Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 1 января 2013 01:50

    Это Download mode

  • Deksirion Member
    офлайн
    Deksirion Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #159735

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 1 января 2013 12:05 Редактировалось Deksirion, 1 раз.

    эта картинка уже не пропадает, что бы я не делал

  • smaxton Android Team
    офлайн
    smaxton Android Team

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #134681

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 3 января 2013 16:06 Редактировалось smaxton, 4 раз(а).
    Wind:

    Люди, а кто-нить использует JellyBean моды на своем девайсе? Почитал обзор прош фопда и гложет вопрос, так ли они хороши и стабильны. Я давно сижу на EP v7 - пашет стабильно, но м.б. я что-то не получаю от своего девайса?

    Очень даже стабильны. У меня с сентября стоит.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Вот я тут прочитал про замену на s3/note.... Так вот, стал я перед новым годом владельцем nexus 7 3g. Вот это вещь здоровская, играй лазь в интернете кино смотри делай что хочешь, железо хорошее - тегра 3 и ips экран 1280х800. Вай фай ловит в три раза сильнее галактики. А самое главное - прошивки от гугла в течение двух-трех лет по воздуху. Корпус только херовенький. Поэтому я не вижу смысла отдавать овер 500 уе на новый смарт с маленьким экраном.

    5 кубов винта - чтобы не спать, в руках по 2 АК - тра-та-татата!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 3 января 2013 16:31
    smaxton:

    Вот я тут прочитал про замену на s3/note....

    smaxton:

    Так вот, стал я перед новым годом владельцем nexus 7 3g.

    smaxton:

    Поэтому я не вижу смысла отдавать овер 500 уе на новый смарт с маленьким экраном.

    так s3/note -это смартфоны, а nexus -планшет. Вопрос замены смарта на планшет не стоит :lol:

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 3 января 2013 16:59

    Народ, а у вас статистика использования батареи на 2.3.6 стоке сбрасывается после перезагрузки?

    Посоветуйте программу для отслеживания процессов-пожирателей батареи.

    Awakened
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 3 января 2013 18:33 Редактировалось Kirill58, 2 раз(а).

    smaxton, вообще-то речь идёт о девайсах , которые умещаются в карманах штанов или брюк :roll:

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 5 января 2013 14:37 Редактировалось Kirill58, 1 раз.

    _Exodus_, как вариант. Ссылка, Ссылка, Ссылка

  • dynamic_by Senior Member
    офлайн
    dynamic_by Senior Member

    533

    16 лет на сайте
    пользователь #102521

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 января 2013 16:38 Редактировалось dynamic_by, 1 раз.

    Мужики, как на нем работает навигация и что на него можно поставить из навигации?
    И существенна ли разница с версией i9001 (который S+)?

    День, проведенный на рыбалке, в зачет жизни не идет!
  • GhostArt Member
    офлайн
    GhostArt Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #122089

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 января 2013 09:33

    GPS работает отлично, из навигации лучше всего, имхо, Navitel Navigator.

  • dynamic_by Senior Member
    офлайн
    dynamic_by Senior Member

    533

    16 лет на сайте
    пользователь #102521

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 9 января 2013 13:06

    А Гармин ко-то пробовал ставить? А то везде только про Навител и говорят

    День, проведенный на рыбалке, в зачет жизни не идет!
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 9 января 2013 15:23

    dynamic_by, я пробовал. Не понравился мне гармин. Карты у него некрасивые, да и информативность не такая, как у навитела.

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 января 2013 18:41

    Добрый день.
    Я тут перепутал три кнопки и вместо Recovery вызвал Download меню. Несмотря на надпись - "не выключайте телефон" - выключил его вытаскиванием батареи. (тут можно издеваться, как собственно уже делают моя жена и друзья с работы).

    Дальше первого окошка с Samsung Galaxy S i9000 ничего не уходит. можно запустить Recovery - там в лог сыпет ошибками, что не может найти папки и цвет не зеленый а синий.
    Download меню тоже можно вызвать, но Odin его не видит с компьютера.

    Месяца два назад я немного дернул USB разъем, и после этого он только заряжается через USB, а детектирование как Flash-накопитель работает через раз. Приходится использовать карт-ридер.

    ВЫ скажите - есть шансы что-либо сделать? или можно сразу сдаваться? может есть какие-нибудь узкие специалисты, кому можно заплатить за восстановление?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 января 2013 10:57

    AF1NA, если вы выдернули батарею не во время прошивки, а только после загрузки в download режим, то по идее ничего страшного произойти не могло. Походу у вас с разъёмом проблема. В download режиме телефон должен находиться, если с кабелем всё ок. Думаю, что причина именно в испорченном разъёме.

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 января 2013 16:08

    ну в режиме recovery идут сплошшны еошибки, что девайс не может примапить папки (линуксовые типа \var и т.д.)
    Похоже внутренняя память умерла?
    Никто не знает - такое чинится?

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 15 января 2013 17:35 Редактировалось Kirill58, 1 раз.

    AF1NA, какая прошивка стояла до этого? У нас конечно редко случается(больше для каппи) , но мб это.(если конечно до этого у вас ics стоял , на jb проблем нету)
    Если в рекавери вылазит

    E: Can't mount /dev/block/mmcblk0p1 (or /dev/block/mmcblk0)
    (No such file or directory)
    Error mounting sdcard:!

    , Повреждена внутренняя sdcard(другими словами повреждение внутренней памяти)
    Почитайте тут в шапке (спойлер "Эксплуатация прошивок, решение проблем, а также полезности для прошивок 2.3.x";). Может что поможет. Если умерла внутренняя память , то по идее телефон вообще не куда не должен заходить(могу ошибаться).
    И так же вопрос на засыпку , во все порты пробовали телефон подключать? Попробуйте на другом компьютере.

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 января 2013 14:50
    Kirill58:

    AF1NA, какая прошивка стояла до этого? У нас конечно редко случается(больше для каппи) , но мб это.(если конечно до этого у вас ics стоял , на jb проблем нету)
    Если в рекавери вылазит

    E: Can't mount /dev/block/mmcblk0p1 (or /dev/block/mmcblk0)
    (No such file or directory)
    Error mounting sdcard:!

    , Повреждена внутренняя sdcard(другими словами повреждение внутренней памяти)
    Почитайте тут в шапке (спойлер "Эксплуатация прошивок, решение проблем, а также полезности для прошивок 2.3.x";). Может что поможет. Если умерла внутренняя память , то по идее телефон вообще не куда не должен заходить(могу ошибаться).
    И так же вопрос на засыпку , во все порты пробовали телефон подключать? Попробуйте на другом компьютере.

    У меня стояла 2.3.6 - которая тут была Easy project (3-я, точно не помню, но не выше 3-ей). Меня все в принципе устраивало, личное идиотство дернуло цианоген 4-ый попробовать.
    Да.. что-то типа can't mount - но уже точно не помню всех строк. Отдал какому-то мастеру, судя по форуму Easy project-а - хорошему.

    Просто походу , почитав другие ветки, это умершая память и она ведет к замене материнской платы. Которая не имеет смысла - проще купить новый телефон. агрхм. Обидно то как. Просто вытащил аккамулятор в режиме Download - и прости-прощай.

    В порты компьютера - во все. И с проводком. и с проводком с ферритовыми кольцами (взял от Sony xperia). И на трех разных компах, где у меня ОДИН стоял с samsung drivers-.

    Хммм. я тут еще раз перечитал ваше сообщение, может быть такое что внутренняя sdcard умерла, но не внутренняя память. И тогда как-то наполовину можно будет использовать телефон, не будет только внутренней sdcard? Или так нельзя?

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 17 января 2013 23:50 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    AF1NA:

    Просто вытащил аккамулятор в режиме Download - и прости-прощай.

    Очень странно..

    AF1NA:

    Хммм. я тут еще раз перечитал ваше сообщение, может быть такое что внутренняя sdcard умерла, но не внутренняя память. И тогда как-то наполовину можно будет использовать телефон, не будет только внутренней sdcard? Или так нельзя?

    Ну этого не знаю ,т.к не встречал. Поспрашивайте на 4pda в ветке , может там у кого похожее было. Я помню был случай , кто-то резко вытащил телефон из usb без безопасного режима, и память полетела. Там владелец сказал , что в сц сказали, нужна замена платы(там телефон уже не куда не заходил).

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 января 2013 10:10
    Kirill58:

    AF1NA:

    Просто вытащил аккамулятор в режиме Download - и прости-прощай.

    Очень странно..

    AF1NA:

    Хммм. я тут еще раз перечитал ваше сообщение, может быть такое что внутренняя sdcard умерла, но не внутренняя память. И тогда как-то наполовину можно будет использовать телефон, не будет только внутренней sdcard? Или так нельзя?

    Ну этого не знаю ,т.к не встречал. Поспрашивайте на 4pda в ветке , может там у кого похожее было. Я помню был случай , кто-то резко вытащил телефон из usb без безопасного режима, и память полетела. Там владелец сказал , что в сц сказали, нужна замена платы(там телефон уже не куда не заходил).

    На всякий случай отпишусь. Починили, была "железная" проблема с USB. И она как-то спровоцировала все остальное. Так что я счастлив.
    Спасибо всем отписавшимся.

  • zenyak Senior Member
    офлайн
    zenyak Senior Member

    1040

    16 лет на сайте
    пользователь #122314

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 24 января 2013 11:20 Редактировалось Kirill58, 2 раз(а).

    может кто знает, что за модель такая справа от гелакси С Эдванса:

    Ну тут тема не про эти телефоны , так что вопросы не сюда , а так вот попутно ответ- Galaxy W

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 2 февраля 2013 21:54

    Скажите, где можно купить модуль камеры?