Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 15 сентября 2021 22:24

    Это Дарджилинг. А основная масса Махарадж на Хербале - Ассамы) в т.ч. и тот что я купил )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 сентября 2021 23:36
    Добавлено спустя 57 секунд

    A.Z.:

    Это Дарджилинг. А основная масса Махарадж на Хербале - Ассамы) в т.ч. и тот что я купил )

    Все верно :-)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 16 сентября 2021 00:40

    bel_katya, а это такой чайный лист или столько шлака в упаковке ? ) :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 сентября 2021 07:18 Редактировалось bel_katya, 3 раз(а).
    A.Z.:

    bel_katya, а это такой чайный лист или столько шлака в упаковке ? ) :D

    В махарадже - это все разноцветный чайный лист.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 16 сентября 2021 09:27
    Юрий_М:

    Я давний любитель чая , но совсем начинающий пуэра. Хотел бы спросить любителей этого чая - как у вас приходила любовь к этому напитку? Сразу или постепенно ? Скажу за себя. Пока впечатления не сформировались. Запах не очень нравится. Вкус первые глотки тоже , дальше лучше. Но в восторге от последующего его бодряще-тонизирующего ответа! Буду рад если поделитесь своими впечатлениями!

    Ко всему новому нужно привыкать: вкус пуэра мне сначала тоже не зашёл(очень он отличался от традиционного, того что я пил) но теперь это чай №1 в моём чаепитии!

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 16 сентября 2021 09:56

    Всем спасибо за советы и напутствия! Продолжаем изучать мир чая !

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 16 сентября 2021 11:51

    bel_katya, спс)

    dmitry43:

    Ко всему новому нужно привыкать: вкус пуэра мне сначала тоже не зашёл(очень он отличался от традиционного, того что я пил) но теперь это чай №1 в моём чаепитии!

    среди всех домашних, близких и гостей пуэр пью только я. Попытки приучить к хорошему ничем не закончились. Но это и лучше, мне больше будет :trollface:
    но весной-летом-ранней осенью он не очень хорошо заходит. А вот зимой.. надо к сезону прикупить )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 16 сентября 2021 15:59
    Юрий_М:

    Я давний любитель чая , но совсем начинающий пуэра. Хотел бы спросить любителей этого чая - как у вас приходила любовь к этому напитку? Сразу или постепенно ? Скажу за себя. Пока впечатления не сформировались. Запах не очень нравится. Вкус первые глотки тоже , дальше лучше. Но в восторге от последующего его бодряще-тонизирующего ответа! Буду рад если поделитесь своими впечатлениями!

    Во-первых - шу или шен? :)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    A.Z.:

    среди всех домашних, близких и гостей пуэр пью только я. Попытки приучить к хорошему ничем не закончились.

    у меня немного наоборот - все чаи им кажутся "нормальными" и от чёрного особо не отличаются :trollface:

    китайский чай
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 16 сентября 2021 16:53
    Wormhole:

    Юрий_М:

    Я давний любитель чая , но совсем начинающий пуэра. Хотел бы спросить любителей этого чая - как у вас приходила любовь к этому напитку? Сразу или постепенно ? Скажу за себя. Пока впечатления не сформировались. Запах не очень нравится. Вкус первые глотки тоже , дальше лучше. Но в восторге от последующего его бодряще-тонизирующего ответа! Буду рад если поделитесь своими впечатлениями!

    Во-первых - шу или шен? :)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    A.Z.:

    среди всех домашних, близких и гостей пуэр пью только я. Попытки приучить к хорошему ничем не закончились.

    у меня немного наоборот - все чаи им кажутся "нормальными" и от чёрного особо не отличаются :trollface:

    Первый пуэр с которого начал знакомство стал Шу Кунминг . Не спрашивайте почему именно он. Просто стоял первый в каталоге )))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 16 сентября 2021 19:34
    Wormhole:

    у меня немного наоборот - все чаи им кажутся "нормальными" и от чёрного особо не отличаются

    мои все остальные отличают только "мягче/крепче" итд :D но вут пуэр слышат сразу)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Jazz_Man Junior Member
    офлайн
    Jazz_Man Junior Member

    76

    2 года на сайте
    пользователь #3359439

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2021 17:04

    bel_katya, а в каком магазине вы покупали эти последние чаи?

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 сентября 2021 19:43

    Jazz_Man, Indian Leaf и Махараджа есть на Хербал.Бай, у них точка была в Силуэте. Я доставку заказала.
    на сайте контакты.

    Махараджа на Комаровке есть в индийских магазинах, я на 2 этаже брала.
    Ти Тэнг - брала на открытом рынке Комаровки - там ряды киосков со всякой упаковкой чередуются с чаями/кофе - вот в одном из них.

  • Jazz_Man Junior Member
    офлайн
    Jazz_Man Junior Member

    76

    2 года на сайте
    пользователь #3359439

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2021 20:56

    bel_katya, про киоски с Ти Тэнг я знаю, сам иногда его покупаю с типсами. Просто не обращал раньше внимание на Platinum. Спасибо, завтра похожу поищу.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 сентября 2021 21:59 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    Jazz_Man:

    bel_katya, про киоски с Ти Тэнг я знаю, сам иногда его покупаю с типсами. Просто не обращал раньше внимание на Platinum. Спасибо, завтра похожу поищу.

    Продавец была девушка молодая, там еще есть какой то эксклюзивный ТиТэнг в жестяной банке 200 гр.
    Причем в мелкой фасовке его нет. Говорила есть покупатель, который именно за таким приходит.
    Сама пока не пробовала)

  • Jazz_Man Junior Member
    офлайн
    Jazz_Man Junior Member

    76

    2 года на сайте
    пользователь #3359439

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2021 23:18

    bel_katya, я очень удивлён, что вы завариваете этот чай по 1.5 - 2 минуты. Я обычно завариваю минут 5, иначе он получается для меня слишком жидкий, нет своеобразной густоты. Но, это всё чаи из фабричных коробок, из Китая ни разу не заказывал. Хочу попробовать что нибудь взять на чайной почте, для начала.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 сентября 2021 12:33
    Jazz_Man:

    bel_katya, я очень удивлён, что вы завариваете этот чай по 1.5 - 2 минуты. Я обычно завариваю минут 5, иначе он получается для меня слишком жидкий, нет своеобразной густоты. Но, это всё чаи из фабричных коробок, из Китая ни разу не заказывал. Хочу попробовать что нибудь взять на чайной почте, для начала.

    Видимо слишком крепкие я не люблю. Я же девочка)))
    Может специфика китайских тоже дает след.
    Я заметила, что мой папа тоже очень любит, чтобы чай настоялся покрепче, мне такой уже не вкусно, где то горько.
    И заметила, что друзьям мужчинам тоже нравятся китайские красные покрепче, например они чаще выбирают 58 вместо чаев красных с медовыми нотами. Улуны и зеленые любят больше девушки ( тут тегуанинь, и гуандунские типа медовой орхидеи)

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 19 сентября 2021 12:41
    bel_katya:

    Улуны и зеленые любят больше девушки

    :-? красные никогда и не любил
    люблю зелёный, белый, улуны светлые и, конечно, шен пуэр :love: и всякие листики-цветочки к зелёному добавить
    шу изредка в охотку

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 сентября 2021 13:14
    Rakot_:

    bel_katya:

    Улуны и зеленые любят больше девушки

    :-? красные никогда и не любил
    люблю зелёный, белый, улуны светлые и, конечно, шен пуэр :love: и всякие листики-цветочки к зелёному добавить
    шу изредка в охотку

    Конечно у всех по разному, я исключительно про свой опыт рассказала)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 19 сентября 2021 13:40
    bel_katya:

    Rakot_:

    bel_katya:

    Улуны и зеленые любят больше девушки

    :-? красные никогда и не любил
    люблю зелёный, белый, улуны светлые и, конечно, шен пуэр :love: и всякие листики-цветочки к зелёному добавить
    шу изредка в охотку

    Конечно у всех по разному, я исключительно про свой опыт рассказала)

    У меня например зеленый чай зимой практически не идет. Основное его потребление- поздняя весна-лето.
    А летом не идет пуэр. А вот поздней осенью-зимой как дети в школу.
    Черный разный идет всегда.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 сентября 2021 10:46

    Что вы тут говорите про улуны и зелёные и девчат? ;)
    Некоторые улуны ещё фору дадут по крепости и терпкости подовляющему большинству чёрных и красных чаёв.
    Про пуэр - вообще молчу ;) Тут на любителя. Лично у меня, из-за запаха, они вызывают наиболее близкую ассоциацию с "грязной половой тряпкой", как и кинза - клопами воняет.

    Само сырьё, методика и степень ображки улунов и их ферментации (если ГАБА) - очень сильно разнят результат в кружке.
    Разница между чаями Китая(материк) и Тайваня (остров) - существенна, ровно как и между разными регионами Тайваня.