Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 октября 2018 23:57 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    kirova-stop:

    Напомню про многоступенчатый саботаж, постыдный цирк и издевательство над людьми, устраиваемое адинистрацией Октябрьского района г.Минска по нашим заявлениям.

    Жалоба в МГИК от 24.10.2017
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15598841&start=420#p102122107

    Власть во всей красе.

    Invictus_poem:

    Есть ли средство наказания чиновников?

    Конечно, есть - естественный отбор.

    Варвары вытравят себя сами. Они же сами убивают себя, свои семьи, и своих детей.
    Собственное здоровье варвар променял на лень - это есть синоним их слову "комфорт".

    Да, варвар готов сдохнуть, вытравить авто-выбросами своих детей и таких же варваров как и он - но не готов пройти 50-70 метров со стоянки до подъезда. Потому что варвару так "комфортно" - вылез из авто и влез в подъезд. На здоровье - насрать. Лень - важнее.

    Но история глупца не учит, потому что она его убивает.

    В 1920-50-е варвара вытащили из землянки, отмыли и дали какие-то культуры.
    Но с 1960-х варвар принялся за своё привычное дело - всё громить и лезть в говно и землянки.
    Главное, чтобы с полным брюхом.

    Вот это вся идеология, "идеологов" особенно последних 15-ти лет. В говно - но с полным брюхом.

    Так что, друзья, вы проучите себя сами - и рассчитаетесь своими детьми. Это заслуженный суд за вашу лень и лживость.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 7 октября 2018 21:32

    Так а всё-таки если тс не создано но земля выделена не по границам отмостки а с парковкой возле дома. Реально получить разрешение?

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 октября 2018 00:09

    А кому она выделена?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 8 октября 2018 13:32

    Shoorick, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15598841&start=400
    Вот здесь посмотрите я уже размещал скрин кадастровой карты. Изначально выделено таким образом. Тс никогда не было

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • kenny102 Member
    офлайн
    kenny102 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #385363

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 октября 2018 12:20

    Добрый день. Может посоветуете человека/фирму, который поможет получить разрешение на установку шлагбаума?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 октября 2018 14:11 Редактировалось kirova-stop, 13 раз(а).

    НА (!) ЖАЛОБУ
    на не надлежащее исполнение поручения председателя Минского горисполкома по установке шлагбаумов на придомовых территориях в границах квартала ул. Кирова – ул. Свердлова – ул. Ульяновская – ул. Бобруйская

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15598841&start=420#p102042102

    администрация Октябрьского района, за подписью В.С.Лаптева, даёт житейские советы.

    "Население" настолько дебильно, что не догадалось обратиться в ООО Парковочное пространство с вопросом о сроках установки шлагбаумов.

    Обещали запустить (в хронологическом порядке):

    - "в апреле"
    - к 1-му мая
    - к 9-му мая
    - когда (!) дадите (т.е. для коммерческой организации так называемая инициативная группа должна бегать и договора заключать) хотя бы 50 договоров - им дали 150
    - по договору - 28.06.2018
    - "после 4 сентября"
    - на 12.09.2018 "не раньше, чем через месяц"

    Ну, ни разу не обращалось, а "социальное государство", устами администрации района рассказало, что делать в этом случае - надо обратиться с "вопросом" и указало даже куда.

    Порядка 160 жителей квартала заключили договора с ООО «Парковочное пространство» на установку, обслуживание и диспетчеризацию шлагбаумов (акт приёма-передачи прилагается), согласно которым ввод шлагбаумов в эксплуатацию должен был состояться 28.06.2018 г.
    В то же время на 19.09.2018 шлагбаумы в эксплуатацию не введены.

    ПРОСИМ:

    1. Сообщить в какой срок будет выполнено поручение председателя Минского горисполкома и введены в эксплуатацию шлагбаумы в квартале.
    2. Взять на контроль исполнение поручения председателя Минского горисполкома по установке шлагбаумов в квартале.

    Вот такое дурное "население" в Беларуси, что не знает оно, что можно обратиться в нейкий "суд", который, вероятно, следит за исполнением поручений А.В.Шорца.

    Ответ

    Короче, друзья поговорили с "населением" как с дэбилами. 40 лет "в кабинетах" уже так говорят...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • xsailorx Neophyte Poster
    офлайн
    xsailorx Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #261188

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2018 10:37

    Привет.
    Сегодня утром увидел, что у нас во дворе поставлен шлагбаум(живу в Кирова 2).
    С кем связаться, чтобы нашей семье попасть в белые списки, или получить чип карту?
    Спасибо.

    Всё субъективно.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 ноября 2018 14:53

    Пишите на этот вайбер

    +375444154070

    Это официальный чат двора (180+ чел).

    Так же вот сайт: http://kirova-stop.at.ua там все документы по шлагбаумам.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RimRi Junior Member
    офлайн
    RimRi Junior Member

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2080465

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 декабря 2018 12:28

    Посоветуйте пожалуйста как, в рамках правового поля, поступать?
    Ситуация: ТС, рядом куча офисных зданий, узаконенный шлагбаум, 4 вахтера дежурят круглосуточно и пропускают скорую, МЧС и др. службы города, а также гостей, которые приезжают к собственникам квартир. И уезжают. За это отдельной строкой в жировке идет "оплата вахтера".
    Все члены товарищества за эту услугу оплачивают, кроме 2-х квартир, но собственники этих квартир все равно ночуют на парковке.
    Председатель ТС говорит, что никаких законных способов, заставить их оплачивать свое пребывание на парковке нет: земельный налог они платят, подъехать имеют право. Они когда паровозом въезжают, когда вахтеры открывают.
    Кто может посоветовать законный способ решения.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 22 декабря 2018 12:34

    2080465,

    Кто может посоветовать законный способ решения.

    Спросите в этой теме

    Не тормози – включай мозги
  • marine_harrison Member
    офлайн
    marine_harrison Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #350142

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 декабря 2018 22:27 Редактировалось marine_harrison, 1 раз.

    Приветствую. Хотел решить следующий вопрос. Я проживаю в доме 2 по улице Кирова. После установки шлагбаумов у меня нет возможности проехать в свой двор на автомобиле. Лично у меня его нет, но есть гараж, в котором мой знакомый ставит на хранение свой автомобиль. Раз в квартал или раз в полгода он приезжает на авто и ставит его в гараж, забирая оттуда другое свое авто. Кроме того, мои родственники так же приезжают в гости раз в шесть месяцев, оставляя авто во дворе на час-два. Но теперь они не могу въехать во двор, потому что все выезды закрыты шлагбаумами. Я обратился с этим вопросом в группу в вайбере, где меня отправили к некому Дмитрию, который сказал мне заключать договор на установку шлагбаумов и договор на их обслуживание. Но я против этих шлагбаумов. Кроме того какая установка, когда они уже стоят? Деньжат захотелось легких? Я понимаю, что часть жителей квартала согласовали их установку. А как же остальная часть жителей, которые не поддержали эту идею? Раньше я спокойно мог въехать на авто в свой двор, а теперь должен кому-то за это платить? А как же мое право на свободное перемещение по прилегающей к дому территории общего пользования? А как же мое право на свободный доступ к жилищу?
    Почему я должен кому-то платить за то, что я хочу заехать на авто в свой двор и подъехать на нем к своему подъезду дома, на третьем этаже которого находится квартира, в которой я живу? Да и авто это въезжает в двор раз в квартал. И то стоит в моем гараже и никому не мешает.
    С кем я должен решать вопрос своего беспрепятственного въезда в свой двор? Убедительно прошу подсказать.

    + 375336007752
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 декабря 2018 22:37 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    marine_harrison:

    А как же мое право на свободное перемещение по прилегающей к дому территории общего пользования? А как же мое право на свободный доступ к жилищу?

    Укажите НПА, в которых закреплено Ваше право на перемещение на автомобиле по прилегающей к дому территории общего пользования. Ножками то никто не мешает беспрепятственно...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 27 декабря 2018 23:44

    kirova-stop, вообще-то, речь идет о гараже, куда "не ножками топают" :D
    Т.е. ограничивается доступ к гаражам с помощью перекрытия территории, расположенной на землях общего пользования.
    В этой теме предлагалось решать этот вопрос глобально, но не захотели. Получили недовольных.
    И marine_harrison не один будет такой...

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 декабря 2018 01:57 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    Да вы ШО! Это только малая толика бедствий, которые обрушыли на Рэспублицу 2 шлагбаума на Кирова!

    Вот не (!) полный список бедствий и преступлений

    1. "На вьезде моментально образуются пробки, создавая аварийную ситуацию" (правда данные со шлагбаумов и камер видеонаблюдения говорят об отсутствии каких-либо "пробок" в принципе)

    2. Шлагбаумы абрушыли ыканомику Минска и у часнасци бизнесы Минтранса (правда, ВСЕ грузовые машины пропускаются во двор диспетчером)

    3. И главное! Инициативная группа коррумпировала администрацию Октябрьского района (о чем было направлено заявление в МГИК)

    PS Пагэтаму мне инцэрасна только скольки вапшэ гэтыя шлагбаумы прастаяць, пака улада не зломиць их.

    И невужэли вы думаецэ што kirova-stop настолько дэградзиравау умесце с заапаркам, что гэтыя шлагбаумы састауляюць "шчасцце" и праздел мечтаний для kirova-stop?
    Мне до фени эти шлагбаумы. Знау бы 2 года назад скольки сил нужно потратить на гэта гауно - вапшэ бы не улазиу у гэта.

    PS Падаждзем пака улада апяць прыведет в аутапамойку двор и создаст унизительные условия для 1000 проживающих там человек. :lol:

    У яе жа задача - разгромить "развиваць" город ;).
    :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    што будуць грамиць https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21311890&start=200#p103038879
    :lol: :lol: :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 28 декабря 2018 08:58 Редактировалось RET_FRAN, 6 раз(а).

    kirova-stop,

    Вот не (!) полный список бедствий и преступлений

    Это закономерный результат попытки решить частную проблему (установить шлагбаумы в конкретном дворе) без решения общей проблемы - разработки и утверждения Совмином (как минимум) НПА (Положения), регламентирующего порядок установки и эксплуатации шлагбаумов, устанавливаемых на землях общего пользования
    А вот это почему не сообщили:

    ПРОСИМ:
    в новостных либо иных передачах осветить результат работы по благоустройству двора в границах ул Кирова – ул Свердлова – ул. Ульяновская – ул. Бобруйская части упорядочивания движения и наведению порядка с благоустройством двора силами местных жителей.

    Перспективы: недовольные → жалобы → отмена решения об установки шлагбаумов → снос шлагбаумов :ass:
    Телевизионщики могут и не успеть застать шлагбаумы - как тогда им "осветить результат работы по благоустройству двора"? :D

    Не тормози – включай мозги
  • marine_harrison Member
    офлайн
    marine_harrison Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #350142

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 декабря 2018 09:47

    RET_FRAN,
    Приветствую вас, может подскажете куда мне обратиться для досудебного процесса урегулирования спора? Я уже рассматриваю вопрос обращения в суд с целью понуждения организации предоставить мне возможность беспрепятственного проезда.

    kirova-stop,
    Внимательно читайте что мной написано. Я дельного совета прошу а не бесполезного комментирования.

    + 375336007752
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 28 декабря 2018 10:14

    marine_harrison,

    может подскажете куда мне обратиться для досудебного процесса урегулирования спора? Я уже рассматриваю вопрос обращения в суд с целью понуждения организации

    Для "досудебного процесса урегулирования спора" обращаются к тому лицу, которое будет ответчиком при обращении в суд - с предложением "урегулировать спор".
    Что писать - разжевано в этой теме, т.е. надо изучить (а не посмотреть одним глазом по-диагонали) все 23 страницы данной темы. Можно не изучать, а обратится к адвокату, но успех не гарантирован, т.к. в данной теме собрана и пронализирована вся возможная информация по данной теме :znaika:
    P.S. Ко мне не обращайтесь за помощью - платных услуг не оказываю 8)

    Не тормози – включай мозги
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 28 декабря 2018 11:34 Редактировалось Shoorick, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Т.е. ограничивается доступ к гаражам с помощью перекрытия территории, расположенной на землях общего пользования.

    Я уже писал, что у них часть дворовой территории, в частности, на пути к гаражам - не земли общего пользования, а отдельный ЗУ вместе с домом по Бобруйской.

    В этой теме предлагалось решать этот вопрос глобально, но не захотели. Получили недовольных.

    Если перед решением всех задач приводить в порядок законодательство, ресурсов и времени может просто не хватить.
    (Я не говорю, что это не надо делать).

    Да и все ли вопросы это решит? Чье сейчас это оборудование?
    По уму оно должно быть в собственности ТС. Но можно ли организовать ТС в квартальной застройке из нескольких домов и одного двора? И сколько времени пройдет, чтобы упорядочить такую дикую нарезку земельных участков, как у них там? (Все вопросы риторические).

    А недовольные будут всегда. См. "Хата с краю" и "Трагедия общин".

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 28 декабря 2018 11:59

    Shoorick,

    Я уже писал, что у них часть дворовой территории, в частности, на пути к гаражам - не земли общего пользования, а отдельный ЗУ вместе с домом по Бобруйской.

    В таком случае собственник гаража может требовать (в т.ч. и в судебном порядке) сервитут для проезда к своему гаражу по чужому земельном участку.

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 28 декабря 2018 17:56

    kirova-stop,

    правда, ВСЕ грузовые машины пропускаются во двор диспетчером

    Работы по диспетчеризации + круглосуточное наблюдение диспетчерами за обстановкой перед шлагбаумами на камерах = немалые расходы на шлагбаумы.
    Подозреваю, что массовым такое функционирование шлагбаумов не будет...

    Не тормози – включай мозги