Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 июля 2019 18:31

    Кто хоть раз пробовал чаи от фабрики Даи менхай,тот определит по вкусу,запаху их продукцию!Мне тоже нравится их продукция,стабильное качество!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 июля 2019 19:59

    Хайвань тоже хороши у этого юбилейного почек много свиду и проливов много держит, пресовка блина ооочень плотная

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 июля 2019 11:46

    Попил с утра шу:хорошо,бодростью зарядился!Вот уже на подходе моя новая посылка общим весом в 2 кило с шу:как то очень резво они у меня выпиваются!Оставил коментарий в магазине на Тао на английском,хозяин поставил мой комент во главе:рейтинг продаж чая возрос)))Может в следующий раз просить скидок за рекламу))))

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 июля 2019 20:16

    юбилейный хайвань заварил не правильно ,торопился.чай кайф.запах .цвет.проливы.промывать надо и не раз но не сильно кипятком и кааайф.ща заварил с женой не знаю как уснём :D ,завтра менхайчик опробую,но этот ,я не афтаритет канешна,однозначно покупать,есть юбилейный и шенчик :jump:

  • Jack_Spirit Junior Member
    офлайн
    Jack_Spirit Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #499907

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 июля 2019 21:04

    Ну вы и маньяки, однако)
    Под такую дудку заказал и я этот юбилейный блинчик шу, буду приобщаться)
    А в чем выгода заказывать с тао, по сравнению с тем же ебеем? Есть какие-то проверенные хорошие магазины? Ссылок может покидаете? Да и вообще было бы отлично видеть ссылки на те чаи, которые зашли, чтобы хотя бы себе в закладки добавить можно было)

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 июля 2019 22:25
    Jack_Spirit:

    Ну вы и маньяки, однако)
    Под такую дудку заказал и я этот юбилейный блинчик шу, буду приобщаться)
    А в чем выгода заказывать с тао, по сравнению с тем же ебеем? Есть какие-то проверенные хорошие магазины? Ссылок может покидаете? Да и вообще было бы отлично видеть ссылки на те чаи, которые зашли, чтобы хотя бы себе в закладки добавить можно было)

    Да полно, по ветке шерстить надо

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 июля 2019 07:28

    Заварил даи, нефть вкус ихний отпад, характерный, но.... Не хуже и не лучше хайваня, одного уровня за свою цену, но разные по вкусу

    Добавлено спустя 28 минут 30 секунд

    Спрессован сильно, шило погнул даже :-?

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 июля 2019 19:07

    подсел на иван чай,каждый вечер пью

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 июля 2019 19:27
    assaddin:

    подсел на иван чай,каждый вечер пью

    у меня тоже кипрей имеется,но пью изредка-как то пуэр мне больше заходит!Моя посылка уже 3 страну транзитом меняет:интересно бывает доставка!Пойду на вечер шенчика заварю:люблю этот кейк по чаинкам разбирать : успокаивает,приводит мысли в порядок!Всем:удачной рабочей недели и вкусного чая!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 июля 2019 21:34 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    dmitry43:

    assaddin:

    подсел на иван чай,каждый вечер пью

    у меня тоже кипрей имеется,но пью изредка-как то пуэр мне больше заходит!Моя посылка уже 3 страну транзитом меняет:интересно бывает доставка!Пойду на вечер шенчика заварю:люблю этот кейк по чаинкам разбирать : успокаивает,приводит мысли в порядок!Всем:удачной рабочей недели и вкусного чая!

    Я пуэра вечером тока перед выходными, а то спать не получается, кипрееч самое тое желудок мой успокаивает , не болит без таблеток

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 23 июля 2019 10:52 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Вот по совету друзей приобрел себе :Чагу!заварил сегодня в термосе,хорошо настоял и-по цвету нефть,шу прямо)))Вкус специфический:береза,березовый сок,немного терпкости и горчинки!Это конечно не чай,но разнообразить вкусовые рецепторы он может!Мне понравился!Покупал в аптеке:100 грамм-4 бел руб!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 июля 2019 07:48

    может кто знает где недорого иванчая купить?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 25 июля 2019 12:36
    dmitry43:

    Вот по совету друзей приобрел себе :Чагу!заварил сегодня в термосе,хорошо настоял и-по цвету нефть,шу прямо)))Вкус специфический:береза,березовый сок,немного терпкости и горчинки!Это конечно не чай,но разнообразить вкусовые рецепторы он может!Мне понравился!Покупал в аптеке:100 грамм-4 бел руб!

    Очень демократичная цена. я мне привезли лемонграсс, заварила в чистом виде, неплохо на вкус, и самочуствие намного лучше после него, как будто в чувства приводит

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 28 июля 2019 07:21

    купил 50 грамм бамбука на пробу. На вкус трава, чуть сладковатая, на 70С летом будет неплох
    но самое главное это запах - шмаль. Выражение "курить бамбук" заиграло новыми красками

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 июля 2019 13:07

    Вчера клеили обои в коридоре до 2 ночи! С утра :кости ноют,тела-не послушно!Заварил себе: V 93 ,и вот ,о чудо))),стал приходить в себя:захотелось жить и чая) Моя посылка,через месяц путешествий отсветилась наконец на нашей таможне!"2 кило -гунтина ждет меня))) 3 дня пил только :чагу.но опять вернулся к своей любви:шу пуэру!

  • Info_D Member
    офлайн
    Info_D Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1177423

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 июля 2019 19:54 Редактировалось Info_D, 2 раз(а).

    _.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 июля 2019 18:02 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    У меня на таможне требует уточнения данных:чаёк этот идет ох как не охотно,со скрипом!Буду решать проблему),надеюсь не пропадет мои труднодоставимые ))))чайные сокровища! При появлении такого статуса требуется заполнить прилагаемую форму — «Форма для заполнения», в противном случае отправление будет возвращено отправителю. Данные в форму необходимо вносить только один раз, можно на русском/белорусском языке. Неоднократно введенные данные замедляют процесс обработки. При получении таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с адресата будет взыскиваться дополнительный тариф за корректировку адресных данных на отправлении и (или) за представление недостающих сведений в таможенную декларацию в соответствии с действующими тарифами

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 29 июля 2019 23:31
    dmitry43:

    У меня на таможне требует уточнения данных:

    мне приходилось не сколько раз уточнять данные, продаван гад, не заполнил декларацию CN23 на посылке при отправке , всегда писал правду и проблем не возникало

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 31 июля 2019 18:23

    Тяжело,ох тяжело идет мой заказ:сначала ну никак платежка не проходила,потом на нашей таможни потребовали уточнения данных:три дня танцевал с бубном и только с мобильного сегодня прошло!Понимаю что придется доплачивать,но надеюсь хоть чай оправдает свои ожидания!Посреднику шлю свое ФЭ:не оформил должным образом таможенную декларацию!А мне проблемы!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 августа 2019 17:54

    За эту неделю пропил-продегустировал 3 иван чая,сделанные руками наших мастеров! 2 из них очень понравился особенно 3,который по внешнему виду был похож на прожаренный улун,и я бы с пеной у рта доказывал что это улун,если бы не аромат!Сушка в духовом шкайу при +70 градусов,сминание,пресс и ферментация!Достойный напиток получился!Но пить каждый день я бы не смог,мне всё таки пуэр ближе)))