Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 октября 2019 16:13

    Спасибо,но я как то алика )))стороной обхожу,года 2 уже на таобао и тмалл пасусь)))Пока доволен!

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 25 октября 2019 16:19

    Я беру на алике только у одного проверенного продавца, который даже знает русский.
    У них есть свой отдельный магазин вне алика, и ещё на ебае. Вконтакте группа.
    Я им бывает скидываю ссыль с тао или тмала - они это же себе выставляют на продажу без посредников.

    Эти два чая, что я скинул - тоже оттудова.

    Что алик, что тао - продаваны в соседних комнатах сидят :D

    китайский чай
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 октября 2019 16:34
    Wormhole:

    Я беру на алике только у одного проверенного продавца, который даже знает русский.
    У них есть свой отдельный магазин вне алика, и ещё на ебае. Вконтакте группа.
    Я им бывает скидываю ссыль с тао или тмала - они это же себе выставляют на продажу без посредников.

    Эти два чая, что я скинул - тоже оттудова.

    Что алик, что тао - продаваны в соседних комнатах сидят :D

    Может комнаты у них и одни,только вот продажа чая на Али запрещена и всё что там сейчас выкидывают по чайной теме-все по за рамками и покупка похоже на рулетку!

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 25 октября 2019 16:36

    На ебае не запрещена - ровно те же продавцы 8)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    На алике просто можно купоны и кэшбэки юзать, потому все и играют в эту рулетку.
    На официальном сайте продавца есть ссылки на его же чаи как на алик, так и на ебай.

    китайский чай
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 октября 2019 16:42

    Всяк кулик своё болото хвалит!!!!Лишь бы чай нравился а способы доставки и покупки-второстепенны !Вкусного вам чая!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 25 октября 2019 18:54
    Wormhole:

    На ебае не запрещена - ровно те же продавцы 8)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    На алике просто можно купоны и кэшбэк

    На Али чай? Купоны? Любой спор будет автоматом закрыт в Вашу пользу, если совесть позволит конечно)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    dmitry43:

    Всяк кулик своё болото хвалит!!!!Лишь бы чай нравился а способы доставки и покупки-второстепенны !Вкусного вам чая!

    Вы ранее утверждали что чай только на Тао! Все что ни на Тао не то, мол хитрые китаезы :lol:

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 октября 2019 21:04
    Wormhole:

    assaddin:

    А я хочу вот это

    Чёто знакомое :trollface:

    Как дяньхунчик этот?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пуэр Хайвань 1кг,33$ на алике у хелстихаус

    Добавлено спустя 32 секунды

    Дянь хун 19$

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 октября 2019 21:20

    Вы ранее утверждали что чай только на Тао! Все что ни на Тао не то, мол хитрые китаезы :lol:Если чел.нравится покупать на Али-флаг в руки))) никого убеждать не буду и не хочу!Я своё мнение по поводу этой площадки и покупки там чая-не менял!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 25 октября 2019 22:54

    dmitry43, Вы утверждали что только на Тао продают настоящий чай и дешевле, помните?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 октября 2019 09:47 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    Alegych:

    dmitry43, Вы утверждали что только на Тао продают настоящий чай и дешевле, помните?

    Интересно девки пляшут)))):Даю развернутый ответ по поводу настоящего чая!На Китайских интернет площадках по надежности чай покупается так:1 -Tmall.com здесь весь чай для продажи проходит сертификацию имеет все документы качества и безопасности(к слову все ведущие бренды чайные 1 и 2-го дивизиона имеют там сои площадки!Чай там дороже чем на других площадках! 2-Taobao.com- здесь тоже множество качественного чая и надежных магазинов чая но есть риск купить подделку ! 3-1688. com-это площадка для оптовой покупки чая(от 500 грамм и выше) где присутствуют фермеры,при покупке минимальная упаковка(чтобы удешевить товар),брал там дянь хун кило приемлемого качества,но есть вероятность гораздо большее купить что то похожее на чай!Пуэр там за 2 бакса-точно будет из рязряда (отрави соседа)))))) Тут утверждали что магазин чая на Али присутствует и на ебее!Но его нет на вышеперечисленный 3-х Китайских площадках!К примеру магазин на Али(Магазин:HealthTeaHouse Store)в данную минуту торгует только посудой и чайными прибамбасами)вот вечером,когда в Китае ночь там появляется чай!Чудеса и только!Мне тут человек с форума говорил что купив 58 красный классический на ебее получил сомнительное качество и не был похож на тот же чай что пил с Тмалл,хотя упаковка была идентична!Дешевле-не дешевле:мне мой чай обходится дешевле чем его покупать в наших чайных специализированных магазинах,мне он обходится дороже чем его брать на ебее и алиэкспресс!Но я плачу за качество!У мелких магазина в нет специализированных складов с температурой и влажностью в помещении!Если вам нравится ваш чай который вы покупаете-пейте на здоровье!Я никого никуда не призываю и не учу где брать чай и по чём!Кто то пьет чай CCT3-по цене 2 доллара за кило и доволен как слон! Да в свою бытность(года 3 назад)брал на Алиэкспресс Менхай Даи -оказалась подделкой ,внешне всё похоже и упаковка и марки(на ультрофиолет не проверял,не было чем),подал жалобу-деньги не вернули мотивировали что внешне чай соответствует рисунку а что аромат )))не тот-так вы в чае не разбираетесь так шу пуэр и пахнет))Как то так!Эпилог:покупайте чай где хотите,я никому ни чего не доказываю и не учу жить!Кто просил меня помочь с советом-не отказывал,а спорить с пеной у рта-это не по мне!Всем хороших выходных и вкусного чая!

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Из позитива:мой один килограммовый шу -вылетел с Пекина,другой (вешка 93 от Даи)-начала отслеживаться!Пошёл готовить пиалу)))

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 26 октября 2019 10:58
    dmitry43:

    Да в свою бытность(года 3 назад)брал на Алиэкспресс Менхай Даи -оказалась подделкой

    AliExpress - не продавец, а торговая площадка, то есть продавцы там разные.
    Я брал на Ali, например, блины Anning Haiwan, они пробивались на сайте производителя как оригинальные

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 26 октября 2019 16:51
    Wormhole:

    Я беру на алике только у одного проверенного продавца, который даже знает русский.
    У них есть свой отдельный магазин вне алика, и ещё на ебае. Вконтакте группа.
    Я им бывает скидываю ссыль с тао или тмала - они это же себе выставляют на продажу без посредников.

    Эти два чая, что я скинул - тоже оттудова.

    Что алик, что тао - продаваны в соседних комнатах сидят :D

    Что за продавец?

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 26 октября 2019 22:25 Редактировалось Wormhole, 1 раз.
    assaddin:

    Что за продавец?

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    assaddin:

    Как дяньхунчик этот?

    Как по мне - идеальный недорогой чай на каждый день.

    Но не спешите. На 11 очевидно будут скидки от этого магаза - там они реальные.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    dmitry43:

    У мелких магазина в нет специализированных складов с температурой и влажностью в помещении

    У меня вопрос - а вот этот почти месяц, который чай летит в РБ, он летит в "специализированных самолётах с температурой и влажностью в помещении", или терпит тяготы и лишения температурных перепадов, как и чаи из неправильных магазинов? :)

    китайский чай
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 октября 2019 06:02

    Так я и беру в последнее время у него :rotate:

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 октября 2019 09:05

    Нахождение чая(которому нужно дышать))) в пупырке и пакете не так критично:но у меня потом до недели чай приходит в себя)))-я по крайней мере чувствую разницу во вкусе!Ваш магазин гораздо меньше выбор,без чая там не останешься но всего многообразия нет!Для сравнения всем известный в чайных кругах :Батаник Введите текст

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Почувствуйте разницу : кстати как по мне качество чая ,посл того как оттуда ушел один из соучредителей стало хуже!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 27 октября 2019 11:43 Редактировалось Alegych, 3 раз(а).
    dmitry43:

    Интересно девки пляшут)))

    dmitry43:

    :Даю развернутый ответ по поводу настоящего чая!На Китайских интернет площадках по надежности чай покупается так:

    это сугубо Ваше мнение, и оно вовсе не означает истину, это просто торговые площадки продавцы как которых торгуют на ебей так и на тао)
    тогда и Я выскажу свое))
    покупая один и тотже чай в одном месте, он приходит разного качества, заметил связь с временем года, тоесть весна мне не нравится(хотя многие считают наоборот) а вот лето-осень совсем другое дело, ну а в Вашем понимании я вижу что для вас это будет как подделка и ориджинал), еще есть разные партии , хранение и т.п.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Вчера пришла Классика 58, август 2019, брал на ебей и вкус лучше чем весна, это для наглядности

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 октября 2019 12:15

    Да я не претендую на истину,дорогие мои!Совсем!Я тоже ошибаюсь,ищу,иногда нахожу а иногда-нет!И я не последняя инстанция!Может быть я завтра буду ,как одна моя знакомая,покупать чай через друга китайца,который советует,ищет и разбирается в чае!У меня такого друга в Китае-нет(жаль конечно)Так что приходится ориентироваться на советы друзей,свою интуицию,свои желания!Да и вкусы меняются:вот последняя зеленуха(750 грамм)мне как то не очень пошла сразу,возможно потому что ждал что то похожее на лундзин,2 пачки забрали друзья-теперь я от него в восторге!Это тот,который с содержанием селена!Мне нравится самому выбирать чай.иметь свободу в выборе и его многообразии!Вот почему мне не подходит господин Шевелев с его Мойчай(ем)!Там принцип выбора чая:нравится ему-не нравится,покупаю-не покупаю!Так что пока беру на Тао,а завтра-будет завтра,не загадываю!Может один наш земляк ))))начнет чай у себя на участке чай выращивать как арбузы сейчас!И мы станем великай чайной страной -экспортерам!)))) Да :август на 58 классическим -это не дата сборки а дата фасовки!

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Вот у меня на красном 58 стоит месяц январь! В январе чай в Китае не собирают,так что это дата фасовки

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 октября 2019 18:09 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Для любителей покупать чай на Алиэкспресс:вам сылки на чай на этой площадке(не покупал,не знаю,покупать не думаю и не советую))))Многие интересуются,поэтому делюсь щедро,с просторов интернета так сказать! Введите текст

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 октября 2019 19:07
    Wormhole:

    assaddin:

    А я хочу вот это

    Чёто знакомое :trollface:

    Кстати, а не смущает, что это дешевле, чем в официальном магазине он стоит 22 доллара?так это ещё и без доставки, явно где-то подвох

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 28 октября 2019 19:29
    Lepricons:

    Кстати, а не смущает, что это дешевле

    Нет конечно. Официальный магазин никогда не будет срывать продажи дистрибьютерам.

    Наши белорусские товары в России дешевле, чем у нас.
    Конфеты "Коммунарка" и прочие часто в Еврооптах и Копеечках дешевле, чем в официальных магазинах.

    китайский чай