Ответить
  • hotline Neophyte Poster
    офлайн
    hotline Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #870754

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2019 14:05

    В общем, история повторяется: ещё одно ЮЛ (Прима Орбита) якобы выкупило квартиры.
    На самом деле же это и есть тот самый человек, который задолжал инвестору.
    Обратились мы в БРТИ, нам сказали, что до сих пор стоит отметка на данных квартирах. А более того, если даже квартиру и купит кто, прав на нее у вас не будет, т.к. о любых действиях с данной недвижимостью будет уведомлена некая организация, которая, видимо, следит за любыми денежными поступлениями своего должника, и которая фактически и является тем самым владельцем недвижимости.
    Короче, все деньги с этих квартир уйдут на долги застройщика.
    И, да, нам сказали, что уж очень много исков к данному застройщику и на долги много претендующих))) Т.е. любая компания, связанная с данным застройщиком, может подать иск на признание сделки недействительной, ну а вы, как в той сказке - "...у разбитого корыта"(с).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2225997

    Профиль

    27
    # 17 апреля 2019 12:36
    hotline:

    В общем, история повторяется: ещё одно ЮЛ (Прима Орбита) якобы выкупило квартиры.
    На самом деле же это и есть тот самый человек, который задолжал инвестору.
    Обратились мы в БРТИ, нам сказали, что до сих пор стоит отметка на данных квартирах. А более того, если даже квартиру и купит кто, прав на нее у вас не будет, т.к. о любых действиях с данной недвижимостью будет уведомлена некая организация, которая, видимо, следит за любыми денежными поступлениями своего должника, и которая фактически и является тем самым владельцем недвижимости.
    Короче, все деньги с этих квартир уйдут на долги застройщика.
    И, да, нам сказали, что уж очень много исков к данному застройщику и на долги много претендующих))) Т.е. любая компания, связанная с данным застройщиком, может подать иск на признание сделки недействительной, ну а вы, как в той сказке - "...у разбитого корыта"(с).

    Думаю, что могу прояснить ситуацию, так как уже год занимаюсь продажей этих квартир. Меня зовут Ирина Белявская, я – риэлтер ООО «ЭРА – Недвижимости». Всем потенциальным покупателям честно отвечала на вопросы, предоставляла имеющиеся документы, связанные с судебными процессами вокруг дома СОФИ, так как считаю, что человек должен принимать решение о покупке, имея на руках всю информацию. Итак: в ноябре прошлого года 15 квартир по Мястровской, 28 купило ООО «ПримаАбита» - белорусская организация, созданная российскими бизнесменами с целью управления своей недвижимостью в Беларуси. До того, как перейти к нынешнему собственнику квартиры прошли по цепочке: 1) чешский инвестор, который предоставил средства для достройки дома, получил в качестве возврата вложенных средств квартиры; 2) чешский инвестор продал квартиры своей эстонской компании, которая занималась в Беларуси недвижимостью; 3) эстонская компания продала квартиры «ПримаАбита». В прошлом году был судебный процесс между застройщиком и подрядчиком, который достраивал дом. Не буду вдаваться в подробности в их взаимоотношения, на мой взгляд, есть обоснованные доводы у обеих сторон, но подрядчик пытался втянуть в их спор квартиры, которые были переданы инвестору. Судебные разбирательства длились несколько месяцев, но в октябре после прохождения суда, апелляции и кассации, квартиры однозначно были освобождены от притязаний подрядчика. Никогда эти квартиры не были под арестом, запретом к продаже! Периодически в кадастре на этих квартирах появлялись «отметки о заявлении заинтересованного лица», которые делают невозможным ускоренную процедуру продажи, но не запрещают продажу. Просто после подачи заявления о регистрации договора, регистратор извещает заинтересованное лицо и дает ему 5 рабочих дней, чтобы предоставить документы, которые могут препятствовать сделке. Ни разу заинтересованное лицо не предоставило таких документов! Поэтому квартиры продаются в обычном режиме, вопросов по чистоте сделок НЕТ. Это ситуация вкратце. Тем покупателям, которые действительно хотят купить квартиру в СОФИ, я предоставляю документы, подтверждающие вышеизложенное. Поэтому приглашаю всех, кто хочет жить в Лебяжьем, на просмотры для выбора квартиры – их осталось только 10.

    Ирина Белявская Риэлтер ООО "ЭРА - Недвижимости плюс" + 375 29 628 28 82 viber/telegram/whatsapp
  • hotline Neophyte Poster
    офлайн
    hotline Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #870754

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2019 21:40

    Ирина, здравствуйте!
    Т.е. Вы можете предоставить документы, подтверждающие полное банкротство застройщика и отсутствие каких-либо исков/претензий от подрядчиков и прочего N-го количества "перекупов" этих квартир?
    Возможно, Вы не в курсе, поэтому, мы как добропорядочные потенциальные покупатели недвижимости, объясняем и тем самым информируем неосведомленных: до тех пор, пока застройщика не признают банкротом, все проданные конечным клиентам квартиры могут быть изъяты, т.к. в период банкротства, любая из вышеперечисленных компаний может подать иск на признание всех, повторюсь, !всех!…ранее проведенных сделок недействительными.
    И кто же, в таком случае, будет рисковать, да ещё и выкинув на ветер 150 000$ ?!
    А если в эти 5 рабочих дней заинтересованное лицо все же попрепятствует сделке, Вы вернёте уплаченные 150 000$?