Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Sit_nik Neophyte Poster
    офлайн
    Sit_nik Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1645016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2021 18:15
    MissGrace:

    Wormhole:

    Смотря что надо

    я просто вчера чайку выпила. Так меня еще никогда не колбасило. Вот пытаюсь разобраться что не так. То ли с чаем то ли дозировкой или вообще никакой связи..

    От пуэра определённо есть эффект, а сколько и как заваривали, какой пуэр?

  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2021 18:23
    dmitry43:

    MissGrace:

    Привет! Есть тут знатоки пуэра?

    Любитель по шу пуэрам! Уже лет так 5)

    :super:
    а у вас бывало такое что плохо от чая?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 апреля 2021 18:33 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).
    MissGrace:

    dmitry43:

    MissGrace:

    Привет! Есть тут знатоки пуэра?

    Любитель по шу пуэрам! Уже лет так 5)

    :super:
    а у вас бывало такое что плохо от чая?

    Нет, если конечно его за раз литра 3 не выпить!

    Добавлено спустя 56 секунд

    А вообще есть правило: за пол часа перед чайком перекуси или после чая кинь пищу в топку)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Но на каждого чай по разному действует: для одних пуэр перед сном попил и всю ночь можно в потолок смотреть! Мне шу пуэр как снотворное :сплю как сурок после аванса) Возможно у вас не качественный пуэр или организм не принимает этот вид чая! тут всё индивидуально ,но я не слышал на чайных форумах что от чая -плохо!

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды

    Пропил шу пуэр от фабрики: Юнпин! Не смог ничего найти об этом бренде но судя по продажам и позитивным отзывам китайцев и наших чаеманав-фабрика заслуживает доверия! Взял 2 вида шу пуэра: килограммовые(4 по 250 грамм) и пачку 400 граммовых! В нагрузку от бренда положили пачку чая в пакетиках(шу) и 2 пробника по 8 грамм каждый! В пакетиках норм чай-я так понял делается для одной из авиакомпаний ,не шедевр конечно но вполне себе питкий! по поводу шу пуэра килограммового то сырьё 2010 года, купажировано в 2020 ! Прессовка очень плотная, без шила не отломишь! Аромат -присутствует, послевкусие-тоже! Отдал что то около 99 юаней за кило!

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2021 19:08 Редактировалось MissGrace, 1 раз.
    Sit_nik:

    От пуэра определённо есть эффект, а сколько и как заваривали, какой пуэр?

    Люблю пуэр на вишневом соке. Часто такой пью. Обычно заказываю в одном месте и мне заваривают. Ну т.е без моего участия. Вчера как обычно заказала вечером. Выпила весь чайник 0,5л. Потом немного прошлись с другом и разъехались.

    Уже в машине началось какое-то нервное беспокойство. И чем дальше тем больше. В голове мутило, не могла сосредоточиться.

    Вышла из машины началось головокружение и ощущения "земля в иллюминаторе". Пульс скакал то понижался то повышался. Легла в кровать.. изнутри просто колошматит. Неск часов тщетно пыталась успокоиться и заснуть. Валерьяны выпила. Было странное дыхание как будто не можешь до конца выдохнуть и конкретное такое перевозбуждение цнс. Ко всему добавились всякие вегетативные реакции типа тревоги и ощущение предобморочного состояния.
    Заснуть все-таки удалось.
    Утром встала в прекрасном расположении духа. Не было «невыспанности» хотя спала меньше обычного. Было неестественно много бодрости. Голова норм.
    Раньше такого никогда не наблюдала даже после литра этого же чая. Хотя бывало что пульс сильно подскакивал.
    Вот и задумалась что это было.. некачественный чай или неправильно заварили или еще что. Или не смогу больше этот чаек пить :(

  • Sit_nik Neophyte Poster
    офлайн
    Sit_nik Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1645016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2021 20:03

    Определённо, дело в соке

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 22 апреля 2021 08:42

    К сожалению, в чае кроме кофеина ничего нет :)

    По описанию это на 99% похоже на обычный приступ ВСД. Она не лечится :) так как природа психосоматическая.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    sserg32:

    Wormhole:

    Смотря что надо :)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    sserg32:

    День добрый всем. прошу заценить интернет-магазин Чайный Гид

    Как-то там всё абстрактно.
    Какой-то предзаказ, вес не указан.

    Указан вес чая вот скриншот https://prnt.sc/11sxuvr
    Зеленый чай "Имбирная свежесть"

    Прошу посмотреть что надо изменить на сайте что добавить

    Нееее, ребята, какие детали? Это же не телевизор.
    Вес надо писать либо сразу за ценой, либо сразу за названием.

    А "Детали" переименуйте в "Как заваривать".
    Всюду обозначьте упаковку (фото или описание) - там есть заводская коробка, или просто в полиэтиленовые пакетики насыпается?

    Я вообще хочу видеть такие подарочные чаи: https://www.sima-land.ru/5304801/chay-chernyy-zhivi-yarko-20-pake ... rrency=BYN
    В комплекте с термостаканами, брелками, прочими ништяками или просто с необычной упаковкой.
    Полистайте там.

    А что такое сублимированные ягоды по 200 рублей за 100 грамм? :)

    китайский чай
  • sserg32 Junior Member
    офлайн
    sserg32 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #414465

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 апреля 2021 11:01
    Wormhole:

    К сожалению, в чае кроме кофеина ничего нет :)

    По описанию это на 99% похоже на обычный приступ ВСД. Она не лечится :) так как природа психосоматическая.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    sserg32:

    Wormhole:

    Смотря что надо :)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    sserg32:

    День добрый всем. прошу заценить интернет-магазин Чайный Гид

    Как-то там всё абстрактно.
    Какой-то предзаказ, вес не указан.

    Указан вес чая вот скриншот https://prnt.sc/11sxuvr
    Зеленый чай "Имбирная свежесть"

    Прошу посмотреть что надо изменить на сайте что добавить

    Нееее, ребята, какие детали? Это же не телевизор.
    Вес надо писать либо сразу за ценой, либо сразу за названием.

    А "Детали" переименуйте в "Как заваривать".
    Всюду обозначьте упаковку (фото или описание) - там есть заводская коробка, или просто в полиэтиленовые пакетики насыпается?

    Я вообще хочу видеть такие подарочные чаи: https://www.sima-land.ru/5304801/chay-chernyy-zhivi-yarko-20-pake ... rrency=BYN
    В комплекте с термостаканами, брелками, прочими ништяками или просто с необычной упаковкой.
    Полистайте там.

    А что такое сублимированные ягоды по 200 рублей за 100 грамм? :)

    Спасибо принято, будем все исправлять и корректировать.
    Еще раз спасибо за критику...

  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2021 12:05
    Wormhole:

    К сожалению, в чае кроме кофеина ничего нет

    надеюсь вы тут просто утрировали.

    Wormhole:

    По описанию это на 99% похоже на обычный приступ ВСД. Она не лечится так как природа психосоматическая.

    ВСД не существует. Это большой советский миф. Придумали российские врачи (ну или где-то на просторах снг) когда не знали какой поставить диагноз правильный. На скоряке один врач говорил «не знаешь что написать-пиши всд». Когда жила в штатах училась в меде и им рассказывала про такие приколы. Они долго смеялись но откровенно был фейспалм и даже стыдновато. Поскольку многие люди остались и остаются без правильного лечения из-за того что «не лечится». Только в россии и рб есть этот «диагноз».
    А про кофеин. Даже самый банальный кофеин действует на разных людей по-разному и его воздействие это очень индивидуальный процесс. Даже на одного и того же человека при разных обстоятельствах и его состоянии.
    Жаль не обратили внимание на скачки пульса. Сама сейчас обратила внимание что дважды об этом написала. Признак того что конкретно влияние на ссс было. А там все непредсказуемо тем более если чифирь заварить.
    Походу я уже сама разобралась пока писала. Так бывает. Иногда надо посмотреть на ситуацию со стороны. Спасибо за участие

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 22 апреля 2021 17:08

    Я знаю, что говорю, и слышал, что это "миф" :)

    Можете назвать это по другому, но суть не изменится. Мне же название нравится, и вы сами описали всё правильно - "вегетативные реакции типа тревоги и ощущение предобморочного состояния" - это (вегетативная дистония) прям ну цитата из учебника :rotate: "Пульс скакал то понижался то повышался" - сосудистая дистония :)

    На всё я обратил внимание абослютно - Вы мне описали моё состояние в тот день, когда жена рожала :D

    А диагноз поставить верный не могут понятно почему - причины возникновения ВСД большинству врачей до сих пор неизвестны ;)

    MissGrace:

    надеюсь вы тут просто утрировали.

    Кофеин может быть триггером, но точно не причной :)

    китайский чай
  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2021 21:40
    Wormhole:

    Можете назвать это по другому, но суть не изменится. Мне же название нравится, и вы сами описали всё правильно - "вегетативные реакции типа тревоги и ощущение предобморочного состояния" - это (вегетативная дистония) прям ну цитата из учебника "Пульс скакал то понижался то повышался" - сосудистая дистония

    На всё я обратил внимание абослютно - Вы мне описали моё состояние в тот день, когда жена рожала

    Оу т.е вы серьезно полагаете что у вас был некий «приступ всд» когда ваша жена рожала ( :) с чем ее конечно поздравляю). Ну тут я даже не знаю что спарировать)
    А проекция своего состояния/похожих симптомов кот вы тогда испытывали на другого человека, такое тоже бывает. Вероятно вас это сильно потрясло и поэтому вы заговорили про триггеры. Хотя никакой связи ваше состояние с текущим вопросом не имеет. Такие штуки («причины») можно проработать, чтоб они вас больше не беспокоили.

    Вегетативные реакции сопровождают нас каждый день. Поменялось атмосферное давление-у людей возникают вегетативные реакции. Перезанимались в спортзале-будут вегетативные реакции. Выпили много кофе-будут вегетативные реакции. А каждая отдельная реакция может объясняться многими факторами. «Вегетативный» это всего лишь общий термин.

    Если допустим выпить 5 эспрессо и дать кардио нагрузку то там не только пульс скакать будет, а неконтролируемое чувство страха, судороги, потеря сознания вполне ожидаемый исход. Это вегетативные реакции. Но никто в таком случае не скажет, что это всд. Просто потому что о нем говорят тогда когда «я не знаю что это за *рень и почему она возникла» и только на постсоветском пространстве. Это выдумка, которую залили в уши пациентам, чтобы как-то оправдать свою медицинскую безграмотность, которая благо уже в большинстве цивилизованных стран давно искоренилась.

    Но конечно не смею разрушать именно вашу уверенность в собственных убеждениях (иногда это даже опасно) и оставляю за вами право верить в то, во что пожелаете. Такова уж человеческая природа :)

    Wormhole:

    причины возникновения ВСД большинству врачей до сих пор неизвестны

    Интересно почему же… )))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    :roll: Отошли от темы чаев, если кто-то знает где можно вкусный чаек попить в хорошей компании, может церемонии где-то проходят или просто вместе пообщаться за чаем, маячьте в лс :)

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 апреля 2021 23:38 Редактировалось bel_katya, 4 раз(а).
    MissGrace:

    :roll: Отошли от темы чаев, если кто-то знает где можно вкусный чаек попить в хорошей компании, может церемонии где-то проходят или просто вместе пообщаться за чаем, маячьте в лс :)

    Чайная школа дегустации и чаепития интересные проводит - погуглите :-)

    Пуэр на ночь не пью, так как был опыт "неспания" до 4 утра (кручусь-верчусь уснуть хочу-немогу). Утром - все ок.
    Может вам порошочка какого подсыпали, если раньше все было в порядке?

    Добавлено спустя 19 минут 21 секунда

    sserg32:

    День добрый всем. прошу заценить интернет-магазин Чайный Гид
    магазинчик только запускается.
    цены ниже чем у остальных.
    прошу просто посмотреть, может у кого-нибудь есть советы что улучшить

    почитала описание Лунцзин - не пойму почему я еще в очках хожу :-)

    про танец Дракона очень интересно - кто и где его видел, у меня профессиональный интерес - я учитель танцев по образованию )))

    не чай - лекарство от всех болезней )))

    фольклор - нет буквы К - проверьте орфографию )

    Катехины — органические вещества из группы флавоноидов. Они представляют собой полифенольные соединения и являются сильными антиоксидантами. откуда про Антибактериальные св-ва? :-?

    жгутики - плоские и ровные - чета ржу :D

    У вас там походу аптека, а не чайный магазин.

    П.С получила посылку с белым чаем - 500 гр - 57 BYN вышло, против ваших 40 BYN за 100 гр

    КТО ВАМ ПИСАЛ ТЕКСТЫ??? это жесть :-?
    Маття - необычный экстракт, сделанный в виде порошка, который буддисты делали из чая...
    то есть википедия врет что
    Маття́ (яп. 抹茶 маття, букв. «растёртый чай»); также матча — японский порошковый зелёный чай.

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 23 апреля 2021 00:10
    MissGrace:

    Оу т.е вы серьезно полагаете

    Я знаю, что такое ВСД и т.д. И это не выдумка советских врачей :)
    Заграничные врачи выходит тоже её выдумали ? :D Обратите внимание, на скольких языках есть статьи и исследования по "несуществующей" ВСД :lol: У них она называется в общем - "вегетативная дисфункция" (autonomic dysfunction или кратко dysautonomia). Так же заграничные врачи сходятся во мнении, что общего лечения нет:

    Is there any treatment?
    There is usually no cure for dysautonomia.
    ...The pathophysiological mechanism underlying autonomic dysfunction remains unknown to researchers.

    Отсылки на исследования, заграничные статьи и литературу довольно свежие - вплоть до 2020г. Так что о каком искоренении "в большинстве цивилизованных стран" идёт речь - ума не приложу :roll:

    Радует, что вы уже зафиксировали "вегетативные реакции". Осталось дело за малым - подумать, почему столько разных "вегетативных реакций" произошло в один короткий период времени, и дать название этой группе "вегетативных реакций" ;)

    Если хотите для вас буду называть по заграничному - "вегетативная дисфункция", ну чтоб снова советских врачей не вплетать :rotate:

    китайский чай
  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2021 16:48 Редактировалось MissGrace, 1 раз.
    Wormhole:

    Я знаю, что такое ВСД и т.д. И это не выдумка советских врачей
    Заграничные врачи выходит тоже её выдумали ? Обратите внимание, на скольких языках есть статьи и исследования по "несуществующей" ВСД У них она называется в общем - "вегетативная дисфункция" (autonomic dysfunction или кратко dysautonomia). Так же заграничные врачи сходятся во мнении, что общего лечения нет:

    На вашем месте я бы не утверждала как «у них», поскольку знать вы этого не можете.
    Понятие автономик дисфункция может применяться в отношении скажем диабета как синдром кот вызван этим заболеванием или алкоголизма. Но это не называется «всд». Просто не мешайте все в кучу только потому что есть слово "вегетативный" что является обширным понятием.

    А NLM это общая библиотека. Туда можно положить информацию о том как лечили людей во времена средневековья. Желательно на любых статьях и изданиях искать датировку. Вы же когда к врачу приходите вас не тыкают палочкой и не пускают кровь чтоб болезнь сама вышла? Потому что прогресс.

    Wormhole:

    Отсылки на исследования, заграничные статьи и литературу довольно свежие - вплоть до 2020г. Так что о каком искоренении "в большинстве цивилизованных стран" идёт речь - ума не приложу
    Радует, что вы уже зафиксировали "вегетативные реакции". Осталось дело за малым - подумать, почему столько разных "вегетативных реакций" произошло в один короткий период времени, и дать название этой группе "вегетативных реакций"
    Если хотите для вас буду называть по заграничному - "вегетативная дисфункция", ну чтоб снова советских врачей не вплетать

    Пардон, а при чем тут вгт дисфункции.
    Часть статьи про антитела к ганглионарному рецептору ацетилхолина и часть про вгт дисфункции при !аутоиммунных ревматических заболеваниях. Т.е симптоматика кот возникает в рамках синдрома Шегрена, ревматоидном артрите, системной красной волчанке и т.д. Есть заболевание-есть симптом/дисфункция которые сопровождают это заболевание. И ни о какой, тьфу, простите «сосудистой дистонии», там речи нет. И уж тем более никакой связи все это с пуэрчиком не имеет.
    Зачем-то замес такой сделали. Эко вас бомбануло (тригернуло ;) ) от слова «вегетативный». Видимо что-то вас беспокоит на этот счет.
    Поэтому конструктивно не получится.
    Предлагаю оставить вас с вашим «всд» наедине раз вам так нравится. Как говорится счастья,
    здоровья. Раз уверены что знаете, то пожалуйста :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    :roll:
    А мне бы хотелось продолжить о чайках лучше.
    Хочу научиться всяким полезным штукам по заварке и как себе подобрать чай кот будет очень нравиться и можно пить без ограничений. Чтоб не давил, не надоедал, а просто был нейтральным и полезным. Мне вот нравятся мягкие и сладкие вкусы. Последнее время подсела на молочную жемчужину :love: Не могу теперь без нее но хочется чем-то разнообразить.
    А еще очень хочу чашки/пиалы с левитирующим дном но не могу найти где купить.

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    bel_katya:

    Чайная школа дегустации и чаепития интересные проводит - погуглите

    Пуэр на ночь не пью, так как был опыт "неспания" до 4 утра (кручусь-верчусь уснуть хочу-немогу). Утром - все ок.
    Может вам порошочка какого подсыпали, если раньше все было в порядке?

    :love: спасибо, загуглила уже. Выглядит интересно только там я так поняла все встречи платные.
    Пока тож не буду вечером пить ну или хотя бы меньше по кол-ву. Парень кот мне его заваривал просто от души с дозировочкой не рассчитал :lol: Хотел как лучше. Подсказали что пропорции могут быть разные т.к заваривали 2 разных человека.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 апреля 2021 19:05

    Ребята, может вы в ЛС пообщаетесь на мед темы? :shuffle:
    Кто что может знать и что не может?

  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2021 19:19 Редактировалось MissGrace, 1 раз.

    Ну я вообще-то уже написала что тема закрыта с моей стороны. Я лично хочу о чаях а не о чьем-то «всд». Выше ж написано.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 апреля 2021 20:12

    Если левитирующее дно - это двойное стекло, то в чайных магазинах думаю будут пиалы, а тут кружки
    Введите текст

  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 апреля 2021 00:36
    bel_katya:

    Если левитирующее дно - это двойное стекло, то в чайных магазинах думаю будут пиалы, а тут кружки
    Введите текст

    да с двойным дном. :lol: я чет написала левитирующее.
    типа таких. классные
    https://i.gyazo.com/e7082882ca1488e8869beca547988a44.png
    https://i.gyazo.com/4208416b863dd9ca370ee97cc507e564.png

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 24 апреля 2021 09:10
    MissGrace:

    и часть про вгт дисфункции при

    Всё верно, автономная дисфункция (долой советские слова!) _существует_ при ряде заболеваний, но природа её возникновения не известна, как допустим, неизвестна и вам в вашем случае, и этого достаточно. Если снова бомбанёт (триггернёт) группа автономных реакций (эка! :D) - пишите, снова повеселимся :beer:

    MissGrace:

    как себе подобрать чай кот будет очень нравиться и можно пить без ограничений. Чтоб не давил, не надоедал, а просто был нейтральным и полезным. Мне вот нравятся мягкие и сладкие вкусы.

    Пить без ограничений стоит лишь чистую воду :)
    Однако есть как минимум два чая, "не таких, как другие".
    1. Габа улун - содержит ГАМК.
    2. Хэйча - содержит пониженную дозу кофеина.

    Вкусы их специфичны (ну в нейтральном смысле) :)

    Пиалы с двойным дном продаются вроде как везде.

    китайский чай
  • MissGrace Neophyte Poster
    офлайн
    MissGrace Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3052859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 апреля 2021 23:10
    Wormhole:

    триггернёт) группа автономных реакций (эка! :D) - пишите, снова повеселимся

    не, эт вы без меня)

    Wormhole:

    1. Габа улун - содержит ГАМК.
    2. Хэйча - содержит пониженную дозу кофеина.

    В кафе пробовала габу. Мне не понравилось. Вкуса вообще не было никакого как будто теплую воду пьешь. А стоил просто космос. Либо я чета не понимаю в нем..
    Хэй ча пока не знаю но интересно.
    Дома стоит Шу ча хуан, взяла как альтернативу зеленому. Предупредили что тонус повышает мол утром лучше пить. Попробовала, сильно жесткий и много земли для меня.

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 25 апреля 2021 21:30 Редактировалось Wormhole, 1 раз.
    MissGrace:

    В кафе пробовала габу. Мне не понравилось. Вкуса вообще не было никакого как будто теплую воду пьешь. А стоил просто космос. Либо я чета не понимаю в нем..

    50 грамм сухой заварки стоят 9$. Вряд ли это космос :)

    [контент удалён]

    Вам видимо или заварки мало положили, или последний пролив предложили, ибо вкус там слишком заметен :)

    китайский чай