Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 ноября 2019 17:41

    при покупки смотрите отзывы Китайцев тоже:в чае они побольше нашего разбираются)))А красный этого года в жестяной банке 250 граммовый-должен быть хорошим!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 2 ноября 2019 19:59

    Коллеги)
    Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

    Врач ведет опрос, записывает всякую хрень, и между делом справшивает:

    - Какие лекарства принимали?

    - Рюмочку бехеровки и теплое пиво.

    Тот перестает писать. Замирает на пару секунд...

    - Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?Это так к теме!:приболел немного,вирус засел глубоко и надолго-вторую неделю не могу выздороветь!Неделю чай не пил,не хотелось,совсем!Но чай и тут меня не отпускает:был у заведующей поликлиники так пока она с моими болячками разбиралась,гляжу у нее на столе пачка китайского зелёного на развес он нашего Минского чайного бренда!Поговорили с ней об чае!Посоветовал брать в поднебесной!Мои хворобки пошли на убыль:сегодня захотелось зеленухи,заварил пол литра,вкус не такой совсем но все выпил до капли!Один чай мой прошел нашу таможню-понедельник-среду думаю получу!С другим :пошел на индивидуальный досмотр в Пекине,а был уже ведь готов к отправке,что то Китайцем не понравилось(может с весом что а может пиалка-пробник из подарка от магазина)Через два дня чай загрузили в самолет снова!Так что и Китайцы бдят:у меня уже 2 раза углубленно проверяли и один раз на нашей таможни!Претензий-нет!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 ноября 2019 10:10
    dmitry43:

    - Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?Это так к теме!:приболел немного,вирус засел глубоко и надолго-вторую неделю не могу выздороветь!Неделю чай не пил,не хотелось,совсем!Но чай и тут меня не отпускает:был у заведующей поликлиники так пока она с моими болячками разбиралась,гляжу у нее на столе пачка китайского зелёного на развес он нашего Минского чайного бренда!Поговорили с ней об чае!Посоветовал брать в поднебесной!Мои хворобки пошли на убыль:сегодня захотелось зеленухи,заварил пол литра,вкус не такой совсем но все выпил до капли!Один чай мой прошел нашу таможню-понедельник-среду думаю получу!С другим :пошел на индивидуальный досмотр в Пекине,а был уже ведь готов к отправке,что то Китайцем не понравилось(может с весом что а может пиалка-пробник из подарка от магазина)Через два дня чай загрузили в самолет снова!Так что и Китайцы бдят:у меня уже 2 раза углубленно проверяли и один раз на нашей таможни!Претензий-нет!

    :D повезло с поликлинникой, я когда болел с температурой почти 39 (когда из дома выходил) просидел в очереди на сквозняке больше 4 часов до приема, зато по методу средневековых врачей температуру сквозняком почти сбили :)
    А вообще при болезни я стараюсь пить чаи побольше и разные, в семье есть свой врач он советует пить побольше.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 3 ноября 2019 14:47
    Lepricons:

    Вот как раз наоборот, чайные заводы очень пристально следят за поддержкой уровня цены на чай - ставишь цену меньше на хороший чай - получаешь санкции

    На тао изза этого торгуют официальным чаем из под полы практически )) Т.е. делают купоны на скидки, висит одна цена а по факту другая. Делают скидки на пару часов, продают одни лоты под видом других, продают несколько чаев вместе чем каждый по отдельности.
    Вчера взял 9908 на тао за 23уе с лайв трансляции, где скидка была на три часа. На том же фулчинати он стоит 52
    https://ru.fullchea-tea.com/haiwan-2018-chinese-puer-tea-9908-cha ... p0467.html

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 ноября 2019 16:24 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).

    За 23 у.е-хорошая цена для 9908-нарвусь,сам бы не прочь прикупить!Еще и за головы чайные!Сказка а не цена!Мне удача с ценой пока прошла мимо:проманиторил цены на этот чай на Тао и Тмалл,пока скидок -нет!буду ловить удачу ))))Взял бы 2 сразу!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 3 ноября 2019 17:06 Редактировалось shaperid, 5 раз(а).
    dmitry43:

    За 23 у.е-хорошая цена для 9908-нарвусь,сам бы не прочь прикупить!Еще и за головы чайные!Сказка а не цена!Мне удача с ценой пока прошла мимо:проманиторил цены на этот чай на Тао и Тмалл,пока скидок -нет!буду ловить удачу ))))Взял бы 2 сразу!

    вообщем фишка в чем. Есть магаз - https://ynsv.taobao.com/?spm=2013.1.0.0.1ad91569xdXDlw
    В мобильном приложении тао идет с 15 до 18 дня лайв трансляция, где они показывают чаи, рассказывают, пьют и на них лайв скидки. Пока последние три дня было, как долго продолжаться будет я хз. ну то есть скидки можно и прямо на сайте смотреть но список лотов которые на скидке я ток на трансляции в мобильном приложении вижу.

    И за эти три часа там где то выставляют 35-40 позиций на скидках аналогичных как в моем примере с 9908. Каждый день разные чаи. Скидки реальные, после 6 часов пропадают.
    Чаи разные, и шены\шу от всех фабрик, хайвань, ланге, менку и т.д и просто другие чаи. Но большинство пуэры.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 ноября 2019 17:10

    Спасибо за наводку-буду пробовать!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 3 ноября 2019 17:12 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    Вот сча например https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.418e2e8dnQ4Yq9&i ... 8ur4ajb062 278 юаней

    dmitry43:

    Спасибо за наводку-буду пробовать!

    Сейчас можете посмотреть, еще идет, 35 лотов, некоторые уже правда распроданы)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 ноября 2019 17:24

    Прикупил на скидке за 18 у.е

    Добавлено спустя 49 секунд

    Спасибо!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 3 ноября 2019 17:27 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    dmitry43:

    Прикупил на скидке за 18 у.е

    А ну это другое немного, этот лот насколько помню лежит на скидке у них уже неделю или тип того. В лайве с 3 до 6 там другие.
    У тех что в лайве скидки рядом с прайсом пометка 粉丝专属价 - fan exclusive price . И после 6 они пропадут.
    А это тож способ обхода регулирования цен, два блина по цене дешевле чем один как я говорил)

    Вот там в лайве так лоты выглядят

    Первые 35, а то в конце чёт просто так кучу лотов до 100 добавляют без скидок)
    И в этом списке они без скидок пишутся, скидка когда переходишь показывается.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 ноября 2019 17:34 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Понятно!Не последняя покупка)Буду знать теперь что и как!Спасибо за совет и помощь!

    Добавлено спустя 28 минут 54 секунды

    Ну блин-как не удобно,не привычно мобильным Тао пользоваться)))Всё такое маленькое а пальцы занимают пол экрана)))Привыкну!Пью густой шу-хорошо мозги настраивает на нужный лад)))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26950

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26950
    # 6 ноября 2019 12:24
    dmitry43:

    За 23 у.е-хорошая цена для 9908-нарвусь,сам бы не прочь прикупить

    Вот практически оно, только за 36 но там +1 чай
    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.4.a ... 7492031729

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 8 ноября 2019 10:13 Редактировалось bel_katya, 4 раз(а).
    airp:

    dmitry43:

    за коробку подарочную вы как минимум 50 процентов платите!Вот вам проверенный магазин где красного выбор Введите текст

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    вот эти спиральки будут вкусные(но 17 баксов за 250 грамм и плюс доставка)Введите текст

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    СЛЕПОЙ Я)))),у вас тот же магазин(но чай 18 года плюс подарочная коробка)так что смотрите сами

    Теперь слепой уже я, наверное. По моей ссылке чай стоит 95 юаней за 500 грамм, по вашей - 118 за 250 грамм.
    Или я не так смотрю, или тот чай, что выбрал я выгоднее выходит.
    И мне спиральки не обязательно подойдет и простой дянь хун, главное что бы качественный без терпкости и с большим количеством типсов.

    доброго дня всем.
    airp и dmitry43, у вас спиральки мало того что год разный - вы на их цвет посмотрите.

    95 юаней - там половина темных чаинок, я такой чай периодически заказываю на 1688 , и хочу сказать, что он может отличаться по вкусу даже просто от партии к партии. хотя визуально все ок.
    118 юаней - почти все золотые чаинки - это другой уровень и качество, такие чаи на порядок дороже стоят. я такой только в пробниках пока пила, мне понравился.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    dmitry43:

    Коллеги)
    Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

    Болела в октябре, как поняла утром что с горлом что-то не то, стала чаванпраш есть (хималаи на айхербе заказала),
    утром и вечером перед едой по 1 чайной ложке под язык.

    болезнь прошла легче чем обычно, чаванпраш рекомендую... выздоравливайте.

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    и похвастаюсь еще одним зеленым чаем:
    чай Biyun 涧 2019 new tea Maofeng Maojian green tea

    выкупали 1 кг за 76 юаней
    вышло примерно 68 руб за 1 кг чая

    чай сложный, долго подстраивала кол-во и температуру, 70-75* не больше... и время важно! чуть переборщишь где-то (t, время) - уходит в горечь.
    но если словить нужные пропорции - то очень вкусно)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 ноября 2019 15:01 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Последний полученный мой шу мне не зашёл совсем!Я его и так и этак заваривал надеясь хоть что то выжать,но увы(((( Отдам не искушенным любителям чая на работе,если же и им не зайдет,-выброшу!Пить такое не могу!На заднем плане что то от сухофруктов!Отрицательный опыт-это тоже опыт!Особенно когда отрицательного опыта целых 1 кг)))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Вешка моя 93 тоже застряла в Пекине,то грузят на самолет то снимают с него))))Весело!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 ноября 2019 21:22

    Сегодня у меня на вечер шен,Сягуань!наводил порядки в своём чайном ящике,открыл керамический кувшин с крышкой:там у меня точи Сягуаня квартируют) и так вкусно оттуда запахло,что вот сижу сейчас и гавань радует ароматным шеном!Глина-прекрасный материал для хранения пуэров!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 ноября 2019 11:12
    bel_katya:

    доброго дня всем.
    airp и dmitry43, у вас спиральки мало того что год разный - вы на их цвет посмотрите.

    95 юаней - там половина темных чаинок, я такой чай периодически заказываю на 1688 , и хочу сказать, что он может отличаться по вкусу даже просто от партии к партии. хотя визуально все ок.
    118 юаней - почти все золотые чаинки - это другой уровень и качество, такие чаи на порядок дороже стоят. я такой только в пробниках пока пила, мне понравился.

    Заказал 19 года за 80 юаней спиральки, но судя по фото пополам темные и светлые. Конечно с темными вкус будет более грубоватым, возможно с небольшой терпкостью (надеюсь меня это минует), но чай из полностью золотистых спиралек более чем в два раза дороже выходит (он по 500 грамм не продается).

    Может еще подскажите какие хорошие красные чаи, с ценой до 100 юаней за 250 грамм? Более дорогие увы для меня слишком дорого, разве, что пробники заказывать.
    Если не чаи - подскажите магазины, с которыми проблем по качеству чая не было.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 ноября 2019 09:12
    airp:

    Если не чаи - подскажите магазины, с которыми проблем по качеству чая не было.

    Вот вам магазинчик одного из брендов(дорого,но со вкусом)))-сам там не брал,но люди чайные советовали!Введите текст Кстати,хорошо что я свой шу не выкинул!вот выздоровел и рецепторы вернулись на место!Чай не идеал(шу)но уже не шлак,короче без изысков,начального уровня!После выздоровление как то меня на шены потянуло!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 12 ноября 2019 12:08
    dmitry43:

    airp:

    Если не чаи - подскажите магазины, с которыми проблем по качеству чая не было.

    Вот вам магазинчик одного из брендов(дорого,но со вкусом)))-сам там не брал,но люди чайные советовали!Введите текст Кстати,хорошо что я свой шу не выкинул!вот выздоровел и рецепторы вернулись на место!Чай не идеал(шу)но уже не шлак,короче без изысков,начального уровня!После выздоровление как то меня на шены потянуло!

    Спасибо, но цена выше, чем в "вашем" магазине, а по виду не лучше чай

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 16 ноября 2019 19:09 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    airp
    я с огорчением обнаружила, что чайный магазин стал продавать от 1 кг чая, ранее брала по 0,5 кг.

    магазин тут
    и тут

    но надо читать описание, год и тд...
    я давно в нем не покупала - пью старые запасы.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4090

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 16 ноября 2019 20:30
    bel_katya:

    пью старые запасы.

    :) :beer: