Ответить
  • Squirrell50 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Squirrell50 Neophyte Poster Автор темы

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1284564

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2015 11:58 Редактировалось Squirrell50, 18 раз(а).

    Добро пожаловать, соседи! ;)

    Жилой дом «С. О. Ф. И.» в районе Лебяжий ул.Мястровская Дом №28
    "С.О.Ф.И." Спокойствие и Ответственность - Фундамент Идеи!

    Вторая линия застройки пр. Победителей, напротив парковой зоны водохранилища «Дрозды»

  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 января 2016 16:42

    Добрый день, соседи.

    +375297610151
  • pokerbeer Member
    офлайн
    pokerbeer Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #442778

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 января 2016 23:42

    Предобрейший!)

    pokerbeer
  • Андрю Neophyte Poster
    офлайн
    Андрю Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #103053

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2016 23:09

    Добрый день, рассматриваем вариант двушки в данном доме. Смущает отсутствие инфы о застройщике, непонятна ситуация на стройке: 9 февраля движения на площадке не наблюдалось. Кто нибудь в теме?

    Андрей
  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 февраля 2016 15:03 Редактировалось olegmur, 2 раз(а).

    Может внутреннюю отделку делают. По-крайней мере, по предыдущим четырем таким домам на форумах тоже по два, три сообщения. Пару месяцев назад работы активно велись, сейчас не был там.

    +375297610151
  • Serrgrey Neophyte Poster
    офлайн
    Serrgrey Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #582284

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 февраля 2016 18:09
    Андрю:

    Добрый день, рассматриваем вариант двушки в данном доме. Смущает отсутствие инфы о застройщике, непонятна ситуация на стройке: 9 февраля движения на площадке не наблюдалось. Кто нибудь в теме?

    На сайте периодически фотки новые появляются. Последние были по внутрянке: разводка труб отопления, электрика, стяжка и т.д. Наверное сейчас этим занимаются.

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 февраля 2016 22:40

    Странно, уж очень мало людей как то здесь) Рассматриваю к покупке однокомнатную в этом доме

    Вертикальная воля
  • Андрю Neophyte Poster
    офлайн
    Андрю Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #103053

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2016 00:47
    FreeJet:

    Странно, уж очень мало людей как то здесь) Рассматриваю к покупке однокомнатную в этом доме

    Я долго выбирал, купил здесь двушку.. Из плюсов: 1) цена. Соседи тот же d3 - сами знаете..тоска..в соседнем готовом доме "на Мястровской" тоже не айс. Менеджер по телефону стоит насмерть..Даже в офис не поехал к ним.
    2) достаточно высокая готовность дома и как следствие снижение рисков долгостроя, банкротства застройщика и тд.
    3)компоновка дома в один подъезд, высокая этажность тоже имеет значение для снижения рисков долгостроя
    4) импортные лифты, и отделка хола плиткой. Тут как говорится полагаюсь на порядочность застройщика, но если сделают как обещают, то будет на порядок выше айроновского убожества в доме напротив (129 вроде) с убогими низкими темными холлами, такими же могилевлифтами, самыми дешевенькими подьездными дверями. Клянусь что подъезд социального дома в КГ выглядит круче..
    5) долго искал двушку с окнами на юг с нормальным видом- здесь это тоже все есть
    Из минусов: 1) темпы строительства- по выходным не работают, после 17 00 стройка то же замирает, количество людей на стройке по моим наблюдениям не превышает 15 человек. С монолитными работами вообще непонятно что когда сдвинется. Срок сдачи с такими подходами реально конец года а лучшем случаи.
    2) парковка. Понятно что доме с 150 квартирами будет машин 200 наверное, а придворовая территория рассчитана я думаю максимум на 30.. Тут уж ничего не поделаешь, это бич всего нашего современного строительства, я лично рассчитывая на соседние дворы и паркинги их там много
    3) компания застройщик не имеет какой либо репутации/опыта ведения таких строек..
    Для меня плюсы перевесили ..
    Всех благ))

    Андрей
  • kitsune22 Neophyte Poster
    офлайн
    kitsune22 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #239906

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2016 12:26

    Добрый день) Строим в этом доме однокомнатную квартиру. В начале февраля обещали, что окончание строительства - апрель. Хотя, судя по последним темпам, это кажется очень маловероятным. А когда заключали договор - это должен был быть вообще март

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 февраля 2016 14:07 Редактировалось FreeJet, 1 раз.

    Мне вообще сказали что окончание в сентябре...Мда, видимо ждать в срок точно не стоит.

    Вертикальная воля
  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 февраля 2016 14:42 Редактировалось olegmur, 1 раз.

    Еще в октябре было видно, что раньше сентября его не сдадут, на это надо и рассчитывать (хотя, если взяться активно за работу можно и летом закончить).

    +375297610151
  • kucher22 Member
    офлайн
    kucher22 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #588140

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 февраля 2016 20:07 Редактировалось kucher22, 2 раз(а).

    Смотрим (точнее хотим строить)тут двушку,все очень нравится,но смущают темпы строительства...ооооочень смущают!!!!!!!!!Езжу каждые три дня,бываю в разное время(и к 10 и к обеду и позже)сколько раз был там,больше 10 человек не наблюдал!Страшновато как то бабки вкидывать!Похоже на долгострой,хотя и не хотелось бы и не желаю молодому застройщику с такого начинать!Думаю пока!Скажите,а к кто нибудь внёс деньги в стройку и оплатили ли всю сумму или частично вносили?

  • Андрю Neophyte Poster
    офлайн
    Андрю Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #103053

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2016 23:41

    Здравствуйте! Я вносил всю сумму сразу, мне так проще расставаться с деньгами))относительно сроков.. Я думаю что задержка будет конечно, до конца года максимум. Дом на мой взгляд перспективный- нет обременений с расселением, построены все сети внутри микрорайона. Если не будет нецелевого использования денег дольщиков то достроят..

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Пора уже наверно замутить шахматку, познакомиться с будущими соседями так сказать))

    Андрей
  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 февраля 2016 09:10 Редактировалось olegmur, 1 раз.

    Что там строить то осталось...Если больше 10 человек на ту стройку привезти можно и в марте закончить).

    Шахматка - хорошо, только сколько будущих жильцов реально знает про этот форум.

    +375297610151
  • kucher22 Member
    офлайн
    kucher22 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #588140

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 февраля 2016 10:20

    откровенно говоря,я с трудом нашел этот форум, можно сказать, что по чистой случайности! Там работ еще много, основное из оставшегося это два этажа технических, конечно их зальют,вопрос времени и финансирования! Думаю,про не целевое использование речи вести не стоит, тут есть и другой момент, сама ситуация в экономике, она достаточно сложная, поэтому и вопрос.До конца года это не плохо, лучше чем долгострой, но по новому указу у них нет этого времени, если задержат больше чем на три месяца, начиная с апреля(дата окончания строительства по всем документам), государство имеет полное право забрать строение все полностью, а это тоже влечет за собой затягивание сроков,смена генподрядчика и тп. Вот и не знаю, что делать, нет уверенности какой то в том, что это не случится, а тогда возникает вопрос, когда закончат?!?!Еще раз повтарюсь-заказчику желаю успехов,они молодые и перспективные!

  • kitsune22 Neophyte Poster
    офлайн
    kitsune22 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #239906

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 10:21

    Звонила в четверг. Очень надеются, что все-таки летом передадут ключи.
    Вносили всю сумму сразу. Строим однокомнатную, которая поменьше, на 5 этаже)

  • kucher22 Member
    офлайн
    kucher22 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #588140

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 февраля 2016 11:11

    Интересно,а много нас,которые купили или очень хотят купить квартиру именно тут?

    Добавлено спустя 52 секунды

    я езжу на стройку раза два-три в неделю,пока не очень хорошая строительная ситуация!

  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 февраля 2016 11:53

    Дом в хорошем месте без перспектив дальнейшего уплотнения. Два этажа монолита достроить в доме одноподъездном пару недель работы. С учётом того, что квартиры со свободной планировкой (из отделки стяжка да штукатурка) нужно очень постараться чтобы что -нибудь затянуть со сроками

    +375297610151
  • kucher22 Member
    офлайн
    kucher22 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #588140

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 февраля 2016 12:05
    olegmur:

    Дом в хорошем месте без перспектив дальнейшего уплотнения. Два этажа монолита достроить в доме одноподъездном пару недель работы. С учётом того, что квартиры со свободной планировкой (из отделки стяжка да штукатурка) нужно очень постараться чтобы что -нибудь затянуть со сроками

    Вы твердо верите в то,что дом будет сдан в срок,а это апрель по договору, спешу Вам напомнить!?Лично я не строитель, но очень уж сомневаюсь в сдаче в апреле,лучший вариант сдача-сентябрь с учетом нормального финансирования стройки!Так же напоминаю,что одна сторона дома не утеплена частично(остальные утеплены и оштукатурены),так же не везде стоят окна, до 17 этажа не везде!А выше их совсем нет. Не полностью разведена проводка и вода. Да, вы правы, залить два этажа это недели две-три, но не нужно забывать,что начнутся то эти работы только при учете наличия денег на эти материалы и работы!На стройку материалы не завозились уже примерно с декабря(вообще никакие)работают с теми,что есть, на что хватило денег и что было закуплено.Я еще раз повторюсь,я не желаю застройщику проблем,я очень бы хотел что бы стройка возобновилась в полном объеме и хотел бы купить все же там жилье, но пока, на сегодняшний момент я не вижу,что она идет нормальными темпами,я общался с работниками(именно со строителями которые есть на стройке, и не только с ними, поэтому знаю,что пишу и говорю). Там есть ряд проблем, которые застройщик очень пытается решить, но не все и не всегда от него зависит!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    kitsune22:

    Звонила в четверг. Очень надеются, что все-таки летом передадут ключи.
    Вносили всю сумму сразу. Строим однокомнатную, которая поменьше, на 5 этаже)

    сомневаюсь,что к лету(не обижайтесь).

  • olegmur Member
    офлайн
    olegmur Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83629

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 февраля 2016 12:18 Редактировалось olegmur, 1 раз.

    Ну я выше писал, что к сентябрю закончат, если такими темпами).
    C учетом стоимости метра расположения дома и аналогичных предложений в этом районе - вариант нормальный.

    +375297610151