Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 января 2018 16:06
    POLOVOD:

    бещает белтелеком hd все канлы но не 145 а 104 вроде

    http://zala.by/node/3327 http://zala.by/additional-pack/semeiny-hd-packet - 12 пережатых HD каналов....

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 22 января 2018 17:40

    народ вопрос
    на космос сижу на
    КОМБО 3 за 22 рубля
    до 100 Мбит/с
    честный анлим
    днём: до 100 Мбит/с
    ночью: до 200 Мбит/с

    пакет "Полный"
    148 цифровых каналов, в том числе 30 HD
    Smart TV

    на белтелеком предлагают до 35 Мбит/с

    а по факут космос сколько дает скорости ?
    написать можно хоть и 300 Мбит/с

  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 января 2018 19:41
    POLOVOD:

    а по факут космос сколько дает скорости ?

    ну вы же сидите, не знаете сколько даёт по факту?
    платите 22 рубля, хотите платить 20,93?

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 23 января 2018 02:22 Редактировалось квазар, 5 раз(а).

    Ночью дает 200Мб

    Главное, чтобы "донор" отдавал с такой скоростью :-)

    Если качество Комбо-3 устраивает, то смысла большого переходить не вижу. ТВ у Космоса по качеству лучше. Если что-то вдруг пропустили по ТВ, то можно это пересмотреть по IPTV. Да, у БТК дешевле, но у Космоса интернет - 100, вечером 200.

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 30 января 2018 04:02 Редактировалось -ego-, 4 раз(а).

    Что за фигня там творится?
    Позвонили моим соседям (!) из конторы по выбиванию долгов "правовой вердикт", попросили передать мне, что бы я срочно связался с неким (имя отчество). Я в субботу обнаружил записку по дверью, все выходные думал, что кому задолжал, может кредит кто на меня взял. Сегодня дозвонился. Оказывается 30 р космоств должен, с 2011 года, хоть оплатил все тогда, позвонил, сказали, что ок и ничего не должен. Я за этим слежу точно.
    Лан фиг с ним, 15 баксов никого не спасут, даже вопрос не в том, что оплатил и по телефону сказали, что больше ничего не нужно.
    Ладно, даже, что для того, что бы заключить договор - к тебе приедут, а для расторжения едь (для меня) через весь город.

    Какого какой-то черт с горы звонит моим соседям и говорит, что я должен денег, он из юридической компании, нужно срочно урегулировать?

    Вы там что сериалов по НТВ пересмотрели? Почту не придумали? Может вы еще мне краской на дверях "должник" начнете писать?
    Почему после того, как я все оплатил, позвонил и мне сказали, что все ок через 7 лет всплывает такая ерунда?

    Кста, контора без реквизитов на сайте, только офис какой-то, основная цель деятельности - "за процент вернем ваши долги", т.е. коллекторы по сути. Ну и методы те же - нафига звонить, писать письма, если есть адрес, справочник, наберем соседям, что бы передали.

    Мне сложно цензурно это все прокомментировать. Еще раз, тут даже не в деньгах дело, я на дозвон коллекторам с их автоматом срабатывающим автоответчиком потратил половину.

    Сорри, сумбурно описал ситуацию, но тут явно перебор

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 30 января 2018 14:27

    Есть вопрос.
    На даче в районе Петришек (рядом со второй кольцевой) висит лет 10 уже ДМВ антенна и есть телевизор с DVB-T. Антенна направлена на Колодищи (растояние по прямой 38 км). Идет на нем соцпакет, идет хорошо. Телевизор показывает по каждому уровень сигнала и какой-то уровень бит. ошибок. Так вот, уровень сигнала всегда где-то 96 (из 100), а уровень этих ошибок 0 (при плохой погоде, осадки-гроза - может скакать от 0 до 50 (из 2000).
    На прошлой неделе решил пересканировать каналы и нашел эфирный космос в закодированном виде. Но на нескольких каналах кодировка была снята. Шло отлично. Что на закодированных каналах, что на некодированных уровень сигнала стабильно был 93, а уровень ошибок - 0. Я обрадовался и начал звонить в космос по вопросу подключения. Мне там подвердили, что да, они временно сняли кодировку с нескольких каналов в рекламных целях и если они у меня идут хорошо, то можно смело подключаться. Я уже было собрался к ним ехать, но вчера картина с качеством сигнала резко изменилась. На всех космосовских каналах уровень сигнала стал 0, уровень ошибок 2000. Т. е. они исчезли совсем. Я позвонил еще раз в космос, думал может они в этих же рекламных целях уровень сигнала своего передатчика повышали, а теперь вернули в норму и ничего у меня идти не будет. Но меня спец в космосе заверил, что никаких уровней они не меняли, если я видел их каналы на той неделе в хорошем качестве, то космос у меня долен идти и значит все дело у меня либо в кабеле, либо в антенне. Но соцпакет у меня как шел, так и идет на прежнем уровне, без какого-либо ухудшения.
    Так вот наконец вопрос: может ли быть такое, что соцпакет идет отлично, а космосовские каналы то идут, то нет и зависит это от кабеля и антенны. Если да, то в чем причина, что искать и что чинить?

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • apo13 Junior Member
    офлайн
    apo13 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #205833

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 февраля 2018 12:20 Редактировалось apo13, 2 раз(а).
    -ego-:

    Есть вопрос.
    Что за фигня там творится?
    Позвонили моим соседям (!) из конторы по выбиванию долгов "правовой вердикт", попросили передать мне, что бы я срочно связался с неким (имя отчество). Я в субботу обнаружил записку по дверью, все выходные думал, что кому задолжал, может кредит кто на меня взял. Сегодня дозвонился. Оказывается 30 р космоств должен, с 2011 года, хоть оплатил все тогда, позвонил, сказали, что ок и ничего не должен. Я за этим слежу точно.
    Лан фиг с ним, 15 баксов никого не спасут, даже вопрос не в том, что оплатил и по телефону сказали, что больше ничего не нужно.
    Ладно, даже, что для того, что бы заключить договор - к тебе приедут, а для расторжения едь (для меня) через весь город.

    Какого какой-то черт с горы звонит моим соседям и говорит, что я должен денег, он из юридической компании, нужно срочно урегулировать?

    Вы там что сериалов по НТВ пересмотрели? Почту не придумали? Может вы еще мне краской на дверях "должник" начнете писать?
    Почему после того, как я все оплатил, позвонил и мне сказали, что все ок через 7 лет всплывает такая ерунда?

    Кста, контора без реквизитов на сайте, только офис какой-то, основная цель деятельности - "за процент вернем ваши долги", т.е. коллекторы по сути. Ну и методы те же - нафига звонить, писать письма, если есть адрес, справочник, наберем соседям, что бы передали.

    Мне сложно цензурно это все прокомментировать. Еще раз, тут даже не в деньгах дело, я на дозвон коллекторам с их автоматом срабатывающим автоответчиком потратил половину.

    Сорри, сумбурно описал ситуацию, но тут явно перебор

    пришло сообщение и нам. расторгли договор в 2013 году, 5 лет назад. говорят должны 15р. сохранили переписку, думаю сейчас разберемся. они перебрали думаю

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 8 февраля 2018 12:05
    -ego-:

    Что за фигня там творится?
    Позвонили моим соседям (!) из конторы по выбиванию долгов "правовой вердикт", попросили передать мне, что бы я срочно связался с неким (имя отчество). Я в субботу обнаружил записку по дверью, все выходные думал, что кому задолжал, может кредит кто на меня взял. Сегодня дозвонился. Оказывается 30 р космоств должен, с 2011 года, хоть оплатил все тогда, позвонил, сказали, что ок и ничего не должен. Я за этим слежу точно.
    Лан фиг с ним, 15 баксов никого не спасут, даже вопрос не в том, что оплатил и по телефону сказали, что больше ничего не нужно.
    Ладно, даже, что для того, что бы заключить договор - к тебе приедут, а для расторжения едь (для меня) через весь город.

    Какого какой-то черт с горы звонит моим соседям и говорит, что я должен денег, он из юридической компании, нужно срочно урегулировать?

    Вы там что сериалов по НТВ пересмотрели? Почту не придумали? Может вы еще мне краской на дверях "должник" начнете писать?
    Почему после того, как я все оплатил, позвонил и мне сказали, что все ок через 7 лет всплывает такая ерунда?

    Кста, контора без реквизитов на сайте, только офис какой-то, основная цель деятельности - "за процент вернем ваши долги", т.е. коллекторы по сути. Ну и методы те же - нафига звонить, писать письма, если есть адрес, справочник, наберем соседям, что бы передали.

    Мне сложно цензурно это все прокомментировать. Еще раз, тут даже не в деньгах дело, я на дозвон коллекторам с их автоматом срабатывающим автоответчиком потратил половину.

    Сорри, сумбурно описал ситуацию, но тут явно перебор

    Таже фигня
    пришла СМС от Правового вердикта - ваша задолженность не погашена
    звоню на Космос - вы должны 95к!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Договор расторгал лет 10 назад!!!!!!!!!!!!!!!
    в их офисе, при расторжении требуется закрыть все задолженности!!! откуда тогда вылезают задолженности?

    говорят тех сбой - пипец, а ты теперь сиди и думай где тебе их тех сбой аукнется!?!?!

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 9 февраля 2018 07:04 Редактировалось -ego-, 2 раз(а).
    Vita:

    говорят тех сбой - пипец, а ты теперь сиди и думай где тебе их тех сбой аукнется!?!?!

    Уже поступили предложения в личку о коллективной жалобе.
    Я все понимаю, но коллекторы и объяснения о техническом сбое - явный перебор.
    Может кто напишет редакторам онлайнера?
    Кста. Я не знаю, связано это или нет, но всегда брал в велкоме телефоны в рассрочку, попользовался полтора-два года, потом новый взял и не паришься, в месяц по 10+\- баксов платишь и особо по карману не бьет.
    Сейчас позвонил - в рассрочке отказано. Нигде кредитов нет, штрафов нет, разве что за коммуналку просрочил чутка. Единственная мысль на черные списки должников при помощи космоств и правового вердикта.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 9 февраля 2018 07:09

    Сегодня отключили пакет Детский, который шел с июля по акции бесплатно. :weep:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 9 февраля 2018 07:25
    rumyn08:

    Сегодня отключили пакет Детский, который шел с июля по акции бесплатно. :weep:

    А в чем проблема? Дали попробовать бесплатно, дальше - плати.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 9 февраля 2018 10:03

    Не идет большая часть цифры через са модуль,те же каналы в кинескопном телевизоре через приставку идут без проблем.В Космос не дозвониться,все операторы заняты.Как же они достали!

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 9 февраля 2018 10:27
    palmushka:

    Не идет большая часть цифры через са модуль,те же каналы в кинескопном телевизоре через приставку идут без проблем.В Космос не дозвониться,все операторы заняты.Как же они достали!

    Надо вовремя платить за цифру, а через приставку идут аналоговые каналы которые не отключаются на расстоянии.
    Телефон 134 занят всё время?

    Лгут нынче все.
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 9 февраля 2018 10:32
    palmushka:

    В Космос не дозвониться,все операторы заняты.Как же они достали!

    городской- 289-29-29- робот Алиса вас выслушает))

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 9 февраля 2018 11:15

    За телевидение и интернет,плачу исправно,более того с запасом,когда я год назад хотел отклюится от телевидения у меня на счету было 40руб,а теперь по делу,наконец удалось дозвониться до Космоса,дело вот в чем-в понедельник я заключил доп.соглашение на са модуль,все каналы шли хорошо,а сейчас выяснилось,что доп.пакеты,которые у меня давно подключены,оказывается на этот телевизор не распространяется.Поэтому,если я хочу их смотреть в другой комнате,мне нужно еще раз подключить уже на этот телевизор.Нормальный такой бизнес,а то что они шли до этого,оказывается это их подарок.П...ц.

  • ms.idioteque Neophyte Poster
    офлайн
    ms.idioteque Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #755221

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 февраля 2018 12:47

    Вчера тоже пропали каналы, муж передернул са-модуль - не помогло, пришлось звонить выяснять. Оказалось, что это была новогодняя акция и каналы были халявные. И правда, при заключении договора речь шла только про основной пакет, о чем мне напомнили в поддержке, а еще рассказали про другие акции и дали бонус потестить дополнительные каналы))

  • apo13 Junior Member
    офлайн
    apo13 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #205833

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 февраля 2018 13:07
    -ego-:

    Vita:

    говорят тех сбой - пипец, а ты теперь сиди и думай где тебе их тех сбой аукнется!?!?!

    Уже поступили предложения в личку о коллективной жалобе.
    Я все понимаю, но коллекторы и объяснения о техническом сбое - явный перебор.
    Может кто напишет редакторам онлайнера?
    Кста. Я не знаю, связано это или нет, но всегда брал в велкоме телефоны в рассрочку, попользовался полтора-два года, потом новый взял и не паришься, в месяц по 10+\- баксов платишь и особо по карману не бьет.
    Сейчас позвонил - в рассрочке отказано. Нигде кредитов нет, штрафов нет, разве что за коммуналку просрочил чутка. Единственная мысль на черные списки должников при помощи космоств и правового вердикта.

    я уже написал в редакцию, посмотрим, что будет

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 9 февраля 2018 13:29

    Родителям моим присылали тоже смс с оплатой долга 14.6 рублей. Долг с 2015 года еще висит, так как забыли оплатить. Хорошо что пеню и штраф не насчитали. Оплатили и спят спокойно. Не понимаю некоторых, когда должны деньги кому-то, а потом еще и возникают мол с чего и как я буду платить...
    Мне интересно другое, а где доп. пакеты тв делись, что на НГ открывали? Просто акция типа прошла?

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 9 февраля 2018 13:37

    в воскресенье приедут ремонтники..
    буду переходить на комбо 2
    модем- бесплатно в аренду. СА модуль еще с прошлого комбо 1 стоит..
    норм.. вызов 7 рублей, оплата через личный счет абонентский..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 9 февраля 2018 13:46
    Vita:

    пришла СМС от Правового вердикта

    Это переименованная та самая контора "Back Collection" про которую много шума было, когда их оператор звонила задолжавшей и называла её позорищем и должницей несчастной)))
    Многие СМИ раструбили тогда запись разговора, не помню, писал ли Онлайнер)))

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Еще они назывались ООО "Коллекторское агентство "Е колекшн"