• Pavel_BAG Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pavel_BAG Neophyte Poster Автор темы

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1474410

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2015 17:17

    Все мойки высокого давления делятся на три основные группы: бытовые, профессиональные и промышленные. Бытовой аппарат может эксплуатироваться примерно до полутора часов в день в зависимости от модели. Подобным образом обычно моют личные автомобили, мотоциклы, велосипеды, фасад частного дома, дорожки, бассейны и т.п. Бытовые аппараты не рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Рабочее давление у них доходит до 150 Бар, расход воды при этом не превышает 500-600 л/час.
    Профессиональные аппараты предназначены для более серьезных работ. Они оснащены более мощным двигателем от 5 кВт, у них большой расход воды от 750 л/час и высокое рабочее давление от 180 Бар.
    Промышленные аппараты предназначены для жестких и длительных условий эксплуатации. Они очень мощные, их рабочее давление в среднем 300 - 500 Бар, а расход воды может составлять 1500 - 1800 л/час. Такие агрегаты используют в сельском хозяйстве, металлургии, транспорте, строительстве, дорожной инфраструктуре и т.д.
    При выборе профессиональной мойки высокого давления, как и минимойки, покупателя в первую очередь интересует его производительность (объем воды, подающийся на очищаемую поверхность за единицу времени - чем больше, тем быстрее будет очищать грязь) и давление (сила, с которой мойка будет воздействовать на очищаемую поверхность).
    Обычные бытовые моющие аппараты рассчитаны на применение не более 100 часов в году. Профессиональные используются гораздо интенсивнее, в связи с чем должны быть сделаны из более качественных деталей. Поэтому оптимальным выбором материала для головки насоса высокого давления явояется латунь, поскольку алюминий окисляется примесями, содержащимися в воде. Все движущиеся части должны быть выполнены из нержавеющей стали - это залог надежной и долговечной работы. системе, предохраняющей двигатель от перегрузки в момент выключения курка пистолета. Поршни должны быть из керамики либо из нержавеющей стали с керамическим покрытием. Важным фактором также является наличие системы, предохраняющей двигатель от перегрузки в момент выключения курка пистолета.
    Знаменитые изготовители моечных аппаратов это KARCHER, BIEMMEDUE, KRANZLE и т.д. В целом качество производимых ими агрегатов можно назвать достойным.

  • aqua2010 Neophyte Poster
    офлайн
    aqua2010 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #266827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2020 12:53 Редактировалось aqua2010, 1 раз.

    Грамотный разбор.Больше всего Kranzle нравится. Пользовался моделью 799 и 2175. Да, цены повыше, но Германия как бы..