Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Внешние накопители

Western Digital WD Elements Desktop

Ответить
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 ноября 2010 18:05

    Karami, вероятнее всего вопрос в правах доступа при условии что у вас на накопителе NTFS (хотя из всплывающего сообщения другая файловая система похоже и не подразумевается). Обычно достаточно в настройках безопасности стать владельцем данных папок и дать себе полные права доступа.

    Skorpion555,

    поставь линукс,

    а зачем линукс? Оно то конечно круто ляпнуть про линукс если слышал более то и абстрактно порассуждать про dd и лишний раз намекнуть пользователю на кривизну рук. Только в данном случае это совсем ни к чему.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 15 ноября 2010 09:15

    После 10 минут простоя WD Elements останавливает шпиндель. и когда к нему обратится - снова запускает (функция автоотключения в описании). Это смерть для винта. срок работы с такой оригинальной функцией сократится в разы, надеюсь не требуется объяснять почему.

    извольте объяснить, у меня на тайм капсуле тоже винт останавливается при простое, и ничего, больше года уже работает как часы, правда там хитачи стоит

    в домашнем компе аналогично, два винта, не системный останавливается когда не используется, все пучком

    [censored, 3.5.17]
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 ноября 2010 01:38

    извольте объяснить

    Сам по себе циклический режим работы заметно снижает надежность устройства. Тем более речь идет о механике. В процессе выхода на рабочую скорость пластины испытывают и линейное ускорение. Хотя конечно спеки говорят о 300 000 Start/Stop Count.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 16 ноября 2010 18:39

    думаю для внешних винтов это должны учитывать инженеры, тк при частой транспортировке, подсоединению к юсб происходит все то же

    зато при остановке, скажем, на ночь или день точно экономится энергия и ресурс винчестера, ну а яростные качки и так все время пишут/читают данные с/на гаджет, у них он точно не остановится :)

    [censored, 3.5.17]
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 ноября 2010 13:26

    думаю для внешних винтов это должны учитывать инженеры

    Но дело в том что это обычный зеленый вестерн только к коробке с микроконтроллером.

    тк при частой транспортировке, подсоединению к юсб происходит все то же

    название темы Western Digital WD Elements Desktop. :wink:

    вес - 1 кг, внешний БП. Речь о настольном решении. О какой частой транспортировке вы говорите? да и каждый день 10-20 раз даже ярый "ездок" не "напереподключает" винт.

    зато при остановке, скажем, на ночь или день точно экономится энергия и ресурс винчестера

    Потребляет 4,9Вт в пике и 2.8Вт в простое (среднее 3.9) - в месяц 2.8 КВт*ч, (при цене 173р. за квт*ч это не более 2$ за год непрерывной работы харда!) электричество - практически нескончаемый ресурс. Мне вообще непонятна эта бредовая экономия в доли ватт в потреблении жестких дисков. Это имет смысл только в 2.5", когда потребление сказывается на времени автономной работы, измеряемой часами и минутами.

    Какой ресурс винчестера экономится? время наработки? :) Мне не удалось найти официальной наработки на отказ WD10EADS, но по информации хотлайн.уа - 1 200 000ч. цифра интересная конечно :D уменьшим ее в 2 раза, чтобы она была аддекватна другим официальным цифрам - 600 000ч = 70лет. Более высокую долю в вероятность отказа винта вносят циклы включения/выключения.

  • Skystorm Senior Member
    офлайн
    Skystorm Senior Member

    735

    21 год на сайте
    пользователь #7529

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 19 ноября 2010 22:22

    отличный веник - всем рекомендую

    юзаю его с марта и под торренты в том числе месяцами по 24 часа в сутки

    слава богу не знал беды

    пару раз его уборщица за провода шваброй стаскивала на пол с высоты примерно 40-50 сантиметров и хоть бы хны...

    смотрю кое кто из людей пишет, что дескать греется - единственное что могу сказать, что наверное мужики вам не повезло

    мой не греется напрочь (я его уже забыл когда выключал)

    трогаю рукой - разница едва уловима ей богу

    бесшумный - тишь да гладь

    скоро думаю второй такой брать - есть необходимость ещё в одном 2-х-террабайтнике

    буду составлять в стопку))) благо дизайн простецкий (а потому суперский) этому только способствует

    короче лично у меня - крайне приятные впечатления

    брал в Москве на никсе - привезли пацаны

    в общем не знаю как у кого, у мну :100500:

    Всё будет просто замечательно
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 20 ноября 2010 00:06

    вброс непрошел :shuffle:

  • skell Senior Member
    офлайн
    skell Senior Member

    880

    17 лет на сайте
    пользователь #77350

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 ноября 2010 17:26 Редактировалось skell, 1 раз.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 ноября 2010 00:36

    прочитайте последние сообщения темы что ли..

  • i4you Junior Member
    офлайн
    i4you Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #337624

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 декабря 2010 14:08

    Склоняюсь к внешнему диску от WD. Но не знаю какой именно модели на 2TB взять, чтоб можно было на него записывать фильмы с торента в Bluray качестве, а потом подключив его к PS3 смотреть их. Может есть модели которые могут одновременно подключаться и работать с компом, буком и PS3 например по wifi. На какие моменты стоит обратить внимание.

  • maksupilami Neophyte Poster
    офлайн
    maksupilami Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #352965

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 декабря 2010 17:51

    уважаемый ASM Senior Member не могли бы вы мне подсказать стоит ли покупать western Digital WD Elements Desktop данный носитель... я хочу его использовать в основном для хранения информации... и не знаю насколько часто я буду к нему обращаться .... и что такое принудительная парковка головок??? почему она вредна???

  • Sabarak83 Neophyte Poster
    офлайн
    Sabarak83 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #356405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 января 2011 14:23

    Купил 27.12.10 винт на 1 ТБ. Юзаю как хранилище видео и аудио. Парковаться (для такой задачи) не успевает, нагрев - незначительный, т.к. размер - 1 ТБ (хотя со всеми согласен: пластиковая шуба без окон и дверей). Повторюсь, для архива (в моём случае) - аппарат без недостатков, для постоянного использования я бы не брал, т.к. есть модели с лучшим тепловыделением (за другую цену конечно). Оценка - 4,5 на такую сумму.

  • омут Member
    офлайн
    омут Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #151183

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 января 2011 20:23

    Подскажите как узнать не распоковывая коробки сколько в этом HDD пластин :conf:

    Внешний жесткий диск 2000GB 3.5" Western Digital WDBAAU0020HBK-EESN

  • Zheka_ Member
    офлайн
    Zheka_ Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #279840

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 января 2011 02:57

    Скажите,а есть ли разница между винтами,которые внутри и те которые отдельно продаются,если по ценникам смотреть,получается сам бокс стоит от 15-20 уе, это верно или нет?

  • омут Member
    офлайн
    омут Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #151183

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 января 2011 19:33
    Zheka_:

    Скажите,а есть ли разница между винтами,которые внутри и те которые отдельно продаются,если по ценникам смотреть,получается сам бокс стоит от 15-20 уе, это верно или нет?

    Разницы нет, на 2Тб ставят внутрь:

    3-блина-WD Caviar Green 2 Тб (WD20EARS-00MVWB0)

    4-блина-WD Caviar Green 2 Тб (WD20EARS-00S8B1)

    Для закрытого бокса на 3-блина лучше(меньше греется), а вот перед покупкой, как узнать не подключая???

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 18 января 2011 14:40
    ruslan6060:

    Не сочтите за шутку- сосед взял хороший презик. Туда диск, чтоб только шнур выходил и в воду. Водяное охлаждение и температура диска стала 30-35. А воду он быстро не нагреет. Качает сутками

    Супер! :super: У меня, как раз, аквариум рядом с компом стоит :lol:

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Zafd Member
    офлайн
    Zafd Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #232422

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 января 2011 19:33

    упал WDBAAU0010HBK. После скрипит и не крутиться бли. Куплен не давно.

  • Deversant_ Neophyte Poster
    офлайн
    Deversant_ Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #363172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2011 18:30

    Купил WD elements desktop 1.5 TB. Операционка windows 7. Проблема такая: не хочет работать безопасное извлечение этого харда. А именно при попытке безопасного извлечения пишет что устройство используется какой-то программой. Я ума не приложу что это может быть за программа. Торрент отключен, а больше вроде как и не чему. И ещё заметил такую странность - при простое он уходит в ждущий режим (светодиод начинает мигать как при выключенном компе) и сразу же из него выходит. Не подскажите в чем может быть проблема? Может кто нибудь уже сталкивался с этим? Заранее благодарю!:super:

  • омут Member
    офлайн
    омут Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #151183

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 января 2011 15:07
    омут:

    Подскажите как узнать не распоковывая коробки сколько в этом HDD пластин

    Внешний жесткий диск 2000GB 3.5" Western Digital WDBAAU0020HBK-EESN

    Отвечаю на свой вопрос - приехал диск на 2ТБ, эверест сказал ID модели WDC WD20EARS-00MVWB0= т.е внутри 3-блина :super::super::super:

    после двух часов записи = 40градусов :super::super::super:

    после 7часов записи = 47градусов :)

  • SOLLIN Junior Member
    офлайн
    SOLLIN Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #352126

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 января 2011 16:58

    Народ, подскажите пожалуйста, можно ли данный девайс подключить к DVD-плееру через USB???

    Очень надо...