Ответить
  • vitold1985 Neophyte Poster
    офлайн
    vitold1985 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2332042

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 ноября 2017 09:19

    отпишите потом тут для статистики что у вас получилось .я думаю появится еще ни один человек с такой проблемой. я в свое время только по интуиции действовала . информации практически не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    отпишите потом тут для статистики что у вас получилось .я думаю появится еще ни один человек с такой проблемой. я в свое время только по интуиции действовала . информации практически не было. Обязательно отпишу через пару недель

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 2 ноября 2017 20:50
    kisulya:

    Здравствуйте. А вот наша история. Молодая семья, состоящая на учете нуждающихся в г.Гродно с 2009г. (но это роли не играет, как я понимаю) взяли мы коммерческий кредит на покупку 1-ки в г.Минске в мае 2017, оформили все бумажки и прописки и 26.07 занесли все документы на получение субсидии в администрацию района, так как есть ребенок 2 лет + коммерческий кредит + молодая семья + никакими льготами не пользовались + состояли на учете нуждающихся на момент подписания кредитного договора - в итоге по электронной почте пришел отказ в получении субсидии - на основании чего не понятно? Никак не получается доехать до администрации разобраться в этом отказе. Или может вы знаете по какой причине могли отказать?

    вы взяли на покупку, а субсидии по идее на строительство!

    . Указ № 240 будет действовать наряду с Указом № 13. При этом указанные субсидии будут предоставляться только на строительство (реконструкцию) жилых помещений с целью наращивания объемов жилищного строительства.

    Я так понимаю, субсидии на покупку вторичного или новостроек молодым семьям не дают?!??!?

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 ноября 2017 23:27 Редактировалось kisulya, 2 раз(а).
    JB999:

    kisulya:

    Здравствуйте. А вот наша история. Молодая семья, состоящая на учете нуждающихся в г.Гродно с 2009г. (но это роли не играет, как я понимаю) взяли мы коммерческий кредит на покупку 1-ки в г.Минске в мае 2017, оформили все бумажки и прописки и 26.07 занесли все документы на получение субсидии в администрацию района, так как есть ребенок 2 лет + коммерческий кредит + молодая семья + никакими льготами не пользовались + состояли на учете нуждающихся на момент подписания кредитного договора - в итоге по электронной почте пришел отказ в получении субсидии - на основании чего не понятно? Никак не получается доехать до администрации разобраться в этом отказе. Или может вы знаете по какой причине могли отказать?

    вы взяли на покупку, а субсидии по идее на строительство!

    . Указ № 240 будет действовать наряду с Указом № 13. При этом указанные субсидии будут предоставляться только на строительство (реконструкцию) жилых помещений с целью наращивания объемов жилищного строительства.

    Я так понимаю, субсидии на покупку вторичного или новостроек молодым семьям не дают?!??!?

    Субсидию дают на ребенка молодой семье, при строительстве или покупке недвижимости без поддержки государства. Это от 40 до 100 БПМ, в зависимости от количества детей.
    И мы попадали на 585 Указ и успели по идее заявится до его отмены в конце июля (а новый указа с 6 августа вступал в силу), но может быть это и не посчитали как "успели заявиться"...
    В общем наше государство нас бережет!

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 ноября 2017 08:02
    kisulya:

    Субсидию дают на ребенка молодой семье,

    Это не субсидия, а финансовая поддержка в погашении кредитов. Субсидия - совсем другой инструмент. Вы попутали эмигрантов с туристами.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 ноября 2017 13:00
    Platonic:

    kisulya:

    Субсидию дают на ребенка молодой семье,

    Это не субсидия, а финансовая поддержка в погашении кредитов. Субсидия - совсем другой инструмент. Вы попутали эмигрантов с туристами.

    Дотации-субсидии-помощь - одна фигня. Даже в администрации это называют по разному :lol:
    Все равно ничего не дают, вернее может и дают, но не многим

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 ноября 2017 13:33

    kisulya, не одна, а целых три "фигни", причем разных. А то, о чем Вы писали, обсуждается в других ветках: здесь и здесь. Просто у Вас "смешались в кучу кони, люди" (с)

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 ноября 2017 17:08
    Platonic:

    kisulya, не одна, а целых три "фигни", причем разных. А то, о чем Вы писали, обсуждается в других ветках: здесь и здесь. Просто у Вас "смешались в кучу кони, люди" (с)

    Хорошо. Спасибо. Извините, что не туда значит.

  • 2075338 Junior Member
    офлайн
    2075338 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2075338

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 ноября 2017 16:42

    Здравствуйте. По 555 указу субсидия предоставляется родителю в неполной семье, если родитель стоял на очереди до рождения ребёнка.На очередь стала в 26 лет. Ребенка родила в 28. С мужем развелась. Ребенка включила в состав сваей семьи.Прочитала несколько веток форума, но так и не нашла ответ на свой вопрос.Можно ли рассчитывать на субсидию, если буду брать кредит на покупку вторичного жилья. На днях знакомым одобрили субсидию на строительство по 555 указу, но у них 2 детей. Они говорят, что льготы на одного ребёнка в семье уже отменили . На какую- либо помощь от государства уже и не рассчитываю, но все же хотелось бы узнать.

  • 2342322 Neophyte Poster
    офлайн
    2342322 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2342322

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 ноября 2017 21:10

    Дается вроде как 70 миллионов по старым на одного реенка. Дается после того как есть уже коробка и готовый проект. Если вы построили без ильготного кредита. Все точно узнавайте в РАЙисполкоме у себя. только там вам скажут точно.

  • 2075338 Junior Member
    офлайн
    2075338 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2075338

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 ноября 2017 18:50

    2342322, спасибо за ответ . Сегодня была в исполкоме, сказали что субсидия положена, вопрос будут ли средства в бюджете.

  • Ksenea Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenea Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2096090

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 декабря 2017 20:09

    здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли расчитывать на субсидию при покупке вторичного жилья с привлечением кредита? может кто сталкивался?

  • zloemoloko Neophyte Poster
    офлайн
    zloemoloko Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #958595

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 января 2018 10:49

    Здравстсвуйте! Молодая семья, двое детей, стояли на очереди в улучшении, получили участок, строим дом, кредитов нет.
    На какую помощь можем рассчитывать от государства? И можем ли рассчитывать вообще?

  • 1618370 Junior Member
    офлайн
    1618370 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1618370

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 января 2018 12:19

    Здравствуйте!Имеем мы ли мы право на субсидию,если дом сдан в ноябре и муж работает в москве?

  • 2389186 Neophyte Poster
    офлайн
    2389186 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2389186

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2018 11:11

    здравствуйте!!! Помогите разобраться в ситуации...Семья из 6-ти человек получили субсидию на строительство квартиры,но эта субсидия не гасит 100% стоимость самой квартиры-это как? Хотя где-то прочитал что многодетным семья с четырьмя детьми субсидия гасит 100%

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    1618370:

    Здравствуйте!Имеем мы ли мы право на субсидию,если дом сдан в ноябре и муж работает в москве?

    Да имеете! У меня анологичная ситуация

  • 1618370 Junior Member
    офлайн
    1618370 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1618370

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 января 2018 22:39
    2389186:

    здравствуйте!!! Помогите разобраться в ситуации...Семья из 6-ти человек получили субсидию на строительство квартиры,но эта субсидия не гасит 100% стоимость самой квартиры-это как? Хотя где-то прочитал что многодетным семья с четырьмя детьми субсидия гасит 100%

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    1618370:

    Здравствуйте!Имеем мы ли мы право на субсидию,если дом сдан в ноябре и муж работает в москве?

    Да имеете! У меня анологичная ситуация

    Может вы знаете,какими пунктами указа мы можем подтвердить это,потому что в горисполкома сказали,что не имеем.

  • parfianovich.olga Neophyte Poster
    офлайн
    parfianovich.olga Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1070119

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2018 15:55

    День добрый всем. я тут как-то задавала вопрос про субсидию семье воспитывающей ребенка инвалида(под ником vitold1985). так вот отвечаю как мы добились своей субсидии. путь наш и нервотрепка продолжался 2 месяца. нам отказывали несколько раз. первый из-за того что ребенку не полагаются доп.15 метром(конечно раз не полагаются значит и инвалидность у нас снимается и ребенок у нас становиться автоматически здоров). мы начали выяснять и поднимать вопрос этот в исполкоме у себя. итог нам полагаются на денег нету. я начала писать и в минскоблисполком и в администрацию президента,так как у нас подходил к концу сроки указаные в договоре. в итоге была тишина. и нам уже в исполкоме говорят мы всем пишем отказ. тогда я стала звонить в минскоблисполком и в администрацию,чтобы записаться на приемы,но до этого дело не дошло. я позвонила в минскоблисполком в приемную это было 15,45 вечера четверга обьяснила по какому вопросу звоню. сразу ответили что денег действительно нету,но постараются найти. и уже в 15,55 мне набрала эта женщина(дай Бог ей крепкого здоровья) и сказала что вопрос решат завтра(дело было 26 декабря). и уже 29 декабря мы получили нашу субсидию. если бы никуда не звонила и сидела сложа руки то ничего бы не вышло. а так отказывать хотели более чем 10 людям, и за 10 минут нашли деньги на всех.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 26 января 2018 19:47 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    parfianovich.olga,поздравляю вас. как я уже и писала раньше почти наша ситуация под копирку . только у нас все письмами закончилось , до звонков дело не дошло. и так же все было в декабре месяце. как говорится стучите( где нужно там и ногами в двери ), кричите и все будет все найдется. молчащим вот так вот и сунут бумажки с отказами а они и молча это все съедают.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2304610 Neophyte Poster
    офлайн
    2304610 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2304610

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 января 2018 21:07

    Здравствуйте! Является ли кредит Беларусбанка на строительство для нуждающихся, под ставку по кредиту уменьшаную на 50%ставки рефинансировая льготным ? Может ли наша молодая семья с двумя детьми расчитывать на господдержку (субсидию) , если мы воспользовались данным кредитом?

  • 1602612 Member
    офлайн
    1602612 Member

    398

    9 лет на сайте
    пользователь #1602612

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 февраля 2018 08:58

    Добрый день.
    Я купил квартиру за наличные, есть ребёнок 1 год. Можно выбить какую субсидию или другую материальную помощь?
    Всем спасибо.

  • mariya86 Senior Member
    офлайн
    mariya86 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #390601

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 16 февраля 2018 20:32 Редактировалось mariya86, 2 раз(а).
    2304610:

    Здравствуйте! Является ли кредит Беларусбанка на строительство для нуждающихся, под ставку по кредиту уменьшаную на 50%ставки рефинансировая льготным ?

    Он не льготный, но он также является одним из видов поддержки. Соответственно, воспользовавшись данным кредитом, другого - льготного, не дадут.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    2389186:

    здравствуйте!!! Помогите разобраться в ситуации...Семья из 6-ти человек получили субсидию на строительство квартиры,но эта субсидия не гасит 100% стоимость самой квартиры-это как? Хотя где-то прочитал что многодетным семья с четырьмя детьми субсидия гасит 100%

    Если Вы строили квартиру по 1400 за квадрат и площадь квартиры более 56 м2 (стоимость по 660 р, или 61,5м2 по 718 руб) , при этом у Вас не было своих квадратов, то вполне реальная ситуация, когда у Вас не хватило суммы субсидии на оплату всех метров.
    Субсидия гасит 100% только той суммы, которая прописана как "субсидия" (речь о 240м указе) , а все что сверх - ваши затраты. (если решение исполкома до 01.01.2018 - за метр 660 руб.считали, если после - 718 руб.м2. На члена семьи - 20м2 субсидируют, за вычетом имеющейся площади.).