Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 4 мая 2022 21:52

    dmitry43, A.Z., привет .Так да , в том то и дело что из СССР .И чашки были , такие как сейчас , попсовые .Но конечно он грубоват , мало эстетичен .Но сам факт его существования интересен .
    Я для чая подсел на чайники эгоисты из СССР , тема классная .Такие есть красавцы однако

    bottlehunter
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 4 мая 2022 22:23

    volfgang, тут как раз тот случай, когда эстетика пофиг. Я пью чай вообще из толстостенной керамической кружки грамм на 400) это если черный.
    Зеленый и пуэр как правило из пиалы, а завариваю в ситечке.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 мая 2022 08:32
    volfgang:

    Ребят , всем привет , а видели такое ?До того как это стало мейнстримом.

    Вот это раритет :D
    Все новое - это давно забытое старое )))

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 мая 2022 08:59

    bel_katya, ну , я сам был удивлен.И никогда до этого не встречал нигде в продаже такое .
    Принес показать необычное любителям чая .Читаю ветку .Потом закину под спойлер несколько чайничков советских и чуть старше, ну просто великолепных , не вдавался в эту тему и было ощущение что посуда из СССР вся абсолютно полная муть

    bottlehunter
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 мая 2022 14:23
    volfgang:

    bel_katya, ну , я сам был удивлен.И никогда до этого не встречал нигде в продаже такое .
    Принес показать необычное любителям чая .Читаю ветку .Потом закину под спойлер несколько чайничков советских и чуть старше, ну просто великолепных , не вдавался в эту тему и было ощущение что посуда из СССР вся абсолютно полная муть

    В СССР была красивая посуда, храним до сих пор некоторые вещи от бабушек и дедушек, которые старше меня.
    Просто вкусы-мода меняются, а некоторые вещи спустя 20 лет оцениваешь совсем по другому.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 мая 2022 14:31

    bel_katya, кстати планирую дегустировать чай , вроде бы 70 го года .Купил года три назад и все никак .Тож выложу пару фоток ,если не траванусь

    bottlehunter
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 мая 2022 18:12
    volfgang:

    bel_katya, кстати планирую дегустировать чай , вроде бы 70 го года .Купил года три назад и все никак .Тож выложу пару фоток ,если не траванусь

    Если пуэр, то наверное на вес золота)))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    А у меня радость, посылка январская появилась в Москве.
    Моя вынужденная киргизская путешественница :-)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 мая 2022 16:42
    bel_katya:

    volfgang:

    bel_katya, кстати планирую дегустировать чай , вроде бы 70 го года .Купил года три назад и все никак .Тож выложу пару фоток ,если не траванусь

    Если пуэр, то наверное на вес золота)))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    А у меня радость, посылка январская появилась в Москве.
    Моя вынужденная киргизская путешественница :-)

    Всегда приятно получать посылку, особенно так долго идущую, поздравляю! А насчёт чая 70 годов, тут скорее всего подделка( чай имеющий 52 года выдержки из пуэров будет стоить очень и очень не мало, учитывая что чай растет в цене каждый год, а если и бренд знаменитый и купаж хороший, то денех))) надо будет выложить не мало! Так что не испытываю иллюзий на этот счёт! На Али есть чай 70-60 годов за пару долларов США ))) Желания купить такой не испытываю!

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 мая 2022 14:25

    dmitry43, а не , там не пуэр , советский )))дешёвая советская пыль

    bottlehunter
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 мая 2022 20:26
    volfgang:

    dmitry43, а не , там не пуэр , советский )))дешёвая советская пыль

    О тогда раритет: можно и на аукционе продать за хорошую цену ! Чай со слониками или грузинский?

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 мая 2022 21:57

    dmitry43,

    вот такой .Пачка не открытая ,хранился он более менее нормально.Попробовать хочу только на вкус не глотая)

    bottlehunter
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 мая 2022 22:42
    volfgang:

    dmitry43,

    вот такой .Пачка не открытая ,хранился он более менее нормально.Попробовать хочу только на вкус не глотая)

    Это история, по хорошему рад за вас! Я в свои 55 лет и не помню такого, в памяти только со слониками осталось, Азербайджанского чая не помню! Вряд ли там будет что то очень вкусного( 1 сорт чая) но само прикосновение к истории нашего чая вызывает благоговение! Спасибо за фото!

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 мая 2022 00:36

    dmitry43, а вообще как думаете , нет ли возможности травануться ,если не проглотить тот настой ?Не слишком ли это опасно ?Ну понятно что конкретные советы давать никто не будет так как никто толком и не знает какие процессы химические изменили тот чай и что может выйти в настой

    bottlehunter
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 9 мая 2022 10:32

    volfgang, dmitry43, dmitry43, приветствую :beer:
    volfgang, думаю (это все конечно сугубо imho). что если в процессе визуального осмотра явных следов плесени, грибка, жучков-червячков и прочей непотребности нет, можно пробовать.
    Не скажу за чай, но молотый кофе, простоявший несколько лет после указанного на пачке срока годности, пробовать приходилось. Жив :D он просто стал какой-то .. не совсем кофейный, скажем. Пресноватый..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 мая 2022 21:37 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    volfgang:

    dmitry43,

    вот такой .Пачка не открытая ,хранился он более менее нормально.Попробовать хочу только на вкус не глотая)

    У меня дома много чая, который я заказывала зимой (в декабре), то есть по сути не такой старый...
    Но вот вчера пришла посылка январская - и ВАУ! - дома разносятся ароматы свежего чая... хочется сравнить его по ощущениям с ароматами свежих булочек - настроение примерно такое :-).

    казалось бы дома тот чай, что был заказан с разницей 1 месяц примерно, но от нового чая и его аромата впечатления - прям ух.
    понимаю, что сказывается хранение в квартире с отоплением (все-таки не холодный склад).

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 мая 2022 11:05

    bel_katya, так да , я делаю запрещённый в этой ветке Иван чай ну и его намеренно выдерживаю и он набирает аромат в процессе хранения , свежий , уже готовый сухой не совсем то.Через пол года это совсем другой продукт .
    Но я его потом с зелёным китайским смешиваю и пью зимой для поднятия иммунитета , поэтому это сообщение не может быть что процентным флудом

    bottlehunter
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 мая 2022 22:19
    volfgang:

    bel_katya, так да , я делаю запрещённый в этой ветке Иван чай ну и его намеренно выдерживаю и он набирает аромат в процессе хранения , свежий , уже готовый сухой не совсем то.Через пол года это совсем другой продукт .
    Но я его потом с зелёным китайским смешиваю и пью зимой для поднятия иммунитета , поэтому это сообщение не может быть что процентным флудом

    Даже не знала, что Иван чай запрещен.
    Сама его покупаю и пью иногда, причем советовали его попить маме (чтобы без кофеина и прочего).
    Но я его покупаю уже готовым ферментированным, и уже очень ароматным. В процессе хранения не скажу что что-то добавляется.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 16 мая 2022 06:25
    bel_katya:

    Иван чай запрещен

    ага :D сразу бан

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 16 мая 2022 07:26
    Rakot_:

    ага :D сразу бан

    не так:
    Иван-чай? Сразу в баню:)

    после нее вот он особенно мне нравится:)

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 мая 2022 12:23

    bel_katya, привет , да не , вы не поняли , в этой ветке не любят его обсуждение )))))))и отправляют за это в бан ))))

    bottlehunter