Ответить
  • 2454657 Neophyte Poster
    офлайн
    2454657 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2454657

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 ноября 2019 22:25

    Спасибо за многочисленные мнения. Пока деньги никто возвращать не собирается, кроме последней доплаты. Но мне не нужен возврат денег, а нужна возможность доступа к дому и парковки у дома машина арендатора, если это нужно. Не важно, чья это машина. Я оплатила все как и все. Насколько я понимаю, новые правила не должны противоречить законам РБ. Земля государственная. Права на нее у всех одни, если нет каких-то условий. А далее можно придумывать, как парковаться. Одни по четным, другие по нечетным. Но, то что мне важно я уже в ваших комментариях нашла. Спасибо. Буду пробовать решить проблему мирно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 06:17 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    2454657:

    Но, то что мне важно я уже в ваших комментариях нашла. Спасибо. Буду пробовать решить проблему мирно.

    Ваша задача по сути добиться у ИГ исключения лично для вас (тихо и мирно) ... и не надо привлекать под свои знамёна таких же как вы - здесь каждый сам за себя!!! Скорее всего это будет тихий шантаж (напримерр "я знаю что без землеотвода все ШБ незаконны" ). Весь вопрос в вашей стойкости супротив стойкости ИГ ... ну и собственно кто кого переупрямит ))

    ЗЫ В ИГ тоже не дураки сидят и вполне реально просчитывают целеустремлённость того или иного индивидуала - им гораздо проще сделать исключение конкретно для одного чем тратить свои нервы и время на бодания с группой недовольных (а тем более если лично вы готовы её возглавить). Ключевые слова - это индивидуально, тихо и мирно ... и без особого шума ...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 13 ноября 2019 09:33

    shuravi89, еще совсем недавно вы тут шашками махали как пошлете всех недовольных самоуправством и самозахватом, а тут уже уговариваете тихонечко, в индивидуальном порядке, с уплаченными взносами, добиваться справедливости в собственном дворе. За такое надо добиваться наказания, потому что наглое ущемление прав произошло и нагло отказываются прекращать это.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5433

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 13 ноября 2019 10:20
    Andry_S:

    shuravi89, еще совсем недавно вы тут шашками махали как пошлете всех недовольных самоуправством и самозахватом, а тут уже уговариваете тихонечко, в индивидуальном порядке, с уплаченными взносами, добиваться справедливости в собственном дворе. За такое надо добиваться наказания, потому что наглое ущемление прав произошло и нагло отказываются прекращать это.

    А почему не предложите человеку выйти из этой шлагбаумной благодати, забрать деньги и начать для арендаторов одноразовые талончики покупать на въезд, как вы это видете в ветке про видеонаблюдение.
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2019 14:00)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 10:23 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Andry_S:

    еще совсем недавно вы тут шашками махали как пошлете всех недовольных самоуправством и самозахватом

    А вы внимательно читали те посты - речь шла НЕ о жильцах ... Вот вы например ... так я и сейчас не против чтобы вы подъехали под наш шлагбаум и устроили там перформанс с блэкжджеком и ... :D

    ЗЫ Слабо???

    ЗЫ2 Я не за "белых" и не за "красных" - я всего лишь говорю как добиться своего малой кровью а не стреляя и громя всё вокруг ...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 11:02

    Общее собрание слава богу не страдает перестановкой фикусов у вас на балконе - вполне достаточно что оно выбрало ИГ и доверило им представлять свои интересы ...

    и в коком НПА этого достаточно и для чего? Зачем писать то, о чем у вас смутное представление судя по написанному вами? :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 13 ноября 2019 11:09
    shuravi89:

    ЗЫ Слабо???

    Судя по высказываниям, дворовая шпана раздухарилась. Вот ведь неуловимый Джо :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 11:10
    wilson:

    в коком НПА

    И вы туда же - нету НПА по ШБ, по крайней мере пока ... ну а насчёт смутного представления ... ну допустим ... тогда озвучьте своё видение ситуации со ссылкой на упомянутый вами НПА ... вы ведь его, этот самый НПА, видимо до дыр зачитали - так что поделитесь плз ...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Andry_S:

    shuravi89:

    ЗЫ Слабо???

    Судя по высказываниям, дворовая шпана раздухарилась. Вот ведь неуловимый Джо :lol:

    Тогда завязывайте со своим диванным трибунством - или сносите наш ШБ или молчите в тряпочку ...

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 13 ноября 2019 11:36
    Shoorick:

    А как подъезжает скорая помощь?

    shuravi89:

    Водители скорой предпочитают IP-домофонные вызывные панели

    у нас когда приезжает скорая - они кратковременно включают сирену, оповещая, что они приехали.
    вызывающая сторона (или прохожий/сосед) открывают шлагбаум посредством пульта или тел звонка на номер шлагбаума.

  • 2454657 Neophyte Poster
    офлайн
    2454657 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2454657

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2019 11:44

    Они в группе опубликовали правила для жильцов дома, определяющие кто может пользоваться шлагбаумом. На мой взгляд эти правила противоречат законодательству РБ. Где мне найти юриста, который могут дать консультацию по Жилищному Кодексу? Мой опыт обращений по другим вопросам в обычную юридическую консультацию были неудачными. Там халтурят. Где еще я могу показать эти правила и получить заключение по их правомерности? Это пока мои мирные способы решения ситуации. (То, что предлагалось выше я уже пробовала.)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 11:57 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    VovanNew:

    приезжает скорая - они кратковременно включают сирену, оповещая, что они приехали

    Насколько я слышал в природе ;) есть ШБ которые автоматом открываются на сирены скорых, пожарных, ... но у нас в РБ это оборудование то ли не сертифицировано, то ли что-то ещё - короче его не возят. Ну а насчёт мобильного звонка - служебный мобил только у старшего врача бригады, а у водителя скорой - личный. Вроде бы логичнее было бы звонить диспетчеру именно старшему, но это драгоценные минуты потерянного времени ... поэтому как и говорил - ели не работает IP-домофонная вызывная панель, то бригада скорой, остановившись перед ШБ, спешивается и пёхом чешет к больному, ну а водила изобретает всевозможные способы чтобы догнать бригаду ...

    ЗЫ Ну и само собой понятно, что если рядом окажется кто-то из жильцов, они сразу помогают открыть ШБ своим звонком ...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 13:19

    И вы туда же - нету НПА по ШБ, по крайней мере пока ... ну а насчёт смутного представления ... ну допустим ... тогда озвучьте своё видение ситуации со ссылкой на упомянутый вами НПА ... вы ведь его, этот самый НПА, видимо до дыр зачитали - так что поделитесь плз ...

    я интересовался про общее собрание, выбор ИГ и ее полномочий. Шлагбаум дело десятое, надо сначала разобраться с этим :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 14:07 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    wilson:

    я интересовался про общее собрание, выбор ИГ и ее полномочий

    Другими словами вы цепляетесь именно к ИГ, а не скажем к ТС или КТОС??? Или же ко всем трём сразу???

    Указ Президента Республики Беларусь от 12 января 2007 г. № 21 «О повышении роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения», Закон Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года № 617-12 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», Закон Республики Беларусь от 12 июля 2000 года «О статусе столицы Республики Беларусь – города Минска», Устав города Минска, утвержденный решением Минского городского Совета депутатов от 26 июня 2001 года № 193, ряд решений Минского городского Совета депутатов по данному направлению и др.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 14:38

    Так в каком конкретно НПА указываются полномочия ИГ по установлению режима пользования территории города?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 15:02
    wilson:

    Так в каком конкретно НПА указываются полномочия ИГ по установлению режима пользования территории города?

    Опять двадцать пять - если вы про Решение 2786, то ему пока не придан статус НПА ...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 15:29
    shuravi89:

    wilson:

    Так в каком конкретно НПА указываются полномочия ИГ по установлению режима пользования территории города?

    Опять двадцать пять - если вы про Решение 2786, то ему пока не придан статус НПА ...

    В данном решение описывается порядок принятия решения о устанвоке шлагбаума, получения разрешения и прочее. Нигде не упоминается, что кто-то может устанавливать какой-то порядок пользования, а тем более вводить ограничения болшинством для меньшинства. Или я пропустил и вы мне укажите на это в этом документе?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 15:36
    wilson:

    Нигде не упоминается, что кто-то может устанавливать какой-то порядок пользования

    Вы про НПА, в котором описан порядок раздачи "брелков" через ИГ? Самому не смешно???

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 15:42
    shuravi89:

    wilson:

    Нигде не упоминается, что кто-то может устанавливать какой-то порядок пользования

    Вы про НПА, в котором описан порядок раздачи "брелков" через ИГ? Самому не смешно???

    не раздачи брелков, а именно

    что кто-то может устанавливать какой-то порядок пользования, а тем более вводить ограничения болшинством для меньшинства

    раздача брелков, это уже реализация ограничений, можете там и сторожа поставить. Мне смешно только то, что вы своим ИГ пытаетесь органичивать права других драждан и все.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    А если большиство в доме по доле в доме - это 2-3комн квартиры, просто скажут всем 1комн досвидос, пусть паркуются в ином месте - это тоже неплохое решение. Или 1 и 2ком скажут всем трешкам - и так хаты большие, им достаточно :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2019 15:45 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    wilson:

    Мне смешно только то, что вы своим ИГ пытаетесь органичивать права других драждан и все

    А мне смешно что вы не понимаете что ИГ имеено это и делает, ограничивая скажем доступ лично вас (а точнее вашего ТС) в их двор ... а что если один человек финансирует ШБ а остальной двор, давая согласие на установку ШБ при этом не даёт ни копейки и при этом хочет пользоваться ими на халяву - это как? Так вот с домофонами это прокатывает а вот с ШБ - нет ...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 16:01

    Он ограничивает собственников квартир в подъезде к их квартирам на авто. Причем тут другие граждане страны?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.