней гарантии без учета пробега имеет смысл подумать, но все же не хотелось бы, что бы машина была в ремонте раз в месяц.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Matt:

    dim555:

    Новую можно брать с любым движком.т.к. гарантия рулит.

    только в случае форсмажора, придется доказать, что случай гарантийный.

    И какие случаи в могут быть форсмажорами?

    Йети машина немаленькая. В Минске с нашими заторами( а не пробкаи как в Москве) расход меньше 10 литров врядли получится.
    За городом если особо не гнать литров 7-8 будет.
    На прошлой неделе забирали на Шкоде другу Суперб новый по акции купленный. Посидел я в Октавии, Рапиде и Йети в салоне :)
    У меня 190 росту. Рапид маловат,неудобно и по ширине мал. Октавия вполне удобна. В Йети посадка повыше и сидеть удобно. Но сзади не так удобно сидеть. Друг рассматривал Йети, но у него семья большая,сзади дети сказали неудобно((
    Ну а суперб вполне себе машина. В рейсталлинге смотрится хорошо. Места сзади вагон, выглядит внушительно. 1.8 бензин едет нормалек.
    п.с. но свою Ауди А6 С6 3.0 тди кватру я на даже нового суперба не променяю :D

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 ноября 2015 10:54

    А может кто ездит на рестайлинговой Йети с установлеными поперечными релингами?
    Сильно шумят/нет?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 8 декабря 2015 22:56
    B.B.C.:

    Сильно шумят/нет?

    отвечаю сам себе :)
    Поставил оригинальный багажник. Не шумит.

    dim555:

    В Минске с нашими заторами( а не пробкаи как в Москве) расход меньше 10 литров врядли получится.
    За городом если особо не гнать литров 7-8 будет.

    в городе и 18 может получиться, если выехать с ул.Калиновского и доехать до НацБиблиотеки :)
    по факту - у меня 8,5-9,6. Зависит от расстояния и загруженности дороги. Мотор 1,4. .
    За городом, в смешанном скоростном режиме от 80 до 120 км - примерно 6,3-6,5.
    После установки багажника (субъективно) цифра сместилась к 7л.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 7 июля 2016 16:38

    всем привет. Подскажите, может кто-то посоветует СТО, где можно поменять масло с фильтром в халдексе 4 на тигуане (все тоже самое стоит на Йети). По официальным технотам меняется только масло без фильтра. По работе есть некоторые нюансы. Хотелось бы поехать туда, где такие работы уже проводили. Спасибо.

  • sАндрей Junior Member
    офлайн
    sАндрей Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #73530

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 июля 2016 23:29
    hifishka:

    всем привет. Подскажите, может кто-то посоветует СТО, где можно поменять масло с фильтром в халдексе 4 на тигуане (все тоже самое стоит на Йети). По официальным технотам меняется только масло без фильтра. По работе есть некоторые нюансы. Хотелось бы поехать туда, где такие работы уже проводили. Спасибо.

    Менял на Фелокте (Притыцкого), правда масло не было в наличии и покупал на W Машиностроителей. Но только масло. Да и не те это затраты, что бы искать замену масла на данный узел где-то на стороне.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 9 июля 2016 01:16 Редактировалось hifishka, 1 раз.

    sАндрей, проблема не в том, что я не хочу менять на официальном сервисе. Просто на официальных сервисах не меняют фильтр! Только масло. Я же хочу заменить масло с фильтром. По технотам фольксвагена и шкоды менять фильтр не нужно. После замены только масла много у кого вылезает проблема с насосом в будущем.

  • sАндрей Junior Member
    офлайн
    sАндрей Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #73530

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 июля 2016 15:08
    hifishka:

    sАндрей, проблема не в том, что я не хочу менять на официальном сервисе. Просто на официальных сервисах не меняют фильтр! Только масло. Я же хочу заменить масло с фильтром. По технотам фольксвагена и шкоды менять фильтр не нужно. После замены только масла много у кого вылезает проблема с насосом в будущем.

    Была бы статистика по тем, у кого проблемы с насосом в далеком будущем и кто при этом менял, а кто не менял - можно тогда о чем то говорить. А пускать в халдекс "гаражника", с которого потом как с гуся вода.... Но это мое мнение.