Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 октября 2019 04:09 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Вечная история...

    Читаем каждый год. Через год можно будет почитать те же слова. И через два... И дальше по кругу.

    ГАИ Минска обеспокоена ситуацией во многих дворах города, где постоянно находится большое количество транспорта. Это создает угрозу пешеходам и в первую очередь детям. Проекты жилой застройки, которые не предусматривают разделения потоков — пешеходного и автомобильного, ГАИ не согласовывает. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

    — На данный момент ситуация такова, что ребенок 8—10 лет, даже находясь на дворовой территории, должен оставаться под вниманием со стороны взрослого. Так просто отправлять ребенка во двор, считая, что он находится в безопасности, нельзя, — отметил Андрей Зырянов.

    По его словам, для решения этой проблемы должны приниматься соответствующие конструктивные меры...

    https://auto.onliner.by/2018/12/27/gai-478

    должны приниматься соответствующие конструктивные меры...

    Кем... когда... в какой срок... - не известно...

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    Вернёмся на 11 лет назад и вспомним год... 2008-й

    Автомобили вернут на… улицы

    Дворы жилых домов в Минске будут освобождать для самих жильцов и свободного проезда спецтехники :znaika:

    Не только в Москве, Лондоне, Париже, но и в Минске дворы задыхаются от машин. С каждым годом автомобили захватывают все больше пространства, «оккупируют» тротуары, клумбы, детские площадки. На проблему обратил внимание Президент страны. :znaika: Во время обсуждения проекта застройки территории, прилегающей к Национальной библиотеке, Александр Лукашенко поручил руководству Мингорисполкома и столичным архитекторам в кратчайшие сроки навести порядок с парковкой во дворах. :znaika: Минские дворы должны быть разгружены за счет строительства новых стоянок. Президент также попросил заняться этой проблемой министра внутренних дел Владимира Наумова. :znaika:

    — Вместе со специалистами администраций районов мы изучили весь город и составили список улиц, вдоль которых можно организовать парковки, — поясняет Дмитрий Корзюк, начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома. – Таких улиц оказалось больше сотни. И благодаря поддержке Мингорисполкома :lol: на многих из них будут выделены места для машин. Это делается в первую очередь для разгрузки дворов. Переместив часть автомобилей жильцов с внутренних территорий на улицу, мы также освободим дорогу для коммунальных машин, пожарных, «скорой помощи». Зачастую им трудно проехать к нужному подъезду.

    https://www.sb.by/articles/avtomobili-vernut-na-ulitsy.html

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 30 октября 2019 09:13
    slon2003:

    В 115 оставлю заявку и мчс продублирую, что там ответят, реально уже перегиб...

    продолжение, давно решили вопрос, но забывал пропостить:

    Комментарий организации: В настоящее время демонтирована калитка и имеется проход между домами № 23 и №25 по ул. Бобруйской, а также проход и проезд для автомобилей жильцов квартала. Единственный шлагбаум по согласованию с ГАИ установлен на заезде к зданию гимназии № 75, в котором ведутся работы по капитальному ремонту с модернизацией, для предотвращения заезда транспорта на строительную площадку и избежания аварийных ситуаций.

  • 2454657 Neophyte Poster
    офлайн
    2454657 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2454657

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 18:37

    Нужен совет. SOS!!! У нас во дворе поставили шлагбаум несколько лет назад. Я финансово участвовала, как и все соседи-автомобилисты. Шлагбаум управлялся с помощью пульта. На данный момент решили общим собранием, что перейдем на систему управления с помощью телефона. В результате, при том что я внесла деньги на общие расходы, инициативная группа приняла решение лишить меня возможности иметь доступ к шлагбауму, на основании того, что: 1. у меня нет машины. 2. я сдаю квартиру ( официально, с уплатой всех налогов). Предлагают вернуть мне последнюю часть денег за новую систему. Понятно, что это борьба за парковочные места, которых не хватает. В результате, я лишена возможности подъезжать к дому, и арендаторы тоже. Какие есть мирные возможности для решения этой проблемы? Какие есть нормативные документы по вопросам, кто может иметь доступ к управлению шлагбаумом из собственников квартир? Спасибо.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 ноября 2019 19:42

    Условия 1 и 2 утверждены общим собранием или кем-то еще?

    ТС или ЖЭС? Имеется земельный участок, за который оплачивается налог?

    Кроме Вас, много таких без доступа? В % от общего числа квартир.

    Точно всё рассказываете? Может, была какая-то конфликтная ситуация, например, с арендаторами?

  • 2454657 Neophyte Poster
    офлайн
    2454657 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2454657

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 21:40

    У нас не ТС. Обычная многоэтажка в центре. ЖЭС. Было проведено собрание. Выбрали инициативную группу на собрании. Собрали подписи на установку модуля. Собрали деньги. Раздали анкеты, где надо указать: собственник/ не собственник квартиры. Наличие машины. Оказалось слишком много желающих получить доступ к шлагбауму. И мне два человека из инициативной группы сообщил, что они решили так. Я не имею машину. Я сдаю квартиру. И теперь к своему подъезду я не смогу проехать. Я не знаю какой %, но думаю, что не много таких людей. Острых конфликтов не было. Придомовая территория общего пользования. Я плачу то, что в жировке, но вроде нет у дома своего земельного участка.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 ноября 2019 22:40 Редактировалось Shoorick, 1 раз.

    Может, опасаются каких-то злоупотреблений при доступе с телефона? Предположим, что владелец номера будет открывать чужим людям и парковка переполнится.

    С другой стороны, что мешает оставить и пульт, и телефон? Тем более, пульт быстрее.

    Даже если у человека нет машины, к нему могут приехать гости, курьер, он сам может иметь необходимость погрузить/разгрузить крупногабаритные вещи. И др.

    А как подъезжает скорая помощь?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 04:31 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    2454657:

    Оказалось слишком много желающих получить доступ к шлагбауму. И мне два человека из инициативной группы сообщил, что они решили так.

    А как вы бы поступили на их месте? Общее собрание жильцов решило бы точно так же, ибо вы в явном меньшинстве (( Вам просто не повезло сдать деньги в числе первых - так ведь деньги вам предлагают честно вернуть, не так ли? Другое дело, что если вас исключают из системы - вам должны вернуть все деньги, а не только часть за последние нововведения ...

    Shoorick:

    А как подъезжает скорая помощь?

    Водители скорой предпочитают IP-домофонные вызывные панели - так что инициаторам шлагбаумов об этом нужно заблаговременно побеспокоиться. В случае отсутствия таковых в жизни происходит обычно следующее - бригада скорой спешивается и пёхом чешет к подъезду больного, а в это время водитель скорой, чертыхаясь, пытается заехать всеми возможными способами вплоть до "паровоза". Сколько это будет продолжаться зависит от точки кипения этих самых водителей скорой ...

    ЗЫ Что интересно - в час пик эти самые домофонные панели просто выдают "линия занята", что говорит о явной диспропорциии между к-вом одновременных входящих звонков и к-вом джурных диспетчеров, обслуживающих несколько шлагбаумов (причём нескольких кварталов) одновременно ...

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 12 ноября 2019 12:31
    2454657:

    Я не имею машину. Я сдаю квартиру. И теперь к своему подъезду я не смогу проехать. Я не знаю какой %, но думаю, что не много таких людей. Острых конфликтов не было. Придомовая территория общего пользования. Я плачу то, что в жировке, но вроде нет у дома своего земельного участка.

    Вам остается только требовать что бы снесли шлагбаум. Писать Президенту, доказывать что установка на общей территории незаконна и вас ограничивают в вашем праве пользоваться общей собственностью.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 13:50
    DickJabBer:

    Вам остается только требовать что бы снесли шлагбаум

    Ну и соответственно примерять на себя почётное звание "изгой двора" (ни себе, ни людям)

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 ноября 2019 14:08
    2454657:

    И мне два человека из инициативной группы сообщил, что они решили так.

    Корона не жмет им? Какая-то группировка решает кому давать или не давать во двор заезжать, 90-ые что ли на дворе?
    Приезжаете на авто друга, ставите машину перед шлагбаумом и вызываете ГАИ - незаконное препятствие движению на землях и по дороге общего пользования. Еще через сайт исполкома заявление о создании препятствия движению на авто вам. От квартиросьемщиков такое же заявление. Если люди не хотят разумно решать вопрос, останутся вообще без шлагбаума по собственной недалекости.

    shuravi89:

    Ну и соответственно примерять на себя почётное звание "изгой двора" (ни себе, ни людям)

    Случаем это не вы, тот самый, кто решил кому можно а кому нельзя? Еще и ярлыки заготовили, причем для человека, который заплатил, а не просто не желает оплачивать чужие хотелки?. Далеко пойдете. Это называется "Только себе, а люди умоются". Заканчивается печально.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 12 ноября 2019 14:19
    shuravi89:

    Ну и соответственно примерять на себя почётное звание "изгой двора" (ни себе, ни людям)

    Наверно все таки не изгой двора а герой двора?. Обычно народ не хочет заниматься ничем таким, ждет что ктото другой решит его проблему.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 15:06 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    DickJabBer:

    shuravi89:

    Ну и соответственно примерять на себя почётное звание "изгой двора" (ни себе, ни людям)

    Наверно все таки не изгой двора а герой двора?. Обычно народ не хочет заниматься ничем таким, ждет что ктото другой решит его проблему.

    А в чём собственно геройство? Я всего лишь отзеркалил последствия такого поведения. А ведь именно так и будет - все лишённые соседи по двору в спину будут бросать не только взгляды. Или выстрел Карандышева действия аля "Так не доставайся же никому!" уже возведены в ранг геройства?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Andry_S:

    Случаем это не вы, тот самый, кто решил кому можно а кому нельзя? Еще и ярлыки заготовили, причем для человека, который заплатил, а не просто не желает оплачивать чужие хотелки?. Далеко пойдете. Это называется "Только себе, а люди умоются". Заканчивается печально.

    Это называется прогнозирование ("к гадалке не ходи" ). Лично я нисколько не солидаризирую себя с теми соседями, кто будет плевать в спину - тут как у классика - "нечего на зеркало пенять ..."

    ЗЫ Я просто объективно смотрю на вещи и лично я (в отличие скажем от вас или DickJabBer) бы никогда не давал советы разрушать в своём же дворе таким (коллективным) трудом построенное ...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 ноября 2019 15:43
    shuravi89:

    никогда не давал советы разрушать в своём же дворе

    В конкретном случае с 2454657, дают импульс к совершенно обоснованному противодействию экстремистски настроенные инициаторы, фактически самоуправно ограничивая соседей в пользовании даже не общедомовым, а общенародным имуществом. И вы так же были замечены в аналогичных экстремистских наклонностях на шлагбаумную тему. В отношении того, что принадлежит не только вам, и закон, и общечеловеческие понятия требуют считаться со всеми, кому еще это принадлежит или непосредственно касается. Инициатива это безусловно хорошо и правильно, но она не дает привилегий или особых прав.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 16:07 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Andry_S:

    В конкретном случае с 2454657, дают импульс к совершенно обоснованному противодействию экстремистски настроенные инициаторы, фактически самоуправно ограничивая соседей в пользовании даже не общедомовым, а общенародным имуществом

    А давайте забудем про общенародное ("всё кругом колхозное - всё кругом моё" ) и сконцентрируемся на общедворовом (2454657 - жилец конкретного двора). Дальше появляется тема "всем жильцам двора не хватает паркомест" и возникает тема "общего собрания "пайщиков" и выработки решения ... короче вы фильм "Гараж" пересмотрите - там всё расжевано ...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Andry_S:

    И вы так же были замечены в аналогичных экстремистских наклонностях на шлагбаумную тему

    И в чём проявлялся конкретно мой экстремизм???

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 ноября 2019 16:23 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    shuravi89, "Гараж" вспомнили, а суть так и не уловили, ни фильма, ни реальной ситуации. Каждый ваш пост лишь подтверждение экстремистской позиции и почитания себя выше соседей.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 12 ноября 2019 16:24
    shuravi89:

    А давайте забудем про общенародное ("всё кругом колхозное - всё кругом моё" ) и сконцентрируемся на общедворовом (2454657 - жилец конкретного двора)

    А почему должны быть ущемлены права 2454657? Кто вообще имеет право на это? Почему беззаконие в отношение этого маленького человека должно поощрятся?
    Да, не хватает мест, но это не значит что решением каких то уродов один из владельцев квартиры должен остаться без возможности подъехать к своему дому. Все должно быть по чесному: кто первый занял того и место.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 17:30 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    DickJabBer:

    Все должно быть по чесному: кто первый занял того и место

    Это решение общего собрания или понятийно-бытовые подходы ("кто первый встал - того и тапки")?
    ЗЫ Видимо 2454657, находясь в меньшинстве и так понимает что решение общего собрания будет не в её пользу. Да, накладки встречаются, а вот ИГ надо просто не хамить и вежливо вернуть деньги (скорее всего именно так и было, а их тут уже в уроды записали) ...

    Andry_S:

    shuravi89, "Гараж" вспомнили, а суть так и не уловили, ни фильма, ни реальной ситуации. Каждый ваш пост лишь подтверждение экстремистской позиции и почитания себя выше соседей.

    А давайте без перехода на личности - вот вы например постоянно здесь пишете про "землеотвода нет - ШБ незаконны". А я вам постоянно возражаю что это ещё не повод все установленные ранее ШБ демонтировать. Ну не сходимся мы с вами в подходах, но я же вас личностно не долбаю с навешиванием ярлыков - а у вас похоже с этим напряги. Так что как говорил небезызвестный В.С. Черномырдин - "У кого чешется - чешите в другом месте" ...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 ноября 2019 17:59

    shuravi89, и в очередной раз вы передергиваете и хамите. Я нигде не писал и не имел ввиду что без землеотвода ШБ незаконны-демонтаж. Без землеотвода не пущать через ШБ незаконнно, а это совсем другая песня. Светофор и дорожные знаки тоже обязывают водителей останавливаться или не ехать по желаемому направлению, но это способ упорядочивания ДД. Вот и шлагбаумы без землеотвода могут делать то же самое, но при этом не препятствовать любому гражданину, и тем более жильцу, ездить дорогами общего пользования.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 ноября 2019 18:30

    Это решение общего собрания или понятийно-бытовые подходы ("кто первый встал - того и тапки")?

    а если общее собрание решит, что Васе и Нине нельзя ставить цвета на балкон :trollface: Вы почитайте в зак-ве, каие права есть у "общего собрания", которым управляет ЖКУ района, как общее сорание было проведено и правомочно ли данное решение общего собрания. А потом уже будете все клеймить "общим собранием" :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 12 ноября 2019 19:45 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Andry_S:

    и тем более жильцу

    Ну допустим не жильцу, а применительно к 2454657 - арендатору .... и не одному а каждый раз разному. Скажете что гостям столицы у нас почёт и уважение? Вот только почему-то скажем для примера ни в Вильнюсе ни в Риге ни (на эти ноябрьские) во Львове мой арендодатель меня таким сервисом почему-то не баловал и в жизни пришлось платить почасовую оплату за въезд под первый ШБ чтобы высадить семью и выгрузить чемоданы а потом посуточно чтобы отогнать машину под некую платную стоянку ...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    wilson:

    а если общее собрание решит ...

    Общее собрание слава богу не страдает перестановкой фикусов у вас на балконе - вполне достаточно что оно выбрало ИГ и доверило им представлять свои интересы ...