Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пароочистители

Karcher SC 4.100 CB (1.512-371.0)

  • cinabr125 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    cinabr125 Junior Member Автор темы

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #347835

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июля 2015 20:21

    Уважаемые форумчане хочу предостеречь Вас от покупки данного аппарата да еще и за огромные деньги. Купил полтора года назад, в комплекте с утюгом. В принципе все понравилось мыть пол, плитку в ванной и на полу очень даже классно. Утюг вообще прелесь теперь не могу пользоваться обычным утюгом. Использовали мы его очень часто, каждый день швабра и ютюг. Воду заливали из под крана, периодически бросали таблетки против накипи, фирмы керхер приобретаемые у дилера. Хочется отметить что гарантия на него 1 год, и нигде в документах не сказано а сколько же вообще его срок эксплуатации. Для чего я это говорю - через 1,5 года ему пришел конец. А именно после очередной очистки от накипи утром обнаружил белую лужу под ним. Так, как гарантия закончилась а руки чесались разобрал данное чудо (все очень просто кстати). К моему удивлению ожидал я как минимум разрыва какого нибудь шланга, а обнаружил сквозное отверстие в нагревательном котле, в принципе кроме него и выключателя в этом изделии внутри вообще ничего нет. Тоесть вышла из строя основная детель пароочистителя. Решил занести в сервис, поставили диагноз что из-за вступления в реакцию с водой аллюминиевый корпус разрушился, вердикт - замена парового котла, цена 1 950 000 бел.руб. Цена данного пароочистетеля 6 200 000. Естественно раз в 1,5 года платить за ремонт третью часть стоимости изделия я не готов и решил посмотреть что же можно сделать самому. Повторно разобрал аппарат, полностью достал нагревательный котел и обнаружил что он состоит из 2 частей скрепленных 5 болтами. Разкрутил и увидел, что в нижней части котла все дно и стенки поражены как будто коррозией, имеются выеденные раковины глубиной по 2-3 мм, ну и сквозное отверстие в стенке. Проконсультировавшись со спецами в металловедении нашел чела который заваривает аллюминиевые изделия аргонной сваркой. Специализируется он правда на ремонте авто кондицианеров. Поехал к нему показал проблему он мне за 5 минут заварил данное сквозное отверстие с двух сторон. Остальные раковины не взялся, т.к. Из-за большой температуры горения побоялся прожечь насквозь а там с обратной стороны какае-то релешка стоил. Взял с меня 100 000 рублей. По мнению кулибина качество аллюминия очень низкое, резервуары в кондерах в авто и то из лучшего. Узнав что он варил запчасть от керхера сказал: " Качество немецкое (имея в виду сам бренд керхер), а комплектующие китайские". В принципе меня и такой исход дела устроил. Дома я собрал аппарат испробовал, работает. Походу воду в него надо заливать дестилированную, тогда дешевле горничную нанять что бы она в ручную убирала. Не знаю правда сколько еще ему осталось жить, но решил на этом с керхером покончить , не стоит он того. И главное в суд не подашь, не в одном документе не сказан срок эксплуатации изделия, а вышел из строя самый важный агрегат, можно было бы сделать кучу экспертиз и посудиться, так нет ничего не получится. А гарантию суки на год дают.... Кстати отзыв уже 2 раза на onliner написал а он так и не опубликован. Мафия кругом))))) Что бы не быть голословным выложу фото подтверждения моего расс

    каза.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Прошу прощения за качество фото, делал телефоном.

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 20 февраля 2019 10:51

    Пароочиститель Karcher SC 3.000 куплен в конце 2013 года. Пользовались раз пять. Пробовали включить в этом году - короткое замыкание - "выбивает пробки". Обращались в одну мастерскую, в другую - говорят котёл сгнил внутри, пробивает на корпус, ремонту не подлежит. Цена котла 258 руб + работа. Цена новой модели этой же фирмы 350 рублей (не проверял - со слов ремонтников). Чинить нет смысла.
    Karcher Пользовались раз пять. Плохая вода? Но не за пять раз! В топку такое качество :puke: .
    Заберу с мастерской (кстати сказали что под крышкой состояние клемм, проводов, выключателя и бачка снаружи идеально, а больше внутри ничего нет), раскручу полностью - сфоткаю, потом выкину.

    Всё будет