Ответить
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 октября 2014 17:06
    STERN_Belarus:

    Я лично его предупредил о засветке, мы сами пробовали снимать и получали засветку,

    скорее всего ваш фотограф лох, никогда не снимавши предметку, а чисто баб всяких с криво выставленным светом.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 17:06
    SilentDark:

    Вообщето, по одному из пунктов, на представленных образцах фото я не могу различить надписи ни там ни там, лепить ярлыки по такому кропу опрометчиво.

    перейдите по ссылке в сообщении

    -
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 октября 2014 17:09 Редактировалось mobile, 2 раз(а).
    AngelaPitt:

    что Вы лепите?

    я лишь уточнил момент, бывает , после работы, от заказчика начинают сыпаться хотелки, которые не оговаривались.

    AngelaPitt:

    очевидно же, что фотограф не в зуб ногой, что такое предметная съёмка и как её делать.

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    AngelaPitt, а вы, я так думаю предметку никогда не снимали, и вообще понятие заказчик и договорные отношения слышите впервые, не?
    Техническое задание, неотъемлемая часть договорных отношений.

  • STERN_Belarus Member
    офлайн
    STERN_Belarus Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 17 октября 2014 17:18 Редактировалось STERN_Belarus, 1 раз.
    STERN_Belarus:

    Здравствуйте!
    Столкнулись с недобросовестным фотографом, заказывали фото сессию для каталога, получили отвратительное качество и полный отказ на возврат денег, хотели бы предостеречь других от сотрудничества с этим человеком.

    Николай Панок - остерегайтесь этого фотографа!!!

    Сделанные Панком фотографии оказались хуже чем вытянутые из фотомакета для полиграфии упаковки!!!
    Невозможно было разобрать торговой марки на наклейках...сотрудничество с ним обернулось полной потерей времени и денег.
    Исправлять свои "косяки", либо вернуть деньги Николай Панок отказался.

    Вот примеры его работы:

    причем тут даже редактировать ничего не поможет, ретушеры даже не взялись косяки вылечить:

    и на финал, тут даже и комментировать ничего не нужно...

    Добавлено спустя 56 секунд

    зы: хотелки были только одни - получить качественные фото для издания каталога...было потеряно 2 дня съемок и 3 недели ожидания результатов.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 17:19 Редактировалось SilentDark, 2 раз(а).
    AngelaPitt:

    SilentDark:

    Вообщето, по одному из пунктов, на представленных образцах фото я не могу различить надписи ни там ни там, лепить ярлыки по такому кропу опрометчиво.

    перейдите по ссылке в сообщении

    Посмотрел. Ну как сказать.... Опять же зависит от бюджета и техзадания. Было бы что предъявить, эти бы разборки происходили в суде, а не на форумах. А у фотографа, при всех его недостатках, сейчас есть замечательный повод подать иск по очевидным причинам.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 17:32
    mobile:

    AngelaPitt, а вы, я так думаю предметку никогда не снимали

    ну чойта вы так думаете, на курсах был час-другой отведен под это дело, так что имею представление о процессе так сказать :D

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    ну такие уже форумные тролли, я хренею, основное в этих фото - это именно торговая марка, которая засвечена. А вы тут про бюджет заливаете и тех. задание, фото - БРАК! и нефик тут обсуждать. :znaika:

    -
  • STERN_Belarus Member
    офлайн
    STERN_Belarus Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 17 октября 2014 17:52

    Да, тут нужно и инструмент чтобы был без теней и лейбл обязательно без засветки, иначе верстка и печать каталогов будет бесполезна.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 17 октября 2014 17:55

    Без теней необъёмно будет.
    ТЗ надо писать, однако :roll:

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 18:01 Редактировалось SilentDark, 2 раз(а).
    AngelaPitt:

    mobile:

    AngelaPitt, а вы, я так думаю предметку никогда не снимали

    ну чойта вы так думаете, на курсах был час-другой отведен под это дело, так что имею представление о процессе так сказать :D

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    ну такие уже форумные тролли, я хренею, основное в этих фото - это именно торговая марка, которая засвечена. А вы тут про бюджет заливаете и тех. задание, фото - БРАК! и нефик тут обсуждать. :znaika:

    Замечательно. Приведите, пожалуйста, ссылки на официальную нормативно-техническую документацию, государственные стандарты, согласно которым, мы можем утверждать, что брак в фотографии, а что нет. Сохраняя беспристрастность и объективность, назвать естественный блик на глянцевой поверхности браком, который да же не в пересвете, мягко скажем, опрометчиво. :)

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 18:13

    SilentDark, балабол :lol:

    -
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 18:16
    AngelaPitt:

    SilentDark, балабол :lol:

    предъявите это в качестве аргумента в суде? :roll:

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 18:18
    SilentDark:

    AngelaPitt:

    SilentDark, балабол :lol:

    предъявите это в качестве аргумента в суде? :roll:

    легко :znaika:
    у меня муж судья :shuffle:

    -
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 18:20
    AngelaPitt:

    SilentDark:

    AngelaPitt:

    SilentDark, балабол :lol:

    предъявите это в качестве аргумента в суде? :roll:

    легко :znaika:
    у меня муж судья :shuffle:

    Ясненько. Единство противоположностей. :)

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 18:34

    SilentDark, работник представительства Stern не задаёт вопрос как наказать некоего фотографа в суде или возвратить потраченные организацией средства. Цель сообщения - это информирование, что есть некий гумно-фотограф, дабы предостеречь от сотрудничества с оным. Были предоставлены снимки, по которым даже простому обывателю видно, что они не информативны и для каталожной печати не годятся.
    информация донесена, доказательства предоставлены, имя фотографа обозначено. Остальное всё - это ваше бла-бла-бла от скуки.
    вот если бы данное сообщение было размещено в рубрике "Юридическая консультация" и задан был вопрос о том, как призвать лицо к ответственности, тогда и должны были всплывать вопросы о наличии ТЗ, можно было бы попросить скан договора, обсудить ответственность сторон по договору, условия договора, предмет договора, стоимость услуги по договору и прочее.

    -
  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 октября 2014 18:47
    AngelaPitt:

    SilentDark, работник представительства Stern не задаёт вопрос как наказать некоего фотографа в суде или возвратить потраченные организацией средства. Цель сообщения - это информирование, что есть некий гумно-фотограф, дабы предостеречь от сотрудничества с оным. Были предоставлены снимки, по которым даже простому обывателю видно, что они не информативны и для каталожной печати не годятся.
    информация донесена, доказательства предоставлены, имя фотографа обозначено. Остальное всё - это ваше бла-бла-бла от скуки.
    вот если бы данное сообщение было размещено в рубрике "Юридическая консультация" и задан был вопрос о том, как призвать лицо к ответственности, тогда и должны были всплывать вопросы о наличии ТЗ, можно было бы попросить скан договора, обсудить ответственность сторон по договору, условия договора, предмет договора, стоимость услуги по договору и прочее.

    Согласен полностью. Фото никакие. Фотографа интересовали только деньги.

  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 18:48 Редактировалось SilentDark, 3 раз(а).
    AngelaPitt:

    SilentDark, работник представительства Stern не задаёт вопрос как наказать некоего фотографа в суде или возвратить потраченные организацией средства. Цель сообщения - это информирование, что есть некий гумно-фотограф, дабы предостеречь от сотрудничества с оным. Были предоставлены снимки, по которым даже простому обывателю видно, что они не информативны и для каталожной печати не годятся.
    информация донесена, доказательства предоставлены, имя фотографа обозначено. Остальное всё - это ваше бла-бла-бла от скуки.
    вот если бы данное сообщение было размещено в рубрике "Юридическая консультация" и задан был вопрос о том, как призвать лицо к ответственности, тогда и должны были всплывать вопросы о наличии ТЗ, можно было бы попросить скан договора, обсудить ответственность сторон по договору, условия договора, предмет договора, стоимость услуги по договору и прочее.

    Какие такие доказательство? Субъективное мнение заказчика об абстрактном качестве?
    Логика подсказывает, что все это замечательно попадает под безосновательную попытку опорочить честь, достоинство и деловую репутацию конкретного человека. Вполне понятно, что как сознательный гражданин, я не могу не обратить на это внимание. У качества, внезапно, есть конкретные критерии, измеримые параметры, которые, обычно описываются в различной нормативно-технической документации, гостах, технических условиях, техзаданиях и тд. Какие, конкретно, нормы нарушил в данном случае фотограф?
    Представь что я обратился к тебе с заказом: Сделаешь сто фоточек инструментов, по доллару за штуку, но тока что бы качественно?
    - Ага сделаю.
    На завтра приносишь сто фоточек в фокусе без пересветов и провалов с нормальным цветовым балансом. - Вот, готово.
    А я такой: Че-то на фотки Martin Jonasа не похоже. И побежал по интернетам тебя поносить.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 19:11

    SilentDark, харе утрировать.
    по вашей логике плохих фотографов не бывает, бывают плохие заказчики)))
    было бы интересно ваше независимое мнение, будь любое из представленных фото опубликовано в ветке фото оцениваем критикуем, зачморили бы к чертям :roll:

    -
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 октября 2014 19:15 Редактировалось SilentDark, 1 раз.
    AngelaPitt:

    SilentDark, харе утрировать.
    по вашей логике плохих фотографов не бывает, бывают плохие заказчики)))
    было бы интересно ваше независимое мнение, будь любое из представленных фото опубликовано в ветке фото оцениваем критикуем, зачморили бы к чертям :roll:

    По моей логике: мир не черно-белый. И достаточных оснований для претензий фотографу, в данном случае, нет.
    Вполне вероятно, что изначально так и было: А далее:
    Я такой: ой пересними, тут вот на надписи блики упали.
    Ты такая: хорошо. Пересниму только опять по доллару за щтуку, плюс еще за дополнительные расходы по устранению бликов.
    А я такой: Ой ну, дорогая, получилось же не то что я хотел... и тд и тп.. скандал, развод и голые фотки в инете..

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 17 октября 2014 20:03

    SilentDark, мне надоело кормить тролля :shuffle:

    -
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 октября 2014 20:03

    SilentDark, все верно, поэтому заключается договор, составляется заказчиком техническое задание, и только после этого приступайте к работе, а нравится не нравится, спи моя красавица ) и все хотелки по боку, потому что от размеров хотелок, зависит размер гонорара.

    Добавлено спустя 44 секунды

    AngelaPitt:

    SilentDark, мне надоело кормить тролля :shuffle:

    Давайте теперь я за вас покормлю)