Ответить
  • sjuzn-i Member
    офлайн
    sjuzn-i Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #360282

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 4 мая 2011 16:35

    Platonic, спасибо еще раз за конкретный ответ на конкретный вопрос!

    впереди паровоза не бегу, так как в любом случае нужно ждать вступления 172 Указа в силу.

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 4 мая 2011 17:36

    ponka_ki, мой вам совет, напишите обращение и сходите на прием к Александру ШЕРШЕНЮ, заместителю начальника управления жилищной политики Комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома. Прием у него каждый четверг с 15.00 до 20.00. Прием по адресу Раковская 14. Я обращалась с таким же вопросом. Пока жду ответа.

  • Gen_14 Member
    офлайн
    Gen_14 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #303558

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 мая 2011 18:39

    Похоже с субсидией придется повременить http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=22&news=83815&newsPage=0

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 мая 2011 19:06

    Gen_14, что к чему? При чем тут субсидия к траблам с кредитными ресурсами банка?

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 4 мая 2011 19:49
    Gen_14:

    Похоже с субсидией придется повременить http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=22&news=83815&newsPage=0

    Фильтруйте информацию, эта тема уже была на нашей ниве, теперь повтор. Это фейк. К тому же никакого отношения не имеющий к субсидиям. Кому-то нужна паника :conf:

    -===007===-
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2011 20:08

    Из Решения № 100 - 15 января 2009

    "Администрациям районов города Минска производить в установленном порядке начисление одноразовых безвозмездных субсидий:

    гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе до 1 января 1990 г.;

    гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление субсидий в соответствии с пунктом 6 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 53-54, 5/10391), а также имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий".

    Т.е. те строки в таблице где постановка на учет менее 5 лет, 6, 7 и т.д. оносится только к гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление субсидий и имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования.

    Platonic, я правильно понимаю если мы семья военнослужащего сосроком службы более 5 лет, дохож менее 1 БПМ на человека, но мы не относимся к таким гражданам, то и субсидия нам не положена!?:shuffle:

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2011 20:08

    :-?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Mariha Member
    офлайн
    Mariha Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #241569

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 мая 2011 20:18

    А меня оставили без ответа:cry::cry::cry:

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2011 20:26

    Фильтруйте информацию, эта тема уже была на нашей ниве, теперь повтор. Это фейк. К тому же никакого отношения не имеющий к субсидиям. Кому-то нужна паника

    Давно пора этого партизана онлайнеру заблокировать.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 мая 2011 20:27

    Т.е. те строки в таблице где постановка на учет менее 5 лет, 6, 7 и т.д. оносится только к гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление субсидий

    В общем, да. Хотя 100-е решение МГИ распространяется только на Минск - это частный случай именно для очередников столицы. Возможно в регионах очередь поменьше, поэтому в 555-м постановлении СМ такая градация и предусмотрена.

    Mariha, и не ответит никто, если будете задавать такого рода вопросы.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2011 20:36

    Уважаемый Platonic, а как Вы думаете , если мы строимся по 185 Указу как малообеспеченные, но только через МВД, т.е. решение о выдаче кредита будет МВДешным, можем ли мы в этой ситуации что-нибудь выкрутить:shuffle:, ведь МВД в такой ситуации должно руководствоваться Указом, постановлениями, но никак не Решениями МГИ.:znaika:

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 мая 2011 20:43

    Покабомж, списки на льготный кредит в Вашем случае в самом деле утверждает МВД, да вот только субсидия - не кредит, и она предоставляется местными исполнительными и распорядительными органами, т.е. исполкомами. Посему и вопрос этот решаться исключительно в пределах компетенции исполкома.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2011 20:58

    Очень жаль..:cry:

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 мая 2011 00:52

    Platonic, если меня не интересуют одноразовые безвозмездные субсидии по указам 2002-2009 гг., а только субсидия на погашение задолженности по уже взятому льготному кредиту - та, о которой речь в 172 Указе от 22 апреля этого года, какие нормативные документы мне стоит изучить? Где взять доп.информацию по 172-ому Указу? Где и у кого можно получить подробную информацию об этой субсидии? Идти к начальнику отдела жил.политики? Или к зам.главы Администрации района по строительству? Или, может, в МГИКе есть конкретный отдел, который занимается субсидиями, и узнать можно там? Этот 172-ой Указ не даёт мне спокойно спать уже третью ночь! Я всё гадаю: имею ли я право на эту субсидию или нет со своим 2007 годом постановки на очередь и маленьким доходом, состоящим из одного детского пособия. Хочу скорей подать документы, а то скоро из декрета выходить и я, типа, сразу "богатой" стану.

    Заметила одну вещь: в какую гос.организацию не приди - стоит сказать одно волшебное слово С_У_Б_С_И_Д_И_Я - как тебя чуть ли не пинками начинают прогонять, дартс в тебя готовы бросить, "одно окно" резко захлопывается, все сразу, типа, ничего не знают, или знают, что "ничего не положено", "только до 1990 года" и т.п.

    Но субсидия одноразовая (которая до 1990 года) и субсидия по 172-ому Указу - это же разные вещи? Чего тогда меня все в исполкоме этим 1990-ым годом пугают? Чтоб отстала?

    Или я действительно неправа? И 30%-ная субсидия, как по табличке на странице 3, мне не светит?

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 5 мая 2011 08:43

    Но субсидия одноразовая (которая до 1990 года) и субсидия по 172-ому Указу - это же разные вещи?

    Речь идет об одной и той же форме государственной поддержки. Просто раньше субсидия предоставлялась только НА СТРОИТЕЛЬСТВО, а с выходом 172-го Указа молодые семьи имеют право ее получить и на ПОГАШЕНИЕ льготного кредита. Я об этом писал пару страниц назад.

    Где взять доп.информацию по 172-ому Указу? Где и у кого можно получить подробную информацию об этой субсидии?

    Нигде! До вступления в силу этого Указа и приведения в соответствие норм 555-го постановления Совмина и постановления МАИС от 4 сентября 2003 г. № 15 никто Вам толком ничего не скажет.

    "только до 1990 года"

    Правильно говорят. Почитайте 100-е решение - на предыдущей странице ссылка.

    p.s. Уважаемые дамы, хотелось бы все-таки порекомендовать Вам почитать ветку сначала: 6 страниц не так уж и много, чтобы разобраться во всем и не задавать одни и те же вопросы.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 мая 2011 10:30

    Platonic, я это решение перечитала вдоль и в поперёк! Там чёрным по белому написано "производить в установленном порядке начисление одноразовых безвозмездных субсидий:..и перечислено кому (меня в этом списке "кому" нет).

    Но я не претендую на эту одноразовую субсидию. Хрен с ней! Я хочу получить всего лишь "скос" ежемесячной выплаты по льготному кредиту. При чём тут 100-ое решение и 555-ое постановление, которые регулируют совершенно иную форму государственной поддержки!? Это всё равно что, к укравшему масло применять нормы статьи УК за компьютерный саботаж! Почему к 172-ому Указу применяются нормы каких-то постановлений, в которых а). вообще речь о другой форме субсидии б). и которые вышли на 10 лет раньше данного Указа???

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 мая 2011 10:39

    Если я правильно поняла ситуацию, никаких доп.постановлений, регулирующий действия 172-ого Указа нет?

    Нужно ждать или пока они выйдут, или пока внесут изменения в уже вышедшие 555-ое и 100-ое Постановления?

    Так что надежда на "скос" ещё есть! :D

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 5 мая 2011 11:05

    При чём тут 100-ое решение и 555-ое постановление, которые регулируют совершенно иную форму государственной поддержки!?

    Обоснуйте свой тезис. Речь идет об одной и той же субсидии. Она ОДНА! Никакой другой субсидии нет.

    Nadя, еще раз - есть такая форма государственной поддержки: безвозмездная субсидия. Общие нормы по ее предоставлению предусмотрены 185-м Указом от 14.04.2000. Порядок получения этой субсидии регламентируется постановлениес Совмина № 555, согласно которому она предоставляется в порядке очередности постановки на учет. Очередность эту устанавливают местные исполкомы. Для Минска по общей очереди субсидия предоставляется тем, кто стал на учет до 1990 г.

    До выхода 172-го Указа такая субсидия предоставлялась только на строительство. Теперь смотрим 1 пункт 172-го Указа: он вносит изменения в упомянутый выше 185-й Указ и после вступления в силу (после 1 июля) субсидия будет предоставляться еще и на погашение льготных кредитов.

    Каков будет порядок предоставления субсидии именно НА ПОГАШЕНИЕ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ - станет известно тогда, когда согласно пункту 2 172-го Указа Совмин привет в соответствии все остальные НПА, в том числе и 555-е постановление.

    (меня в этом списке "кому" нет).

    Так на нет и суда нет. Зачем весь этот холивар? И тогда не пойму, к чему Ваше тезис про "скос" ежемесячной выплаты по льготному кредиту"?

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 мая 2011 11:24

    Теперь наконец-то ясно. Всё что не делается - всё делается для 1990-ого года.

    Я думала, что порядок выдачи субсидии на ПОГАШЕНИЕ не ограничен 1990-ым годом. И "скосы" может получить каждая мол.семья.

    Надо сказать всем "соседям", чтоб не раскатывали губу!

    Спасибо Вам, Платоник! Что у Вас хватает терпения на весь форум! Вы для нас, как Павел Астахов для Ren-TV!!! :super:

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 5 мая 2011 11:36

    Всё что не делается - всё делается для 1990-ого года.

    Пока - да. Может быть после 1 июля Мингорисполком и примет какое-то отдельное решение по очердности предоставления субсидий именно на погашение льготных кредитов, но лично я сомневаюсь.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть