Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 декабря 2004 19:41

    RAE - подписываюсь под каждым словом

    медиа-проекты
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 декабря 2004 20:58
    Gonzalos:

    Космос можно смотреть если купить на жданах антену за 12 баков и высунуть ее в окошко по направлению на радиовышку у круглой площади, в пакете космоса идут открыто стандартные минские эфирные каналы...

    Покупаю эту квадратную антенну, за $12 направляю на площадь победы и всовываю от нее шнур в телек (без всяких декодеров и плат) и могу смотреть все то, что идет из колодищ (НТВ, ОРТ, РТР, БТ , СТВ)?

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 декабря 2004 20:59

    А в не горизонт, можно декодр вставить и декодирует ли он полный пакет?

    Если декодер $40 то минимум он окупится за 3-6 месяцев :spy:

    Слышал, что у космос-тв, если в доме сами найдутся 6 чел эфирного, то там есть план минисеть и цены ниже. Вот только на сайте об этом не написанно, может кто знает про это?

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 декабря 2004 21:01

    Одно непонятно вроде уже 21 век, процессоры в 1 Герц уже отстой, а город в центре Европы за те 5(4) лет когда начали появляться кабельные сети, еще не покрыт полностью. По телевизору передают, что ту улицу (Калиновского) на которой ты живешь покрыть в планах к 2010 году (минс. кабел. сети)… При этом есть районы, где есть и космос ТВ кабельное и минс. кабел. сети, а отличие от этих районов вижу только в том, что у нас 5 этажей а не 9. Про планы кабельного космос ТВ в наш район тоже думаю к 20ХХ году. При этом антенны эфирного космос ТВ на каждой 5-ке в районе. Хоть и эфирное в месяц стоит 33 тыш, не так много он после их планов к 10 году хочется перацкое подключение.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 декабря 2004 10:13

    Покупаю эту квадратную антенну, за $12 направляю на площадь победы и всовываю от нее шнур в телек (без всяких декодеров и плат) и могу смотреть все то, что идет из колодищ (НТВ, ОРТ, РТР, БТ , СТВ)?

    если быть точнее, то будешь смотреть ОРТ, РТР, БТ , СТВ... а вот НТВ космос кодирует, эта квадратная антенка китайская выдает сигнал в дмв диапазоне, так что не надо что бы был в телеке скв с гипербендом, как если бы подключался к обычной космоствшной антене.

    А в не горизонт, можно декодр вставить и декодирует ли он полный пакет?

    в импортный телек эту платку особо не вставишь, это в горизонтах внутри места "хоть танцуй", в импортных монтаж плотнее, элементы в основном смд-шные, схемы импортных телеков в основном неизвестны, уровни сигналов и импендансы отличаются от горизонтовских, очень часто эти декодеры в импортных телеках дают серьезные наводки на видеотракт, отчего потом изображение выводится с помехами и наводками или просто банально дергается. Лучше всего - это купить "хитрый дивайс" за 250 баков или подключиться к легальному космосу.

    К тому же "космонавты" пару раз в год включают хитрое кодирование, отчего на пиратских декодерах изображение инверсным становится, но потом его отключают, потому что на легальных декодерах в этот момент изображение может дергаться, а так как космос - это американская фирма с должным отношением к клиентам, они что бы не создавать неудобств легальным пользователям выключают такое кодирование, но зато эти несколько недель смотреть "по хитрому" космос невозможно!

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 29 декабря 2004 10:56

    Gonzalos, скажешь, когда включат "хитрую кодировку", а то я со своим за $80 опять ничего не замечу...

    если быть точнее, то будешь смотреть ОРТ, РТР, БТ , СТВ...

    а еще идет Лад и ОНТ и отключилось ОРТ :shuffle:

    Ultra, можно - у Космос-ТВ антенна использует спецдиапазон, что налагает дополнительные требования, на Ждановичах в основном предлагают с выходом в ДМВ (три варианта), но можно найть и аналог фирменной - тогда не придется каналы заново настраивать...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 29 декабря 2004 11:11

    Народ просветите, есть ли декодеры чтобы не платя смотреть закрытые пакеты кабельного космоса? И подскажите правда ли что в кабельном космосе декодер закрытых пакетов отсылает по кабелю обратный сигнал и таким образом легко вычисляется пират?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 29 декабря 2004 11:45

    maloy, Чушь ! :znaika: никаких пакетов декодеры/тюнеры Космоса никуда не отсылают !!! Подумай сам ,если твой декодер пиратский ,зачем ему сообщать о себе? А девайсов для пирата по кабелю и эфиру ВАЛОМ !

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 декабря 2004 12:29

    Пирацкая антенна, выглядит так же как и антенна космоса? И как можно будет проверить (до покупки пирацкой штуки) можно ли будет с окна ловить антенной хорошо?

  • Ultra Apple Team
    офлайн
    Ultra Apple Team

    188

    23 года на сайте
    пользователь #67

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 29 декабря 2004 13:54

    RAE

    спасибо за ответ.

    ...а вот еще несколько вопросов...

    каковы размеры этого китайского девайса? а то стоит у меня в чулане родной рефлектор с конвертором и размеры у него будь здоров... сантимеров 50 в длинну... да и весит мама не горюй... и как такое присобачить понятия не имею... за полкилометра будет видно

    обязательна ли прямая видимость на вышку на пл.победы? ...или достаточно настроить просто в направлении пл.победы?

    обязательно ли высовывать антенну за окно?

    א זאכן וועי
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 декабря 2004 15:24

    Joker27, по эфиру ВАЛОМ, а вот на кабельное не видел...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 29 декабря 2004 15:53

    Arrow,

    а вот на кабельное не видел...

    Так вот не по тому ли это что засекаестя этот пират в раз

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Ultra Apple Team
    офлайн
    Ultra Apple Team

    188

    23 года на сайте
    пользователь #67

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 29 декабря 2004 16:17

    maloy

    а что кабельную трансляцию уже взломали? ...насколько я знаю - нет, вот поэтому и не предлагают

    א זאכן וועי
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 декабря 2004 16:26

    скажешь, когда включат "хитрую кодировку", а то я со своим за $80 опять ничего не замечу...

    на моей памяти почти три недели не работал пиратский космос приблизительно в январе позапрошлого года, картинка была инверсная

  • Песец Neophyte Poster
    офлайн
    Песец Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #28268

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 декабря 2004 17:51

    По кабельному Космос ТВ сегодня проверил - доступны

    целых 39 каналов (обычно только 20)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 29 декабря 2004 20:12
    Gonzalos:

    скажешь, когда включат "хитрую кодировку", а то я со своим за $80 опять ничего не замечу...

    на моей памяти почти три недели не работал пиратский космос приблизительно в январе позапрошлого года, картинка была инверсная

    что и было вылечено незамедлительно во избежание повторения :znaika: Кстати, тогда еще не все кодировки были задействованы, поэтому с вводом очередной и возникали проблемы. Сейчас все возможные варианты уже перепробованы, соответственно, ничего нового не будет без замены абонентского оборудования - а здешний Космос-ТВ не Московский, и тем более не НТВ+, чтобы объявить "крутитесь как хотите, а через месяц старое оборудование работать не будет".

    Ultra:

    ...

    ...а вот еще несколько вопросов...

    каковы размеры этого китайского девайса? а то стоит у меня в чулане родной рефлектор с конвертором и размеры у него будь здоров... сантимеров 50 в длинну... да и весит мама не горюй... и как такое присобачить понятия не имею... за полкилометра будет видно

    обязательна ли прямая видимость на вышку на пл.победы? ...или достаточно настроить просто в направлении пл.победы?

    обязательно ли высовывать антенну за окно?

    Размеры самого конвертора мало отличаются от родного. А размеры рефлектора сильно зависят от условий приема - от жестянки размером 15*25см (встречал и меньше) до спутниковой тарелки 90см... В пределах Минска при наличии прямой видимости как правило достаточно 15*25см...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 декабря 2004 20:27

    http://www.abw.by/chs/arxiv/249/r-tv1.htm ---- интересная статья :super: :super: :super:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 декабря 2004 22:38

    ILCooL, неплохая статься, несмотря на то что ей без малого четыре года - практически ничего не устарело..

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 29 декабря 2004 23:26
    Gonzalos:

    ILCooL, неплохая статься, несмотря на то что ей без малого четыре года - практически ничего не устарело..

    кроме того, что:

    1. Декодеры открыто продаются на рынке. Координаты могу уточнить при следующем визите туда.

    2. Все 4 возможных кодировки, поддерживаемые фирменными декодерами задействованы и вылечены.

    3. Умные люди пользуются внешними декодерами, не требующими вмешательства в телевизор. (Кстати, все знакомые производители полностью свернули производство встраиваемых декодеров именно из-за проблем с гарантией на телевизор - никому не секрет надежность Горизонтовских "Филипсов";).

    PS А спутниковые конвертора использовались исключительно как источник радиодеталей, да и то относительно недолго - до налаживания поставок фирменных конверторов.

    Да и цены значительно снизились с тех пор...

    PPS А что вы хотели в прессе увидеть? Чтобы так и сказали "Ничего поделать не можем и не хотим этим заниматься, пользуйтесь на здоровье"? И телефоны выложили? :D

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 декабря 2004 08:27

    RAE, буду ждать твоих уточнений по пункту 1.... А газета это любит веселые статьи написать