Ответить
  • хаталья Junior Member
    офлайн
    хаталья Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #669494

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 октября 2016 11:55

    Сегодня

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 октября 2016 23:08
    BuTaJlb_13:

    Изменения значительные по сравнению с весной! Вы просто не присматриваетесь) Но самые главные изменения внутри, там значительный прогресс! Подьедте еще на стройку, там уже фасад начали делать.... Так что в этом году дом сдадут...

    Что-то вы горячитесь насчёт этого года, пока совсем не похоже. А в прогрессе внутри хорошего мало, потому что зиму скорее всего дом простит без отопления, а это для внутрянки очень плохо.

    Все купил, все есть
  • BuTaJlb_13 Senior Member
    офлайн
    BuTaJlb_13 Senior Member

    879

    15 лет на сайте
    пользователь #154548

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 25 октября 2016 02:39

    Вам лишь бы написать? Вы во все ветки свое непонятное мнение пишите только вот вы тут рассуждаете, а хоть раз были внутри дома? И когда последний раз? Знаете ли вы вообще, что происходило на стройке за последние пол года?
    Вооьщем прекращайте рассуждать на тем позоже или не похоже, вы лучше ничего не пишите если вообще не в курсе всего...

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 октября 2016 08:15

    BuTaJlb_13, не нервничайте так. Я когда молодой был тоже в стройку влез, сидел уже без денег но ещё без квартиры. Так что понимаю ваши чувства. Все у вас будет хорошо

    Все купил, все есть
  • BuTaJlb_13 Senior Member
    офлайн
    BuTaJlb_13 Senior Member

    879

    15 лет на сайте
    пользователь #154548

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 25 октября 2016 11:33

    ))) я абсолютно не переживаю) мне просто интересно, откуда у вас столько познаний чтобы писать свои мысли насчет многих домов и о их сроках... прогнозы даете, ничего не зная о стройке... экстрасенс прямо... хорошего дня!

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 октября 2016 14:01

    Оттуда, что я подыскиваю себе квартиру новую. Стараюсь смотреть только готовое, но что-то в высокой степени готовности тоже смотрю, на случай если сдадут пока я думаю.

    Форум он как раз для мыслей. И если вас какие-то их моих расстраивают - это только ваша беда. Чтобы видеть что дом к зиме остаётся без тепла и пока далёк от сдачи, не надо быть экстрасенсом

    Все купил, все есть
  • BuTaJlb_13 Senior Member
    офлайн
    BuTaJlb_13 Senior Member

    879

    15 лет на сайте
    пользователь #154548

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 26 октября 2016 01:10

    Ну тогда удачи вам с вашими мыслями, и удачно найти квартиру... одного не понимаю, вы уверены в своих мыслях что дом не достроят как планируется и не вклбчат отопление в этом году и что вооьще беда, т.е. этот дом вам не подходит! Ну не подходит так не подходит, зачем же мыслить вслух о том как он не подходит вам? Зачем слушать ваши мысли лбдям которым этот дом уже подошел?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 октября 2016 10:44 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).
    spirymi:

    короче шляпа. месяц назад говорили про сдачу в октябре, на что похоже совсем не было. только что набрал, уже говорят про ноябрь + смена генподрядчика прямо сейчас происходит. как по мне -- не особо верю и в декабрь.
    не, в такие карусели входить со своими деньгами реально не хочется, отдать 100к и потом получать по почте предложения продлить договор на безвозмездной основе. такая тема хорошо работала, когда значительная часть стоимости была прокредитована банком, а многим еще и со льготой. там можно было ждать. за свои покупать обещания сегодня -- это перебор. пусть и цена потом будет выше, но это будет цена на квартиру, а не на обещание ее достроить

    Это цитата от августа, а вот прямо сейчас говорят по телефону уже про февраль, и подтверждают что пуска отопления по квартирам не будет этой зимой. отделка будет делаться с тепловыми пушками, какой будет результат -- покажет только время.
    BuTaJlb_13, мои мысли для меня же, и для других, кто будет рассматривать этот дом и кому нету доступа в ваш вайбер чатик уютный. Мне кажется весьма полезным будет потенциальному покупателю увидеть историю изменений обещалок застройщика. А может в феврале я отпишусь уже с сообщением, что одна из квартир таки стала моей -- они точно не будут распроданы до конца стройки.
    Пока мои прогнозы оправдываются, хоть и хорошего в этом мало, так что беспочвенный пессимизм я тут точно не сею.
    А вы не переживайте. Это форум. Если вам тут не уютно -- общайтесь в вайбере с соседями.

    Все купил, все есть
  • Техклинингпроект1 Neophyte Poster
    офлайн
    Техклинингпроект1 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2046398

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 октября 2016 11:33

    [censored by Lanube]

  • BuTaJlb_13 Senior Member
    офлайн
    BuTaJlb_13 Senior Member

    879

    15 лет на сайте
    пользователь #154548

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 26 октября 2016 13:07

    Уютно - не уютно, бред это все... Главное чтобы уютно жилось в нашем доме... А по поводу обещалок, тут согласен, что у застройщика не все так гладко, не будем сравнивать с другими, но как мне кажется (точнее я знаю) на все задержки у застройщика действительно были адекватные причины. Для того что-бы проверить, как сделают отделку без отопления можно пригласить с собой на приемку толковых спецов и если что-то не так все обязаны будут исправить... Будем надеятся на получение ключей в феврале...

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 октября 2016 13:17

    BuTaJlb_13, надеюсь вы не разозлитесь на подсказку, что ключи в месяц сдачи дома собственнники не получают, да и собственниками еще не становятся. Там уходит время у застройщика на много формальностей с городом, зависит от его расторопности, но точно от месяца и до нескольких. Ремонт в месяц сдачи дома городу никто не начинает делать еще.

    Все купил, все есть
  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 26 октября 2016 13:30
    spirymi:

    BuTaJlb_13:

    Изменения значительные по сравнению с весной! Вы просто не присматриваетесь) Но самые главные изменения внутри, там значительный прогресс! Подьедте еще на стройку, там уже фасад начали делать.... Так что в этом году дом сдадут...

    Что-то вы горячитесь насчёт этого года, пока совсем не похоже. А в прогрессе внутри хорошего мало, потому что зиму скорее всего дом простит без отопления, а это для внутрянки очень плохо.

    Извините, что вмешиваюсь, но до НГ не сдадут. Наш подобный столбик (третий по счету) месяца за три до сдачи стоял снаружи как готовый.

  • BuTaJlb_13 Senior Member
    офлайн
    BuTaJlb_13 Senior Member

    879

    15 лет на сайте
    пользователь #154548

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 26 октября 2016 17:28

    ну вот мы и надеемся что дом будет готов конец года - начало января, плюс два месяца на ключи... Я полагаюсь на информацию от застройщика. а не на свои личные ощущения и прогнозы... Уж извините, передаю как сообщается нам - жильцам.

  • bereza78 Junior Member
    офлайн
    bereza78 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #204850

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 октября 2016 18:05

    к апрелю заедем , господа )

  • 1873928 Neophyte Poster
    офлайн
    1873928 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1873928

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 октября 2016 19:03

    ))) не смешите... и не будьте наивными))) Это долгострой... и сдадут дом не скоро... откройте глаза...
    p.s. без обид))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    bereza78, 2018?

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 30 октября 2016 20:18
    1873928:

    ))) не смешите... и не будьте наивными))) Это долгострой... и сдадут дом не скоро... откройте глаза...
    p.s. без обид))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    bereza78, 2018?

    реинкарнация spirymi ?

  • schumik Member
    офлайн
    schumik Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #773029

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 октября 2016 10:11
    1873928:

    ))) не смешите... и не будьте наивными))) Это долгострой... и сдадут дом не скоро... откройте глаза...
    p.s. без обид))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    bereza78, 2018?

    Вангуйте в другом месте, зачем лезть в обсуждение туда, где Вас не ждут?

    No money no honey
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 31 октября 2016 10:35 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).

    Эй-эй, на меня не наговаривайте. Если хоть чуть-чуть денег есть у застройщика, то я в озвученный официально февраль вполне верю. Лишнего не придумываю никогда, октябрь-ноябрь-декабрь был всегда лапшой, а февраль вполне можно.
    Лишь бы деньги были у застройщика, а то больно уж докризисные планировки почти у всех квартир, великоватые. Не думаю что хватают их, особенно на этапе строительства да в доме с репутацией долгостроя. А без денег строить тяжело

    Все купил, все есть
  • schumik Member
    офлайн
    schumik Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #773029

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 октября 2016 10:53
    spirymi:

    да в доме с репутацией долгостроя.

    а какие критерии, чтобы поспать в "долгострой"?
    В срок сдают только а-100, больше никого не знаю, так что если для Вас срок - главный пункт, то в офисе а-100 буду ждать

    No money no honey
  • 1873928 Neophyte Poster
    офлайн
    1873928 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1873928

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 октября 2016 23:09

    schumik, Вспомните первоначальный срок сдачи дома...))