Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 10 сентября 2019 08:49
    dmitry43:

    На рубеже развала СССР- продавался у нас Турецкий чай,в жестяных красивых коробках!По вкусу уже не помню,но чай был черный,по советской классификации и красный по мировой!!Тут ещё многое от заваривания зависит,а в Турции по своему заваривают!Видео на ютюбе есть!

    Да.У них прибамбасы свои,чайник с заваркой настаивается на чайнике с кипяткомИ такие огромные заварники как у меня на аватарке.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 сентября 2019 17:15

    Еще раз вернусь у Турецкому чаю!В Турции производят красный и зеленые чаи! Из местного сырья пуэры не получаться!По качеству чай будет (не такой-это чтобы сказать корректно) как Китайский!Да,что бы его попить,не обязательно в Турцию ехать:в Минске он имеется в продаже

    вот ссылкаВведите текст

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 50 секунд

    Наверно возьму на пробу:но заранее уверен проиграет турчина))) даже у людей при слабо развитых рецепторах)))

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 сентября 2019 06:52 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    А не в чем турецкому выигрывать, это совсем другой чай, он на советский грузинский чем-то похож и крепкий получается. Ну и ценник конечно, в Турции я брал меньше чем 2$ за 200г,9,5 лир стоит, для взбадривания с утра, этот самое то.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 сентября 2019 08:15

    Ща пробовать буду

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 14 сентября 2019 09:30

    Чтобы придти в себя:заварил 14 грамм шу на 500 мл в термосе!Мой черный с плесенью уже в Беларуси,на таможне-как то быстро долетел-3 дня с Пекина до таможни!Рекорд!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 сентября 2019 10:08

    :ura:

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 сентября 2019 16:32 Редактировалось bel_katya, 3 раз(а).

    всем привет.
    а у меня снова ода японскому чаю )))
    мне как летом японский чай привезли, так его с мужем и пьем по утрам, вот прям мой маст хэв.
    заказывала именно чай с рисом генмайча - он больше всего мужу прошлый раз понравился.

    ложку чайную на кружку - вода 75-80*С. через 30 сек (может и быстрее) переливаю чай в другую кружку, заварка остается на дне.
    и потом второй раз снова ее завариваю.

    сейчас обратила внимание, что у нас рис в чае не сильно жареный (или вообще не жареный)...
    но все равно вкусно

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 15 сентября 2019 19:41 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Японские чаи даже Китай закупает!А это об многом говорит!Зеленуха))) у них-хороша!Мой хэй ча с плесенью на 960 грамм прошёл успешно таможню-получу на следующей неделе!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 сентября 2019 11:14
    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Получил сегодня свой черный с золотыми цветами!Что сказать:если сравнивать с хэй ча по проще с этого магазина что я брал ранее,то этот по вкусу более нежный,мягкий!

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 18 сентября 2019 15:00

    dmitry43, а в каком магазине берете?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 сентября 2019 16:50 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Чай брал в фирменным магазине на Tmall.com,сылу скину завтра в личку( на работе сейчас и данные дома на ноуте)Сырье в чае практически без стеблей,что для хей ча не тепично,но чай очень вкусный

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 сентября 2019 17:54 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    А я воздержусь пока от заказов, хотя тёмненького хочу, насобиралось много и зелёного и пуров и турецкого, перепить троху надо. А то встану утром и чешу голову, что попить? Да и после отпуска деньгами как обычно. Гранатовый заходит наа ура, распробовал и с женой, похож конечно на каркадэ, ноо... только похож. В банку пересыпал оттуда такой аромат исходит когда открываешь, разнообразил он мой чайный мир конечно.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 сентября 2019 14:59

    Сегодня обхожусь без чая:вчера был юбилей-25 лет работы на благо фирмы,ветеран как никак 1 степени!Сегодня отхожу от банкета)))) Но думаю об чае!Всем-хороших выходных и добра вам и вашим близким!

    Добавлено спустя 19 минут 6 секунд

    На ужин сегодня :корюшка,эх люблю я всё рыбное!

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 27 сентября 2019 15:29

    в конфискатах на типоты норм цена сейчас. по качеству не скажу - самому только фото сбросили

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 27 сентября 2019 15:36

    День добрый. Заказывал на таобао чай Золотые брови” (Цзинь Цзюнь Мэй), и по сравнению с таким же купленным в Минском магазине он к сожалению гораздо хуже. Аромата яркого нет, карамельный оттенок полностью отсутствует.

    визуально меньше "золотистых" листочков и сами листы более крупные, грубые (заказанный с таобао с лева, купленный в Минске - с права:

    Вопрос такой - может кто заказывал похожий чай в последнее время и поможет ссылкой? Так же интересует дяньхун и другие красные чаи, которые может кому то понравились.
    Большое спасибо :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 сентября 2019 17:50

    Вот проверенный магазин красных чаев Введите текст

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 30 сентября 2019 00:27

    Парни, может кто нибудь дать минимальный набор что бы определится со своими предпочтениями по чаю ? Несколько видов пуэра, улуна и пр что можно найти в минске,и обязательно нужно попробовать, буду очень благодарен.

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 30 сентября 2019 06:41 Редактировалось Rakot_, 1 раз.

    шу пуэр, шэн пур, улун тегуанинь, улун да хун пао, зелёный мао фэн, красный дянь хун, белый бай му дань, почки я бао
    как-то так
    ну и почитать как их нужно заваривать и при какой температуре, потому что можно испортить всё впечатление о чае
    воду нормальную использовать

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 30 сентября 2019 10:59 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).

    assaddin, третий чай от кита с Али опять не тот + странноватый запах...это 3 заказ и на предыдущий открывал спор...
    сильное подозрение что кит что то с чаем сделал(это сугубо мое мнение, пить чай не стал, стремно, открыл спор , кит как всегда не отвечает, Али вернул деньги), в каких условия они там и какими руками пересыпают чай никому не известно...
    из моего маленького опыта наблюдения за китайцами которые строили завод у нас + потом ходят по городу и магазинам, многие не чистоплотные, отвратительно себя ведут и тд.
    теперь только фабричный чай, классика №58 фабричная появилась на ебей у многих продавцов, заказал у разных продавцов, жду)

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 30 сентября 2019 20:52 Редактировалось zffman, 1 раз.
    fessik:

    Парни, может кто нибудь дать минимальный набор что бы определится со своими предпочтениями по чаю ? Несколько видов пуэра, улуна и пр что можно найти в минске,и обязательно нужно попробовать, буду очень благодарен.

    эм... а зачем определяться то?)
    это ж такое хобби - пробовать новое, не спешите брать нахрапом
    зайдите в чайную почту и попросите посоветовать пару ярких представителей своего вида.

    в принципе, вам неплохой наборчик посоветовали. Я бы добавил СыЦзыЧунь (весна четырех сезонов), вместо ДаХунПао взять ШуйСянь (ну или ок - ДаХунПао, но не дешевле 30р / 100гр).
    Еще что-нибудь из прогретых скрученных улунов или габы.

    Если взять грамм по 30 каждого - бюджет рублей 70 будет. А что-то можно в пробниках будет найти, тогда сэкономите, они там по 1-3р максимум (5-15грамм обычно). Можно и так попросить по грамм 10-15 вам накрутить пробников, если уж надо сэкономить - вам не откажут.