Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 июля 2020 21:06 Редактировалось bel_katya, 4 раз(а).
    dmitry43:

    Мне тоже Лундзин на ура заходит,единственно что огорчает))) что про запас его не приобретешь:за год сильно теряет во вкусе-аромате!

    я его в холодильнике хранить стараюсь, как все зеленые

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Шу от Сягуань
    Cuiyin Tea Yunnan Puer Tea Xiaguan Tuotuo 2016 Xiaguan Longma Round Tea Bubble Cake Cooked Tea 357g

    ссылка 65ю выкуп
    блин 357 гр - 37 руб
    [контент удалён]
    Достаточно легко его ломать-разделять, есть пуэры, которые на порядок тверже спрессованы.
    Я еще не научилась различать-описывать шу пуэры в деталях/нюансах,
    пробовали на работе и отметили при заварке аромат чернослива, выдержал 4 заварки за день, все очень насыщенные.
    Можно было и дальше заваривать еще, но рабочий день закончился.

    [контент удалён]
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 9 июля 2020 21:24 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    bel_katya:

    согласитесь, что продать невкусную картошку проще на том рынке, на котором нет покупателей специалистов-знатоков-завсегдатаев, вековых традиций использования картошки на ежедневной основе

    скажите, а Вы - знаток картошки?
    навскидку назовёте хотя бы десяток сортов?
    я к тому, что среднестатистический китаец точно так же разбирается в тонкостях чая, как средний белорус - в сортах картошки

    bel_katya:

    я его в холодильнике хранить стараюсь, как все зеленые

    даже в морозилке рекомендуют

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 июля 2020 21:30 Редактировалось bel_katya, 6 раз(а).
    Innainn:

    Мой друг периодически на посиделках заваривает чай, который называет красный улункпо , не могу понять он обманывает с названием и составом или нет, но в инете не могу про него ничего найти. Вкус какой-то странный, слишком терпковатый для обычного чая, но достточно освежающе. Володя, если ты читаешь это сообщение, то потому, что ты же сам не рассказываешь!

    может все же улун Да Хун Пао?

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Mantiscorp,
    а мне десяток не нужен, во первых я знаю визуально, какую я люблю, а какую не буду покупать из прошлого опыта,
    и расскажу хотя бы те сорта, которые мне нравятся. И вообще у меня по картошке муж специалист :rotate:

    И может среднестатистический китаец не разбирается в чае, но их там больше априори,
    в том числе именно тех, кто разбирается, ведь культура оттуда пошла.
    ну и они хотя бы могут прочитать там сертификаты, чего о нас не скажешь )))

    а в морозилке мне казалось совсем зелень хранить рекомендовали, но у меня там все равно нет места.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 9 июля 2020 22:12
    bel_katya:

    и расскажу хотя бы те сорта, которые мне нравятся. И вообще у меня по картошке муж специалист

    смысл Вы поняли

    bel_katya:

    ну и они хотя бы могут прочитать там сертификаты, чего о нас не скажешь

    откройте для себя Google Объектив.
    и да, забить серийный номер в проверялку на сайте производителя даже я могу

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 июля 2020 08:17
    Mantiscorp:

    bel_katya:
    я его в холодильнике хранить стараюсь, как все зеленые

    даже в морозилке рекомендуют

    Это я всё знаю:но я столько Лундзина не беру чтобы с морозильником заморачиваться,пол кило максимально(выпил в сезон летний и на следующий год нового заказал) А так да,Китайцы особо ценные и нежные лундзины хранят в холоде в герметических пакетах для сохранения качества!Эти агрегаты холода у них только для чая и рыбу-ягоды-мяса там в перемешку с чаем там не храняться)))Что касается цены покупки чая:да не дёшево,но всё равно это экономически выгоднее даже с учетом доставки посредника!В наших чайных брендах Минска всё дороже и не более высокого качества!На память:мой последний чай от Даи,500 граммовая упаковка V 93-что то около 37 рублей обошлась и зелёный жаренный высшего сорта около 35 рублей за 500 грамм-и это всё знаменитых брендов + доставка еще!Так что дешевле я пока не нашёл,будет альтернатива-перейду на нового поставщика!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Вот посмотрел в одном чайном бренде Минска моя V93 стоит 22 рубля за 100 граммовую точу,за 500 грамм будет 110 руб-так что вот такая раскладка!

  • Chest Neophyte Poster
    офлайн
    Chest Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #149398

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 июля 2020 20:54

    Какой-то закрытый чайный клуб получается. Вопросы от новичка как будто игнорируются.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 июля 2020 21:23
    Chest:

    Уже полгода всё глубже погружаюсь в волшебный мир китайского чая. До этого покупал чай в специализированных минских магазинах, но, похоже, что есть возможность заказывать его из Китая по намного более выгодным ценам. Никогда этого не делал, хочу попробовать. Поэтому хочу попросить совета у более опытных в этом плане людей.
    Как я вижу, большинство для этого использует Taobao. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно сделать, чтобы оформить свой первый заказ. Желательно с конкретным посредником, которого можете посоветовать. И ещё буду благодарен, если скинете проверенных продавцов, у которых будет минимальный шанс напороться на некачественный чай.

    ссылки на чай, который я покупаю на тао, указаны в моих постах.
    часто беру информацию на шопхелпе, там тоже есть чайная тема, и посредники оттуда, тем же форумом проверенные.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 июля 2020 22:08
    Chest:

    Какой-то закрытый чайный клуб получается. Вопросы от новичка как будто игнорируются.

    Просто если давать человеку посредника то нужно быть уверенным в доставке товара:сейчас в связи с вирусом посылки идут очень туго(моя с апреля еще не дошла)так что и не советовал ничего а то не удобно будет если по 100 дней ждать!Как то так)

  • Chest Neophyte Poster
    офлайн
    Chest Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #149398

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 июля 2020 22:28

    Спасибо. Похоже, что придется идти своим путём проб и ошибок)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 13 июля 2020 09:31
    dmitry43:

    если давать человеку посредника то нужно быть уверенным в доставке товара

    Ваш посредник лично на ишаке по Шёлковому пути доставляет, или отправляет обычной China Post?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 июля 2020 19:45 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    Mantiscorp:

    dmitry43:

    если давать человеку посредника то нужно быть уверенным в доставке товара

    Ваш посредник лично на ишаке по Шёлковому пути доставляет, или отправляет обычной China Post?

    Вот только сегодня получил свой чай : по доставке-Китайский путь прошёл на ура(неделя до Пекина посреднику и через недели чай уже с трек кодом пошёл в Беларусь(тут доколупаться не могу)Шёл чай через Казахстан,через 2 недели отбился в Вильнюсе и так как в это время эта страна прекратила все сообщения с нами то чай там завис более месяца ну и традиционно 2 недели в Беларуси!Так что можете называть это новым шёлковым путем))))Получил:тубу 500 грамм шу пуэра V93(кстате подорожал почти на 30 юаней ) и 500 грамм зеленого ,который уже брал!

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Судя по обстановке ишак по прежнему будет доставлять наши посылки)))-граница Китая с Казахстанам опять закрыта!

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    [контент удалён]

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2020 20:15

    приглянулся мне сегодня набор дорожный для чаепитий
    [контент удалён]
    Brand: Yunnan Sourcing Tea Shop
    и решила поискать его в Китае
    [контент удалён]
    нашла )))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 июля 2020 20:22

    Зелёный :Эньши Юй Лу снова меня радует:ароматен,нежен и как всегда стойкое послевкусие!Подсел я на этот чай !Настоятельно советую!Введите текст

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 14 июля 2020 08:59 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    Добрый день, уважаемые Коллеги!
    Вижу что здесь собрались настоящие Любители Чая! Да что там любители — Профессионалы!
    Поэтому хочу задать как Профессионалам один вопрос — рассудите нас, пожалуйста.
    Намедни возник у нас с приятелем (тоже считающим себя нехилым Чаевником) чисто академический спор.
    Я утверждал, что арсенал любого мало—мальски уважающего себя любителя Чая не может обходиться без Улуна, причем даже не одного, а нескольких.
    А он мне — да нет, без Улуна вполне можно обходиться.
    Я ему — да это Моветон!
    А он мне — пох..

    Что думает по этому поводу Уважаемая Чайная общественность?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 14 июля 2020 16:51 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    globba:

    Добрый день, уважаемые Коллеги!
    Вижу что здесь собрались настоящие Любители Чая! Да что там любители — Профессионалы!
    Поэтому хочу задать как Профессионалам один вопрос — рассудите нас, пожалуйста.
    Намедни возник у нас с приятелем (тоже считающим себя нехилым Чаевником) чисто академический спор.
    Я утверждал, что арсенал любого мало—мальски уважающего себя любителя Чая не может обходиться без Улуна, причем даже не одного, а нескольких.
    А он мне — да нет, без Улуна вполне можно обходиться.
    Я ему — да это Моветон!
    А он мне — пох..

    Что думает по этому поводу Уважаемая Чайная общественность?

    Отвечаю как любитель):если иметь точку по продаже чая то весть спектр разнообразный чаев необходимо иметь:покупатель любит новизну и вкусы у всех разные!Но если своего личного запаса чая:то тут что кто пьет!Если человеку не идет белый чай и он его не пьёт и семья тоже-то не вижу смысла его хранить!Это касается и улуна: у меня на сегодняшний момент только Да Хун Пао из Северо Фудзянских улунов имеется!Люблю Тегуанинь,Тайванские улуны!Но они все выпиты и пока нового заказа нет!Основные чаи по потребления для меня:шу и шен пуэры, хей ча,в сезон:зелёные и красные чаи!Но вкусовые пристрастия меняются то в одну то в другую сторону!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 14 июля 2020 21:50
    globba:

    да нет, без Улуна вполне можно обходиться

    так и есть.
    миллионы людей ежедневно обходятся без улуна.
    даже я сегодня обошёлся без улуна :trollface:

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 15 июля 2020 00:11 Редактировалось zffman, 1 раз.
    globba:

    Что думает по этому поводу Уважаемая Чайная общественность?

    Главное правило чая: нет никаких правил. Максимум рекомендации. Если мне в кайф хэй-ча сало с чесноком запивать - так тому и быть.

    Можно зайти с другого боку. А почему только улуны? Почему не зеленые или белые? Я вот зеленые сто лет не покупал - не идут они у меня как-то, хотя раньше любил. Да и белые тоже, хотя очень хорошо иногда заходят. Меньшим любителем чая, уважающим себя ;-), я от этого не стал ведь...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 июля 2020 23:49

    Ой, что-что, но вот улун не заценился мной давным давно и до сих пор нет желания пробовать.

  • 3022935 Neophyte Poster
    офлайн
    3022935 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3022935

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2020 00:11

    Иван Чай ферметированный,венечки для баньки.Деревяные бокалы,
    Славянская технология

    https://vk.com/club196514654

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 17 июля 2020 00:41
    ana_july:

    Ой, что-что, но вот улун не заценился мной давным давно и до сих пор нет желания пробовать.

    улунов такое огромное количество, что...
    рекомендую что-нибудь из уишаньцев или габы попробовать