Ответить
  • alyoshko Junior Member
    офлайн
    alyoshko Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #202115

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 января 2016 18:50

    Тогда необходимо определить надо ли это и договориться о сумме. Ни один бухгалтер не станет делать восстановление бесплатно

  • alexxx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexxx Senior Member Автор темы

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 27 января 2016 20:39

    Как я понял, никто не против восстановления, но большинство платить за это не хочет

  • zorrachka Neophyte Poster
    офлайн
    zorrachka Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #545809

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 февраля 2016 09:15

    Напоминаем, что сегодня в 18.30 по ул. Брилевской 14а состоится общее собрание.

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 февраля 2016 20:15

    Добрый вечер, соседи!
    На собрании от кого-то из соседей услышал волнение по поводу ограничений по максимальной электрической мощности на одну хатку. Я раньше этому не придавал особого значения (хотя сам в общем-то электрик). В общем, решил я почитать ТУ на строительство (лучше поздно, чем никогда), оказалось,у нас заложено максимальная мощность 5 kW на один участок. Для справки, стандартный электрический бойлер 1,3-1,5 kW (без буст режима), электрочайник- 2kW, варочная панель до 7kW (зависит от модели), духовка (2,5-3 kW), плюс всякие лампочки, холодильники, дрели и т.д. В общем, если всё это хозяйство включить одновременно, то норма будет превышена не в один раз.
    Всё я это пишу к тому, чтобы все понимали, что надо думать по поводу(возможности) увеличения мощности, выделяемой для одного дома, т.к. газа у нас пока нет, перспектив его подключения в этом году тоже нет.
    Серьезная проблема может возникнуть, когда кроме самого трансформатора (который в будке возле сторожки стоит), придется еще и подводной кабель менять, а это по сути новый проект и новые затраты. Надеюсь, я не сгущаю краски.

  • alexxx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexxx Senior Member Автор темы

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 8 февраля 2016 10:26

    zorro_tw, да, вопрос крайне серьезный.
    на сколько мне известно, достаточно изменить трансформатор- нагрузки по кабелю с большим запасом.
    Вроде как вопрос решается только переводом СТ в коттеджную застройку- хотя, я думаю, что должны быть варианты

  • user_80296403619 Junior Member
    офлайн
    user_80296403619 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #554889

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 февраля 2016 07:11 Редактировалось user_80296403619, 1 раз.
    zorro_tw:

    Добрый вечер, соседи!
    На собрании от кого-то из соседей услышал волнение по поводу ограничений по максимальной электрической мощности на одну хатку. Я раньше этому не придавал особого значения (хотя сам в общем-то электрик). В общем, решил я почитать ТУ на строительство (лучше поздно, чем никогда), оказалось,у нас заложено максимальная мощность 5 kW на один участок. Для справки, стандартный электрический бойлер 1,3-1,5 kW (без буст режима), электрочайник- 2kW, варочная панель до 7kW (зависит от модели), духовка (2,5-3 kW), плюс всякие лампочки, холодильники, дрели и т.д. В общем, если всё это хозяйство включить одновременно, то норма будет превышена не в один раз.
    Всё я это пишу к тому, чтобы все понимали, что надо думать по поводу(возможности) увеличения мощности, выделяемой для одного дома, т.к. газа у нас пока нет, перспектив его подключения в этом году тоже нет.
    Серьезная проблема может возникнуть, когда кроме самого трансформатора (который в будке возле сторожки стоит), придется еще и подводной кабель менять, а это по сути новый проект и новые затраты. Надеюсь, я не сгущаю краски.

    Нет мне кажется вы сгущаете краски 5 кв это 5000 ват и это стандарт распределения электричества в жилые дома.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Дело в другом. Трансформатор походу действительно слабый и менять его надо. Он не потянет все дома. Мне так кажется, может ошибаюсь.

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 февраля 2016 22:25 Редактировалось zorro_tw, 1 раз.

    Нет мне кажется вы сгущаете краски 5 кв это 5000 ват и это стандарт распределения электричества в жилые дома.

    Увы, уважаемый user_80296403619, 5kW на самом деле не так уж и много. Если не доверяете мне, то откройте любой щиток жилого дома с электроплитами и посмотрите на номиналы автоматов. Вопрос сам отпадет.

  • user_80296403619 Junior Member
    офлайн
    user_80296403619 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #554889

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 февраля 2016 18:14
    zorro_tw:

    Нет мне кажется вы сгущаете краски 5 кв это 5000 ват и это стандарт распределения электричества в жилые дома.

    Увы, уважаемый user_80296403619, 5kW на самом деле не так уж и много. Если не доверяете мне, то откройте любой щиток жилого дома с электроплитами и посмотрите на номиналы автоматов. Вопрос сам отпадет.

    Поверю на слово я не электрик:)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Разница между понятиями киловатт и киловатт-часПравить

    Из-за схожих названий киловатт и киловатт-час часто путают в повседневном употреблении, особенно когда это относится к бытовым электроприборам. Следует, однако, учитывать, что это две различных единицы измерения, относящиеся к различным физическим величинам. В ваттах и киловаттах измеряется мощность — скорость изменения (передачи, преобразования, потребления) энергии. В то же время ватт-час и киловатт-час являются единицами измерения самой энергии (работы). В ватт-часах и киловатт-часах выражается энергия, произведённая (переданная, преобразованная, потреблённая) за определённое время. Если мощность прибора постоянна, то произведённая (переданная, преобразованная, потреблённая) прибором энергия равна произведению мощности прибора на время работы прибора.

    Например, если лампочка мощностью 100 Вт работала на протяжении 1 часа, то она потребила (входящая энергия) и выделила в виде света и тепла (исходящая энергия) 100 Вт·ч или 0,1 кВт·ч. 40-ваттная лампочка потребит (выделит) такое же количество энергии за 2,5 часа. Сказанное справедливо и для производимой электроэнергии. Так, мощность электростанции измеряется в киловаттах (мегаваттах), но количество поставленной потребителям в течение некоторого времени электроэнергии равно произведению мощности электростанции на упомянутое время и выражается в киловатт-часах (мегаватт-часах).

    Сказанное справедливо для любого вида энергии: электрической, тепловой, механической, электромагнитной и т. д.

    ДА МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ПУТАЕТЕ КИЛОВТЫ И КИЛОВАТ В ЧАС

    Добавлено спустя 56 секунд

    Я думаю все понятно

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Но повторю я не электрик и могу ошибаться.
    по данному вопросу должен высказаться специалист, а то мы на пустом месту будем спорить.

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 февраля 2016 22:34

    азница между понятиями киловатт и киловатт-часПравить
    Из-за схожих названий киловатт и киловатт-час часто путают в повседневном употреблении, особенно когда это относится к бытовым электроприборам. Следует, однако, учитывать, что это две различных единицы измерения, относящиеся к различным физическим величинам. В ваттах и киловаттах измеряется мощность — скорость изменения (передачи, преобразования, потребления) энергии. В то же время ватт-час и киловатт-час являются единицами измерения самой энергии (работы). В ватт-часах и киловатт-часах выражается энергия, произведённая (переданная, преобразованная, потреблённая) за определённое время. Если мощность прибора постоянна, то произведённая (переданная, преобразованная, потреблённая) прибором энергия равна произведению мощности прибора на время работы прибора.
    Например, если лампочка мощностью 100 Вт работала на протяжении 1 часа, то она потребила (входящая энергия) и выделила в виде света и тепла (исходящая энергия) 100 Вт·ч или 0,1 кВт·ч. 40-ваттная лампочка потребит (выделит) такое же количество энергии за 2,5 часа. Сказанное справедливо и для производимой электроэнергии. Так, мощность электростанции измеряется в киловаттах (мегаваттах), но количество поставленной потребителям в течение некоторого времени электроэнергии равно произведению мощности электростанции на упомянутое время и выражается в киловатт-часах (мегаватт-часах).
    Сказанное справедливо для любого вида энергии: электрической, тепловой, механической, электромагнитной и т. д.
    ДА МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ПУТАЕТЕ КИЛОВТЫ И КИЛОВАТ В ЧАС

    В ТУ на электроснабжение сказано- величина расчетной максимальной нагрузки 5kW. Никакого упоминания про величину потребляемой мощности, выражаемой в kW*h нет! Если сказать простым языком, то есть ограничение по мощности (в данной случае пиковой), т.е. провода/щиток/трансформатор/подстанция не могут через себя пропустить ток больше, чем некое пороговое значение. Превышение этого порогового значения приводит к перегреву и выходу из строя слабого звена в этой цепочке. Не переживайте, сгореть не должно, обычно автомат ставят, чтобы спасти хоть что-то. :)

    Но повторю я не электрик и могу ошибаться.

    Я электрик. :D

  • user_80296403619 Junior Member
    офлайн
    user_80296403619 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #554889

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 февраля 2016 20:24 Редактировалось user_80296403619, 4 раз(а).

    Уважаемый zorro_tw мне кажется наш форум создан для оказания взаимной помощи друг другу, а не показывать у кого дл... поэтому свои слова надо начинать не как мысли о не понятном, а как выражение специалиста. Например:
    Я как электрик говорю, что ..... тогда каждый из нас начнет быть полезной частью сообщества о котором Вы так мощно говорите.

    Добавлено спустя 27 секунд

    :( както так

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2016 22:39 Редактировалось zorro_tw, 2 раз(а).

    :( както так

    Или как говорят на ОНТ- " как есть, так есть"

  • golovgl Member
    офлайн
    golovgl Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1723842

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 февраля 2016 11:32 Редактировалось golovgl, 2 раз(а).

    С праздником всех мужчин нашего садового товарищества.
    Уважаемые соседи. Если кому-то нужен грунт (суглинок) звоните по телефону +375 29 603 -81-61 Евгений. Везут со стройки своим транспортом, берут не дорого.

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 февраля 2016 18:25

    Добрый вечер, соседи.
    Немного проинформирую Вас по нашему сайту. Доменное имя сайта выбрано и оплачено бухгалтером в прошлый четверг (25.02). Хостинг- провайдер также выбран для нашего сайта. Цены на его услуги, с учетом наших потребностей, очень гуманные.
    Пока проплаты доменного имени не видно у провайдера. Как только денюжка пройдет, в течении нескольких дней наш сайт в каком-то первоначальном виде заработает . Провайдер дает 2 недели бесплатного хостинга (на тестирование). Если в течении этого времени нас всё устроит, то товарищество заключит длительный договор на хостинг.
    Предварительно пока такая информация.

  • zorro_tw Junior Member
    офлайн
    zorro_tw Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1015800

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 марта 2016 20:47

    Добрый вечер,

    http://www.polevoj.by/

  • zorrachka Neophyte Poster
    офлайн
    zorrachka Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #545809

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 марта 2016 09:06

    Уважаемые члены товарищества!
    Приглашаем вас активнее регистрироваться на сайте товарищества. Для доступа к внутренним ресурсам сайта обязательно указывать ФИО члена и номер участка.
    В настоящее время на сайте размещены все решения правления и общих собраний за 2016 год, нормативные документы, контактная информация, сведения по должникам, информация о выборе подрядчиков к предстоящему общему собранию.
    Просьба довести эту информацию до соседей.

  • олегий Junior Member
    офлайн
    олегий Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #470955

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 апреля 2016 10:26

    Здравствуйте!
    Аренда мини-экскаватора JCB 8014 в Минске и Минском районе. +375293630042 Николай
    Есть ковши разных размеров 25,30,40,45, и планировочный 1 метр. Любая форма оплаты.
    cтоимость доставки :300 000

    /час* ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦЕНА НА ДОСТАВКУ!!!!!!!! т.к. доставка своим транспортом...
    Перечень выполняемых работ:
    1. Рытье котлованов под:
    • Колодцы
    • Бассейны
    • Водоемы
    • Пруды
    2. Рытье траншей под:
    • Ленточный фундамент
    • Водопровод
    • Газ
    • Электрические и телефонные кабеля
    • Установку забора
    • Канализацию
    3. Разработка грунта
    4. Снятие растительного плодородного слоя
    5. Планировочные работы

    * - Без уплаты НДС, плательщик налога при УСН (ст.285 гл.34 НК РБ N71-3 от 29.12.2009 (Особенная часть); доставка техники осуществляется за счет арендатора.

  • габби Neophyte Poster
    офлайн
    габби Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1090942

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 апреля 2016 10:53

    Здравствуйте! КУПЛЮ УЧАСТОК В ВАШЕМ ТОВАРИЩЕСТВЕ !!!!! VEL 8029 601 41 41 Александр

  • filinn2011 Passat B6 Club
    офлайн
    filinn2011 Passat B6 Club

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #397495

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 июня 2016 10:19

    Здравствуйте! Попросили разместить информацию, может кого-то заинтересует: "Продаётся сруб 7,2 х 9 м, чистый угол, 5 тыс. у.е, торг, 80291279138, Леонид". Вся информация по телефону! Мне не пишите, так как дополнительной информацией не владею!

  • tyomik Member
    офлайн
    tyomik Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #183736

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 22 марта 2017 16:56 Редактировалось tyomik, 1 раз.

    del

  • krupskaja-82 Junior Member
    офлайн
    krupskaja-82 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #834798

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 мая 2017 13:57

    Добрый день! В Семково работает прокат строительного инструмента. К Вашим услугам предоставляем : виброплита 60, 100, 150 кг, леса строительные, пылесос строительный, мотобур, генератор, сварка, бензокоса, бетономешалки, отбойники, вибраторы глубинные, пилы, мойка высокого давления и многое другое. Возможна доставка . Тел. 80299359030( velcom). Виталий.