Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 декабря 2004 08:31

    Разве кабельный космос тв шифруется? .... Как я знаю, мой знакомый просто подключился к кабелю соседскому и все смотрит...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 декабря 2004 09:56

    1. Декодеры открыто продаются на рынке. Координаты могу уточнить при следующем визите туда.

    ну насчет это я бы поспорил - открыто на прилавках они не лежат, при попытках договориться барыги начинают отводить глаза в сторону и говорить типа дайте телефон вам позвонят.. вот только кто позвонит? установщик или вор, по наводке? :lol:

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 30 декабря 2004 10:05

    Gonzalos, дай знать в лючку, когда уточнишь.

  • 28061 Member
    офлайн
    28061 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28061

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 декабря 2004 10:19

    ILCooL,

    эфирный(19 каналов) не шифруется, адополнительные пакеты - еще как шифруется

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 30 декабря 2004 10:50

    Gonzalos, или я тупой, или неправильно подходил... Лежат на прилавке. Ну, разве что не написано "пиратский декодер Космос-ТВ", а так подошел, спросил по чем конвертора, почем декодеры - меня конкретная модель интересовала, поэтому совсем лоха я не строил - мне ответили... Причем никто не интересовался моими координатами.

    А навести вора может и установщик легального НТВ+, стиральной машины, сантехник из ЖЭСа... В принципе любой, кто приходил.

    ILCooL, к тому же они периодически делают обход и обрезают лишние кабеля - на счет более крупных неприятностей не проверял...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 декабря 2004 11:48

    RAE, ну как бы кто знает как декодеры выглядят, то и знает где их брать без хождения по жданам:wink:

    а всяким прочим - то каким надо быть "глазастым" что бы из "ковра" плат выглядеть нужную.. :lol: особенно если она не подписана..

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 декабря 2004 13:47

    Gonzalos, Ну ,минимальные знания по радиотехнике ... А если знаний нет ,то идти и официально подключацца ,там сразу придут ,установят, подключат... :znaika:

    Push!, это у КАБЕЛЬНОГО Космоса 19 каналов открытые ,а у ЭФИРНОГО (который от СВЧ-антенны ) только "соц. пакет" (типа обычного) не кодируецца

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 30 декабря 2004 18:58

    Joker27, абсолютно согласен...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35507

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35507
    # 31 декабря 2004 01:33

    у нас теперь вещание в DVB-T появилось - 4 госканала , первый гвоздь в гроб космоса

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 31 декабря 2004 01:53

    Ух ты... а по чем эти декодеры космосовые для эфира? Они получаеццо дают возможность по полной программе зырить? :shuffle:

    И что за внутренний декодер? Что у него за интерфейсы такие?

    Fuck The Fuel Economy
  • 28061 Member
    офлайн
    28061 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28061

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 декабря 2004 08:17

    Дуремар, это ты про цифровое вещание?

    Если да, то что надо для его просмотра?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 31 декабря 2004 11:35

    и декодеры и тюнеры внешние свободно лежат на прилавках в Жданах.Правда пару раз не увидел,позже спросил - в чем дело?Хлапцы ответили что "все ушли на фронт",т.е. по клиентам на монтажах.Выгодней поставить за день пять комплектов(в среднем 25уе за услугу) чем мерзнуть на рынке и объяснять начинающим самоделкиным куда какой провод подключать..:rotate:

    медиа-проекты
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 31 декабря 2004 13:24
    Napalm:

    Ух ты... а по чем эти декодеры космосовые для эфира? Они получаеццо дают возможность по полной программе зырить? :shuffle:

    И что за внутренний декодер? Что у него за интерфейсы такие?

    по $80 модель, которая пока наиболее себя зарекомендовала. Ои производителя цена может колебаться... Для полного комплекта еще потребуется конвертор ($12), рефлектор с креплением (зависит от условий установки), БП и кабель.

    Внутренний декодер рассчитан на установку внутрь телевизора или видика, соответственно, про корпус, блок питания, радиотракт и управление заботиться не нужно, что не может не сказаться на цене. Включается в разрыв видеосигнала. Соответственно внешний представляет собой полноценный приемник с радиосигналом с антенны на входе и AV на выходе. Из минусов - цена, из плюсов - никак не зависишь от телевизора/видика, соответственно, не возникает проблем с "неправильными" телевизорами, не страдает гарантия и при желании избавиться нет проблем с тем, что остаешься с раскуроченным аппаратом...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35507

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35507
    # 31 декабря 2004 20:12

    Если да, то что надо для его просмотра?

    тюнер DVB-T и обычная антенна вплоть до комнатной

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 января 2005 05:31

    О, идея! Берем внутренний конвертер или как его там по-научному, берем приставку дэнди , выдираем из нее смеситель и получаем из композита и звука сразу ВЧ :jump:

    Fuck The Fuel Economy
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 января 2005 18:59
    Napalm:

    О, идея! Берем внутренний конвертер или как его там по-научному, берем приставку дэнди , выдираем из нее смеситель и получаем из композита и звука сразу ВЧ :jump:

    эта идея давно проверена :lol:

    т.к. вч модулятор в денди работает в дмв диапазоне(там же где и спектр выходного сигнала антенны) получается конкретный "сёр" на изображении

    8)

    медиа-проекты
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 января 2005 19:32

    JENIK, ладно, можно и без этого, в горизнт с паяльником залезть - как 2 байта переслать :ura:

    Так значит если я пойду на базар, куплю декодер, антенну и т.д. и проинсталю все это добро, то смогу зырить весь эфирный космос-тв :shuffle: т.е. даже закрытые каналы ? :ura:

    Знач перечень оборудования:

    декодер

    конвертер

    антенна

    кабель?

    Сколько бует стоить по-минимуму?

    И еще вопрос к паяльникам : а как упарвляецца декодер этот? Т.е. как в нем каналы переключать?

    Fuck The Fuel Economy
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 января 2005 19:33

    Кстати о ВЧ модуляторе денди... У меня где-то валяецца кажись Zhiliton который как денди, точно помню что он в метровом диапазоне выход давал...

    Fuck The Fuel Economy
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 января 2005 22:36

    по DVB-T передают мало каналов.... и таких что можно не смотреть :insane:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35507

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35507
    # 1 января 2005 23:10

    по DVB-T передают мало каналов.... и таких что можно не смотреть

    не спорю - чисто интересно качество и прочее , в скорем то каналов число и увеличится может - там в 3 частоты можно весь космос запихнуть

    Никогда такого не было и вот опять !