Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 февраля 2022 21:02
    dmitry43:

    Без вакцины я бы возможно уже на том свете чай со святым апостолом Петром пил бы ,а так да,заболел,но болезнь проходит легко,аппетит есть,так что дело каждого решать как поступать!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Так что я буду продолжать вакцинироваться и маски носить!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    А когда то был противник,резкий вакцинации ,но Спутник сделал месяца 3 назад

    Может и не были бы (как проверить то?), мы без вакцины, и ее делать боюсь, столько разной информации кругом, болеют и те, и те (и легко и тяжело), что и не знаю, что лучше, а что хуже...

    UncleMoysha:

    dmitry43:

    Без вакцины я бы возможно уже на том свете чай со святым апостолом Петром пил бы ,а так да,заболел,но болезнь проходит легко,аппетит есть,так что дело каждого решать как поступать!

    Главное себя не накручивать и относиться к болезни спокойно, если заболели. Всё будет хорошо!

    это точно!

  • 3419115 Neophyte Poster
    офлайн
    3419115 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3419115

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2022 12:08

    Привет! Я вот только недавно понял, что такое хороший чай. Раньше пил магазинный, а теперь покупаю только [censored by Miss_Marple]

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 16 февраля 2022 15:48

    Неприкрытой рекламой потянуло... Не находите ?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 16 февраля 2022 15:56

    А я покупаю только в Китае в проверенных чайных магазинах!

  • 3419115 Neophyte Poster
    офлайн
    3419115 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3419115

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2022 12:09

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 февраля 2022 12:56)
    Основание: 3.5.16

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 17 февраля 2022 12:30

    Ну все. Чел на бан нарывается. Ну и поделом.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 17 февраля 2022 15:58

    Вкусы при ковиде поплыли(((Минералная вода Боржоми потеряла йодный вкус, чай тоже изменился, стал другим!,Вот сижу и думаю: вернётся все в нормальное русло!Надеюсь

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 17 февраля 2022 16:13

    По поводу Боржоми , Дмитрий , тут может дело и не в ковиде. На онлайнере пару дней назад статья по этому поводу была...

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 17 февраля 2022 19:05
    dmitry43:

    Вкусы при ковиде поплыли(((Минералная вода Боржоми потеряла йодный вкус, чай тоже изменился, стал другим!,Вот сижу и думаю: вернётся все в нормальное русло!Надеюсь

    у меня дней через 10 потиху возвращаться стали
    кстати, купил шен на озоне и оставил плохой отзыв, мол чай совсем без вкуса. и тут тоже так писал :) . похоже, это были первые симптомы, потому что через дня 3 температура была и состояние дурацкое

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 февраля 2022 21:39

    Добрый вечер ,завидую вам форумчане,что можете пробовать разные сорта чая.В свое время в начале 2000,начинал с комаровки,потом арт-теа и чайный лист,ну а потом к сожалению перешел на простой чай и пакеты.У меня такой вопрос ,в свое время покупал в арт теа,чай глаз тигра,на то время считался очень лечебным,если сейчас такой чай в продаже или может сейчас он называется по другому.В то время,когда я пил глаз тигра,приходил спортсмен по боевым искусствам,тоже пивший этот чай,и сказал ,что на фоне приема этого чая прошли боли в суставах и некоторые другие болячки,связанные со спортом.

    Только Тьма приносит счастье.
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 февраля 2022 22:33 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    dmitry43:

    Вкусы при ковиде поплыли(((Минералная вода Боржоми потеряла йодный вкус, чай тоже изменился, стал другим!,Вот сижу и думаю: вернётся все в нормальное русло!Надеюсь

    У меня через неделю болезни запахи пропали, дней через 10 вернулись, но мне кажется нюх стал менее чувствительным к некоторым ароматам...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    user_192119411945:

    Добрый вечер ,завидую вам форумчане,что можете пробовать разные сорта чая.В свое время в начале 2000,начинал с комаровки,потом арт-теа и чайный лист,ну а потом к сожалению перешел на простой чай и пакеты.У меня такой вопрос ,в свое время покупал в арт теа,чай глаз тигра,на то время считался очень лечебным,если сейчас такой чай в продаже или может сейчас он называется по другому.В то время,когда я пил глаз тигра,приходил спортсмен по боевым искусствам,тоже пивший этот чай,и сказал ,что на фоне приема этого чая прошли боли в суставах и некоторые другие болячки,связанные со спортом.

    А это точно был чай, или может другое растение, кудин, джиогулан или может еще что?

    Хотя странно, но гугл на Глаз Тигра выдает Дянь Хун, врядли он суставы лечит

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 февраля 2022 23:52
    bel_katya:

    dmitry43:

    Вкусы при ковиде поплыли(((Минералная вода Боржоми потеряла йодный вкус, чай тоже изменился, стал другим!,Вот сижу и думаю: вернётся все в нормальное русло!Надеюсь

    У меня через неделю болезни запахи пропали, дней через 10 вернулись, но мне кажется нюх стал менее чувствительным к некоторым ароматам...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    user_192119411945:

    Добрый вечер ,завидую вам форумчане,что можете пробовать разные сорта чая.В свое время в начале 2000,начинал с комаровки,потом арт-теа и чайный лист,ну а потом к сожалению перешел на простой чай и пакеты.У меня такой вопрос ,в свое время покупал в арт теа,чай глаз тигра,на то время считался очень лечебным,если сейчас такой чай в продаже или может сейчас он называется по другому.В то время,когда я пил глаз тигра,приходил спортсмен по боевым искусствам,тоже пивший этот чай,и сказал ,что на фоне приема этого чая прошли боли в суставах и некоторые другие болячки,связанные со спортом.

    А это точно был чай, или может другое растение, кудин, джиогулан или может еще что?

    Хотя странно, но гугл на Глаз Тигра выдает Дянь Хун, врядли он суставы лечит

    Пил давно,но то,что чай точно,если память не изменяет вкус сладковатый,цвет янтарный.

    Только Тьма приносит счастье.
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 февраля 2022 20:11

    user_192119411945, цвет янтарный для ДянХун подходит... но таких названий не слышала и не встречала...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 21 февраля 2022 16:56

    Приветствую, единомышленники!
    Словил паратонзиллярный абсцесс горла, дикая боль при глотании. Всякие сосульки типо септолетте и прочие анзибелы не помогают, больно глотать даже когда пью чай или воду. А вот чай из ромашки (в фильтр-пакетах) настоящая панацея. На упаковке написано, что можно пить его не более 3-х раз в сутки. Может кто то поделится проверенной информацией о ромашковом чае? Сколько его можно пить взрослому человеку?
    Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 22 февраля 2022 11:03

    А как же обычное жевание прополиса и имбиря?

    китайский чай
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 22 февраля 2022 15:23
    Wormhole:

    А как же обычное жевание прополиса и имбиря?

    Имбирь даже при добавлении небольшого количества в чай дает хороший эффект.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 22 февраля 2022 15:41 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    UncleMoysha:

    Словил паратонзиллярный абсцесс горла

    ох блин
    а что доктор говорит ? Абсцесс по уму надо вскрывать..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 февраля 2022 16:18 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.
    A.Z.:

    а что доктор говорит ? Абсцесс по уму надо вскрывать..

    Как я понял - успел на самой первой стадии.
    Вчера в больнице что то отсосали, что то сделали при помощи инструмента похожего на ножницы. Из заключения - выполнена пункция бокового валика, дренирована. Назначили антибиотик, лоратадин и полоскание ромашкой.

    В поликлинике по месту жительства врач - афроамериканец.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Оказывается, нельзя выполнять стоматологические манипуляции - удаление кариеса, коронки и прочее, если хоть немного першит в горле или есть признаки воспаления носоглотки. Инструмент поднимает вихрь пыли в которой содержатся болезнетворные организмы, они могут осесть на воспалённых участках горла и вызвать вот такое последствие.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 22 февраля 2022 18:58

    UncleMoysha, UncleMoysha, поправляйтесь :beer:

    UncleMoysha:

    В поликлинике по
    жительства врач - афроамериканец.

    афробеларус :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 февраля 2022 19:04

    Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...