Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2020 11:42
    A.Z.:

    Вон чукчи разные и копальхем едят

    в копальхене - ботулин и кадаверин, они с непривычки действительно могут вызвать...эээ...расстройство здоровья.
    а от масла яка только одно место слипнется :trollface:

  • DmyAnt Junior Member
    офлайн
    DmyAnt Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #89297

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 мая 2020 10:31

    У меня еще от индусов масала чай остался, прогреть тело специями - почему бы нет. Кардамон очень нравиться в них. А кардамон, интересно, продается у нас? А Иван-чай, ну с ним поосторожнее, часто не употребляйте. Есть у него и противопоказания. А тут столько литров употребить

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 25 мая 2020 15:08

    кардамон - приправа в отделе приправ в любом супермаркете
    на любителя

    китайский чай
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 мая 2020 19:33
    dmitry43:

    Поддавшись всеобщему ажиотажу чая с молоком и я решил себе что то под тибетский сварить:сырье шен от Сягуаня(10 Грамм)пол литра воды и пол литра сливок 10 процентных,соль!Сырье промыл водой холодной,довел до кипения 500 мл воды с чаем ,добавил соль и пол литра сливок,довел до кипения,выключил газ накрыв варево крышкой и дал всё настоятся минут 5,при готовке все интенсивно помешивал!Вкусно!

    Как -то пробовал шу так варить. Не сильно зашло. Очень экзотическим показалось . С шеном, возможно, будет интереснее.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Плюсую по кардамону. На рынках цельный 2-4 р за 10 грамм. Купил себе цельных приправ (кардамон в том числе )сделать чайную смесь, не смог смолоть. Потолок в кусочки, Они не сильно отдают аромат, если не долго варить. Либо буду ступку брать, либо рискну жерновной кофемолкой. Купил на комаровке чаю индийского 4 пачки за 10р - 403,404,404,406 . Спасибо за наводку форумчан. Скидка у них все ещё действует. И готовую смесь масала narpa. Отварил 404 (гранулированный) с narpa. Неплохо. Приправы кажутся очень яркими, словно туда что-то заглутаматили. Без большого восторга. Готовая смесь в шопе (ТШ) показалась интересней. Также отведал 403 ассамчик. Неплох, терпкий, грубоватый, аромат классный. Завтра сварю с него масала чай и сравню с 404.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Также на экспобеле взял попробовать развесного грузинского. 9руб /кг!. Пыльноватый, без изысков, без кауих-то интересных ароматов. Пить можно
    . Если выбирать утром пить Иван чай или его выбрал бы грузинский. :)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 мая 2020 12:18
    Wormhole:

    кардамон - приправа в отделе приправ в любом супермаркете
    на любителя

    Сама приправа мне нравится, но в чае слабо представляю.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 мая 2020 22:15 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    Wormhole:

    кардамон - приправа в отделе приправ в любом супермаркете
    на любителя

    Сама приправа мне нравится, но в чае слабо представляю.

    Пила с кардамоном кофе в эмиратах - в отеле маленькую кружечку делали - такой ядреный, забыть невозможно.
    Там же потом в магазине можно было купить кофе молотый с кардамоном слабый-средний-сильный... Привезла как сувенир попробовать и все....
    Потом мне пакет кардамона много лет спустя в Минске подарили - - лежит дома, не знаю что с ним делать, аромат сильный... И как то нет желания куда то добавлять, не понимаю его или опыта нет...

    Но есть вот такая мельница КАМИС для кофе и десертов... Так вот она обалденная - всем родственникам ее подарила.
    Там есть корица, кардамон и др... и тут он просто шикарно сочетается со всем ароматным букетом...
    Обожаю эту смесь на десерты, выпечку, творог, каши... И очень рекомендую:

    [контент удалён]

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 28 мая 2020 22:31
    Красотка_Нонна:

    Сама приправа мне нравится, но в чае слабо представляю.

    У Ahmada был чёрный чай с ним отличный. :super:
    Супруга до сих пор вспоминает

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 мая 2020 11:21

    Утро начинается с шу)))После вчерашнего дурдома) на работе,утром только чай приводит меня в тонус и норму! Пол литра крепкого шу,ароматного в керамической пиале от нашего литвинского мастера-и я готов к новым подвигам!Сегодня был дежурным по камбузу:обед приготовлен,семья будет накормлена и сыта!Можно и расслабится,посмотрел мой чай уже в Лиетуве(Вильна)Кажется совсем рядом:пару часов на цягнике и)))-но проклятый вирус вносит свои коррективы и остается только ждать!Хорошо что раньше я в месяц по кило чая заказывал,теперь есть что пить с запасов,а не брал уже пол года! Очень жду свой заказанный зеленый-запал на него,не хватает!Всем хороших выходных,вкусного и ароматного чая и берегите себя и своих близких!

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 мая 2020 12:18
    Питонец:

    Красотка_Нонна:

    Сама приправа мне нравится, но в чае слабо представляю.

    У Ahmada был чёрный чай с ним отличный. :super:
    Супруга до сих пор вспоминает

    Возможно, иногда самые неожиданные сочетания оказываются удачными, не спорю.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 мая 2020 22:05

    кажется в Китае будет какой-то фестиваль скидок

    价格 ¥ 178.00 - Цена ¥ 178,00
    6.1狂欢价 ¥ 86.00 - 6.1 Карнавал цена ¥ 86,00

    если правильно поняла 1-3 июня

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 мая 2020 22:55 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    bel_katya:

    кажется в Китае будет какой-то фестиваль скидок

    价格 ¥ 178.00 - Цена ¥ 178,00
    6.1狂欢价 ¥ 86.00 - 6.1 Карнавал цена ¥ 86,00

    если правильно поняла 1-3 июня

    Да,я тоже это заметил,про скидки!Есть повод прикупить нужного чая для желающих! V 93 от Даи так при самой низкой цене стоил 97 юаней а так при скидке 92)-не много но приятно для кошелька!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 30 мая 2020 23:00 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    дел, не там тема)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 мая 2020 12:42

    Кардамон, насколько я понял, основная приправа для индийского масала чая. Вариантов рецептов десятки
    Купил ступу, растираю специи прямо во время приготовления. В моем варианте смеси, больше всего зеленного кардамона, чуть меньше черного, немного бадьяна и немножко корицы и гвоздики. Получается очень круто. Как я понял в готовой смеси масала чай narpa дуюругик пропорции, больше бадьяна. поэтому она для меня не такая интересная.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 мая 2020 14:31
    Rea2:

    Кардамон, насколько я понял, основная приправа для индийского масала чая. Вариантов рецептов десятки
    Купил ступу, растираю специи прямо во время приготовления. В моем варианте смеси, больше всего зеленного кардамона, чуть меньше черного, немного бадьяна и немножко корицы и гвоздики. Получается очень круто. Как я понял в готовой смеси масала чай narpa дуюругик пропорции, больше бадьяна. поэтому она для меня не такая интересная.

    А кардамон еще и разного цвета :o :rotate: ?
    век живи - век учись )))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69244

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69244
    # 6 июня 2020 18:21

    Акция на kum-kum 4*2.5=10 в Индийиском лабазе на Комаровке все еще действует. Взял 4*403 :super: 401 увы не было.
    Ну и азерчая к нему, как обычно (2*100 Пеко и 1*200 Букет).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 июня 2020 12:25

    Зависла моя посылка из Китая в Вильне!Уже 2 недели без изменения и как я понял:ничего к нам не летает в связи с вирусом,так что вот как то так не весело ! А там мой зеленый на жару лежит,в апреле заказывал!Так что придется идти в теашоп(не реклама)-иногда там беру на пробу,возьму наверно билочуня,и может что нибудь еще!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Смотрю там видно дела в гору идут:разнообразие и количество в разы увеличилось с моего последнего заглядывания))) на их сайт!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июня 2020 11:21 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    у меня задерживается посылка через посредника, с 12 мая ждут ее в Москве... получается уже месяц в пути.

    а еще хочу предупредить, что с covid не шутят,
    маму с дачи с пневмонией привезли, сейчас в больнице.
    (месяц на даче жила, клялась что ее там просквозило, запахи слышит, и ехать не хотела, про пневмонию узнали уже тут на КТ),
    все были уверены, что неоткуда на даче covid взяться - а КТ и тест показали его.
    мамин тест во вторник был готов, ко мне только в пятницу с тестом приехали и вообще позвонили сказать, что я контакт.
    (я это конечно сразу понимала после КТ, дома работала, но все же)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 июня 2020 17:04
    bel_katya:

    у меня задерживается посылка через посредника, с 12 мая ждут ее в Москве... получается уже месяц в пути.

    а еще хочу предупредить, что с covid не шутят,
    маму с дачи с пневмонией привезли, сейчас в больнице.
    (месяц на даче жила, клялась что ее там просквозило, запахи слышит, и ехать не хотела, про пневмонию узнали уже тут на КТ),
    все были уверены, что неоткуда на даче covid взяться - а КТ и тест показали его.
    мамин тест во вторник был готов, ко мне только в пятницу с тестом приехали и вообще позвонили сказать, что я контакт.
    (я это конечно сразу понимала после КТ, дома работала, но все же)

    Скорейшего выздоровления вашим близким ! Укрепляйте иммунитет :у нас в коллективе 250 человек переболело,уже почти все на работе!Мне диагноз не ставили,проболел 2 недели как ОРВ,но вкусы пару дней не чувствовал!Так что думаю что в легкой форме у меня всё прошло!Чая не хотелось совсем,зато морс пил кастрюлями!Еще раз-выздоровления!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июня 2020 18:10

    dmitry43, спасибо.
    я неделю чай не пила, жара дома, времени на что-то вообще не было, и думать даже не успевала...
    вода с лимоном на ура)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69244

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69244
    # 13 июня 2020 18:39

    Напрасно. Чай в жаркую погоду ооочень даже хорошо.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час