Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 сентября 2020 15:34 Редактировалось dmitry43, 5 раз(а).
    Wormhole:

    Если это а ля "сосновые иглы" то сильно не рекомендую. Вкуса нет.
    :)

    Кому то и икра чёрная с красной-бяка!)))Красный чай сосновые иглы-один из не многих чаёв, который на ура заходил всем далёким от чайной темы !Брал в своё время у фермера кило:разошлось по друзьям-товарищам до иглы)))Цвет на фото может не совпадать с реальностью !

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Гугл переводчик подаёт чай как: дяньхун! И почему то чёрный)))) чай!Впрочем-перевоод с китайского на русский это ещё тот квест)

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    На сосновые иглы больше тянет из этого магазина вот этот чай Введите текст

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 21 сентября 2020 17:47

    Поделитесь ссылкой на проверенную Спирулину из Китая, та что Цинхай почти без отзывов.
    Тема про чай, про Спирулину не нашел на форуме.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 сентября 2020 18:29 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    Alegych:

    Поделитесь ссылкой на проверенную Спирулину из Китая, та что Цинхай почти без отзывов.
    Тема про чай, про Спирулину не нашел на форуме.

    Введите текст

    Добавлено спустя 38 секунд

    Водоросль)))не брал,так что выбирайте сами основываясь на отзывы и покупки Китайцев !Поисковик выдал вот это(тиск на ссылку))))

  • Chest Neophyte Poster
    офлайн
    Chest Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #149398

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 сентября 2020 13:46

    Кто-нибудь изучал вопрос о воздействии чая на организм в долгосрочной перспективе? Если каждый день пить по литру-полтора чая, не сломается ли что-то из внутренних органов потом? Я как посмотрю какой чайный налёт на посуде остаётся... Такое же и внутри меня может появиться)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 22 сентября 2020 14:27
    Chest:

    Кто-нибудь изучал вопрос о воздействии чая на организм в долгосрочной перспективе? Если каждый день пить по литру-полтора чая, не сломается ли что-то из внутренних органов потом? Я как посмотрю какой чайный налёт на посуде остаётся... Такое же и внутри меня может появиться)

    Вы наверно принцессу Гита пьёте)))У меня от китайского практически нет налета даже от шу пуэра!Да и каждый человек индивидуален,так что воздействие чая на организм -разнятся!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 сентября 2020 18:22 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    dmitry43:

    Поисковик выдал вот это(тиск на ссылку))))

    неочем ваша ссылка...заказал на пробу на Али

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Chest:

    Кто-нибудь изучал вопрос о воздействии чая на организм в долгосрочной перспективе? Если каждый день пить по литру-полтора чая, не сломается ли что-то из внутренних органов потом? Я как посмотрю какой чайный налёт на посуде остаётся... Такое же и внутри меня может появиться)

    у меня на зубах налет от чая такой как будто я курю, чай пью не дешевый, в основном Китай , в последнеее время Турция

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 сентября 2020 21:18
    Wormhole:

    Если это а ля "сосновые иглы" то сильно не рекомендую. Вкуса нет.
    :)

    Если это мне, то как раз наоборот, иногда под настроение очень хорошо заходит чай без всякой медовости, типа 58...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    dmitry43:

    Wormhole:

    Если это а ля "сосновые иглы" то сильно не рекомендую. Вкуса нет.
    :)

    Кому то и икра чёрная с красной-бяка!)))
    На сосновые иглы больше тянет из этого магазина вот этот чай Введите текст

    Про бяку - точно :-)
    А ссылка - я брала кажется более дешёвый вариант игл, ваш красивее и дороже чуть...
    Но все равно пью его с удовольствием.
    Причем именно в иглы люблю иногда добавлять корицу, тимьян и прочее, в более медовые чаи добавлять оттенки как то смысла нет, они и сами хороши, а в чае 58 добавки звучат вроде как поярче

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Alegych:

    Поделитесь ссылкой на проверенную Спирулину из Китая, та что Цинхай почти без отзывов.
    Тема про чай, про Спирулину не нашел на форуме.

    А чем плох айхерб? Там в таблетках вроде не сильно дорого...

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    P.s. Думаю налет на зубах он будет и без чая, а чай и кофе его просто окрашивают

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 сентября 2020 21:50 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    bel_katya:

    А чем плох айхерб? Там в таблетках вроде не сильно дорого...

    Не пробовал такой, у нас в аптеке продается из РФ,. Очучения не те)) , читал обзоры по ним и выбирал, заказывал с Кореи , с Индии, все устраивало вот только на ебей перестали принимать оплату продавцы мол из-за коронабесия почта не принимает посылки на отправку за рубеж...

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Почитал про Спирулину Айхерб, она из Китая, а откуда именно не нашел, дело в том что Китай сильно загрязненая страна из за выбросов заводов, выводы понятны , Есть у них озеро Цинхай на подобии Байкала, вокруг горы, все чисто, от туда Спирулину я и заказал , она не дешёвая, если не подделка...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 сентября 2020 23:47
    Alegych:

    bel_katya:

    А чем плох айхерб? Там в таблетках вроде не сильно дорого...

    Не пробовал такой, у нас в аптеке продается из РФ,. Очучения не те)) , читал обзоры по ним и выбирал, заказывал с Кореи , с Индии, все устраивало вот только на ебей перестали принимать оплату продавцы мол из-за коронабесия почта не принимает посылки на отправку за рубеж...

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Почитал про Спирулину Айхерб, она из Китая, а откуда именно не нашел, дело в том что Китай сильно загрязненая страна из за выбросов заводов, выводы понятны , Есть у них озеро Цинхай на подобии Байкала, вокруг горы, все чисто, от туда Спирулину я и заказал , она не дешёвая, если не подделка...

    Ну там много разных производителей, половина написано органик, сильно в подробности не вдавалась. дальше уже надо изучать вопрос. Но заказывать чуть проще чем из Китая), можно на РБ или через РФ

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 25 сентября 2020 11:25
    bel_katya:

    можно на РБ или через РФ

    А как быстрее?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 25 сентября 2020 12:01 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    А как быстрее?

    быстрее так и дешевле

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 сентября 2020 23:50
    Красотка_Нонна:

    bel_katya:

    можно на РБ или через РФ

    А как быстрее?

    Скоро узнаю,
    столкнулась с тем, что часть Витаминов (например С) нельзя заказать на РФ - видимо санкции.
    поэтому сейчас жду 2 посылки на РБ и на РФ

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 27 сентября 2020 23:56
    bel_katya:

    столкнулась с тем, что часть Витаминов (например С) нельзя заказать на РФ - видимо санкции.

    Не санкции. А российские продавцы бадов подавшие в суд на ихерб

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • _Suominen_ Member
    офлайн
    _Suominen_ Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #383055

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 сентября 2020 14:05 Редактировалось _Suominen_, 2 раз(а).

    Добры дзень. Можа каму патрэбна белая гарбата Шоу Мэй (блін, не пачаты, 350 гр, 30.08.2018)? Хацелася б абмяняць на чырвоную гарбату ці цёмны улун. Набываўся тут

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 28 сентября 2020 15:40 Редактировалось Wormhole, 2 раз(а).
    dmitry43:

    Гугл переводчик подаёт чай как: дяньхун! И почему то чёрный)))) чай!Впрочем-перевоод с китайского на русский это ещё тот квест)

    Сосновые иглы - это и есть чёрный дяньхун. Точнее один из сортов.

    bel_katya:

    Если это мне, то как раз наоборот, иногда под настроение очень хорошо заходит чай без всякой медовости, типа 58...

    Я ровно это и пишу - "под настроение", "без всякой медовости" :D

    bel_katya:

    Причем именно в иглы люблю иногда добавлять корицу, тимьян и прочее, в более медовые чаи добавлять оттенки как то смысла нет, они и сами хороши,

    Всё абсолютнейше верно - прочие чаи и сами хороши :super:

    -------------------------------

    Подведём черту: странный чай, без собственного вкуса, без медовости, "мягкий" (это тоже невкусно на любителя), без добавок не вкусный и т.д.

    -------------------------------

    Chest:

    Кто-нибудь изучал вопрос о воздействии чая на организм в долгосрочной перспективе? Если каждый день пить по литру-полтора чая, не сломается ли что-то из внутренних органов потом? Я как посмотрю какой чайный налёт на посуде остаётся... Такое же и внутри меня может появиться)

    Содержащиеся в чае пигменты теарубигин и теофлавин - это такие же проантоцианидины как и фиолетовый пигмент в чернике.
    Вы же не боитесь есть чернику? :)

    В целом в чае опасен только кофеин. Парадокс, правда? Кофеин не видим - и опасен. Теарубилин видим - и не опасен :roll:

    китайский чай
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 сентября 2020 22:29 Редактировалось bel_katya, 6 раз(а).
    Wormhole:

    dmitry43:

    Гугл переводчик подаёт чай как: дяньхун! И почему то чёрный)))) чай!Впрочем-перевоод с китайского на русский это ещё тот квест)

    Сосновые иглы - это и есть чёрный дяньхун. Точнее один из сортов.

    bel_katya:

    Если это мне, то как раз наоборот, иногда под настроение очень хорошо заходит чай без всякой медовости, типа 58...

    Я ровно это и пишу - "под настроение", "без всякой медовости" :D

    bel_katya:

    Причем именно в иглы люблю иногда добавлять корицу, тимьян и прочее, в более медовые чаи добавлять оттенки как то смысла нет, они и сами хороши,

    Всё абсолютнейше верно - прочие чаи и сами хороши :super:

    -------------------------------

    Подведём черту: странный чай, без собственного вкуса, без медовости, "мягкий" (это тоже невкусно на любителя), без добавок не вкусный и т.д.

    Что за испорченный телефон? Перевернули все как вам захотелось.
    Совсем не странный.
    Вкусный и без добавок (я например сладкое не люблю, в тех количествах, в которых любят его некоторые, и пить часто медовые чаи мне будет не интересно... добавки это ИНОГДА ... МОГУ и в зелёный лимон добавить, но не потому что чай невкусный, а потому что мне так захотелось в данный момент. Настроение такое или организм витамина С захотел.
    часто пью 58 (иглы) без всяких дополнений.

    Добавлено спустя 55 минут 58 секунд

    bel_katya:

    черный чай Юньнань Фэнцин Дянь, "Юньсян Голден Бранч", черный чай "Кунг-фу" 30г/6ю
    (получается 200 ю за 1 кг)
    тут.

    [контент удалён]

    вкусный красный чай, длинные иглы,
    выдерживает 6 раз заварку (может и больше, но поздно пили).
    сладости-медовости нет, ближе по вкусу к 58, но мягче... первый раз когда пили, показалось (не знаю как точно описать) ощущение холода-ментольности на языке что ли, причем именно когда горячим пили, очень необычно.
    позже постараюсь уточнить по оттенкам.

    А сейчас дополню... После промывки чая у заварки аромат осени, прям залипла бы носом в чайник, будто преющие листья с кислинкой. Думаю у каждого свои ассоциации.
    Делаешь глоток, чай горячий а потом будто легкий холодок пробегает по языку, необычно, но ментольностью это назвать наверное нельзя, ощущение легкое... Причем ощущение это было когда первый раз пили чай. В другой день словить его не получилось, что то не так сделала, а сегодня снова получилось)
    Остывая чай становится сначала более мягким. Но если долго стоит или дольше по времени заваривать, то будет уходить в терпкость...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 сентября 2020 23:52
    Wormhole:

    В целом в чае опасен только кофеин. Парадокс, правда? Кофеин не видим - и опасен. Теарубилин видим - и не опасен

    Кофеин скорее полезен, а не опасен. Опасны будут тяжелые металлы, пестициды

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 29 сентября 2020 13:44

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вот такой крупнолистовой шен понравился. Названия не помню. Забрал последний, у нас по 7р. за 50гр. был

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 сентября 2020 14:34 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Был на Комаровке(впервые за полтора года как переехал на новое место жыхарства))) )-зашел в Индийский павильён,чай не впечатлил(запах благавония отбил желания покупать чай!)
    ,отоварился узбекским рисом-очень понравился : кило-10 руб!C утреца :заварил себе зеленушки,взбодрился и давай решать свои проблемы)))Жду свой хей ча,-в октябре должен получить!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 сентября 2020 16:54

    Заметил:люди стали добрее что ли!Выходя из автобуса-предлагают,за так,талончики пробитые абсолютно не знакомым людям!Желание сделать добро и хоть не много помочь!Походил по рынку Комаровскому:как то изменился он за время моего последнего посещения:стал другим!Бабулька(бывший учитель)торговавший вкуснейшим картофелем сегодня не было!Жаль!Душевный человек!