Ответить
  • 1614560 Neophyte Poster
    офлайн
    1614560 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1614560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2019 14:17 Редактировалось 1614560, 1 раз.
    Гуд_Трэвел:

    Господа, тут такие нешуточные баталии за ворота Минска.
    У меня вопрос такого плана. У нас в лошице нет ворот Минска. А есть обычный бетонный спальник.
    Тут вдруг, на Прушинских 26, на стоянке, которая находится не во дворе этого дома, а напротив, со стороны улицы, появляется шлагбаум, который перекрывает доступ на эту стоянку для тех, кто не живёт в этом доме.
    Тут следует отметить, что у этого дома есть свой двор со сквозным проездом, со стояночными местами во дворе этого дома. То есть, дом буквой Г. Внутри буквы Г ничего не огорожено, а хлопцы решили захватить стоянку с другой стороны дома, вдоль улицы.
    Шлагбаум простоял открытым год. То есть кто то явно собирал бумажки.
    У меня вопрос. Кто может поделиться законодательством, на основании чего хлопцы могли поставить шлагбаум.
    Очень хочется на них подать в суд.

    Полностью с Вами согласен. Это беспредел! Огородили только для себя огромную парковку, имея при этом парковочные места в своем же дворе. В итоге, парковка полупустая, а людям которые живут на таком же расстоянии от парковки, что и жильцы дома по ул. прушинских, 26, негде поставить машину! Где здравый смысл? Понятно, что на сегодняшний момент на законодательном уровне там все в порядке. жильцы дома номер 26 подумали только о себе вот и всё. Готов тоже обращаться по этому поводу!

  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 февраля 2019 14:40
    Гуд_Трэвел:

    Господа, тут такие нешуточные баталии за ворота Минска.
    У меня вопрос такого плана. У нас в лошице нет ворот Минска. А есть обычный бетонный спальник.
    Тут вдруг, на Прушинских 26, на стоянке, которая находится не во дворе этого дома, а напротив, со стороны улицы, появляется шлагбаум, который перекрывает доступ на эту стоянку для тех, кто не живёт в этом доме.
    Тут следует отметить, что у этого дома есть свой двор со сквозным проездом, со стояночными местами во дворе этого дома. То есть, дом буквой Г. Внутри буквы Г ничего не огорожено, а хлопцы решили захватить стоянку с другой стороны дома, вдоль улицы.
    Шлагбаум простоял открытым год. То есть кто то явно собирал бумажки.
    У меня вопрос. Кто может поделиться законодательством, на основании чего хлопцы могли поставить шлагбаум.
    Очень хочется на них подать в суд.

    Тут похоже кто-то с помощью "хороших знакомых" этот участок хапанул в собственность жильцов 26 дома. Вот они и поставили там шлагбаум, слишком умные там люди просто. По хорошему тут надо разобраться как участок общественной парковки оказался в собственности жильцов одного дома. На лицо коррупция!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    1614560:

    Гуд_Трэвел:

    Господа, тут такие нешуточные баталии за ворота Минска.
    У меня вопрос такого плана. У нас в лошице нет ворот Минска. А есть обычный бетонный спальник.
    Тут вдруг, на Прушинских 26, на стоянке, которая находится не во дворе этого дома, а напротив, со стороны улицы, появляется шлагбаум, который перекрывает доступ на эту стоянку для тех, кто не живёт в этом доме.
    Тут следует отметить, что у этого дома есть свой двор со сквозным проездом, со стояночными местами во дворе этого дома. То есть, дом буквой Г. Внутри буквы Г ничего не огорожено, а хлопцы решили захватить стоянку с другой стороны дома, вдоль улицы.
    Шлагбаум простоял открытым год. То есть кто то явно собирал бумажки.
    У меня вопрос. Кто может поделиться законодательством, на основании чего хлопцы могли поставить шлагбаум.
    Очень хочется на них подать в суд.

    Полностью с Вами согласен. Это беспредел! Огородили только для себя огромную парковку, имея при этом парковочные места в своем же дворе. В итоге, парковка полупустая, а людям которые живут на таком же расстоянии от парковки, что и жильцы дома по ул. прушинских, 26, негде поставить машину! Где здравый смысл? Понятно, что на сегодняшний момент на законодательном уровне там все в порядке. жильцы дома номер 26 подумали только о себе вот и всё. Готов тоже обращаться по этому поводу!

    А если собрать подписи, чтобы администрация этот участок отжала обратно в общественное пользование... Возможен ли такой вариант?

  • 1614560 Neophyte Poster
    офлайн
    1614560 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1614560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2019 15:05

    Где-то полгода назад я звонил на один из номеров телефонов, указанных на стойке шлагбаума, и мне пояснили, что ранее где-то 2 года назад актив жильцов дома номер 26 обращался в исполком или куда-то еще по поводу того, что бы перевести эту парковку в общественное пользование, но им было отказано и поэтому кто-то взял на себя инициативу по ограждению стоянки только для жильцов дома по прушинских, 26 и скорее всего не без чей-то помощи. Я думаю, что надо собирать как можно больше подписей и пробовать чего-то добиваться. Честно говоря, у меня вызывает большое негодование, как можно было огородить такую большую парковку для дома если я не ошибаюсь всего лишь на три или четыре подъезда.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 февраля 2019 15:13 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    shuravi89,

    RET_FRAN:

    Гуд_Трэвел,

    У меня вопрос. Кто может поделиться законодательством, на основании чего хлопцы могли поставить шлагбаум.

    1. Разбираемся с границами земельных участков - изучаем Публичная кадастровая карта
    2. Вот тут - готовые тесты обращений

    ЗАЯВЛЕНИЕ в Землеустроительную службу г.Минска
    ЗАЯВЛЕНИЕ в Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома
    ЗАЯВЛЕНИЕ в городское ГАИ

    RET_FRAN, я понял автора вопроса по-другому - его в первую очередь интересует легитимность уже установленного шлагбаума ...

    Именно для этого и даны эти ссылки :znaika:
    1614560, Yury180891, с границами земельного участка жилого дома по прушинских, 26 разобрались (см. первую ссылку)?
    Чего ждем? :-?
    Уважаемые, никто за вас не будет решать ваши проблемы :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • 1614560 Neophyte Poster
    офлайн
    1614560 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1614560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2019 16:37 Редактировалось 1614560, 1 раз.
    RET_FRAN:

    shuravi89,

    RET_FRAN:

    Гуд_Трэвел,

    У меня вопрос. Кто может поделиться законодательством, на основании чего хлопцы могли поставить шлагбаум.

    1. Разбираемся с границами земельных участков - изучаем Публичная кадастровая карта
    2. Вот тут - готовые тесты обращений

    ЗАЯВЛЕНИЕ в Землеустроительную службу г.Минска
    ЗАЯВЛЕНИЕ в Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома
    ЗАЯВЛЕНИЕ в городское ГАИ

    RET_FRAN, я понял автора вопроса по-другому - его в первую очередь интересует легитимность уже установленного шлагбаума ...

    Именно для этого и даны эти ссылки :znaika:
    1614560, Yury180891, с границами земельного участка жилого дома по прушинских, 26 разобрались (см. первую ссылку)?
    Чего ждем? :-?
    Уважаемые, никто за вас не будет решать ваши проблемы :znaika:

    Спасибо. Разобрались. Да, данная парковка находится в пределах границ земельного участка жилого дома Прушинских, 26 согласно Публичной кадастровой карте как я понимаю.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 февраля 2019 16:59

    1614560,

    Да, данная парковка находится в пределах границ земельного участка жилого дома

    Далее разбираемся с вместимостью парковки, необходимой для обслуживания данного жилого дома
    Расчет машиномест для парковки
    Также изучаем запланированные стоянки и их вместимость
    ПДП жилого района Лошица
    Сейчас это не нормируется, но ранее было 25 м/мест на парковке на 100 квартир, остальное - на стоянках (паркингах)

    Добавлено спустя 57 минут 8 секунд

    Суть данной проблемы разжевана тут

    Нормирование размеров придомовых территорий многоквартирных жилых домов
    ТКП 45-3.01-116-2008 и иное законодательство не нормирует размеры придомовых территорий многоквартирных жилых домов.
    На практике при расчете потребных территорий для жилой застройки учитывается стандарт жилой среды, включающий норматив размера придомовой территории жилой застройки на одного проживающего, который определяется в Генеральных планах населенных пунктов. Так, для г. Минска придомовые территории многоквартирной и смешанной многоквартирной застройки, не включая площадь подошвы застройки (средний показатель) составляет 13 кв./чел. (п. 3 табл. 2.2.4 Системы регламентов Генерального плана г. Минска).
    Возможно создание товариществ собственников (далее – ТС) для управления общим имуществом многоквартирного жилого дома. После создания и регистрации ТС возможен отвод земельного участка для создания придомовой территории такого жилого дома. Какого размера должен быть этот земельный участок?

    13 кв.м./чел. - это средний показатель. Где густо, а где - пусто...

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 февраля 2019 19:18 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Загадочное послание Бесмана...

    Полезная информация. Только как ей воспользоваться? Там же про "вновь проектируемые здания".
    Дать ответ: "спасибо, когда будем проектировать здания класса Ф 1.3, предусмотрим соответствующие сквозные проезды"?!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 февраля 2019 20:31

    kirova-stop, в любом ТКП надо смотреть

    1 Область применения
    Настоящий технический кодекс установившейся практики (далее — технический кодекс) распространяется на...

    Не тормози – включай мозги
  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 февраля 2019 19:05 Редактировалось dennikbit, 1 раз.

    shuravi89

    Предлагаю вам сделать 2-ю попытку выхода на ИГ. Вот только и позицию ИГ можно понять - к ним идут многочисленные звонки аналогичного содержания и включение избирательного фильтра - задача довольно непростая. Конкретно в вашем случае должна помочь позиция соседей вашей матери, задача которых банально подтвердить, что вашей матери необходима физическая помощь при спуске по лестнице от квартиры до вашего автомобиля

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    А зачем? Я обратился. Меня не услышали. Унижаться-"увольте" . Не слышащим и не верящим скажу, что вообще-то такими вещами (что я изложил ранее) не шутят. Недельку подожду, форум инициативная группа читает, может свяжутся.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 марта 2019 05:31 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    dennikbit,

    Всем доброго времени суток! Излагаю свою ситуацию-как есть. По Кирова 4 проживает моя мать-пенсионерка (сам я также 23 года прожил по данному адресу с родителями) - страдающая онкологическим заболеванием. Род и форма заболевания такова, что, передвигаться матери очень сложно, только при помощи посторонних и мелкими шагами. Но в нашем случае не все так безнадежно и мы боремся. В следствии чего у меня периодически возникает необходимость возить мать на приемы, процедуры и т.п. С недавних пор по известным всем причинам - это стало осуществлять более затруднительно. Автомобиля у матери-пенсионерки нет. Соответственно в финансировании данного проекта мать не участвовала. Взяв контакты, указанные на шлагбауме - я сделал звонок в Парковочное пространство, изложил свою ситуацию и попросил выделить мне один номер на въезд, естественно, без внесения платы. Однако, на той стороне, меня перенаправили к инициативной группе, мол дадут свое согласие на данное действие, то пожалуйста, выделим, и дали номер телефона представителя инициативной группы. Прекрасно, позвонил, изложил свою ситуацию, привел аргументы, попросил выделить мне один, поймите, ОДИН, (не три) номер для возможности въезда во двор (1-2 раза в неделю - не более). Ответы на мою просьбу прозвучали достаточно корректно, но сводились все-равно к одному:
    - заплати - заедешь;
    - вас таких много, звонят и представляются то инвалидами, то ветеранами и т.п.
    Т.е. меня с моей просьбой по факту сделали халявщиком и лгуном, кто норовит за чужой счет пользоваться благами.
    Причем я предлагал предоставить данному представителю, показать, документы, подтверждающие историю болезни, а также проверить мою информацию - опросив соседа по площадке, который проживает и участвует в финансировании проекта. В данной ситуации, хоть сосед и заинтересованное в финансировании проекта новыми лицами, но врать не станет. Но моя просьба, в т.ч. призыв к здравому смыслу - услышаны не были.

    ВЫЛОЖИТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН СЮДА ИЛИ НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.
    ПРЕДОСТАВИТЕ ДОКУМЕНТЫ И ДАДИМ ВАМ ДОСТУП.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 1 марта 2019 07:18 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    kirova-stop, а чего вы тут орете?
    Предлагать выложить публично телефон - вы там в своем уме?
    Человек культурно обратился, даже изложил личную ситуацию, чего делать никак не должен был. А ваша банда команда, как уже выяснилось, отнюдь не все и даже не большинство реальных резидентов квартала, решившая обустроить себе двор, ещё и хамит и издевается над людьми.
    Хотите комфорта себе - обеспечьте:
    1. консенсус со всеми резидентами, а не ультиматум
    2. Оплатите аренду территории, только это даёт право ограничивать въезд на очень востребованный клочек земли в самом центре города.
    3. Оборудуйте как следует ВСЕ проезды, с проектами, а не только те, что удобны вам и на что хватило денег.

    Нет денег на все это - не беритесь, значит вы финансово не в состочтельны на тот комфорт, которого желаете.

    Я бы посоветовал dennikbit действовать на месте более решительно, вплоть до вызова ГАИ.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 1 марта 2019 11:39
    Andry_S:

    Я бы посоветовал dennikbit действовать на месте более решительно

    А зачем провоцировать? dennikbit вполне может в личку написать - такой вариант тоже был предложен.

    Andry_S:

    вплоть до вызова ГАИ.

    Однако ГАИ тут каким боком??? Паровозом проведёт машину dennikbit через шлагбаум? Оригинально :super:

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 марта 2019 13:53 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.17]

    Если человеку нужно решить вопрос - пусть НАПИШЕТ ТЕЛЕФОН В ЛИЧКУ ИЛИ НА E-MAIL kirova-stop@mail.ru

    Про dennikbit слышу первый раз с форума.

    ВОПРОС ЗАКРЫТ.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 2 марта 2019 08:45

    Печально когда такие деятели даже не знают что такое " создание препятствия движению" по ПДД, какова за это ответственность по КоАП и какие меры может предпринять самостоятельно лицо, обнаружившее препятствие по ПДД.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    kirova-stop, тыкать будете своим корешам, ваша манера вести дела и общаться неминуемо ведёт вашу благую задумку к краху.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 2 марта 2019 09:01
    Andry_S:

    что такое " создание препятствия движению" по ПДД, какова за это ответственность по КоАП и какие меры может предпринять самостоятельно лицо, обнаружившее препятствие по ПДД

    О как! А ничего что перед шлагбаумом стоит знак "Движение запрещено" ???

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 2 марта 2019 09:21

    Ничего. Просветитесь в ПДД что означает этот знак.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 2 марта 2019 09:29 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Andry_S:

    Ничего. Просветитесь в ПДД что означает этот знак.

    Согласно ПДД тот, кого вы защищаете столь необычным способом, проезжать не может ... поэтому совершенно логично решает вопрос иным (переговорным) способом. А вот вы здесь по сути явно провоцируете, к тому же неуклюже притягивая за уши ГАИ и ПДД, ... так что сами для начала просветитесь ...

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 15 марта 2019 13:14 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    К крушению среды проживания жителей присоединился РИК. :lol:
    Интересно наблюдать как государство ломает среду проживания 1000 человек (по ПДП) и вновь стремится запустить автопотоки в памятники архитектуры. :lol:

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд

    Минский горисполком
    220030, Минск
    пр-т. Независимости 8

    Коллектив граждан
    (Адрес для корреспонденции:
    )

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    (о предоставлении информации)

    22.11.2017 и 23.11.2017 г. в г ГУО Гимназия № 75, г. Минск ул. Свердлова 30 состоялось общее собрание участников (собственников) совместного домовладения жилого квартала и юридических лиц в границах ул. Кирова, дома 2, 4, 6, ул. Свердлова, дома 22, 24, 26, ул. Ульяновская, дом 32, (далее – квартал) по вопросу установки шлагбаумов в квартале.
    Согласно протоколу общего собрания: «доверить представлять интересы собственников (нанимателей, арендаторов) жилых и нежилых помещений при обсуждении с заказчиком всех видов работ и цен по установке шлагбаумов инициативной группе».
    Администрация Октябрьского района г.Минска приняла решение от 09.01.2018 г. №37 «О разрешении проведения проектно-изыскательских работ и выполнение благоустройства территории», где ООО «Парковочное пространство» разрешено проведение проектно-изыскательских работ и выполнение благоустройства придомовых территорий в границах ул.Кирова-ул.Свердлова-ул.Ульяновская-ул.Бобруйская в части устройства автоматических шлагбаумов.
    В решении сказано: «После завершения работ сдать объект в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством».

    ПРОСИМ:

    Сообщить

    1. каким нормативным правовым актом определён порядок ввода объекты «автоматические шлагбаумы» в эксплуатацию;
    2. какой документ (документы) и в какие сроки о том, что объект сдан в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством должна выдать администрация Октябрьского района г.Минска либо другой государственный орган.

    Дать письменный ответ в соответствии с требованиями Статьи 17 Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц» на настоящее обращение в течение пятнадцати дней, либо сообщить какие обстоятельства не позволили дать ответ в указанный срок.

    В соответствии с требованиями «Инструкции по документационному обеспечению управления в Минском городском исполнительном комитете», утверждённой Решением Минского горисполкома 27.09.2012 № 3000, Глава 2 «Правила оформления документов»
    п 23. «Составление и оформление документов предполагают обязательное соблюдение ряда требований и правил, обеспечивающих их юридическую силу...»
    п 25 «Документы должны составляться кратко, ясно и не иметь помарок, их содержание должно быть полным, объективным и исключающим поводы к повторной переписке».

    Приложение:

    1. Копия решения администрации Октябрьского района г.Минска от 09.01.2018 г. №37 «О разрешении проведения проектно-изыскательских работ и выполнение благоустройства территории»

    15.03.2019

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 15 марта 2019 14:58

    kirova-stop,

    1. каким нормативным правовым актом определён порядок ввода объекты «автоматические шлагбаумы» в эксплуатацию

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 № 716 "Об утверждении Положения о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства"

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 марта 2019 00:13 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Очередное письмо счастья.
    Идём завтра в РУВД писать заявление о клевете.

    PS Справочно

    Санитарные нормы и правила «Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих торговлю пищевой продукцией»
    УТВЕРЖДЕНО
    Постановление
    Министерства здравоохранения Республики Беларусь
    28 августа 2012 г. № 132

    12. При размещении организации в жилых зданиях загрузка (разгрузка) пищевой продукции должна выполняться с торцов жилых зданий, не имеющих окон, или из подземных тоннелей, или со стороны магистралей при наличии закрытых разгрузочных помещений. При технико-экономическом обосновании в сложных градостроительных условиях загрузка (разгрузка) пищевой продукции может осуществляться со стороны входов в жилые здания при условии устройства закрытых загрузочных помещений. Закрытые разгрузочные помещения могут не предусматриваться при общей площади организации до 150 м2. При общей площади организации не более 50 м2 загрузка (разгрузка) может осуществляться через входную дверь в организацию, но только до начала работы организации, либо во время рабочего перерыва в организации.

    http://minzdrav.gov.by/en/dlya-spetsialistov/normativno-pravovaya ... rgovli.php

    Не смотря на это 4 месяца они беспрепятственно ездят через шлагбаум и разгружают под окнами в день по (!) 60 машин, но написать клевету - это святое...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!