Ответить
  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 5 января 2017 19:07
    Ololo_trololo:

    Cepera, померяй высоту от земли до центра каретки. Вел разумеется перпендикулярен
    Кстати, а какой ширины резина (по маркировке и по факту)?

    Если правильно тебя понял, то

    Штангелем ширина получилась примерно 55.8

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • TOLЯN Member
    офлайн
    TOLЯN Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #1151831

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 января 2017 09:14 Редактировалось TOLЯN, 1 раз.

    ...

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 9 марта 2017 00:00

    Привет. Т.е велы - гг получается? И по сути являются теми же ашанами? Что выбрать посоветуете тогда? На примете куб атеншен или канондейл трейл 2

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    вот их сайт http://en.rizer-bikes.ch/?id=kontakt или тоже все куплено?

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 марта 2017 00:18
    Человик:

    Привет. Т.е велы - гг получается? И по сути являются теми же ашанами? Что выбрать посоветуете тогда? На примете куб атеншен или канондейл трейл 2

    Все неправильно поняли, получается хороший вел по хорошей цене но де факто это никакой не бренд. А по вопросу Атеншин даже СЛ отдыхает по сравнению с трэйл 2.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 9 марта 2017 00:24

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 марта 2017 12:20)
    Основание: 3.5.17

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 9 марта 2017 00:42 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).

    Vetalar,
    1 в шапке есть ответы на вопросы данного юзера, которые не являются оффтопом,
    2 неужели потратить 3 минуты сложно и нужно задавать тупые вопросы.
    3 оффтоп
    4 банальное колхозное поведение - прийти куда-либо и вместо того, чтоб поизучать доступную информацию, сразу задавать вопросы.
    это или от лени, или от культуры, или от неусвоения информации.
    5 печально.

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 9 марта 2017 10:48 Редактировалось Человик, 5 раз(а).

    Это скорее у вас проблемы с усвоением инфы.
    Теперь поясню
    1- Нет там ответов на мой вопрос.
    2 - Повтор. Нет там ответов на мой вопрос. Те велы меня не устраивают.
    3 - Оффтоп? Где? Я написал, что из за моего веса меня не держит втулка. Она ломается. Вы начали размазывать свои никчемные мысли, сыпля на меня тупые вопросы. Т.е вы сами и спровоцировали разведения того же оффтопа. Типа я сам не понимаю, что нужно ездить тактично и специально не прыгать на кочках и не залитать в ямы, на веле моего уровня.
    4 - Процитируйте мое первое сообщение? Ну, ка? Не затрудняйтесь "Привет. На примете куб атеншен или канондейл трейл 2. Что лучше подойдет для тяжеловеса? Катаюсь в лесу, городе. С бордюров прыгать буду. Т.е втулка должна быть прочной." Я задал конкретный вопрос куб или канондэил. Я вижу, что по навесному они одинаковы. Хотелось бы услышать мнение адекватных людей (не вас точно), касательно общего качества. (покраски, рамы)
    5 Очень печально, когда в ветке по выбору велов сидят такие ылитные профи, которые сами по себе ничего толком сказать не могут.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    M6980X:

    Человик, видно интеллектом не блещете, значит надо однозначно брать куб.

    А это вообще не обосновано было. При чем тут это? Куб - отличный производитель велов. По цене не уступает и не выигрывает у брендовых велов. И кто тут, еще будет говорить, про поведение?

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    roons:

    Человик:

    Привет. Т.е велы - гг получается? И по сути являются теми же ашанами? Что выбрать посоветуете тогда? На примете куб атеншен или канондейл трейл 2

    Все неправильно поняли, получается хороший вел по хорошей цене но де факто это никакой не бренд. А по вопросу Атеншин даже СЛ отдыхает по сравнению с трэйл 2.

    Хм. Спасибо. Так навесное вроде из основного одинаковое все. У сл даже, как то более прокачанное кажется. НО сл уже немного выходит за рамки бюджета. https://catalog.onliner.by/compare/attent29bl+cnnd15trail2+attentsl29kiwi

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 9 марта 2017 11:14

    Человик, по выбору велика сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5981891&start=45500
    подскажут расскажут

    Добавлено спустя 41 секунда

    а, вы уже там

  • I_like_beer Junior Member
    офлайн
    I_like_beer Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1200230

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 марта 2017 17:25

    Был в велозоне давеча, сказали, что те, кто распускают слухи по поводу "ашана" - конкуренты. Вот и задумался. Хочу ривал 3 или 2 взять (навесное топчик), но за 1к зеленых почти не хочется кота в мешке брать.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 11 марта 2017 17:30
    I_like_beer:

    Был в велозоне давеча, сказали, что те, кто распускают слухи по поводу "ашана" - конкуренты. Вот и задумался. Хочу ривал 3 или 2 взять (навесное топчик), но за 1к зеленых почти не хочется кота в мешке брать.

    ривалы очень странные. есть подозрение что используют рамы , рассчитанные на 26" колеса
    тыц

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5681

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 11 марта 2017 22:00 Редактировалось tok981, 1 раз.

    I_like_beer, почему ашан,просто подвальная марка типа нашего smarta,имеет место быть и найдет своего покупателя где-то под гомелем,где других марок не завозят

  • makarixa66 Senior Member
    офлайн
    makarixa66 Senior Member

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #124216

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 12 марта 2017 13:55 Редактировалось makarixa66, 1 раз.
    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    makarixa66:

    tok981, не удержался чтобы не ответить ... первое - сравнение с бюджетными велосипедами в данном контексте некорректно , так как на райзерах обвес установлен выше среднего , и всякие асеры , турнеи и сантуры не используются по определению ... вилка на всякий случай воздушка от рокшокс .... второе - по поводу эфемерного покупателя из под гомеля - так вот уверен ( и знаю ) что в других городах ,акромя минска , продать велосипед дороже 500 ам рублей не представляется возможным , и если где то на поехали появляется достойный вел - то его покупатели будут минчане ( на 90 % ), независимо от его нахождения ... исходя из этого - продажа велосипедов ( так называемых подвальных райзеров ) пятьсот плюс не представляется возможным ( ни под Гомелем , ни в Бресте , ни в Могилёве ) .. и третье - любой другой велосипед с известным названием ( Специализед ,Каннондэйл , Корратек ) в такой комлектации как райзер будет стоить дороже на порядка 200 американских рублей ( просчитано и просмотрено ) .. так что есть что выбирать ... если кто хочет получить название каннондэйл на сантуре и асере - то лично я за эти деньги хочу иметь рокшокс xc30 солоэйр и деор по кругу ... а по поводу кто и как делает маркетинг и производит рамы - то те и те делаются в китае и никаких существенных различий по технологии производства и по гарантии не имеют .... так что все досужие домыслы про злых хозяев велозоны , придумавших столь хитрый маркетинговый ход - не более чем злые пересуды - так как никакой альтернативы ( !!!) в этом ценовом сегменте с таким обвесом и вилкой не существует ... если бы кто то приводил пример продажи известных брендов за небольшие деньги плюс к райзеру деньги - то такая полемика могла бы иметь место , а так как альтернативы не существует - то и смысла сотрясания воздуха нет .. почему у меня такая убеждённость ? потому что имея желание сменить свой старый вел на 26-х на 27.5 колёса и промониторив за зиму всевозможные варианты я сделал вывод что покупка rizer phantom1.0 не имеет никак альтернативных вариантов в ценовом сегменте 600-650 $ ..купив оный 9января за 600$ вижу что он сейчас уже подоражал на 120 и стоит примерно 720 ( что вообщем то не есть хорошо ) и в других брендах и на поехали не появлялось ничего путного что могло бы составить альтернативу .....вот как то так .. а если что то случиться с этой " поддельной и ненастоящей "рамой - то думаю что велозона её оперативно заменит ....ПЫСЫ : конечно же приятнеее и значимее было бы рассекать просторы и окрестности минска на раме с надписью каннондэйл - но как то не по феншую отдавать такие деньги за эластомерку с асерой и пластилиновыми ободами ...

    доступен по номеру +375296557458
  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 12 марта 2017 14:12

    makarixa66, дядя, дальше продолжай заливать про отсутствие альтернатив лохам

    Вот фуджик который будет лучше по навеске http://fuji.velomir.by/catalog/view/1958/

  • makarixa66 Senior Member
    офлайн
    makarixa66 Senior Member

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #124216

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 12 марта 2017 14:16
    Desmand:

    makarixa66, дядя, дальше продолжай заливать про отсутствие альтернатив лохам

    Вот фуджик который будет лучше по навеске http://fuji.velomir.by/catalog/view/1958/

    можем встретиться и лично расскажу что обращение "дядя " немного некорректно к незнакомым людям .. а фуджик не 600 стоит ..

    доступен по номеру +375296557458
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 12 марта 2017 14:20
    makarixa66:

    почему у меня такая убеждённость ?

    Потому что ты упорот на ризерах, ну или подрабатываешь в левозоне. Тебе уже в прошлый раз привели примеры нормальных велосипедов за те же деньги, и ты опять несешь ахинею.

    makarixa66:

    если бы кто то приводил пример продажи известных брендов за небольшие деньги плюс к райзеру деньги - то такая полемика могла бы иметь место ,

    Идем в народные модели, смотрим зеленую зону.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 марта 2017 12:21)
    Основание: 3.5.17

  • makarixa66 Senior Member
    офлайн
    makarixa66 Senior Member

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #124216

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 12 марта 2017 14:26

    HeartBeat, если по цене ( 1180) - то только http://motovelo.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/format-1214-29-2016.html - это он одинаков по навеске ?

    доступен по номеру +375296557458
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 12 марта 2017 14:32
    makarixa66:

    HeartBeat, если по цене ( 1180) - то только http://motovelo.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/format-1214-29-2016.html - это он одинаков по навеске ?

    Да, Формат который стоит 1062 р примерно одинаков по навеске с Ризером, который стоит 1152 р. Еще вопросы?

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 12 марта 2017 14:40 Редактировалось Desmand, 1 раз.
    makarixa66:

    Desmand:

    makarixa66, дядя, дальше продолжай заливать про отсутствие альтернатив лохам

    Вот фуджик который будет лучше по навеске http://fuji.velomir.by/catalog/view/1958/

    можем встретиться и лично расскажу что обращение "дядя " немного некорректно к незнакомым людям .. а фуджик не 600 стоит ..

    Ну не тетей же звать :-?

    Итого, смотрим ваш рыцарь

    смотрим фуджика

    О дааа, существенная разница в цене.
    Погнали дальше
    рыцарь

    фуджик
    шатуны уже холовтек, вилка с алюногами и штоком, зп хт, тормоза деор

    Добавлено спустя 41 секунда

    может хватит слепо нахваливать говно? А то на верующего похожи. И вообще вдруг кто вашего совета послушается.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 12 марта 2017 16:12

    Агрессивные райзероводы какие то пошли.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Vetalar Senior Member
    офлайн
    Vetalar Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #262805

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 марта 2017 16:45 Редактировалось Vetalar, 1 раз.
    Desmand:

    Итого, смотрим ваш рыцарь

    ИМХО фуджик этот скорее стоит ровнять с ривал 3,0. разница в 15 рублей и по навеске далеко не так однозначно преимущество фиджика. и КМК фиджик без топталок - ещё 30 рубликов :)
    ну и небольшим плюсом левозоны - наличие рассрочки. всё таки 700 бакинских за раз откинуть не каждый велолюбитель сможет. я не рекламирую ничего, более того хочу себе тахо, но жаба душит :)
    добавлено: у левозоны рассрочка до 900 рублей, так что эти велики не попадают :)

    You know what Mega City One is? It's a f***ing meat grinder. All we do is turn the handle.