Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

4866

18 лет на сайте
    пользователь #1220

Написать сообщение

4866
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

Вот хочется услышать, что вы пьёте?

Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

А в зелёном чае действительно сила!

Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

(отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

Информация о чаях перенесена сюда

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 3 августа 2019 16:34 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

Получил свой чай:ой не просто мне эта посылка досталась:сначала ну никак платежка не проходила к посреднику(6 часов с бубном)танцевал напевая мантры)))Потом посредник накасячил с таможенной декларацией и мне пришлось все исправлять:через комп почему то не проходило внесение данных и только на 3 день через смартфон данные пошли в таможню -в итоге-чай у меня и 3.60 бел руб за оформление))))Что имеем?-чай свежий,этого года и брался для работы,шу,сырье -гунтин(почки и листья)Брал уже кирпичик такого же но 2015 года!Этот мне тоже понравился:заварил 12 грамм сухого сырья на 500 мл воды,промывка и заливка кипятком!Настаивал минут 10(ну люблю я насыщенность и нефтянку)По вкусу:орехи и деревяха,водуя если и есть то очень не много,как по мне не хватает плотности,но учитывая что чай свежий ,то он отрабатывает каждый юань-рубль!В довесок к этому году взял еще 2010 года один!Как рабочий вариант чай просто супер!

• TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

951

5 лет на сайте
    пользователь #1305276

Написать сообщение

951
    # 3 августа 2019 17:30

Подскажите, почему такая разница в цене?
    https://tealeaf.by/oolong-gaba-ot-009/
    И
    https://www.teashop.by/product/gaba-ulun-polusfericheskoj-skrutki/

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 3 августа 2019 17:41
    TwinHead:

Подскажите, почему такая разница в цене?

1:разность сырья
    2:навар на сырье
    3:очень деньги надо))) Я уже давно не вьезжаю в кухню)))окончательной цены на чай и у нас и в Китае!Вот начались хорошие продажи и Китаец подымает цену(так например было на шу пуэр купленный в маленьком интернет магазинчике:цена поднялась в 2-3 раза как пошли продажи)Поэтому вьехать в эту кухню мне не просто: я принимаю их правила игры и держу нос по ветру маниторя цены)))

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 6 августа 2019 18:14

Пью на работе( в обед) ароматный шу и думаю: а что если бы кроме чая в пакетиках у нас бы не было альтернативы? Вот тогда бы на чайном форуме с азартом рассуждали о качесве пакетиков,длине необходимой нити,красивой палиграфии! К чему я всё это: вот отправил жену в деревню к маме а самому что то так захотелось кильки в томатном соусе,вот пошел в Виталюр,а там выбор : и Нарочанская и еще кокогото нашего рыбхоза))) В Беларуси килька не водится!!! В моё детсво,которое прошло в Эстонии,на острове Сааремаа,вся рыбная продукция,котороя шла на консервы типа килька в томатном соусе делалась из свежевыловленной рыбе и как идеал на рыбзаводах в море! Тот вкус я не с чем не спутую,к слову: камбалу я до сих пор мороженную есть не могу,помню вкус той ,свежей! Не хочу критиковать наши рыбзаводы,но это как сравнивать чай с пакетиков с чаем собранным с лучших делянок Китая!Грусно всё это: на место высококачественной продукции приходит сурогат(((Всем всего доброго!Пейте хороший чай!

• Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

2842

7 лет на сайте
    пользователь #513331

Написать сообщение

2842
    # 8 августа 2019 12:20
    Alegych:

assaddin:

Я получил с али чаёк, более чем доволен, дянь хунчик, билучунь(но не думаю что он, боневспиральки) но вкуснющий и какой-то джин то-ли джун мэй, последний с пакета не очень ароматный, но при заварке смакота. Дяньхунчик с пакета запах мёда и заваренный вкусен, 2-3 раза проливаются, но я передерживаю. Зелёный холодной заваркой пробовал, бесподобно, пока литр не выпил, не остановился :rotate:

Получил, сегодня этот же чай, спасибо за ссылочку, чай с сильным ароматом меда и цветов, я бы его даже приравнял к классическому №58 и он дешевле) ,вот только он не фабричный, пока прод не закрылся надо еще набрать :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

заказал еще этот же чай, но прод хитрит удаляя предыдущую страницу с продажей и создает новую, написал проду тот дал ссылку и по ней заказал цена таже была.
    по итогу пришел чай вообще без вкуса если сравнивать с предыдущим...открыл спор и проду писал, но он молчи как рыба.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

вчера только открыл спор, сегодня уже вмешалось Али , и мне вернули деньги, не ожидал такого от Али, прод так и не ответил

Intel i5-6500/ASUS Z170 PRO/Corsair LPX 2x8GB DDR4(3200)/GTX 1060 6GB/SSD-Samsung 850Evo/SSHD-ToshibaH200/HDD-WD(Purple)/Win7.
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

263

13 лет на сайте
    пользователь #68019

Написать сообщение

263
    # 8 августа 2019 13:59 Редактировалось assaddin, 3 раз(а).

Мне чай вааще от него не пришёл, я открыл спор, 5 дней ему довалось на ответ, тишина... Спор в мою пользу, написано что деньги вернут, возврат одобрен

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

120г 9.5 бел. руб :-? В жестяной банке

• Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

2842

7 лет на сайте
    пользователь #513331

Написать сообщение

2842
    # 8 августа 2019 16:43
    assaddin:

Мне чай вааще от него не пришёл

что то прод испортился...

assaddin:

120г 9.5 бел. руб В жестяной банке

тоже с ароматом меда и цветов?

Intel i5-6500/ASUS Z170 PRO/Corsair LPX 2x8GB DDR4(3200)/GTX 1060 6GB/SSD-Samsung 850Evo/SSHD-ToshibaH200/HDD-WD(Purple)/Win7.
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

263

13 лет на сайте
    пользователь #68019

Написать сообщение

263
    # 8 августа 2019 16:48

Пока не открывал

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 8 августа 2019 18:48

Сегодня,только проснулся,заварил шу! Хорошо этот вид чая на меня действует:приводит мысли в порядок и будит заспанную морду))) Стало гораздо меньше времени на чай,но всё равно,хотя бы 1 раз в день я наливаю ароматный с цветом нефти,чай! По немногу настраиваю себя на новый заказ,мне для этого созреть нужно,подготовиться,я бы сказал: выстрадать!)))Всем вечера без циклона с дождем и ароматной пиалы чая! Берегите близких и себя!

• Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

2842

7 лет на сайте
    пользователь #513331

Написать сообщение

2842
    # 8 августа 2019 23:55
    dmitry43:

с цветом нефти,чай!

так и до чифира не далеко)

• Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

89

6 лет на сайте
    пользователь #874518

Написать сообщение

89
    # 9 августа 2019 19:33

Сейчас Али так быстро закрывает такие споры, наверное, просто потому что запрещена продажа продуктов питания (ИМХО, уж лучше ебей, а лучше вообще не использовать площадки адаптированные под иностранцев)

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 10 августа 2019 20:02
    Lepricons:

Сейчас Али так быстро закрывает такие споры, наверное, просто потому что запрещена продажа продуктов питания (ИМХО, уж лучше ебей, а лучше вообще не использовать площадки адаптированные под иностранцев)

А можно еще по старым кладовкам у бабушек-дедушек найти типа такого:

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 16 августа 2019 19:00

Закончилась рабочая неделя!Устал и морально и физически!Пришёл домой:оплатил все платежи,приготовил ужин:скумбрия аля Греция с лимоном и специями с травами!Теперь можно отдохнуть,расслабится!Шу со старых деревьев,утончённый и гармоничный!Надо бы что то заказать из любимых шу,фабрик первого дивизиона!По не многу подсаживаю))))на чай знакомых и друзей,Всем прекрасных выходных и новых чайных открытий!

Добавлено спустя 48 минут 48 секунд

Радость:как пахнет шу-в комнате стоит аромат чая!Запрет на использование парфюмерии в комнате где хранится чай действует!Каждый день меняю воду в сосуде для увлаждения!Чаю хорошо на новом месте:влажность в норме и при открытии шкафчика стоит аромат!Вода из крана артезианская-не покупаю в магазине!Хорошо и мирно!

Добавлено спустя 56 минут 6 секунд

Топ чаёв В поднебесной за 2018 год-2018 год Уишань Да Хун Пао, Сиху Лун Цзин, Аньси Те Гуанинь, Дун Тин Би Ло Чунь, Пуэр ча, Лю Ань Гуа Пянь, Хуан Шань Мао Фэн, Синьян Мао Цзянь, Цзюнь Шань Инь Чжень, Фудин Бай Ча.

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

• Красотка_Нонна Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Member

205

2 года на сайте
    пользователь #2227747

Написать сообщение

205
    # 17 августа 2019 10:00
    dmitry43:

Lepricons:

А можно еще по старым кладовкам у бабушек-дедушек найти типа такого:

Вот это настоящий раритет, они ещё живые?)

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 20 августа 2019 19:23
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

263

13 лет на сайте
    пользователь #68019

Написать сообщение

263
    # 21 августа 2019 01:17

А я еду скоро турчанский чай пить, и в море плавать :jump:

• dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

817

4 года на сайте
    пользователь #1588744

Написать сообщение

817
    # 21 августа 2019 09:00
    assaddin:

Главное что бы не с 2-мя ложками сахара))))Хорошего отдыха и чая вкусного по турецки!

• assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

263

13 лет на сайте
    пользователь #68019

Написать сообщение

263
    # 22 августа 2019 08:55 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    dmitry43:

assaddin:

Главное что бы не с 2-мя ложками сахара))))Хорошего отдыха и чая вкусного по турецки!

ага,спасибаки :)

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды

ребята и девчата ,не в тему конечно но под чаёк пуэрок Кузьмина слушаю,таааакие вещи есть у него,балдеею и ,что сааааамое главное жене моей нравится :ura:

• Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

2098

3 года на сайте
    пользователь #1847058

Написать сообщение

2098
    # 22 августа 2019 12:11
    assaddin:

Кузьмина

:roof: